Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#461
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Зачем? Давай будем считать, что я тарелки мою. Так всем спокойней будет.  ;)


пролистав топик, понял, что это и была еще одна пилюля, лечащая от настальгии, просто меня уже месяц спрашивают разные люди "домой не тянет?", "не жалеешь что уехал?" вообщем подобные вопросы - очень мало позитива - "молодец! - давай устраивайся и в гости жди" или "пьем за твое здоровье, и надеемся на скорую встречу!!"

to iluxa
вообщем по большому счету ты оказался прав, поэтому присоединяюсь и тоже пошел мыть, хм, посуда занята - жарить шашлыки в русский ресторан!!
  • 0

#462
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Ну что, надеюсь, мыльная опера "Богатые иммигранты тоже плачут" закончилась? Я "ЗА!" такой конец - мыть тарелки все же куда более конструктивно, чем бесконечно тереть об одной и той же своей психологической проблеме на форуме ;) :D ;)

Сообщение отредактировал Fuji: 22.07.2005, 02:46:54

  • 0

#463
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Эммигранты так чего вы добиваетесь своими мессагами Какая у них цель ?Выразитесь ясно и точно То что в канаде лучше жизнь и зарплаты в несколько раз больше чем в кз это мы и раньше знали Хотите показать что жизнь в кз полностью безнадежная ?Но миллионы людей которые здесь живут не будут с вами согласны Я еще раз напишу -экономика уровень жизни отношения между людьми и тд в кз сейчас только улучшаються -почитайте прессу спросите у самих казахстанцев Предлагаю вам перестать расписывать свою жизнь и обсирать казахстанскую-толку все равно от этого никакого не будет
  • 0

#464
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Зачем? Давай будем считать, что я тарелки мою. Так всем спокойней будет.  ;)

Я тоже подозревал, что Игорь прав. ;)
Тарелки-не-тарелки, но работа гораздо менее сложная судя по ответу :spy:

Во! Я же говорю - всем спокойнее будет. :eek: На том и сойдемся. Вадик занимается разрабатыванием методик, а я тарелки мою, рассуждая о PM и ITSM. :D

Сообщение отредактировал iluxa: 22.07.2005, 04:29:13

  • 0

#465
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Эммигранты так чего вы добиваетесь своими мессагами Какая у них цель ?Выразитесь ясно и точно То что в канаде лучше жизнь и зарплаты в несколько раз больше чем в кз это мы и раньше знали Хотите показать что жизнь в кз полностью безнадежная ?Но миллионы людей которые здесь живут не будут с вами согласны  Я еще раз напишу -экономика уровень жизни отношения между людьми и тд в кз сейчас только улучшаються -почитайте прессу спросите у самих казахстанцев Предлагаю вам перестать расписывать свою жизнь и обсирать казахстанскую-толку все равно от этого никакого не будет


В Казахстане жизнь нормальная. Был бы в Алматы воздух чистый, м.б. я бы вернулся лет через 5-10. В других городах Казахстана я жить не хочу.
"Обсирают" КЗ как раз те, кто там живет, а не эмигранты. Наверное, есть свои причины.
  • 0

#466
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Да, какой процент населения работает в Казахстане на подобные компании, и какие шансы попасть на подобные должности у выпускника Карагандинского политеха?


какой процент населения в штатах - миллионеры? каков шанс у простого выпускника какого-нибудь непристижного колледжа стать миллионером? или там ceo t-mobile?


В Штатах более 30% населения миллионеры.
Ссылку сразу не нашел, но найду - выложу.

Могу сказать, что в Альберте, например, даже без колледжа и с неоконченным средним становятся миллионерами достаточно легко.
Я прошлый год работал в компании, состоящей из 7 человек (в том числе хозяин, его жена - бухгалтер и тетя на телефоне). Всего производящих деньги было 4 человека. Оборот компании от 0.5 до 1,0 миллион/год. Не в жизнь, а в год.
Таких компаний в Канаде просто много. А есть компании и покрупнее ;)
  • 0

#467
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хорошо, выбор свой сделали, уехали, устроились, жизнь там нравится - замечательно, мы все можем только порадоваться. Но зачем приходить сюда с целью обосрать места из которых уехали? Уехали и уехали, зачем говорить гадости тем, кто там все еще живет?

Все очень просто. Нужно же как-то обосновать свой отьезд. А иначе получается впустую выброшенные деньги-время-нервы. Иначе получается глупость вроде как.


А опчему деньги-то выброшенные?
Я приехал в Калгари и купил своей семье дом (чего не мог позволить себе в горде, в котором я родился).
Я не считаю, что эти деньги я выбросил: дом уже стал дороже процентов на 35-40.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 22.07.2005, 05:04:07

  • 0

#468
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

[
В Штатах более 30% населения миллионеры.


