Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#421
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
>>> яркий пример - цветы, высаженные на газонах вдоль фурманова, аль-фараби. их не рвут!
садят в основном желтые тюльпаны либо малюсенькие и мелкие цветы, которые нафиг никому не нужны

>>> не, мозги у нас есть. у нас просто работать не любят. потому что там девочка
>>> за 100 баксов в месяц собирает телефоны на конвеере
а Вы пробовали построить свой производственный бизнес в КЗ? полагаете не пригласив в ресторан акима района или не заплатив взятку в более чем 5000$ это реально? А думаю в КЗ первому пиплу кто построит современный обладающий новыми технологиями завод, который будет основан на сырье чисто из КЗ - можно поставить большой гранитный памятник при жизни. А магазины только строят так потому что это самый быстроокупаемый бизнес(макс 2 года).

Вот Вам еще свуежий пример "демократии КЗ":
В Алматы идет снос старого жилья. Подрядчики и предприниматели индивидуально договаривались о компенсационной сумме, зависит от района конечно, но бывало выдавали от 50000$ до 500000$, короче все ок и все по рыночной цене. НО ...
Подумав башка акима решила... Неужели я там как-то не поучавствую? Есть решение: его постановлением решено, что все договоры-переговоры Подрядчиков и жильцов о суммах компенсаций теперь будут идти через посредника Алматы-Жер. Это как по Вашему ? Демократично ли серкетные суммы декларировать какому-то х...? Мой дом пойдет под снос наверняка тоже, и я думаю уже о подаче на политическое убежище, так быстрее наверно можно перебраться на другую планету, где люди живут, а не звери :).
  • 0

#422
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

  Фильмы, наверное, казахстанских кинематографистов.


мне всегда было интересно, почему люди, не имеющие ни малейшего представления о предмете обсуждения, пытаются указанный предмет обсуждать? прям загадка :rolleyes: вы вообще бывали в казахстане?

картины казахстанских кинематографистов показывают в основном в европе, к сожалению. а здесь показывают жвачку для мозгов, так называемые блокбастеры, произведенные в штатах в основном :rotate: зайдите в ветку "искраметное пламя", просветитесь.
  • 0

#423
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Да, какой процент населения работает в Казахстане на подобные компании, и какие шансы попасть на подобные должности у выпускника Карагандинского политеха?


какой процент населения в штатах - миллионеры? каков шанс у простого выпускника какого-нибудь непристижного колледжа стать миллионером? или там ceo t-mobile?
  • 0

#424
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

картины казахстанских кинематографистов показывают в основном в европе, к сожалению. а здесь показывают жвачку для мозгов, так называемые блокбастеры, произведенные в штатах в основном :rolleyes: зайдите в ветку "искраметное пламя", просветитесь.


Да.. и главное билетов-то не купить уже за полчаса до сеанса, как сказал Брункер.
Вот он - пример высокодуховности нашего казахстанского общества.
  • 0

#425
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Ничего плохого, просто зарисовка из жизни, так сказать. А жена по-казахски понимает. И за здоровье не переживает. Стандартная процедура постановки на учет в женской консультации. Кстати, иногда у лаборантши проскакивали фразы на русском, но она тут же спохватывалась и продолжала по-казахски.

зарисовка из жизни. был в бельгии. там два языка французский и фламандский.
приходим мы - группа не местных и пара местных в кабак выпить пива.
местны обращается к официантке на фламандском, она проходя мимо бросает - мы обслуживаем только тех кто говорит по французски. и пошла дальше.
я бы - встал и ушел, но местные сказали что все в порядке.

Конечно не виновата. Если не считать, что нормальной методики изучения языка до сих пор не появилось... ну это тоже мы виноваты - не требовали видать. А еще я помню как госэкзамен сдавал по-казахскому. Ох и требовательная была комиссия. То им коньяка мало, то закуски.

ездил я по западному казахстану, в районе уральска, 150 км до российской границы. узел связи вдоль газопровода. вокруг ничего нет, по нормам безопасности не положено. а связь обслуживать надо. обслуживает казахская семья, взрослые еще говорят по-русски, дети нет. ну нет там русскоязычных.
директор филиала - русский, сам говорит по-казахски прекрасно. почему? потому что у него таких точек на 1000 км , через каждую сотню.

