Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#781
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

по поводу того что я могу сказать умного... ээээээ... дайте подумать...
наверное ничего умного сказать я не могу. :-) наверное в следствии огранниченного интеллекта

Там сноска была, в скобочках, что вы не имеетесь в виду :D
  • 0

#782
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

эх-хе-хе....мечты розовые...земля обетованная...
история из жизни:
как-то после рабочего дня в Мюнхене, пошли мы с немецкими и украинскими коллегами поужинать в греческий ресторан, благо он был недалеко от штаб-квартиры и до метро рукой подать.
Сидим, ужинаем, общаемся, выпиваем - всё культурно и пучком.
Потом приходит другая местная немецкая компания, состоящая из этнических турок, тоже садятся ужинать, выпивать, разговаривать - всё культурно и пучком.
Потом, приходит ещё одна немецкая компания, состоящая из греков и баварцев. То же самое...
по прошествии времени, происходит следующее между соседними компаниями - кто-то чего сказал обидное в адрес кого-то, не знаю что, начало всего не уследил. Потом пошли оскарбления по этническому признаку. Нашу компанию это тоже задело, пришлось вмешаться и требовать извинений...
в результате - групповая драка с нанесением телесных повреждений. Хорошо хоть без полиции обошлось. Но я не в обиде - всякое бывает :D


а еще забавнее было бы посидеть в ресторане где выпивали бы например
армяне и турки, японцы и корейцы, евреи и палестинцы... :-)
  • 0

#783
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а еще забавнее было бы посидеть в ресторане где выпивали бы например
армяне и турки, японцы и корейцы, евреи и палестинцы... :D

Лехко. "Soho" г. Алматы.
По морде мне там еще ни разу не пытались надавать :-)
  • 0

#784
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений


по поводу того что я могу сказать умного... ээээээ... дайте подумать...
наверное ничего умного сказать я не могу. :D наверное в следствии огранниченного интеллекта

Там сноска была, в скобочках, что вы не имеетесь в виду ;)


ну я... это.... не понял из-за ...(см. выше) :-)
  • 0

#785
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений


а еще забавнее было бы посидеть в ресторане где выпивали бы например
армяне и турки, японцы и корейцы, евреи и палестинцы... :D

Лехко. "Soho" г. Алматы.
По морде мне там еще ни разу не пытались надавать :-)

ну... а вы причем?
я же имел ввиду пьяные компании тех и других.
ясен перец, что пьяные греки полезут в драку с турками.
равно как и пьяные армяне к туркам..
пьяная толпа сербов будет метелить албанцев (хотя успех будет зависеть от численности )..
  • 0

#786
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а еще забавнее было бы посидеть в ресторане где выпивали бы например
армяне и турки, японцы и корейцы, евреи и палестинцы... :D

Лехко. "Soho" г. Алматы.
По морде мне там еще ни разу не пытались надавать :-)

ну... а вы причем?
я же имел ввиду пьяные компании тех и других.

А-аа. Вон оно как! Все вот себе зарок даю, что надо потренироваться в телепатии, но все руки не доходят. Перед людьми уже стыдно. Не поверите - в половине случаев не могу угадать, что человек думает, когда пост пишет.

ясен перец, что пьяные греки  полезут в драку с турками.
равно как и пьяные армяне к туркам..
пьяная толпа сербов будет метелить албанцев (хотя успех будет зависеть от численности )..

Когда какая-нибудь толпа начинает метелить другую толпу, тут уж или сваливать или учавствовать. Они как правило национальность спрашивают после, а не до.
  • 0

#787
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
1. Argumentum ad hominem - Аргументация, которая аппелирует к персоналиям. По принципу, "один вы дартаньян" :-) Каюсь, сам иногда такой аргументацией пользуюсь, хотя это и не правильно. :D
2. Argumentum ad consequentiam - Аппеляция к последствиям. По принципу "надо уезжать, потому что все будет хреново"
3. Argumentum ad ignorantiam - Аппеляция к незнанию. По принципу, "я не знаю что надо делать чтобы хорошо жить в этой стране, следовательно это вообще невозможно"


Еще можно сюда добавить ошибку в индуктивном доказательстве или по другому обобщении одного или нескольких фактов. По принципу, "с бабушкой случилось плохо, здесь обматерили, там обобрали, значит везде все плохо."
  • 0

#788
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ну... а вы причем?
я же имел ввиду пьяные компании тех и других.
ясен перец, что пьяные греки  полезут в драку с турками.
равно как и пьяные армяне к туркам..
пьяная толпа сербов будет метелить албанцев (хотя успех будет зависеть от численности )..


