Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#661
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мдаа... действительно "классические" примеры отсутствия свободы слова...  :p

Много классических примеров без кавычек было во время войны в Ираке. Не совсем умные журналисты действительно считали что в Штатах есть свобода слова :rolleyes:
  • 0

#662
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Кстати, никто из оппонентов (особенно тех, кто говорит, что 15 лет назад казахстана в природе не существовало) не подскажет: с какой стати Народный банк в прошлом (или уже позапрошлом) году отмечал свое 80-е летие?

Достаточно просто открыть страничку Народного банка и почитать про его историю.


Да я в курсе за историю Народного банка. И Туран-Алема тоже.
  • 0

#663
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Кстати, никто из оппонентов (особенно тех, кто говорит, что 15 лет назад казахстана в природе не существовало) не подскажет: с какой стати Народный банк в прошлом (или уже позапрошлом) году отмечал свое 80-е летие?

Достаточно просто открыть страничку Народного банка и почитать про его историю.


Да я в курсе за историю Народного банка. И Туран-Алема тоже.

Тогда проясни иронию :rolleyes: Не схватил сути, если честно.
  • 0

#664
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

с какой стати Народный банк в прошлом (или уже позапрошлом) году отмечал свое 80-е летие? Туран-Алем "основан в 1925 году".

Кстати, объяснение этому оказалось достаточно банальным.

БТА:
История банка начинается с октября 1925 года, когда на территории республики был образован Первый банк Казахстана ? Промышленно-строительный банк СССР, позже, после развала Советского Союза в 1991 году, ставший АО "Туранбанком". А в 1997 году, благодаря слиянию "Туранбанка" с "Алембанком", появился наш банк, который, кстати сказать, стал одним из первых частных банков. В 1998 году наш банк из ЗАО был переименован в АО "Банк ТуранАлем". Таким образом, общее развитие и становление БТА составило 80 лет.
http://bta.kz/ru/abo...istory/80years/

Народный:
История Народного банка Казахстана - это история становления и развития сберегательной системы на территории Казахстана.
Акционерное общество ?Народный банк Казахстана? было основано на базе реорганизованного Сберегательного банка Республики Казахстан.
В послереволюционное время, в период новых экономических отношений, в 1923 году в г.Актюбинске была открыта первая сберегательная касса, а позже, в период коллективизации и сверхиндустриализации, в 1936 году в г.Алматы открыт филиал Сберегательного Банка СССР. Фактически с 1923 года начинается новый виток развития и популяризации сберегательной системы, рассчитанной на широкие массы населения.
После открытия сберкассы в Актюбинске, в течение последующих 4-х лет в республике было сформировано 335 сберегательных касс. В 1929 году была организована Республиканская сберегательная касса, которая осуществляла руководство деятельностью всех сберегательных касс в Казахстане. В последующие годы количество их быстро увеличивалось.
(бла-бла-бла)
Банковская реформа 1988 года наметила переход к двухуровневой банковской системе: центральный банк - специализированные банки. Государственные трудовые сберегательные кассы были преобразованы в Сбербанк СССР как государственный специализированный банк по обслуживанию населения и юридических лиц.
Государственная независимость Республики Казахстан и обретение суверенитета ознаменовала начало третьего, реорганизационного этапа - трансформирование и переориентация структуры и функций банкинга и начало хронологии непосредственного развития Народного Банка Казахстана.
После получения суверенитета, в декабре 1990 года, Казахстан сразу же приступил к созданию собственной банковской системы, отвечающей требованиям рыночной экономики. Уже в январе 1991 года был принят Закон "О банках и банковской деятельности в Казахской ССР", что ознаменовало начало банковской реформы в независимом Казахстане.
Спустя год после официального провозглашения независимости, в 1992 году, был создан Сберегательный Банк Республики Казахстан, официальным юридическим преемником которого является Народный Банк Казахстана.
В 1993 году Сберегательный Банк реорганизуется в самостоятельную юридическую структуру "Народный Банк Казахстана", принадлежащую Правительству Республики Казахстан.
И в 1995 году Банк преобразуется в Акционерное общество закрытого типа. Процесс преобразования сопровождался кардинальной сменой руководства банка и стиля работы. Новое руководство в основу деятельности банка положило принцип универсализма, который последовательно отстаивает и воплощает в последовательном расширении спектра банковских услуг и использовании в банкинге новейших информационно-коммуникативных технологий.
Уже к концу 1995 года Народный банк Казахстана стал крупнейшим операционным банком республики и продолжает успешно сохранять достигнутые позиции на финансовом рынке.
В июле 1998 г. решением Общего собрания акционеров Банк был преобразован из акционерного общества закрытого типа со 100%-ным участием Правительства в Открытое Акционерное Общество "Народный Сберегательный Банк Казахстана".
В этом же году, согласно Постановлениям Правительства Республики Казахстан, в том числе постановлению Правительства Республики Казахстан ? 644 от 6 июля 1998 года "Об основных направлениях поэтапной приватизации Акционерного Народного Сберегательного Банка Казахстана на 1998-2001 годы", была проведена работа по увеличению акционерного капитала.
В ноябре 2001 года Правительство Республики Казахстана продало на торгах свой контрольный пакет акций, к тому времени, составлявший 33,33% плюс одна акция.
На сегодня Народный банк Казахстана ? это крупнейший универсальный коммерческий банк Республики Казахстан, успешно работающий на благо своих клиентов уже 80 лет,... бла-бла
http://www.halykbank.kz/
  • 0

