Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#721
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Мне просто интересно услышать объяснение от тех, кто здесь говорил что-то вроде "чего вы хотите? Казахстану всего-то 10-15 лет".

Как ни странно - чистая правда.
Смена государственного строя безоблачно еще ни у кого не проходила.
Реально Народному - лет так 10. А то что считает историю учитывая своих прародителей - кому от этого жарко или холодно? Пустые цифры.


Ясен перец не проходит. Просто и говорить, что тут была голая безжизненная степь - это мягко говоря не соответствует действительности.
Если бы у людей, стоявших у руля были хоть какие-нибудь отличные от жажды легкой наживы мотивы, то все, что осталось в КЗ от СССР можно было с пользой использовать. Я думаю их мотивы и сейчас остаются прежними. Единственное, что изменилось - появилось мощное давление со стороны (God bless America). В противном случае у нас давно бы уже был здесь второй туркменистан. У НАНа явно такие задатки прослеживаются. Да и народ подходящий - схавает.

Представьте, что вы пришли в дом, к своим знакомым. Квартира неидеальная, минусов действительно много, там кран течет, там штукатурка осыпалась, там лампочки мигают. Но в целом, квартира для плюс-минус комфортного проживания вполне пригодна.


Меняем условия: я тоже живу в этой квартире.

Есть очень много людей, которые живя в Алматы, ни разу не были в горах. Это я к тому, что очень часто многие люди не видят у себя под ногами положительное и видят только один негатив.


Блин... вот ведь рецепт щастья! Все... пошел в горы. Вернусь - сдам билеты.

1* Есть с кем душевно выпить.
2* Есть к кому поприставать, не заботясь о непонятных терминах вроде харассмента.
3* Есть кого обозвать черножопым, жидами еще как-нибудь и притом никому не придет в голову упоминать смешные слова о политкорректности.
4* Есть чем занятся на работе кроме работы.
5* Завалить какого-нибудь сайгака, не выглядывая за ближайшим кустом притаившегося зеленого
6* Дать пинка зарвавшемуся коту на глазах у соседей, не опасаясь дуболомов из общества защиты животных
7* Воспитать по человечески ребенка, без того чтобы оказаться за решеткой ...


1 - почти не пью. "Там" кстати, тоже это есть. Просто надо заново заводить знакомства и дружбу, что с возрастом становится тяжелее.
2 - женат
3 - есть шанс, что тебя начнут называть орыс шошка. Не лично, а как термин.
4 - и там это есть.
5 - охота практически везде разрешена. В определенное время. И тем более рыбалка
6 - может лучше сразу соседям? :-)
7 - есть такое. Надо быть осторожней.

А поразвлечься?
Пойдет такое обоснование участия? ;)


100% agree!!! :D
  • 0

#722
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений



Представьте, что вы пришли в дом, к своим знакомым. Квартира неидеальная, минусов действительно много, там кран течет, там штукатурка осыпалась, там лампочки мигают. Но в целом, квартира для плюс-минус комфортного проживания вполне пригодна. И хоть на данный момент ее состояние оставляет желать лучшего - вы же не назовете ее моментально помойкой. А если и подумаете, что место ужасное - вы же станете убеждать хозяев, в каком говне они живут. Хозяева и сами видят все минусы места, в котором живут, но по каким-то причнам продолжают атм жить - копят деньги и силы, готовятся к ремонту, а переезжать в другую, готовую и чистенькую квартиру вот атк сразу - не хотят, видимо, что-то их с етм местом связывает, и они будут пытаться испарвить что-то в старой квартире, это ведь их право.
Вы ведь не встанете на середину комнаты и не начнете рассказывать, какое отвратительное место люди выбрали для жилья, и как тут вообще можно жить по вашим меркам. и никакого будущего у них в таком месте не будет, и не попросите хозяев отойти в сторону и не слушать, что вы говорите, потому что это ваше внение, их не касающееся. Думаю, в этом случае, вы бы проявили вежливость и не стали выражать презрительное "фи" по любому поводу.



