Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#681
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И я заметила, что в основном оскорблением и унижением пользуются патриоты, при этом прикрываясь тем, что оскарбляют их страну.

Слышал я уже где-то о поголовном страдании больших этнических групп ... не припомню где.
Здесь группа не этническая, но похоже страдает от действий супротивников не меньше.
  • 0

#682
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

нельзя кидаться безаппеляционными утверждениями о полном преимуществе или о полной ущербности той или иной страны. В каждой стране есть свои плюсы и минусы.


Разумеется нельзя ! Разве кто-то спорит с Вами ? Разумеется - есть ! НО... "что они нам говорят, что рыба есть, когда мы каждый день видим, что её нет?..." (с) М.М. Жванецкий. Посему вопрос - почему "безаппеляционными утверждениями" ? Разве каждый, рождённый здесь и проживший НЕ ОДИН десяток лет не может судить более-менее объективно (если здесь вообще уместно это слово, "объективность") ? Почему ему отказано в праве высказываться ? Это, пардон, какой-то геноцид... если не сказать феномен....
  • 0

#683
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет-нет ! ВЫ НЕ говорили, просто делать слишком много цитат я не стал, бо накажут. Чуть выше прочтите пост от Eklekt, касательно свободы слова... но с примерами из области КЗОТа...

Я и Эклект разные люди если что. Отвечать на мой пост используя примеры Эклекта - немного оригинально :rolleyes:
  • 0

#684
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

John, браво.  :rolleyes:

"..это правда.... к Вам я еще не вламывался.." (с) Ирония судьбы...



свобода слова:
а вы когда устраиваетесь на работу разве не подписываете контракт, где оговорено ВСЕ и code of conduct где расписано КАК, КОГДА и ЧЕМ ?

слово может придавить. например есть слова, последовательность которых если опубликовать, то Вас вообще могут расстрелять с диагнозом  Гос. Измена.

не надо путать теплое с мягким.
если ты высказываешь свое собственное мнение, не ассоциируя себя с определенной группой людей - говори на здоровье, а если ты высказываешься
как оффициальное лицо - тебя накажут.
будьте бдительны.


Ха-ха-ха! Уже пошли оговорки - "Свобода слова есть, но на самом деле только там-то и там-то и при таких условиях." Вы уж не утрируйте тогда говоря о свободе слова. Да и обо всем остальном. Кто-то тут уже говорил, что "наши люди отличаются способностью к упрощению и опусканием многих важных мелких деталей".
  • 0

#685
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

нельзя кидаться безаппеляционными утверждениями о полном преимуществе или о полной ущербности той или иной страны. В каждой стране есть свои плюсы и минусы.


Разве каждый, рождённый здесь и проживший НЕ ОДИН десяток лет не может судить более-менее объективно (если здесь вообще уместно это слово, "объективность") ? Почему ему отказано в праве высказываться ? Это, пардон, какой-то геноцид... если не сказать феномен....

По порядку вопросов:
1. Не может. Как всякий субъект он способен высказывать только субъективное мнение.
2. В праве высказываться ему не отказано. Просто за другими людьми остается право принимать/не принимать во внимание эти высказывания.
  • 0

#686
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Имеется в виду что кто-то из ваших оппонентов на форуме встретился с вами лицом к лицу?  :-)
Ну а насчет толерантности европейцев и нетолерантности казахстанцев можно выдвигать много изящных теорий. И даже доказывать их аккуратно подобранными фактами.


Никто не встретился "лицом к лицу" (высочайше ценю Вашу иронию ;) ). Но толерантность Европы никоим образом не подразумевает НЕтолерантность казахстанцев. Слава Богу закон сохранения материи и энергии неприменим в данном случае.
По поводу "аккуратно подобранных фактов" (в Вашей озвучке, читай - "предвзято подобранных фактов"... isn't it ? :D ) - я страшный гомофоб! до мозга костей! не стыжусь этого, а даже скорее наоборот, однако ж Европа как-то спокойно к этому относится, хотя по мне лично - бррррр!! Возможно это и не аргумент, но всё же... как-то живут же люди с этим, мирятся (хотя лично мне бы срок за это уже припаяли бы, пожизненный, даже при их гуманности и толерантности). Так что....
  • 0

#687
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

да нет, really...все абсолютно не так!
вы видите в КЗ много положительных моментов и вы воспринимаете, то, что говорят не патриоты, как поливание грязью и оскорбления, хотя со своей колокольни для нас это реальность. факт. понимаете?
т.е вы  можете чего-то не заметить или  не принять во внимание, т.к. для вас этот момент не будет важет, а другой это видит и видит, что это негатив.

