Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#481
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

дом или квартира стоимостью миллион + является "активом" миллионера?
или "миллион" должен быть в чистом виде, в банке на счете?
если собственность "учитывается" - то в 30% миллионеров в США верю

на сколько мне известно - учитывается, так как ее можно продать. короче учитывается все, что может принести доход.
  • 0

#482
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

дом или квартира стоимостью миллион + является "активом" миллионера?
или "миллион" должен быть в чистом виде, в банке на счете?

если собственность "учитывается" - то в 30% миллионеров в США верю

Ну если так считать, то УРА!!!! Я тоже миллионерша. И соседи в соседнем доме у меня тоже все до единного миллионеры!!!!!
И в доме напротив тоже)))) И еще и еще....

#483
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

дом или квартира стоимостью миллион + является "активом" миллионера?
или "миллион" должен быть в чистом виде, в банке на счете?

если собственность "учитывается" - то в 30% миллионеров в США верю

Ну если так считать, то УРА!!!! Я тоже миллионерша. И соседи в соседнем доме у меня тоже все до единного миллионеры!!!!!
И в доме напротив тоже)))) И еще и еще....


Так и запишем: место проживания: Самал.
:D
блин... а может чимбулак? ;)
  • 0

#484
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

УРА!!!! Я тоже миллионерша. И соседи в соседнем доме у меня тоже все до единного миллионеры!!!!!
И в доме напротив тоже)))) И еще и еще....


...тенговые.
  • 0

#485
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я тоже миллионерша.


А никто и не сомневался.
;)
  • 0

#486
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
а какая разница, тенговая или тугриковая..... ))))Смысл был, что при раскаладе, продал дом=получил миллионы. Вот я и произвела нехитрые расчеты. 1 млн. тенге= чуть больше 7 тыс USD
И совсем для этого не нужен Самал. Фу, терпеть не могу Самал.

#487
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Я тоже миллионерша.


А никто и не сомневался.
;)

Так елки палки, если бы не ВЫ, я бы никогда об этом бы и не догадалась :D

#488
jadawin

jadawin
  • Гость
  • 25 сообщений
Здрасте!

Я в данный момент живу в европе, приезжаю домой приблизительно каждые полгода. В аэропорту никто с меня ничего не вымогал, ни когда уезжаю ни когда приезжаю, просто надо все листочки правильно заполнять не ленясь и не тупя. Иногда что бы тебя проводили можно 200-300 таньга дать наружной охране. Шока по возвращении не испытываю, только радость что в родной город приезжаю. И знаете как радостно снова лица казахские и русские видеть, а не носатые и узкие лица европейцев. А новый терминал построили так теперя не стыдно даже перед иностранцами.

Про тех кто тут говорит как хорошо они там устроились в америке иль канаде, сказать могу что очень их даже понимаю. подняться в другой стране очень трудно, и требует усилий не толкько физических, но и Волю. Уважение поневоле к таким людям, все своим трудом ведь. И похвастаться маленько можно не грех.

Сам сеичас подумываю вернуться через года два-три. потому как сравнивая в динамике, наша страна продвигается.
Коррупция скажете... а мне вот коррупция иногда даже по душе. за границей бюрократия почище нашей будет, и за деньги ничего не сделаешь, у нас хоть можно.
(это личное, потому как запарился бумажки тут всякие собирать-заверять).

Все сказанное ИМХО.
  • 0

#489
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Не... даже не дети...

Что мне больше всего нравится.... навиналось все вполне мирно... но в итоге всю мебель переломали.

#490
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

поверь на слово, что проект значительно масштабнее и сложнее, чем был в Казахстане, и работа интереснее, уже потому что есть много нового - чего раньше просто не делал... - потому что потому - на все есть свои причины.


работа масштабнее? ой don, не верю я вам. да контора, которая нанимает твою контору - мастабна. спору нет. но вот какую роль ты в ней будешь играть?
ты даже работешь не в большой конторе, а в какой-то мелкой "вася пупкин и ко".
и делать ты будешь не всю сеть а участок.

ну а зарплатами, машинами, домами - мы же мериться не будем?
мы же старые психоаналитики, просто достанем и померим  ;)

давайте достанем и померим, только линейки правильно выберем.
  • 0

#491
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений


поверь на слово, что проект значительно масштабнее и сложнее, чем был в Казахстане, и работа интереснее, уже потому что есть много нового - чего раньше просто не делал... - потому что потому - на все есть свои причины.


работа масштабнее? ой don, не верю я вам. да контора, которая нанимает твою контору - мастабна. спору нет. но вот какую роль ты в ней будешь играть?
ты даже работешь не в большой конторе, а в какой-то мелкой "вася пупкин и ко".
и делать ты будешь не всю сеть а участок.

ну а зарплатами, машинами, домами - мы же мериться не будем?
мы же старые психоаналитики, просто достанем и померим  ;)

давайте достанем и померим, только линейки правильно выберем.

господа, а давайте все дружно пойдем
сюда:
  • 0

#492
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Не... даже не дети...

Что мне больше всего нравится.... навиналось все вполне мирно... но в итоге всю мебель переломали.

толи еще будет.
  • 0

#493
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Господа, тема одна, а разговоры - совершенно иные.
Может быть прислушаемся к Me_gustas_tu???
  • 0

#494
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а какая разница, тенговая или тугриковая..... ))))

;) Турция 2001-й год: 1 миллион лир = 1 доллар США. :D
  • 0

#495
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Господа, тема одна, а разговоры - совершенно иные.
Может быть прислушаемся к Me_gustas_tu???