Это вы загнули. Здесь, конечно, рай, но не до такой же степени.
  • 0

#469
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Я прошлый год работал в компании, состоящей из 7 человек (в том числе хозяин, его жена - бухгалтер и тетя на телефоне). Всего производящих деньги было 4 человека. Оборот компании от 0.5 до 1,0 миллион/год. Не в жизнь, а в год.
Таких компаний в Канаде просто много. А есть компании и покрупнее ;)


Это не показатель. У меня в компании 4 человека, производящих деньги 3 человека, оборот 65К в месяц, прибыль - 0. :D
  • 0

#470
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

[
В Штатах более 30% населения миллионеры.


Это вы загнули. Здесь, конечно, рай, но не до такой же степени.


Хотел соврать - не получилось ;)
ссылка

Там сказано, что всего 4% имеют больше миллиона, а 70% живут от зарплаты до зарплаты.
  • 0

#471
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Хотел соврать - не получилось ;)
ссылка

Мне вот это понравилось:
* Average American spends $1.22 for every dollar they earn.
* Credit Card Debt results in deaths...
Мораль - не надо иметь кредитную карту! Покупай все за кеш (исключение - дом) - будет дешевле.
  • 0

#472
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Это не показатель. У меня в компании 4 человека, производящих деньги 3 человека, оборот 65К в месяц, прибыль - 0.  ;)

А вот это тоже не показатель. В принципе Аушные законы отличаются от Канадских и Амариканских, но могу предположить, что даже если в компании прибыль (именно прибыль) = 0, то это вовсе не значит, что дела плохи. Они как раз могут идти вполне нормально и все работники вполне счастливы.
  • 0

#473
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я прошлый год работал в компании, состоящей из 7 человек (в том числе хозяин, его жена - бухгалтер и тетя на телефоне). Всего производящих деньги было 4 человека. Оборот компании от 0.5 до 1,0 миллион/год. Не в жизнь, а в год.
Таких компаний в Канаде просто много. А есть компании и покрупнее ;)


Это не показатель. У меня в компании 4 человека, производящих деньги 3 человека, оборот 65К в месяц, прибыль - 0. :D


Есть два разумных варианта:
1. вы не хотите платить налоги на прибыль
2. заработная плата у трех человек: 20К/месяц

Третий вариант - неразумный:
вы - очень плохой предприниматель. Хотя нет, у плохого прибыль будет ниже нуля (отрицательная).
  • 0

#474
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2. заработная плата у трех человек: 20К/месяц


вместе с бонусами, Social Security и Medicare >20К, ну и что? вы же весь расклад не знаете, как можете оценивать?
  • 0

#475
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


2. заработная плата у трех человек: 20К/месяц


вместе с бонусами, Social Security и Medicare >20К, ну и что? вы же весь расклад не знаете, как можете оценивать?


Да мне и не надо заработную плату ваших сотрудниов оценивать. Если она больше 20К/месяц, значит больше 240К/год. За 6 лет чел миллион зарабатывает. Нормлаьно.
Я же рассказал, что в Канаде, в Альберте в частности, миллионеров - пруд пруди.
  • 0

#476
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Пора открывать Флейм для казахстанских эмигрантов.
Начинается во здравие, а заканчивается кто во что горазд.
  • 0

#477
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Ой точно, вроде начали с Европы, а закончили Америкой, Канадой и Австралией..... Сомнительная Европа-скажу я Вам. Эллементарный поиск не дал мне в Европе таких государств.

#478
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
дом или квартира стоимостью миллион + является "активом" миллионера?
или "миллион" должен быть в чистом виде, в банке на счете?

если собственность "учитывается" - то в 30% миллионеров в США верю
  • 0

#479
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


2. заработная плата у трех человек: 20К/месяц


вместе с бонусами, Social Security и Medicare >20К, ну и что? вы же весь расклад не знаете, как можете оценивать?


Да мне и не надо заработную плату ваших сотрудниов оценивать. Если она больше 20К/месяц, значит больше 240К/год. За 6 лет чел миллион зарабатывает. Нормлаьно.
Я же рассказал, что в Канаде, в Альберте в частности, миллионеров - пруд пруди.


;)
20К на троих, а не каждому
  • 0

#480
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

дом или квартира стоимостью миллион + является "активом" миллионера?
или "миллион" должен быть в чистом виде, в банке на счете?

если собственность "учитывается" - то в 30% миллионеров в США верю


средняя стоимость дома в США - около 200К
4% миллионеров с учетом недвижимости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.