#665
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Прасцице за оффтоп. Просто когда меня что-то интересует - я ищу разъяснения:rolleyes:
  • 0

#666
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

 
  А есть еще другой вариант. Как беспардонная базарная баба, попытаться вломиться в другую страну как можно быстрее. Не понимая что получая якобы визу на обучение, но с мыслями об иммиграции, тем самым нарушают иммиграционные правила и становятся нелегалами с самого начала. Это даже не лицемерие, это прямое преступление. Причем самое подлое, что благодаря таким беспардонным бабам, закрывается дорога на законный въезд десяткам другим девченкам и парням. А какое этим бабам дело до других? Им бы самим в очереди проталкаться руками и ногами, обманывая и хамя всем. И таких, как оказалось, не мало. Кто-то тут уже пытался найти способ "честно" уехать на "учебу".


офф:
Eklekt!, вы, если я не ошибаюсь, мужского пола. так будьте же мужчиной и говорите прямо, а не намеками. :p

во-первых, начну с того, что я не чувствую ни капли стыда, от одного из моих путей иммиграции, который я описала в соседней теме. если такой путь не стесняются предлагать казахстанские агентства, которым лицензию выдал Казахстан(!!!), почему я должна стесняться этого пути?

во-вторых почему я должна чувствовать себя преступницей, если я легально учусь и после нахожу контракт на работу и получаю рабочую визу(которую выдаст США!!! я думаю, вы понимаете, что США рабочую визу никому не дадут, если увидят в этом какое-то преступление?)

всем: удивительно, но в этой теме, именно патриоты почему-то так легко раскидываются оскорблениями, типа глупа, слепа, психованна, одинока базарная баба и т.д. и при этом постоянно пишут про какое-то уважение к друг другу и мнению собеседников :rolleyes: . удивительно, но сторона, выражающая другую точку зрения еще ни разу не перешла на личности и не оскорбила ни одного из оппонентов. что сказать? ну вы и сами все понимате!
  • 0

#667
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Мдаа... действительно "классические" примеры отсутствия свободы слова...   :p

Много классических примеров без кавычек было во время войны в Ираке. Не совсем умные журналисты действительно считали что в Штатах есть свобода слова :rolleyes:


И это очень хорошо, теперь они (журналисты) наверняка стали осознавать реальность. НО... пост-то был немного о другом (опять перепутано тёплое с мягким). Людей осудили за нарушение трудового контракта, а не за прилюдно высказанную нелюбовь к Бушу-младшему. Или я чего-то не понял ?..
Устраиваясь на свою нынешнюю работу, я подписывал кучу бумаг о неразглашении, в том числе и размера з/п, и кучи других вещей, весьма сомнительной ценности, за нарушение которых меня ждёт если не уголовный суд, то гражданский как минимум. Но это правила игры, Вы продаёте себя на поределённых условиях. При чём здесь свобода слова ?

Сообщение отредактировал Cynic: 28.07.2005, 18:54:44

  • 0

#668
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
что до меня, то я никакого шока при возвращении из-за рубежа не испытываю. Сколько раз прилетал домой после "галопом-по-европам", а на душе было только ликование - "Я дома! Ура!". И поверьте, это искренне...
единственное, что иногда после долгих поездок чувствую, что немного выпал из местной жизни. Но ничего, неделя-другая и снова как рыба в воде :rolleyes:
А понятия лучше-хуже, это относительное...они в голове и зависят от отношения к окружающему каждого отдельного человека. Что кому лучше, а что хуже можно выяснять до бесконечности - каждому своё...я вот скажем баварскую кухню того...не очень...и музыка народная баварская тоже слух режет...а кому-то нравится...Уезжая за границу, действительно, избавляешься от ряда местных проблем, но получаешь другие проблемы взамен. В каждой стране свои проблемы и их не меньше, они просто другие.
Воот...
а вот с чувством такта и уважения действительно не лады...я бы никогда не позволил себе перед баварцем нелестно отозваться о национальной кухне и музыке.
  • 0

#669
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Кстати, никто из оппонентов (особенно тех, кто говорит, что 15 лет назад казахстана в природе не существовало) не подскажет: с какой стати Народный банк в прошлом (или уже позапрошлом) году отмечал свое 80-е летие?