ну вот и я тогда долго размышлял над тем же вопросом - а я при чём???
Вроде бы моя и не причём: вовсе не турок и не грек, и даже не баварец...Но вот разбитый нос, моя ушибленная скула и подбитый глаз в нашей компании говорили об обратном - оказался ещё как причём :-)
Это было к вопросу о безопасности - всё относительно: зависит от ранга заведения, района и итдитп. Получить по репе можно в заведении в любой точке мира, даже если не хочешь - всё зависит от стечения обстоятельств. А если целенаправленно искать неприятностей - то получишь 100% :D
  • 0

#789
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений


а еще забавнее было бы посидеть в ресторане где выпивали бы например
армяне и турки, японцы и корейцы, евреи и палестинцы... ;)

Лехко. "Soho" г. Алматы.
По морде мне там еще ни разу не пытались надавать :-)

ну... а вы причем?
я же имел ввиду пьяные компании тех и других.

А-аа. Вон оно как! Все вот себе зарок даю, что надо потренироваться в телепатии, но все руки не доходят. Перед людьми уже стыдно. Не поверите - в половине случаев не могу угадать, что человек думает, когда пост пишет.

ясен перец, что пьяные греки  полезут в драку с турками.
равно как и пьяные армяне к туркам..
пьяная толпа сербов будет метелить албанцев (хотя успех будет зависеть от численности )..

Когда какая-нибудь толпа начинает метелить другую толпу, тут уж или сваливать или учавствовать. Они как правило национальность спрашивают после, а не до.

да нет ... тут все просто... холодное - горячее, синее-красное...

не хотелось бы в оффтоп, но раз уж такое дело..
просто есть народы которые не переваривают друг друга.
в свое время османы попортили жизнь многим балканским народам и не только.
в частности армяне до сих пор помнят турецкую резню, когда турки утроили геноцид сотням тысяч армян.
а китайцы и корейцы не любят японцев... палестинцев и арабов я даже коментировать не буду...
есть так же внутриитальянский национализм, внутрииспанский...
французы вам скажут, что терпеть не могут бельгийцев, разве ваши любимые шотландцы не говорили вам что терпеть не могут англичан ? не верю :D
список можно продолжать до бесконечности...
  • 0

#790
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1. Argumentum ad hominem - Аргументация, которая аппелирует к персоналиям. По принципу, "один вы дартаньян" :-/ Каюсь, сам иногда такой аргументацией пользуюсь, хотя это и не правильно. :-)
2. Argumentum ad consequentiam - Аппеляция к последствиям. По принципу "надо уезжать, потому что все будет хреново"
3. Argumentum ad ignorantiam - Аппеляция к незнанию. По принципу, "я не знаю что надо делать чтобы хорошо жить в этой стране, следовательно это вообще невозможно"


Еще можно сюда добавить ошибку в индуктивном доказательстве или по другому обобщении одного или нескольких фактов. По принципу, "с бабушкой случилось плохо, здесь обматерили, там обобрали, значит везде все плохо."

Хе. Чапек аж 12 приемов выделяет. Куда там срендевековым схоластам :-)
1. Despicere (смотреть свысока - лат.)
2. Termini (терминология - лат.).
3. Caput canis (здесь: приписывать дурные качества - лат.).
4. Non habet (здесь: констатировать отсутствие - лат.).

... ну и там дальше. Поскольку я их использую в личной форумно-склочной жизни, то приводить все приемы не буду :D и расшифровывать тоже ;)
  • 0

#791
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


ну... а вы причем?
я же имел ввиду пьяные компании тех и других.
ясен перец, что пьяные греки  полезут в драку с турками.
равно как и пьяные армяне к туркам..
пьяная толпа сербов будет метелить албанцев (хотя успех будет зависеть от численности )..


ну вот и я тогда долго размышлял над тем же вопросом - а я при чём???
Вроде бы моя и не причём: вовсе не турок и не грек, и даже не баварец...Но вот разбитый нос, моя ушибленная скула и подбитый глаз в нашей компании говорили об обратном - оказался ещё как причём :-/
Это было к вопросу о безопасности - всё относительно: зависит от ранга заведения, района и итдитп. Получить по репе можно в заведении в любой точке мира, даже если не хочешь - всё зависит от стечения обстоятельств. А если целенаправленно искать неприятностей - то получишь 100% :-)

У нас во студенчестве помню на каком-то пике нацинальных возмущений бурята за узбека приняли. Поймали и начали месить. Так как он не понимал за что, то молчал. И тут месители решили пояснить ситуацию - убирайся типа в свой Узбекистан. Ну он сразу же и возмутился: "вы чего ребята, я же бурят!".
Подняли его, почистили, извинились :-) Но вид у него был живописный когда он в общагу пришел :D
Поздно они национальность решили выяснить ;)
  • 0

#792
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да нет ... тут все просто... холодное - горячее, синее-красное...