да. вот. давайте ко мне прислушаемя и проследуем
сюда, и здесь расскажем кто реально крут
  • 0

#496
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To Iluxa: я же прикалываюсь, при чем довольно откровенно))) Так что не берите в голову)))

#497
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кстати, для тех кто не может понять почему все время народ спорит о том где лучше. Отвечаю за себя - Мне нравится отслеживать тенденцию дискуссий.

Лет пять назад, эммигранты однозначно уделывали оставшихся в спорах. Потому что разрыв между там и здесь был довольно существеннен. Против "колбасных полок" аргументов было мало. Друзья мои помнят мою депрессию после возвращения из Штатов в 92-ом году. ;)

Сейчас оставшиеся в Казахстане довольно успешно отбиваются от нападок. Благодаря росту экономики Казахстана и самое главное росту открытости общества. Тут вступают в силу аргументы второго плана, а они не беспорны.

А что будет через пять лет? :D А если еще с учетом ослабления валютного регулирования Китаем? ;)

Так что рассматривайте эту дискуссию не как бесполезное столкновение лбами, а как успешную интеграцию Казахстана в мировое сообщество. :spy:
  • 0

#498
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кстати, о работе в иностранных компаниях на территории Казахстана.

Если не расматривать периода вхождения на территорию с инвестициями, то:
1. Существует тенденция превращения представительств зарубежных компаний в местные компании, например, со стопроцентным участием капитала родительской компании.
2, Т.е. фактически это полностью казахстанская компания с зарубежным менеджементом и инвестициями.
3. Независимо от формы проникновения, у всех зарубежных компаний полностью и с дотошностью считаются CAPEX'ы, OPEX'ы и т.д.
4. Родительская компания заинтересованна в получении прибыли и как в можно быстром начале получении прибыли от дочки.
5. Соответственно за низкую прибыльность стружка снимается с дочки и с ее сотрудников еще как!
6. Поэтому говорить о том что сотрудники иностранных компаний ведут припеваючую жизнь сейчас нельзя.
7. Как только бизнес говорит о прибыли на одной и той же территории примерно с одними условиями - уровень затрат, а соответственно оплаты сотрудников начинает выравниваться.
8. Для примера могу привести существование аналитических отчетов об уровне средних зарплат, заказываемые иностранными компаниями.
9. Соответственно размер зарплат и набор бенефитов постепенно выравнивается.
10. И в конце концов. Иностранные компании здесь работают по казахстанскому законодательству и по казахстанским условиям.

Поэтому рекомендую забыть о делении на иностранные компании и местные, а говорить только об общих условиях ведения деятельности на территории Казахстана.
  • 0

#499
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Так что рассматривайте эту дискуссию не как бесполезное столкновение лбами, а как успешную интеграцию Казахстана в мировое сообщество. ;)

а вот в этом я большой пессимист - про успешную интеграцию Казахстана в сообществе. казахстан тогда катился по инерции, а сейчас исключительно благодаря высоким ценам на нефть, причем запасы ее не такие уж и большие.
я говорю, как считаю сам.
и не надо иллюзий - страна в которой я сейчас живу АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ на международном уровне. страна 3-го мира.

и с каждым годом человеку решившему из него выбраться будет тяжелее это сделать. а людям имеющим МБА и подобие очень тяжело найти работу в мире, тяжелее чем инженеру-технику у которого есть КРАСИВОЕ РЕЗЮМЕ.
  • 0

#500
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Кстати, о работе в иностранных компаниях на территории Казахстана.

Если не расматривать периода вхождения на территорию с инвестициями, то:
1. Существует тенденция превращения представительств зарубежных компаний в местные компании, например, со стопроцентным участием капитала родительской компании.
2, Т.е. фактически это полностью казахстанская компания с зарубежным менеджементом и инвестициями.
3. Независимо от формы проникновения, у всех зарубежных компаний полностью и с дотошностью считаются CAPEX'ы, OPEX'ы и т.д.
4. Родительская компания заинтересованна в получении прибыли и как в можно быстром начале получении прибыли от дочки.
5. Соответственно за низкую прибыльность стружка снимается с дочки и с ее сотрудников еще как!
6. Поэтому говорить о том что сотрудники иностранных компаний ведут припеваючую жизнь сейчас нельзя.
7. Как только бизнес говорит о прибыли на одной и той же территории примерно с одними условиями - уровень затрат, а соответственно оплаты сотрудников начинает выравниваться.
8. Для примера могу привести существование аналитических отчетов об уровне средних зарплат, заказываемые иностранными компаниями.
9. Соответственно размер зарплат и набор бенефитов постепенно выравнивается.
10. И в конце концов. Иностранные компании здесь работают по казахстанскому законодательству и по казахстанским условиям.

Поэтому рекомендую забыть о делении на иностранные компании и местные, а говорить только об общих условиях ведения деятельности на территории Казахстана.

может я чего-то не понимаю, но о каких компаниях идет речь ?
об освоении нефтяного сектора? или строительных? или пиво-водка-табачные изделия?
на чем еще могут здесь делать деньги иностранные компании?
выгодно поднимать тот бизнес где ненормальная норма прибыли (извиняюсь за тафталогию)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.