Достаточно просто открыть страничку Народного банка и почитать про его историю.


Да я в курсе за историю Народного банка. И Туран-Алема тоже.

Тогда проясни иронию :rolleyes: Не схватил сути, если честно.


Мне просто интересно услышать объяснение от тех, кто здесь говорил что-то вроде "чего вы хотите? Казахстану всего-то 10-15 лет".
  • 0

#670
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а вот с чувством такта и уважения действительно не лады...я бы никогда не позволил себе перед баварцем нелестно отозваться о национальной кухне и музыке.


А даже если бы и отозвались (что конечно было бы нарушением этикета), вряд ли кто-то разбил бы о Вашу голову пивную бутылку. Европа всё же немного толератнее...
  • 0

#671
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Мдаа... действительно "классические" примеры отсутствия свободы слова...   :p

Много классических примеров без кавычек было во время войны в Ираке. Не совсем умные журналисты действительно считали что в Штатах есть свобода слова :rolleyes:


И это очень хорошо, теперь они (журналисты) наверняка стали осознавать реальность. НО... пост-то был немного о другом (опять перепутано тёплое с мягким). Людей осудили за нарушение трудового контракта, а не за прилюдно высказанную нелюбовь к Бушу-младшему. Или я чего-то не понял ?..
Устраиваясь на свою нынешнюю работу, я подписывал кучу бумаг о неразглашении, в том числе и размера з/п, и кучи других вещей, весьма сомнительной ценности, за нарушение которых меня ждёт если не уголовный суд, то гражданский как минимум. Но это правила игры, Вы продаёте себя на поределённых условиях. При чём здесь свобода слова ?

Я где-то говорил о нарушении трудовых контрактов? Не припомню что-то.
Наиболее ретивые журналисты получили по шапке под разными предлогами.
Что характерно ретивые журналисты пробушевского направления по шапке не получали в тот же отрезок времени.
  • 0

#672
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ни в одном моем посте не было неуважение к собеседнику, я не проявила себя невежей.

И давайте закончим разговор о вежливости и уважении.

Простите, конечно, но осознанно поливать грязью дом, родину большинства из тех, кто есть на форуме, демонстративно отплевываться - это и есть неуважение, проявляемое к присутствующим. Об этом вам и пытаются сказать те, кого вы так презрительно называете патриотами, и кого просите не лезть, а спокойно наблюдать на харчки в их сторону. Вы сами гворите "не лезьте сюда, раз вам обидно", то есть сами признаете, что здесь говорят обидные, неприятные вещи. Или это так уважение и вежливость проявляются?

Не надо рвать на себе рубашку! В любом случаее каждый останется при своем мнении! :rolleyes: И я заметила, что в основном оскорблением и унижением пользуются патриоты, при этом прикрываясь тем, что оскарбляют их страну.
  • 0

#673
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
John, браво. :rolleyes:

"..это правда.... к Вам я еще не вламывался.." (с) Ирония судьбы...



свобода слова:
а вы когда устраиваетесь на работу разве не подписываете контракт, где оговорено ВСЕ и code of conduct где расписано КАК, КОГДА и ЧЕМ ?

слово может придавить. например есть слова, последовательность которых если опубликовать, то Вас вообще могут расстрелять с диагнозом Гос. Измена.

не надо путать теплое с мягким.
если ты высказываешь свое собственное мнение, не ассоциируя себя с определенной группой людей - говори на здоровье, а если ты высказываешься
как оффициальное лицо - тебя накажут.
будьте бдительны.
  • 0

#674
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

 

Ни в одном моем посте не было неуважение к собеседнику, я не проявила себя невежей.

И давайте закончим разговор о вежливости и уважении.