Понимаете, реальность никогда не бывает однобокой. Всегда есть и положительные стороны, и отрицательные. Но в этой теме действительно постоянно видно презрительное "фе" со стороны казахстаноненавистников, скрупулезное и целенаправленное собирание только негативных фактов, и непризнание существования каких бы то ни было положительных. Это и есть поливание грязью. При этом, когда люди, которым не безразличен Казахстан, которые там живут и собираются жить дальше, просят быть помягче в высказываниях и не заниматься только засиранием - дискуссия становится еще более жаркой.

Представьте, что вы пришли в дом, к своим знакомым. Квартира неидеальная, минусов действительно много, там кран течет, там штукатурка осыпалась, там лампочки мигают. Но в целом, квартира для плюс-минус комфортного проживания вполне пригодна. И хоть на данный момент ее состояние оставляет желать лучшего - вы же не назовете ее моментально помойкой. А если и подумаете, что место ужасное - вы же станете убеждать хозяев, в каком говне они живут. Хозяева и сами видят все минусы места, в котором живут, но по каким-то причнам продолжают атм жить - копят деньги и силы, готовятся к ремонту, а переезжать в другую, готовую и чистенькую квартиру вот атк сразу - не хотят, видимо, что-то их с етм местом связывает, и они будут пытаться испарвить что-то в старой квартире, это ведь их право.
Вы ведь не встанете на середину комнаты и не начнете рассказывать, какое отвратительное место люди выбрали для жилья, и как тут вообще можно жить по вашим меркам. и никакого будущего у них в таком месте не будет, и не попросите хозяев отойти в сторону и не слушать, что вы говорите, потому что это ваше внение, их не касающееся. Думаю, в этом случае, вы бы проявили вежливость и не стали выражать презрительное "фи" по любому поводу.

То же и здесь. Вам не нравится Казахстан, вам не нравится жизнь здесь, даже если вы действительно не видите совершенно ничего хорошего - ведь можно уважать других и не плеваться перед носом у тех, кому это неприятно.

Это все очень образно, но в целом - близко.

Я, кстати, не патриот. Более того, я уже некоторое время живу за пределами Казахстана (хоть и не так уж долго). Но я никогда не позволю себе презрительных высказываний в диалогах с людьми, которые там живут, это неуважение, это невежливость, это невоспитанность. Да, в Казахстане много минусов. Да, за границей в целом жить комфортнее и по многим пунктам приятнее. Но суть в том, что в Казахстане не только минусы, а заграницей - не только плюсы.
  • 0

#688
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Масленитса, не надо отвечать мне чужими словами, я не рву на себе рубашку, а разговариваю с вами, пытаясь показать вам, где именно вы проявляете неуважение и невежливость.


да нет, really...все абсолютно не так!
вы видите в КЗ много положительных моментов и вы воспринимаете, то, что говорят не патриоты, как поливание грязью и оскорбления, хотя со своей колокольни для нас это реальность. факт. понимаете?
т.е вы можете чего-то не заметить или не принять во внимание, т.к. для вас этот момент не будет важет, а другой это видит и видит, что это негатив.


YES! 100%
  • 0

#689
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

John, браво.  :-)

"..это правда.... к Вам я еще не вламывался.." (с) Ирония судьбы...



свобода слова:
а вы когда устраиваетесь на работу разве не подписываете контракт, где оговорено ВСЕ и code of conduct где расписано КАК, КОГДА и ЧЕМ ?

слово может придавить. например есть слова, последовательность которых если опубликовать, то Вас вообще могут расстрелять с диагнозом  Гос. Измена.