Я просто подумал: английский вроде знаю, да и в изучении он легче, чем казахский, неговоря уже о разнице в звучании. В общем, мне проще уехать, чем выучить казахский :rolleyes:

ваш выбор. страна свободная - хотите уезжайте. только потом не пишите на форум, что вас вытеснили из страны за незнание языка. это вы делаете этот выбор. между казахским и английским.
  • 0

#426
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Да.. и главное билетов-то не купить уже за полчаса до сеанса, как сказал Брункер.
Вот он - пример высокодуховности нашего казахстанского общества.


ну да, наш идеал - это толпа народу в костюме, которая строит палаточный город, в ожидании билетов на звездные войны.

или очереди "кто первый купит новый xbox"
  • 0

#427
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Подумав башка акима решила... Неужели я там как-то не поучавствую? Есть решение: его постановлением решено, что все договоры-переговоры Подрядчиков и жильцов о суммах компенсаций теперь будут идти через посредника Алматы-Жер. Это как по Вашему ? Демократично ли серкетные суммы декларировать какому-то х...? Мой дом пойдет под снос наверняка тоже, и я думаю уже о подаче на политическое убежище, так быстрее наверно можно перебраться на другую планету, где люди живут, а не звери :rolleyes:.


так вы в суд сходите. почему вас не удивляют суды в штатах, но удивляют суды у нас?
  • 0

#428
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Мне давно хотелось спросить и уехавших (желающих уехать) и оставшихся (и не желающих уезжать): Отчего вы так горячо и бесконечно рубитесь друг с другом, постоянно съезжая на личные и общегосудврственные оскорбления? Почему вас так задевает чье-то чужое, субъективное мнение? не от того ли что и те, и другие не уверены в правильности своей позиции и стараетесь сами себя убедить :rotate: Имхо, шока я не испытла по возвращению, что-то меня здесь не устраивает, что-то там не понравилось. Если все-таки решусь уехать, то обосную для себя это серьезными, глобальными причинами, экологией, безопасностью и соц. обеспечением в старости или болезни. Но это будет мое решение и ответственость за него я беру на себя, а не сваливаю на живущих здесь людей и государство, это моя родина и навсегда ей останется. Так же как и страну, куда я не уеду, тоже ни в чем не виноваты :D
Я к тому что эти разборки, где лучше и кому лучше ведутся постоянно, и действующие лица одни и и те же :rolleyes:
  • 0

#429
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Да, какой процент населения работает в Казахстане на подобные компании, и какие шансы попасть на подобные должности у выпускника Карагандинского политеха?

какой процент населения в штатах - миллионеры? каков шанс у простого выпускника какого-нибудь непристижного колледжа стать миллионером? или там ceo t-mobile?

Так мы говорим о том как попасть в СЕО/стать миллионером или о том как попасть просто на работу в компанию, где будут хорошо платить? Если о первом, то давайти сравнивать как попасть в СЕО в Кз и в ЮСА. А не нормальная работа в Кз и СЕО в ЮСА. Не передергивай, Брюнкер.
  • 0

#430
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

зарисовка из жизни. был в бельгии. там два языка французский и фламандский.


Ну Европа для меня - это не пример. А французы - ну просто отстойный народ. Особенно парижане.

ваш выбор. страна свободная - хотите уезжайте. только потом не пишите на форум, что вас вытеснили из страны за незнание языка. это вы делаете этот выбор. между казахским и английским.


Да не, казахский язык - это последняя из причин, по которой я сделал свой выбор. Про другие я уже говорил.
Мне кажется я вряд ли сюда писать буду, когда уеду.

Сообщение отредактировал Johhn: 21.07.2005, 11:41:19

  • 0

#431
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Хорошо, выбор свой сделали, уехали, устроились, жизнь там нравится - замечательно, мы все можем только порадоваться. Но зачем приходить сюда с целью обосрать места из которых уехали? Уехали и уехали, зачем говорить гадости тем, кто там все еще живет?

Все очень просто. Нужно же как-то обосновать свой отьезд. А иначе получается впустую выброшенные деньги-время-нервы. Иначе получается глупость вроде как.
  • 0

#432
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну Европа для меня - это не пример. А французы - ну просто отстойный народ. Особенно парижане.