не хотелось бы  в оффтоп, но раз уж такое дело..
просто есть народы которые не переваривают друг друга.
в свое время османы попортили жизнь многим балканским народам и не только.
в частности армяне до сих пор помнят турецкую резню, когда турки утроили геноцид сотням тысяч армян.
а китайцы и корейцы не любят японцев... палестинцев и арабов я даже коментировать не буду...
есть так же внутриитальянский национализм, внутрииспанский...
французы вам скажут, что терпеть не могут бельгийцев, разве ваши любимые шотландцы не говорили вам что терпеть не могут англичан ? не верю :D
список можно продолжать до бесконечности...

Ты просто открыл мне глаза, никогда не подозревал что бывают конфликты на этнической почве :-)
  • 0

#793
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

да нет ... тут все просто... холодное - горячее, синее-красное...

не хотелось бы  в оффтоп, но раз уж такое дело..
просто есть народы которые не переваривают друг друга.
в свое время османы попортили жизнь многим балканским народам и не только.
в частности армяне до сих пор помнят турецкую резню, когда турки утроили геноцид сотням тысяч армян.
а китайцы и корейцы не любят японцев... палестинцев и арабов я даже коментировать не буду...
есть так же внутриитальянский национализм, внутрииспанский...
французы вам скажут, что терпеть не могут бельгийцев, разве ваши любимые шотландцы не говорили вам что терпеть не могут англичан ? не верю :D
список можно продолжать до бесконечности...

Ты просто открыл мне глаза, никогда не подозревал что бывают конфликты на этнической почве :-)

а про социальную рассказать ? ;)

почву...
  • 0

#794
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

1. Argumentum ad hominem - Аргументация, которая аппелирует к персоналиям. По принципу, "один вы дартаньян" :-/ Каюсь, сам иногда такой аргументацией пользуюсь, хотя это и не правильно. :-)
2. Argumentum ad consequentiam - Аппеляция к последствиям. По принципу "надо уезжать, потому что все будет хреново"
3. Argumentum ad ignorantiam - Аппеляция к незнанию. По принципу, "я не знаю что надо делать чтобы хорошо жить в этой стране, следовательно это вообще невозможно"


Еще можно сюда добавить ошибку в индуктивном доказательстве или по другому обобщении одного или нескольких фактов. По принципу, "с бабушкой случилось плохо, здесь обматерили, там обобрали, значит везде все плохо."

Хе. Чапек аж 12 приемов выделяет. Куда там срендевековым схоластам :-)
1. Despicere (смотреть свысока - лат.)
2. Termini (терминология - лат.).
3. Caput canis (здесь: приписывать дурные качества - лат.).
4. Non habet (здесь: констатировать отсутствие - лат.).

... ну и там дальше. Поскольку я их использую в личной форумно-склочной жизни, то приводить все приемы не буду :D и расшифровывать тоже ;)


Я тут после того как ляпнул, решил посмотреть, а многое ли я пропустил. Поискал в интернете. И ужаснулся. Нашел более 100 видов ошибочной аргументации. Особенно в неформальной логике. Один вид аргументации меня насмешил "If-by-whiskey" :D

Пойду книжки куплю - самообразованием займусь. ;)
  • 0

#795
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Ну вот ! Опять началась перепалка на нац.почве. Тему (в общем-то, неплохую) опять похерили.
  • 0

#796
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Один вид аргументации меня насмешил "If-by-whiskey" ;)

Хороший виски - Glenfiddich там, или Балвеню постарше - это офигительная аргументация. Тебя на наших аргументирующих сессиях правдо не замечалось, но мы и так вопрос исследуем до последней капли. :-)
А если взять еще армянские аргументы - это вообще прелесть :D
  • 0

#797
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Опять началась перепалка на нац.почве.

Где? Не вижу ничего подобного. Наоборот, наконец-то добрались до понимания фундаментальной истины - все проблемы заключены в людях, в головах людей, как знаменитая разруха проф. Преображенского :D
Это здоровый тренд в развитии дискуссии :-)

Эклекту спасибо за крайне интересные мысли в переводе!

Сообщение отредактировал Fuji: 29.07.2005, 16:19:02

  • 0

#798
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну вот ! Опять началась перепалка на нац.почве. Тему (в общем-то, неплохую) опять похерили.

Да скифы мы, да азиаты - мы.
С раскосыми и жадными очами.
.... (а дальше я не помню наизусть :-) )
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!


Ио-хо! Эмигрантам - морду бить! Ну или интеллектом давить на крайний случай :D
  • 0

#799
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ио-хо! Эмигрантам - морду бить! Ну или интеллектом давить на крайний случай  :-)

Мда... уж если г-н "управляющий" к такому призывает...
  • 0

#800
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ну вот ! Опять началась перепалка на нац.почве. Тему (в общем-то, неплохую) опять похерили.

Да скифы мы, да азиаты - мы.
С раскосыми и жадными очами.
.... (а дальше я не помню наизусть ;) )
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!


Ио-хо! Эмигрантам - морду бить! Ну или интеллектом давить на крайний случай :-/


Давилка не сломается :-) Ну видимо г-н Управляющий не далеко ушел :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.