Простите, конечно, но осознанно поливать грязью дом, родину большинства из тех, кто есть на форуме, демонстративно отплевываться - это и есть неуважение, проявляемое к присутствующим. Об этом вам и пытаются сказать те, кого вы так презрительно называете патриотами, и кого просите не лезть, а спокойно наблюдать на харчки в их сторону. Вы сами гворите "не лезьте сюда, раз вам обидно", то есть сами признаете, что здесь говорят обидные, неприятные вещи. Или это так уважение и вежливость проявляются?


да нет, really...все абсолютно не так!
вы видите в КЗ много положительных моментов и вы воспринимаете, то, что говорят не патриоты, как поливание грязью и оскорбления, хотя со своей колокольни для нас это реальность. факт. понимаете?
т.е вы можете чего-то не заметить или не принять во внимание, т.к. для вас этот момент не будет важет, а другой это видит и видит, что это негатив.
  • 0

#675
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений


По поводу резко негативных постов в отношении "страны" - я считаю они имеют ПОЛНОЕ и безоговорочное право высказываться в любой степени резкости.


Кстати! А вот этого права вы не имеете! Причем ни в одной стране мира! Во-первых, степень резкости ограничена социальными нормами общения. Во-вторых, некоторые степени резкости запрещены законом.

Попробуйте в США прилюдно сжечь флаг США выражая свое отношение к США. И я посмотрю что с вами будет! Слабо?


А что, кто-то тут уже сжигал казахстанский флаг? До десерта мы вроде еще не дошли :rolleyes:

Насчет "социальных норм общения". Это вы предлагаете нам матом тут разговаривать?


Ни чего подобного! Человек заявил об абсолютном праве высказываться в любой степени резкости. Я лишь подчеркнул, что это право не абсолютное и степень резкости ограничена. Пусть и широкими пределами, но ограничена.
Всеми своими постами на этой теме я лишь пытаюсь утверждать, что нельзя кидаться безаппеляционными утверждениями о полном преимуществе или о полной ущербности той или иной страны. В каждой стране есть свои плюсы и минусы.

А по поводу "социальных норм общения" - оскорбительные слова можно сказать и без мата.
Красивый старый анекдот на похожую тему.
Учительница заходит в класс и видит на доске написано "Маша - дура". Она вызывает Вовочку к доске и отчитывает его. Потом заставляет сказать три раза, что Маша не дура и извиниться.
Вовочка начинает говорить:
- Маша не дура. Маша не дура? Маша не дура?!?! Ну извините!!!
  • 0

#676
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мне просто интересно услышать объяснение от тех, кто здесь говорил что-то вроде "чего вы хотите? Казахстану всего-то 10-15 лет".

Как ни странно - чистая правда.
Смена государственного строя безоблачно еще ни у кого не проходила.
Реально Народному - лет так 10. А то что считает историю учитывая своих прародителей - кому от этого жарко или холодно? Пустые цифры.
  • 0

#677
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А даже если бы и отозвались (что конечно было бы нарушением этикета), вряд ли кто-то разбил бы о Вашу голову пивную бутылку. Европа всё же немного толератнее...


мдя?...ню-ню...плавали -знаем! :rolleyes: не нужно мне о европейской толерантности.
те что пообразованней и воспитанней обиделись бы, что столь некрасивый поступок...а вот те что попроще, не исключено что и бутылкой...от среды зависит :p там народ тоже всякий разный живёт.
  • 0

#678
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
[quote name='Vadziku' date='28.07.2005, 18:58'][/QUOTE]
Я где-то говорил о нарушении трудовых контрактов? Не припомню что-то.
[/QUOTE]

Нет-нет ! ВЫ НЕ говорили, просто делать слишком много цитат я не стал, бо накажут. Чуть выше прочтите пост от Eklekt, касательно свободы слова... но с примерами из области КЗОТа...
  • 0

#679
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Масленитса, не надо отвечать мне чужими словами, я не рву на себе рубашку, а разговариваю с вами, пытаясь показать вам, где именно вы проявляете неуважение и невежливость.

Сообщение отредактировал really: 28.07.2005, 19:06:45

  • 0

#680
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


а вот с чувством такта и уважения действительно не лады...я бы никогда не позволил себе перед баварцем нелестно отозваться о национальной кухне и музыке.


А даже если бы и отозвались (что конечно было бы нарушением этикета), вряд ли кто-то разбил бы о Вашу голову пивную бутылку. Европа всё же немного толератнее...

Имеется в виду что кто-то из ваших оппонентов на форуме встретился с вами лицом к лицу? :rolleyes:

Ну а насчет толерантности европейцев и нетолерантности казахстанцев можно выдвигать много изящных теорий. И даже доказывать их аккуратно подобранными фактами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.