Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#501
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

и не надо иллюзий - страна  в которой я сейчас живу АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ на международном уровне.

А с чем сравниваем? С США, Великобританией, Китаем и Японией? Тогда трудновато будет дотянуться. Попробуй отнести Казахстан в группу стран одного с ним уровня по степени влияния на международные дела, может, получиться интересный результат.
  • 0

#502
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Здрасте!

Я в данный момент живу в европе, приезжаю домой приблизительно каждые полгода. В аэропорту никто с меня ничего не вымогал, ни когда уезжаю ни когда приезжаю, просто надо все листочки правильно заполнять не ленясь и не тупя. Иногда что бы тебя проводили можно 200-300 таньга дать наружной охране. Шока по возвращении не испытываю, только радость что в родной город приезжаю. И знаете как радостно снова лица казахские и русские видеть, а не носатые и узкие лица европейцев.


ОГРОМНЫЙ RESPECT
  • 0

#503
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Так что рассматривайте эту дискуссию не как бесполезное столкновение лбами, а как успешную интеграцию Казахстана в мировое сообщество. :D

Кстати, хорошая мысль ;)
  • 0

#504
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

To Iluxa: я же прикалываюсь, при чем довольно откровенно))) Так что не берите в голову)))

Ежели че, то я в курсе. Я тоже смайлики поставил. Целых два. ;) Просто вспомнилось..
  • 0

#505
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

может я чего-то не понимаю, но о каких компаниях идет речь ?
об освоении нефтяного сектора? или строительных? или пиво-водка-табачные изделия?
на чем еще могут здесь делать деньги иностранные компании?


на консультациях других иностранных компаний ;)

и на строительстве, на перевозках, на нефти, на гостиничном бизнесе, обучении, да на чем угодно на самом деле.
  • 0

#506
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
И еще инострам неплохо здесь деньги делать - работать под советников- типа Гиффена или одного оригинала из Чили, он тут давал советы по нашей пенсионной системе, говорил что дескать женщины у вас должны работать до 65 лет, так и хочется сказать а ну их на фиг таких советничков!!!
  • 0

#507
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений

и не надо иллюзий - страна  в которой я сейчас живу АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ на международном уровне. страна 3-го мира.

и с каждым годом человеку решившему из него выбраться будет тяжелее это сделать. а людям имеющим МБА и подобие очень тяжело найти работу в мире, тяжелее чем инженеру-технику  у которого есть КРАСИВОЕ РЕЗЮМЕ.


млин ну что за люди ;)

сначала назовут свою родину г... потом срочно начинают из него выбираться :D , а позвольте Вас спросить ЧТО МЛЯ ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТО-БЫ ВАША СТРАНА ИЗ СЕБЯ ЧТО-ТО ПРЕДСТАВЛЯЛА ? ? ? ? ? одним словом, а заслужили-ли Вы жить в этой сране?

Сообщение отредактировал Fissenko Andrey: 24.07.2005, 00:51:13

  • 0

#508
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Эммигранты то что вы ненавидите кз это факт Если бы вы хорошо относились к кз
то говорили бы о недостатках жизни а не о том что вся жизнь в кз и само кз плохое государство
ведь так ?Еще ваши мессаги о своих зарплатах и машинах никого не впечатляют Если вы считаете себя такими крутыми то
по сравнению со своими соотечественниками не уверен что вы будете чем то выделяться а здесь вы наверно чувствуете свое превосходство сразу над всеми казахстанцами ?
По логике выходит что каждый даун бомж и тд в европе америке австралии и канаде может чувствовать свое превосходство над теми кто живет в других странах
а казахстанцы могут чувствовать такое же превосходство над африканцами или афганцами ?Также ваши сообщения я считаю некорректными по отношению к кз так как вы граждане чужих государств Критиковать экономическую жизнь в кз по моему имеют право только сами казахстанцы
  • 0

#509
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Эммигранты то что вы ненавидите кз это факт Если бы вы хорошо относились к кз
то говорили бы о недостатках жизни а не о том что вся жизнь в кз и само кз плохое государство


"хорошо кормить нужно" - чтобы не уезжали, какая-то реклама по ТВ была, про царя Русского

причина отъезда - это деньги, а именно отличие зарплат в разы за один и тот же труд. сказки про "добился" в Казахстане - это зарплата вице президента - в абсолютном эквиваленте равна (или меньше) начальной (стартовой) зарплаты инженера после института в США - но в Казахстане к этой должности нужно идти десятками лет, и они лимитированы и уже заняты почему-то.