Очень красивый пример.
Но мне кажется, хозяин этого дома или пропивает свою зарплату, или давно завёл себе любовницу, купил ей новую квартиру. Почему основная масса зарплаты уходит не на ремонт. Ну, иногда, покупается банка краски или рулон обоев, чтобы вообще всё не обвалилось.
А домочадцам рассказываются сказки про то, как всё-таки заживём лет через 20-30... А годы уже не те будут.


Насчёт роста зарплаты. А рост инфляции кто-нибудь учитывает, рост цен, падение доллара за последние годы?

Стоимость бензина в нефтедобывающем Казахстане равна стоимости бензина в США, которые нефть закупают за границей. Почему навариваются на своём народе?
  • 0

#723
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

27.07.2005
Источник: Политика.kz, Кирилл Самойлов, опубликовано 27.07.2005 г.

Думаю, что будет небезынтересно узнать, каков был вынесенный приговор городского суда. Что суд вынес в качестве наказания клубным охранникам, ни один из которых, между прочим, ранее не был судим, я уже не говорю о том, что многие из них являлись кормильцами семьи? Одному дали 4 года лишения свободы с конфискацией имущества, остальные проведут в колонии общего режима до 2 лет. При этом в пользу трех друзей главы ?КазТрансОйла?, ставших участниками увлекательных событий, за моральные страдания и понесенный ущерб с уже осужденных ребят суд приговорил взыскать сумму в 1,5 миллиона тенге. Но самым большим аппетитом отличился сам глава национальной компании Кайрат Крымов, затребовавший с охранников почти 1 миллион тенге. Суд как гарант справедливости и гражданских свобод не мог не принять во внимание пожелания пострадавших и полностью удовлетворил их претензии.

охранникам нужно было их пострелять, а трупы утопить... и свидетелей заодно. :-)


А что, в Алма-Ате нет грамотных независимых адвокатов? Гонево какое-то :D
  • 0

#724
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Повышение среднегого уровня зарплат на более чем 20%.
.


простите, у Вас просизошло повышение на 20% или у нас с Вами?
моя зарплата в Казахстане, за последний год проживания - не увеличилась на 20%, и у моего коллектива в Казахстане (300 человек) зарплата тоже не увеличилась на 20%

ну а в среднем, она конечно увеличилась видимо, Вам я доверяю в вопросах "капитала" и "капитализации" - а так же статистики... удобной для Вас

не лично же "респондентов" на улице опрашивали...

или за мое отсутствие в западных компаниях Казахстана убрали пункт о "неразглашении" зарплаты?


Есть правда, есть ложь, а есть статистика.

http://nomad.su/?a=4-200507260017

Я ошибся на 1,4%.
А у тебя кроме личных выпадов больше аргументов нет?
  • 0

#725
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Есть правда, есть ложь, а есть статистика.


А еще есть казахстанская статистика.
И казахстанские опросы общественного мнения. Вот хороший пример
http://www.time.kz/5.htm
Кому лень все читать:
"Еще одной жертвой чрезмерной политической эмансипации можно считать президента Ассоциации социологов и политологов (АСиП) Бахытжамал БЕКТУРГАНОВУ.
В ходе последнего опроса общественного мнения, результаты которого опубликованы 15 июля с.г., она узнала все о ?базовых ценностях? простых казахстанцев. Наши объективные социологи из АСиП спросили у мирного населения: ?С вашей точки зрения, что сейчас более необходимо Казахстану - демократия или порядок??
Граждане, поставленные перед нелегким выбором, к счастью, не подвели наших объективных социологов из АСиП: за порядок в стране высказались 55 процентов опрошенных, а за демократию - всего 24,9 процента.
Общеизвестно: кто девушку ужинает, тот ее и завтракает. Однако автор все равно хотел бы попенять уважаемой Бахытжамал Бектургановой и другим таким же объективным нашим социологам на то, что опросы общественного мнения проводятся без должного пристрастия. Жестче надо формулировать вопросы! Например: ?Что вам дороже - идеи либеральной оппозиции или здоровье своих детей?? Или даже так: ?На выборах вы проголосуете за действующую власть или хотите остаться без работы, жилья и умереть от голода на помойке??
Уверяю вас, если при этом к социологическим опросам привлечь еще и участковых инспекторов, а в анкету вносить паспортные данные респондентов, то можно добиться таких поразительных результатов, какие не снились даже объективному социологу Бектургановой.
Кстати, в упомянутом исследовании АСиП указано также, что 54,3 процента казахстанцев отдали предпочтение ?твердой власти при полной гарантии личной безопасности?, тогда как ?полной демократии при слабых гарантиях личной безопасности? желают лишь 12 процентов жителей республики.
Между тем полную гарантию личной безопасности может дать только тюрьма. Да и то при условии, что заключенные не будут так уж сильно раздражать вертухаев. "
  • 0

#726
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1 - почти не пью. "Там" кстати, тоже это есть. Просто надо заново заводить знакомства и дружбу, что с возрастом становится тяжелее.

