Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#641
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

  Кстати! А вот этого права вы не имеете! Причем ни в одной стране мира! Во-первых, степень резкости ограничена социальными нормами общения. Во-вторых, некоторые степени резкости запрещены законом.
  Попробуйте в США прилюдно сжечь флаг США выражая свое отношение к США. И я посмотрю что с вами будет! Слабо?


Вы знаете Законодательства всех стран мира !!?? Снимаю шляпу ! А вот это вот "социальными нормами общения" что есть такое и где прописано ? А флаг я сжигать не предлагал, кстати это можно совершенно безболезненно в Штатах проделать... Вы не правы, и там это не один раз люди проделывали, особенно после Вьетнама...
  • 0

#642
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Все из крайности в крайность. Я думаю , что здесь не раз писалось о том, что ПАТРИОТАМ не надо заходить в эти темы дабы не разжигать спора и ругани. Вопрос у меня для патриотов: Вы пытаетесь нам доказать, что Казахстан лучшая страна? Зачем? Если люди решили уехать из страны и делятся своими впечатления о том как грустно и тошно им смотреть на все что здесь происходит, то пусть дальше это делают, пусть делятся, пусть поливают грязью, пусть уезжают. ВАм лично какое до этого дело? Не читайте и не лезте, если Вам обидно и режит глаза.
  • 0

#643
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
В этом разница подоходов. Вы говорите - давайте мы будем говорить о плохом и поливать все вокруг грязью, не соглашаясь признавать ничего из того, что не атк уж плохо, а кому не нравится - не смотрите на наши желчепускания.

А вам говорят - давайте мы тут не будем так однобоко поливать грязью страну, в которой большинство участников конференции росли, живут, растят детей и собираются жить дальше.
  • 0

#644
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Масленица, вот Вы и сами ударились в одну из крайностей: всё, ПАТРИОТЫ, не лезьте сюда, что Вы пытаетесь доказать и в том же духе. Эта ветка только и существует потому, что сюда пишут и те и другие. А то что это было бы - собрание недовольных, ноющих друг другу в жилетку? Да Вам бы самим - не патриотам ли как вы там себя называете, это быстро наскучило бы.
  • 0

#645
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Не любить, пожалуйста, уезжать- ради бога, но без язвительных плевков в сторону "моего дома".


Дополню. Вроде бы, казалось простой совет, простое решение. Но не тут-то было!
Потенциальный эммигрант, получив "оплеуху" и обидевшись на всю страну, решает уехать. Он свободный человек в свободной стране и уехать из этой страны занимает не больше месяца. И вот тут-то выясняется, что уехать просто, а въехать в другую страну нет! Потенциальный эммигрант должен сначала доказать что он достоин жить в новой стране. А это сделать непросто в силу многочисленных цензов. Финансовый ценз - надо накопить какую-нибудь сумму. Образовательный ценз. Возрастной. Языковой. И т.д. И вот этот бедняга бегает - преодолевает все эти цензы, чтобы доказать что он не индюк. Бегает - год, два, три. А злость-то накапливается. И ругать страну, в которую уехать хочет, нельзя - не пустят потом! И начинает он ругать свою страну почем зря! Мыслями там, а ногами здесь! Все здесь видется в плохом свете, а иначе как? Надо же оправдать 5-20 штук баксов потраченые на уезд.
Вот он доказал что он человек "первого сорта". Уехал. Есть два пути уже для иммигранта. Или втянуться в другую жизнь и работать забыв о всем плохом, что было, и жить настоящим и будущим. Или выплескивать свою оставшуюся "злость" на других и сразу начинать думать о том, чтобы облагодетельствовать оставшихся.

А есть еще другой вариант. Как беспардонная базарная баба, попытаться вломиться в другую страну как можно быстрее. Не понимая что получая якобы визу на обучение, но с мыслями об иммиграции, тем самым нарушают иммиграционные правила и становятся нелегалами с самого начала. Это даже не лицемерие, это прямое преступление. Причем самое подлое, что благодаря таким беспардонным бабам, закрывается дорога на законный въезд десяткам другим девченкам и парням. А какое этим бабам дело до других? Им бы самим в очереди проталкаться руками и ногами, обманывая и хамя всем. И таких, как оказалось, не мало. Кто-то тут уже пытался найти способ "честно" уехать на "учебу".
  • 0

#646
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений


По поводу резко негативных постов в отношении "страны" - я считаю они имеют ПОЛНОЕ и безоговорочное право высказываться в любой степени резкости.


Кстати! А вот этого права вы не имеете! Причем ни в одной стране мира! Во-первых, степень резкости ограничена социальными нормами общения. Во-вторых, некоторые степени резкости запрещены законом.

Попробуйте в США прилюдно сжечь флаг США выражая свое отношение к США. И я посмотрю что с вами будет! Слабо?

ну вы загнули конечно.
смею предположить что грозит минимум - скорейшая департация.
вообще, акт сожжения гос. флага - это очень сильная провокация.
в любой стране. я бы не решился на него никогда.
а свобода слова не запрещена нигде. разве что в странах с диктатурой.