если расскажете что Вы сделали для того, чтобы зарплата в Казахстане - была сапостовима с зарплатой в США - а именно, чтобы казахстанская посудомойка получала $1000 в месяц в самой задрипанной деревеньке - и платила с этой суммы налоги гос-ву

еще ничего не сделали? - начинайте изучать "Маркса" - как мне рекомендовали руководители среднего и высшего звена из Казахстана, когда изучите и сделаете нечто "реальное" - продолжим дискуссию.
  • 0

#510
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Эммигранты то что вы ненавидите кз это факт Если бы вы хорошо относились к кз
то говорили бы о недостатках жизни а не о том что вся жизнь в кз и само кз плохое государство
ведь так ?Еще ваши мессаги о своих зарплатах и машинах никого не впечатляют Если вы считаете себя такими крутыми то
по сравнению со своими соотечественниками не уверен что вы будете чем то выделяться  а здесь вы наверно чувствуете свое превосходство сразу над всеми казахстанцами ?
По логике выходит что каждый даун бомж и тд в европе америке австралии и канаде может чувствовать свое превосходство над теми кто живет в других странах
а казахстанцы могут чувствовать такое же превосходство над африканцами или афганцами ?Также ваши сообщения я считаю некорректными по отношению к кз так как вы граждане чужих государств Критиковать экономическую жизнь в кз по моему имеют право только сами казахстанцы


Вы перевозбудились. Никто здесь не ненавидит Казахстан. И если критикуют, то конкретные недостатки, а не страну в целом. Как вообще можно ненавидеть страну? По-моему, подобная тотальная ненависть - удел людей недалеких. Вот вы, Nickname, ненавидите США целиком или только отдельные недостатки? :D
И почему вы обращаетесь к эмигрантам? Казахстанцы критикуют КЗ больше, чем эмигранты. Я, например, Казахстан не критикую, в Алматы жить можно. Но лично мне в Америке лучше. Вам ведь в Алматы лучше, чем в Чулаккургане? Это же не значит, что вы ненавидите Чулаккурган? Вы, как истинный казахстанский патриот, должны любить Чулаккурган не меньше Алматы. Однако, расхваливать жизнь в Чулаккургане вы вряд ли будете, и кидаться на тех, кто критикует Чулаккурган, тоже не будете, верно?

Кстати, хочу напомнить, что Алматы и Астана не есть весь Казахстан, 90% казахстанцев живут вне Алматы и Астаны - в настоящем Казахстане, от которого псевдопатриоты носы воротят. Предлагаю переименовать тему в "Шок возвращения в КЗ после нахождения в Алматы" ;)
  • 0

#511
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Или попросить ура-патриотов позимовать в Темиртау, ну или, в Капчагае. Чтобы они пооткрывали свои бизнесы, купили в кредит квартиры и машины, и не беспокоились о своих детях.

А по вечерам, по домашнему интернету, не с работы, они будут на весь мир рассказывать, как хорошо им живётся.