не надо путать теплое с мягким.
если ты высказываешь свое собственное мнение, не ассоциируя себя с определенной группой людей - говори на здоровье, а если ты высказываешься
как оффициальное лицо - тебя накажут.
будьте бдительны.


Ха-ха-ха! Уже пошли оговорки - "Свобода слова есть, но на самом деле только там-то и там-то и при таких условиях." Вы уж не утрируйте тогда говоря о свободе слова. Да и обо всем остальном. Кто-то тут уже говорил, что "наши люди отличаются способностью к упрощению и опусканием многих важных мелких деталей".

нда.
а что такое свобода?
если вы решили сами себе навредить - я вас удерживать не собираюсь.
если вы знаете, что это говорить нельзя и говорите это - кто вы после этого?
если вы обязуетесь что-то не говорить и подписываете бумажку - вы сами себе ограничиваете свободу слова. тут уж "или чай с сахаром или руки с мылом".
кстати, вам никто не запрещает например спрыгнуть с крыши дома, или
засунуть металлический стержень в розетку держась за него - тоже свобода.
но если мне запрещают критиковать государство, в котором я живу и плачу налоги - вот это и есть ущемление прав.
  • 0

#690
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

нельзя кидаться безаппеляционными утверждениями о полном преимуществе или о полной ущербности той или иной страны. В каждой стране есть свои плюсы и минусы.


Разумеется нельзя ! Разве кто-то спорит с Вами ? Разумеется - есть ! НО... "что они нам говорят, что рыба есть, когда мы каждый день видим, что её нет?..." (с) М.М. Жванецкий. Посему вопрос - почему "безаппеляционными утверждениями" ? Разве каждый, рождённый здесь и проживший НЕ ОДИН десяток лет не может судить более-менее объективно (если здесь вообще уместно это слово, "объективность") ? Почему ему отказано в праве высказываться ? Это, пардон, какой-то геноцид... если не сказать феномен....


1. Как я уже говорил здесь - говорите что хотите. Только ценность ваших сообщений для окружающих будет резко падать если вы не будете их подтверждать фактами, логикой и доказательствами.
2. Есть очень много людей, которые живя в Алматы, ни разу не были в горах. Это я к тому, что очень часто многие люди не видят у себя под ногами положительное и видят только один негатив. И потом, с каких пор объективность оценивается временем жизни?!?! Что за глупость? Или ты хочешь сказать, что все бабушки и дедушки объективнее тебя?!

PS. Справедливости ради я забыл еще упоминуть про эстетитеческую сторону утверждений - в том смысле, если будете красиво в стихах ругать Казахстан, то ценность для окружающих может также повыситься - можно будет и приврать. :-)
  • 0

#691
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Положительные стороны в студию! Только про родину, друзей, семей, деревья, горы, не надо, уже знаем, слышали.

И не потому, что я незнаю, а потому что мне интересно.
  • 0

#692
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я страшный гомофоб! до мозга костей! не стыжусь этого, а даже скорее наоборот, однако ж Европа как-то спокойно к этому относится

Факты под свои гипотезы проще всего придумывать ... (из личного опыта :-) )
Посмотреть бы хоть раз на эту Европу. Европейцев вот видел, разные очень, а Европу - до сих пор не пришлось.
  • 0

#693
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

нельзя кидаться безаппеляционными утверждениями о полном преимуществе или о полной ущербности той или иной страны. В каждой стране есть свои плюсы и минусы.


Разве каждый, рождённый здесь и проживший НЕ ОДИН десяток лет не может судить более-менее объективно (если здесь вообще уместно это слово, "объективность") ? Почему ему отказано в праве высказываться ? Это, пардон, какой-то геноцид... если не сказать феномен....

По порядку вопросов:
1. Не может. Как всякий субъект он способен высказывать только субъективное мнение.
2. В праве высказываться ему не отказано. Просто за другими людьми остается право принимать/не принимать во внимание эти высказывания.