публичное оскорбление личности, клевета - это уже статьи УК.
в РК есть еще как призывы к свержению строя, разжигание национальной ненависти и т.д. и т.п. тоже наказуемо.

ЗЫ. исправил грамматические ошибки

Сообщение отредактировал Me_gustas_tu: 28.07.2005, 17:43:17

  • 0

#647
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

В этом разница подоходов. Вы говорите - давайте мы будем говорить о плохом и поливать все вокруг грязью, не соглашаясь признавать ничего из того, что не атк уж плохо, а кому не нравится - не смотрите на наши желчепускания.

А вам говорят - давайте мы тут не будем так однобоко поливать грязью страну, в которой большинство участников конференции росли, живут, растят детей и собираются жить дальше.

Мне америку сейчас ни кто не открыл :rolleyes: :p
  • 0

#648
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Вопрос у меня для патриотов: Вы  пытаетесь нам доказать, что Казахстан лучшая страна?


Казахстан ЛУЧШЕ, чем они пишут. Но не в коем случае не ЛУЧШАЯ страна.

#649
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
То есть, вы эту разницу видите, но принципиально не хотите вписывать себя в пределы какой-то элементарной вежливости и уважения к собеседникам?
  • 0

#650
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений


  Кстати! А вот этого права вы не имеете! Причем ни в одной стране мира! Во-первых, степень резкости ограничена социальными нормами общения. Во-вторых, некоторые степени резкости запрещены законом.
  Попробуйте в США прилюдно сжечь флаг США выражая свое отношение к США. И я посмотрю что с вами будет! Слабо?


Вы знаете Законодательства всех стран мира !!?? Снимаю шляпу ! А вот это вот "социальными нормами общения" что есть такое и где прописано ? А флаг я сжигать не предлагал, кстати это можно совершенно безболезненно в Штатах проделать... Вы не правы, и там это не один раз люди проделывали, особенно после Вьетнама...


Не позорьтесь. Буду объяснять медленно и просто - чтобы было понятно.
1. Социальные нормы общения - Это если вы будете кого-то матом крыть, то вам морду набьют.
2. По поводу флага - Умейте пользоваться гуглом и проверенными источниками, а не собственной фантазией. Наберите строчку "US flag-burning" и почитайте. Вот самые первые найденные ссылки:
http://apnews.myway..../D8ASTK500.html
http://www.esquilax.com/flag/
  • 0

#651
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Не позорьтесь. Буду объяснять медленно и просто - чтобы было понятно.
1. Социальные нормы общения - Это если вы будете кого-то матом крыть, то вам морду набьют.


Спасибо, что объясняете медленно, бо я быстро читать не умею. А насчёт расшифровки "Социальные нормы общения" - это для меня, клянусь, откровение просто ! Я почему-то всегда полагал, что "матом крыть" - это обычное занятие людей с IQ ниже 30, коих здесь в Форуме благо что не наблюдается. Очевидно, мне надо было в своё время в институте лучше изучать политологию, болтологию, философию и социологию, памятуя, что всё это едино. Каюсь, недооценил...
А насчёт "морды", это ещё бабушка надвое сказала... :rolleyes:
  • 0

#652
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

То есть, вы эту разницу видите, но принципиально не хотите вписывать себя в пределы какой-то элементарной вежливости и уважения к собеседникам?

Ни в одном моем посте не было неуважение к собеседнику, я не проявила себя невежей.

И давайте закончим разговор о вежливости и уважении.
  • 0

#653
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

а свобода слова не запрещена нигде. разве что в странах с диктатурой.


Ха-ха-ха! Насмешил! Эту ошибку делают многие. "Свобода слова" понятие относительное в любой стране. Даже демократической. Возьму пример из самой демократичной страны в мире, то бишь из США. Классический пример:
Человека увольняют с работы за то, что он публично в блоге опубликовал размер своей заработной платы. Он подает в суд на свою компанию, аппелируя к первой поправке закрепляющую свободу слова. В результате выясняется, что первая поправка действует на информацию (т.е. слово) только в отношении государства и то, с некоторыми ограничениями (например гос.тайна). А в отношении остальных субъектов это поправка не применима. Точка. Суд проигран. Работодатель выиграл дело.
Второй пример. Человека увольняют за то, что он опубликовал свою фотографию в интернете. Работодатель его уволил за то, что он на фотографии был в фирменной рабочей форме. Работодатель снова выиграл суд.

Это реальные случаи. Искать лень, сами поищите в гугле.
  • 0

#654
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ни в одном моем посте не было неуважение к собеседнику, я не проявила себя невежей.

И давайте закончим разговор о вежливости и уважении.