P.S. Тут есть кто-нибудь не из Алматы или Астаны? Бывает ли у них шок после возвращения оттуда?
  • 0

#512
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

"хорошо кормить нужно" - чтобы не уезжали, какая-то реклама по ТВ была, про царя Русского причина отъезда - это деньги, а именно отличие зарплат в разы за один и тот же труд. сказки про "добился" в Казахстане - это зарплата вице президента - в абсолютном эквиваленте равна (или меньше) начальной (стартовой) зарплаты инженера после института в США - но в Казахстане к этой должности нужно идти десятками лет, и они лимитированы и уже заняты почему-то.
если расскажете что Вы сделали для того, чтобы зарплата в Казахстане - была сапостовима с зарплатой в США - а именно, чтобы казахстанская посудомойка получала $1000 в месяц в самой задрипанной деревеньке - и платила с этой суммы налоги гос-ву еще ничего не сделали? - начинайте изучать "Маркса" - как мне рекомендовали руководители среднего и высшего звена из Казахстана, когда изучите и сделаете нечто "реальное" - продолжим дискуссию.


2Don слушай извини конечно, а что посудомойка в штатах в задрипанной деревеньке действительно получает 1000 баков, а сколь у нее остается после вычета налогов и т.д. - на жизнь хватит? Насчет забитости должностей ты прав это типа рожденный ползать - летать не может, есть такое дело, если агашки-апашки нет - то дело швах, хотя попытаться свой бизнес открыть - хотя и здесь крыша нужна. У меня вот какой вопрос ко всем джентельменам из-за границы, если вдруг не дай Бог конечно, вдруг призыв защищать-кровь проливать призовут - пойдете? Только не сочтите мой вопрос издевкой!
  • 0

#513
IncuBatyr

IncuBatyr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кстати, хочу напомнить, что Алматы и Астана не есть весь Казахстан, 90% казахстанцев живут вне Алматы и Астаны - в настоящем Казахстане, от которого псевдопатриоты носы воротят. Предлагаю переименовать тему в "Шок возвращения в КЗ после нахождения в Алматы" ;)


2fortunatus зря ты так иронизируешь насчет переименования темы, пседопатриотов-крикунов действительно много, но и истинные патриоты тоже есть, я например по Казахстану езжу - работа связана с командировками, вижу реальную разницу и да простят меня Астанинцы когда вижу кошмарные размеры потраченно-уворованно денег думаю что можно было бы весь Казахстан поднимать, а столицу оставить там где она и была - все равно все здесь как жили так и живут - в Астану на работу ездят!!! И еще возможно ваш уровень жизни так и останется для нас недосигаемым, но блин был вот в Европе - скукотища там, познакомился в отеле где жил с барменом-шведом он признавался - говорит деньги коплю - постоянну путешествую, не могу так жить.
Кстати у вас там как дела с досугом, удается отдыхать по полной или все время приходится вкалывать чтобы поддержать свой высокий и недосягаемый уровень жизни???
  • 0

#514
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

[а что посудомойка в штатах в задрипанной деревеньке действительно получает 1000 баков, а сколь у нее остается после вычета налогов и т.д. - на жизнь хватит?


10 летняя американская машина - стоит $500 с пробегом 200К километров, на свежей резине, и прошедшая инспекцию
квартиру, если не выпендриваться - можно взять (или комнату в домике с отдельным входом) за 300 долларов в месяц (если без притензий - то жить можно)
в "еде" посудомойка не нуждается - так как на кухне голодным еще никто не ходил
основные расходы жилье\бензин\ремонт машины (если случится)

чтобы выписать "почтовую" невесту из стран далеких достаточно иметь доход в $16,037 - то есть чтобы прожить вдвоем достаточно...

http://uscis.gov/gra...upp.htm#poverty

налогов с 1000 в месяц - берут ну очень мало, страховку медицинскую оплачивает работодатель практически всю

а что такое 1000 в месяц? это 6 долларов в час при 8 часовом рабочем дне при 22 рабочих днях = 1050 в месяц, правда замечу, что рабочий день "посудомойки" скорее 12 + часовой (ресторан открывается в 11 утра, и закрывается с последним клиентом, то есть запросто в 6 утра)
к тому же в ресторанах (не во всех) выходным является понедельник или вторник... хотя многие ребята работают без выходных - так что 1000 - это "супер минимум" - для ленивой посудомойки, реально 28 дней по 12 часов по 8 долларов = $2 700 (именно так, в глухой деревеньке, находящейся в 80км или часе езды от Нью Йорка) то есть "посудомойка" из NJ - легко может выписать себе жену\мужа из Казахстана, правительство US скажет ОК - денег на содержание семьи хватит
  • 0