Не-ее. Там хороших собутыльников - один на тысячу. Лично у меня нет тысячи знакомых даже здесь, не то что там.

2 - женат

Поприставать и потрахаться - разные вещи.

3 - есть шанс, что тебя начнут называть орыс шошка. Не лично, а как термин.

А запросто. Будет повод поразвлечься :-)

4 - и там это есть.

Ага. В стиле Дилберта. Когда сотрудник выводит на экран пасьянс и чувствует себя героем-ниспровергателем правил. Судя по рассказам знакомых менеджмент там гораздо более липкий.

5 - охота практически везде разрешена. В определенное время. И тем более рыбалка

Практически везде. Практически всегда. Практически с любой лицензией. :D
Я про это и говорил ;)

6 - может лучше сразу соседям? :-/

А можно и соседям. Это даже ТАМ доступно. Соседи к животным не относятся, поэтому общество защиты животных приставать не будет.

7 - есть такое. Надо быть осторожней.

Во всем.
А я не хочу.
Мне без этих условностей жить действительно свободнее, чем в таком "свободном" обществе.
  • 0

#727
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

  А что, в Алма-Ате нет грамотных независимых адвокатов? Гонево какое-то :-)

Адвокаты независимые может и есть, судов нет независимых
  • 0

#728
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

  Насчёт роста зарплаты. А рост инфляции кто-нибудь учитывает, рост цен, падение доллара за последние годы?


Учитывается. Ответ смотри Don'у.

  Стоимость бензина в нефтедобывающем Казахстане равна стоимости бензина в США, которые нефть закупают за границей. Почему навариваются на своём народе?


А это, извини, последствия построения открытой экономики, поэтому в условиях открытости цены будут выравниваться. Кстати, также отвечу на вопрос некоторых почему зарплаты различаются здесь и там.
Объяснение достаточно простое. Для товаров границы более или менее прозрачны. Поэтому их перемещение не составляет большого труда. Соответственно где товар стоит дороже туда он утекать и будет. И поэтому будет происходить выравнивание стоимостей. А для человеческого ресурса границы закрыты. Поэтому стоимость человеческого ресурса определяется только локальными условиями. Отсюда идет и различие в зарплатах.
  • 0

#729
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Johhn: 29.07.2005, 10:25:28

  • 0

#730
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

больше аргументов нет?


Ну вот, еще один пример процветающего фермера
http://www.time.kz/2-3.htm#1
  • 0

#731
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

   

Кто-то согласен жить в какой-то стране и делать что-то для того, чтобы исправить положение, а кто-то нет. Вы не согласны - бога ради, но единственное о чем вас просят - проявлять чуточку уважения к тем, кто не считает это место таким ужасным,и  не плеваться.


вы опять не понимаете меня! то что для меня реальность, для вас оскорбление. разное восприятие мира. понимаете?
я не сужу людей по принципу патриот/не патриот. и мое восприятие мира есть моя правда, и я действительно не могу понять, где увидели плевки в моих постах? ситуация выглядит след. образом: я зашла в тему и написала, что у меня шок от возврашения в КЗ. после пошли комментарии с подтекстом "девочка, у тебя нет шока, это глюк, и глючит тебя не по детски!"
мне надоело спрашивать, но я опять спрошу. вы не находите это смешным? :-)

Никто из тех, кто защищал Казахстан от поливаний грязью, не гвоорил, чтов Казахстане 100% идеально. Люди прекрасно осознают, что полно минусов, и глаза на них не закрывают.


тогда вообще не понятна данная тема. если обе стороны придерживаются примерно одного мнения.