В таком же порядке:
1. А никто и не претендовал на истину в последней инстанции. Собственно и "страна" такой же субъект и заслуживает субъективной оценки, ибо другой не дано по Вашему же определению. Логично ?
2. Разумеется. Верно на 250%. Однако ж некоторые так не считают. И желают вцепиться в рож... пардон в лицо, на почве этой дискуссии. "У него есть право говорить злословия, у меня есть право их не слушать" (с) Аристипп (или Аристид?). Но зачем тогда явным радикалам участвовать в этой дискусии?
Я прекрасно понимаю, что истина в этом споре никогда не родится... но тема есть, и почему нельзя высказаться ?
  • 0

#694
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Положительные стороны  в студию! Только про родину, друзей, семей, деревья, горы,  не надо, уже знаем, слышали.

Нормально:-) Расскажите нам про плюсы, только, пожалуйста, о них не рассказывайте:D
  • 0

#695
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

я страшный гомофоб! до мозга костей! не стыжусь этого, а даже скорее наоборот, однако ж Европа как-то спокойно к этому относится

Факты под свои гипотезы проще всего придумывать ... (из личного опыта :-) )
Посмотреть бы хоть раз на эту Европу. Европейцев вот видел, разные очень, а Европу - до сих пор не пришлось.


Что Вы, что Вы ! Какой с меня придумщик... Однополые браки (клянусь Богом!) вовсе не я придумал.
А хрен ли на эту Европу смотреть... уж очень она вся разная, такая же как и все европейцы (да судя по всему и мы с Вами). Жизни (текущей) явно не хватит, чтоб её понять. Да и надо ли оно ?
  • 0

#696
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Положительные стороны  в студию! Только про родину, друзей, семей, деревья, горы,  не надо, уже знаем, слышали.

И не потому, что я незнаю, а потому что мне интересно.

* Есть с кем душевно выпить.
* Есть к кому поприставать, не заботясь о непонятных терминах вроде харассмента.
* Есть кого обозвать черножопым, жидами еще как-нибудь и притом никому не придет в голову упоминать смешные слова о политкорректности.
* Есть чем занятся на работе кроме работы.
* Завалить какого-нибудь сайгака, не выглядывая за ближайшим кустом притаившегося зеленого
* Дать пинка зарвавшемуся коту на глазах у соседей, не опасаясь дуболомов из общества защиты животных
* Воспитать по человечески ребенка, без того чтобы оказаться за решеткой ...

Продолжать? Я много еще могу перечислять :-)
  • 0

#697
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

1. Как я уже говорил здесь - говорите что хотите. Только ценность ваших сообщений для окружающих будет резко падать если вы не будете их подтверждать фактами, логикой и доказательствами.


Неужели, Вы всерьёз полагаете, что я зарабатываю здесь на форуме моральный капитал ? :D ;) :-)
  • 0

#698
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Собственно и "страна" такой же субъект и заслуживает субъективной оценки, ибо другой не дано по Вашему же определению. Логично ?

Страна это объект если что, потому что понятие :-) Советское образование вы судя по всему уже не застали? Наряду с теорией КПСС там много полезных наук философского направления изучалось :D

2. Разумеется. Верно на 250%. Однако ж некоторые так не считают. И желают вцепиться в рож... пардон в лицо, на почве этой дискуссии. "У него есть право говорить злословия, у меня есть право их не слушать" (с) Аристипп (или Аристид?). Но зачем тогда явным радикалам участвовать в этой дискусии?
Я прекрасно понимаю, что истина в этом споре никогда не родится... но тема есть, и почему нельзя высказаться ?

А поразвлечься?
Пойдет такое обоснование участия? ;)
  • 0

#699
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

* Есть кого обозвать черножопым, жидами еще как-нибудь и притом никому не придет в голову упоминать смешные слова о политкорректности.


Мда... а если кого-то обозвать узкоглазым или мамбетом ? Мне кажется в голову может придти многое, в том числе и твёрдые и тупые предметы...
Сомнительное преимущество "страны" перед другими "странами"...
  • 0

#700
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Положительные стороны  в студию! Только про родину, друзей, семей, деревья, горы,  не надо, уже знаем, слышали.

Нормально:-) Расскажите нам про плюсы, только, пожалуйста, о них не рассказывайте:D

Ну вот! Ваши плюсы это только то, что здесь, семья, дом, друзья, деревья, горы. ВСЕ?
Ну а как же политика,законы , выборы,комфортность, деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.