#515
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

в "еде" посудомойка не нуждается - так как на кухне голодным еще никто не ходил


хм. простите, но заметно, что вы еще недолго в штатах. в цивилизованном мире не принято обворовывать своего работодателя и уходить с кухни, бренча кастрюлями и тарелками (привет героине гурченко из "вокзала на двоих"). ничего личного ;)

Сообщение отредактировал Roxi: 24.07.2005, 22:12:22

  • 0

#516
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

хм. простите, но заметно, что вы еще недолго в штатах. в цивилизованном мире не принято обворовывать своего работодателя и уходить с кухни, бренча кастрюлями и тарелками


главное чтобы Вы слышали про США из первых уст...
долго живете\жили в США? - у меня у приятеля ресторан, и именно в США... а еще несколько шеф поворов знакомых, и тоже в США...

ОК - заказан "банкет" на 45 персон, но пришло на банкет 30 персон

в ресторанах США - те самые 15 "лишних" порций не подают "назавтра" слегка подогретыми, их либо выбрасывают - либо забирают "наемники" домой, и в частности посудомойки. Это выбор посудомойки - отнести 4-6 перемен на 15 человек в мусор, или домой кормить семью... Хозяина "приготовленные" но не поданные на стол блюда- не интересуют, потому как блюда уже проплачены.

2) официанты и рабочие кухни - имеют "обед" завтрак и ужин - за счет хозяина ресторана, причем любой в зависимости от настроения шеф повара...

не люблю цивилизованных "пустобрехов", уж простите за прямоту.
  • 0

#517
Enamorada

Enamorada
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ЦИТАТА (Me_gustas_tu @ 06.07.2005, 19:50)

Chico, en que parte de Europa estabas?
  • 0

#518
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


хм. простите, но заметно, что вы еще недолго в штатах. в цивилизованном мире не принято обворовывать своего работодателя и уходить с кухни, бренча кастрюлями и тарелками


главное чтобы Вы слышали про США из первых уст...

в ресторанах США - те самые 15 "лишних" порций не подают "назавтра" слегка подогретыми, их либо выбрасывают - либо забирают "наемники" домой,

не люблю цивилизованных "пустобрехов", уж простите за прямоту.


Я тоже их сильно не люблю. К сожалению вы - один из них.
Да, в ресторане работник имеет право покушать (после 4-5-6 часов работы), Если смена короче, например, 2 часа, то кормить его никто не будет, а если и будут, то тайком от хозяина.
Но, самое главное, есть разница между "покушать на рабочем месте" и "унести домой". Если хозяин разрешает работникам унести еду домой, то вы про это врете. Нет таких хозяев. Ибо, если он разрешит, то.... УНЕСУТ ВСЕ. Даже в США.
  • 0

#519
Fissenko Andrey

Fissenko Andrey
  • Постоялец
  • 358 сообщений
То что Казахстан интенсивно развивающаяся страна-это факт.
То что это заслуга казахстанцев тоже факт. Вопрос каких?
Варианты ответа:
А) Тех которые всегда бегут оттуда где тяжело.
Б) Тех которые всегда бегут туда где уже все сделали.
В) Тех которые всегда создают свою жизнь сами, занимаются любимым делом, поднимают себя и страну (а не стоят в стороне и не ноют чтоже ее другие не поднимают, типа когда поднимите тогда приеду, да на х.. Вы тут будете нужны когда ее поднимут, хотя... ;) ...посуда будет всегда, значит без работы не останетесь ;) ).

ЗЫ

если-бы лет 100 назад все у кого есть мозги уехали-бы из Америки в Европу, врядли сейчас туда ломилась-бы такая куча народа , НО Казахстан растет, а значит у кого есть мозги всетаки остались... ...тогда кто же уехал :eek: :D ;) :spy:
  • 0

#520
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Fissenko Andrey, ты где такую траву берешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.