Если вы едите гречку, а рядом сидящий ест рисовую кашу, есть разница между тем, чтобы сказать что-то конструктивное, вроде "Ты знаешь, в твоей каше меньше витаминов, и варится она не очень приятным способом, и хуже усваивается организмом" или скривиться и сказать "Тьфу, ну и гадость же ты ешь! Как ты можешь! Это омерзительно!". В первом случае еще возможно продолжение разговора - в номральном тоне, нормальная беседа может получиться. Во втором случае возможен только ответный выпад, другого варианта ответа нет. Что мы и наблюдаем. Вы сначала провоцируете, а потом удивляетесь, что вас тоже оскорбляют.


???
я русская. окрошку не люблю. в гостях предлагают окрошку. я отказываюсь, со словами: "ой, неееее, я не люблю!". мне накладывают что-то другое и все продолжают веселиться. почему кто-то должен обижаться?
какой мне смысл строить логические ребусы и придумывать какие-то ложные отговорки типа:"ты знаешь, окрошка полезна для здоровья, она холодненькая, и овощей много, да вот ты знаешь, я уже покушала!" смысл какой? мне легче сказать , что я просто ее не люблю!
в данной теме я выражалась именно в такой форме, не преувеличивайте негативность моих постов.

а про деревья, семью, дом, друзей. так это все можно организовать ТАМ!
в чем проблем? только при этом жить стабильно и уверенно глядя в завтрашний день. т.е. ко всему прочему еще плюсик!
  • 0

#732
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Есть правда, есть ложь, а есть статистика.


А еще есть казахстанская статистика.


Казахстанская статистика более менее достоверная. Точно не уверен, но методики и показатели брались с европейских статагенств.
  • 0

#733
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


  А что, в Алма-Ате нет грамотных независимых адвокатов? Гонево какое-то :-)

Адвокаты независимые может и есть, судов нет независимых


в тему:
http://www.time.kz/2-3.htm#6
  • 0

#734
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Психодиночка,
А послe какой страны у вас шок?

Сообщение отредактировал Supersonic10: 29.07.2005, 10:34:11

  • 0

#735
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сорри

Сообщение отредактировал Maslenitsa: 29.07.2005, 10:46:50

  • 0

#736
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Есть правда, есть ложь, а есть статистика.


А еще есть казахстанская статистика.


Казахстанская статистика более менее достоверная. Точно не уверен, но методики и показатели брались с европейских статагенств.


Конечно
Точно так же, как и данные переписи населения
http://www.zakon.kz/...ws.asp?id=41001
  • 0

#737
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Чтобы подтвердить свою точку зрения мне, к сожалению, придется перейти на личности.

John, раскажи, пожалуйста, сколько времени у тебя заняло оформление вида на жительство в другую страну?
Don, ты можешь, пожалуйста, ответить сколько заняло времени у тебя на получение гринкарты США и сколько это стоило?
Iluxa, ты достаточно смел, чтобы ответить на аналогичный вопрос про Австралию?
  • 0

#738
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Чтобы подтвердить свою точку зрения мне, к сожалению, придется перейти на личности.

John, раскажи, пожалуйста, сколько времени у тебя заняло оформление вида на  жительство в другую страну?
Don, ты можешь, пожалуйста, ответить сколько заняло времени у тебя на получение гринкарты США и сколько это стоило?
Iluxa, ты достаточно смел, чтобы ответить на аналогичный вопрос про Австралию?


у меня - года два.
Учитывая, что я подтвердил специальность в январе 2003 года. (заняло месяц)Потом полгода дурака валял. Потом сдал Английский. Еще полгода провалял дурака. И потом уже отослал апликейшн. Ждали результата 1год 2 месяца. Подали в неудачное время просто.
Сейчас визы получает народ, подавшийся в марте этого года.
В Австралии это называется не вид на жительство, а Permanent Residence. От гражданина меня отличает только то, что я голосовать не могу.

Сообщение отредактировал Johhn: 29.07.2005, 10:45:26

  • 0

#739
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
а что?
  • 0

#740
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

раскажи, пожалуйста, сколько времени у тебя заняло оформление вида на  жительство в другую страну?


Ну, я догадываюсь, что тут имеется ввиду.
Толко не надо путать - ждать и ходить по мукам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.