Простите, конечно, но осознанно поливать грязью дом, родину большинства из тех, кто есть на форуме, демонстративно отплевываться - это и есть неуважение, проявляемое к присутствующим. Об этом вам и пытаются сказать те, кого вы так презрительно называете патриотами, и кого просите не лезть, а спокойно наблюдать на харчки в их сторону. Вы сами гворите "не лезьте сюда, раз вам обидно", то есть сами признаете, что здесь говорят обидные, неприятные вещи. Или это так уважение и вежливость проявляются?
  • 0

#655
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

проблема в том, что я просто потерял веру.
да, конечно, ближайшие лет 2-5 безусловно будут улучшения - все будет красиветь, здания строиться. но это будут просто декорации. еще раз повторюсь.
модель нашего государства - мононациональное ханство.
у меня больше нет сил смотреть на эту трансформацию.


А как Вы думаете, при мононациональном ханстве настоящие казахи получат свою часть нефтедостатка как в арабских странах? :rolleyes:


Я думаю, что "настоящие казахи" уже давно назначены и уже давно получают свою часть нефтедостатка.

Кстати, никто из оппонентов (особенно тех, кто говорит, что 15 лет назад казахстана в природе не существовало) не подскажет: с какой стати Народный банк в прошлом (или уже позапрошлом) году отмечал свое 80-е летие? Туран-Алем "основан в 1925 году".


По поводу резко негативных постов в отношении "страны" - я считаю они имеют ПОЛНОЕ и безоговорочное право высказываться в любой степени резкости.


Кстати! А вот этого права вы не имеете! Причем ни в одной стране мира! Во-первых, степень резкости ограничена социальными нормами общения. Во-вторых, некоторые степени резкости запрещены законом.

Попробуйте в США прилюдно сжечь флаг США выражая свое отношение к США. И я посмотрю что с вами будет! Слабо?


А что, кто-то тут уже сжигал казахстанский флаг? До десерта мы вроде еще не дошли :p

Насчет "социальных норм общения". Это вы предлагаете нам матом тут разговаривать?
  • 0

#656
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

В этом разница подоходов. Вы говорите - давайте мы будем говорить о плохом и поливать все вокруг грязью, не соглашаясь признавать ничего из того, что не атк уж плохо, а кому не нравится - не смотрите на наши желчепускания.

А вам говорят - давайте мы тут не будем так однобоко поливать грязью страну, в которой большинство участников конференции росли, живут, растят детей и собираются жить дальше.


Что значит "поливать грязью"? Если я скажу: "Буратино - грязный педофил" - это поливание грязью. А если я скажу: "Буратино - деревяшка" - это уже констатация фактов.
Где здесь грязью-то поливают?

И еще: зачем мне говорить о хороших сторонах жизни в КЗ? ведь есть вы! вы все хорошее и рассказываете. Зачем повторяться? :rolleyes:
ЗЫ: это не учитывая, что некоторые "положительные" стороны для вас - для меня являются отрицательными.
  • 0

#657
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

с какой стати Народный банк в прошлом (или уже позапрошлом) году отмечал свое 80-е летие? Туран-Алем "основан в 1925 году".

Что, серьезно такое было? :lol: :lol: :spy: Это просто ЖЕСТЬ :rolleyes: :p
  • 0

#658
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Что значит "поливать грязью"? Если я скажу: "Буратино - грязный педофил" - это поливание грязью. А если я скажу: "Буратино - деревяшка" - это уже констатация фактов.
Где здесь грязью-то поливают?

В том-то и дело, что некоторые перестают констатировать факты, а переходят на поливание грязью. Однобокое. Просто из вредности - раз вы нам про хорошее, то мы вам - только о плохом.
  • 0

#659
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


а свобода слова не запрещена нигде. разве что в странах с диктатурой.


Ха-ха-ха! Насмешил! Эту ошибку делают многие. "Свобода слова" понятие относительное в любой стране. Даже демократической. Возьму пример из самой демократичной страны в мире, то бишь из США. Классический пример:
Человека увольняют с работы за то, что он публично в блоге опубликовал размер своей заработной платы. Он подает в суд на свою компанию, аппелируя к первой поправке закрепляющую свободу слова. В результате выясняется, что первая поправка действует на информацию (т.е. слово) только в отношении государства и то, с некоторыми ограничениями (например гос.тайна). А в отношении остальных субъектов это поправка не применима. Точка. Суд проигран. Работодатель выиграл дело.
Второй пример. Человека увольняют за то, что он опубликовал свою фотографию в интернете. Работодатель его уволил за то, что он на фотографии был в фирменной рабочей форме. Работодатель снова выиграл суд.

Это реальные случаи. Искать лень, сами поищите в гугле.


Мдаа... действительно "классические" примеры отсутствия свободы слова... :rolleyes:
  • 0

#660
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати, никто из оппонентов (особенно тех, кто говорит, что 15 лет назад казахстана в природе не существовало) не подскажет: с какой стати Народный банк в прошлом (или уже позапрошлом) году отмечал свое 80-е летие?

Достаточно просто открыть страничку Народного банка и почитать про его историю.

Сообщение отредактировал Vadziku: 28.07.2005, 18:33:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.