Во как видали! :rolleyes: Не пример!
Уважаемый любитель пообобщать, вот как обидится на вас весь французский народ. :rotate: Да, парижан такими сделали туристы и приезжие. И это не они одни такие. Посмотрите на москвичей.
  • 0

#433
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


зарисовка из жизни. был в бельгии. там два языка французский и фламандский.


Ну Европа для меня - это не пример. А французы - ну просто отстойный народ. Особенно парижане.


А тема была Шок возвращения в КЗ после нахождения в Европе))))

#434
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Так мы говорим о том как попасть в СЕО/стать миллионером или о том как попасть просто на работу в компанию, где будут хорошо платить? Если о первом, то давайти сравнивать как попасть в СЕО в Кз и в ЮСА. А не нормальная работа в Кз и СЕО в ЮСА. Не передергивай, Брюнкер.


ну хорошо, как попасть - легко, пытайтесь и попадете. учите английский и прочую матчасть - попадете в зарубежную компанию. а дальше - все в ваших руках.

с нашими компаниями аналогично. или все хотят сразу после института в директора?
  • 0

#435
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Brunker, тока не надо это мне рассказывать! :rolleyes:
Я уже говорил, что, допустим, в одной из контор причиной отказа было "ну ты же уехать можешь, а мы не хотим брать тех кто может уехать". Мне вобщем все равно какая была реальная причина - важно то, что в итоге сказали мне. И это была зарубежная компания. Было бы сказано - "мужик, ты не рубишь в предмете" или "у тебя английский хреновый" - вопросов бы не было. Ты можешь мне сказать, что это был всего единственный случай за последние 7 лет - да, факт - единственный. Но, "ложечки мы нашли, но вот осадок неприятный остался".

Не... я не говорю, что профи сложно устроиться. Меня много куда звали (были реальные офферы) - я сам не шел (по разным причинам). Просто справедливости ради тоже не все так просто и гладко. И на самом деле количество мест с реально приличными условиями весьма ограничен. Алмата маленький город и все уже давно занято.
  • 0

#436
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я к тому что эти разборки, где лучше и кому лучше ведутся постоянно, и действующие лица одни и и те же  :rotate:

Угу, вот и я о том же. Причем все это делается с упорством, достойным лучшего применения. Их бы энтузиазм, да в мирное русло направить... :rolleyes:
  • 0

#437
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Хорошо, выбор свой сделали, уехали, устроились, жизнь там нравится - замечательно, мы все можем только порадоваться. Но зачем приходить сюда с целью обосрать места из которых уехали? Уехали и уехали, зачем говорить гадости тем, кто там все еще живет?

Все очень просто. Нужно же как-то обосновать свой отьезд. А иначе получается впустую выброшенные деньги-время-нервы. Иначе получается глупость вроде как.

То есть, вы думаете, что эти господа сами себе что-то пытаются лишний раз доказать?
  • 0

#438
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

То есть, вы думаете, что эти господа сами себе что-то пытаются лишний раз доказать?

"Грешат" этим свежеотъехавшие совки. Судите сами: еще не прошел шок от осознания "я сделал это!", общаться не с кем, новая страна слишком чужая (а понравиться ей так хочется! :D), языка для полноценного общения нет, жизнь за окном эмигрантской квартиры такая непонятная. На улице и в учреждениях, коих поначалу посетить надо множество, приходиться неестественно улыбаться, а душа совка требует выхода негативной энергии ;)
Вот и используется бывшая родина в качестве такой резиновой женщины - еще раз оттолкнуться от нее, сказать что-нибудь, пользуясь безопасным расстоянием, а главное - увидеть себя белым человеком хотя бы на фоне бедолаг-соотечественников.
Со временем пройдет. Когда появится постоянное занятие, когда затянут будни с зарабатыванием насущного хлеба, когда обнаружится, что и в новой жизни есть куда пристроить свой негатив. В этой фазе начнется охаивание новой страны - и образование тупое, и здравоохранение никудышное, и люди бездушные. "И вечный бой, покой им только снится" ;)
  • 0

#439
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

меньше стало исписанных сидений в общественном транспорте (типа, здесь был вася, тима и проч.).

ой, кстати, может, это как-то связано с эмиграцией? :-D



обратил внимание, что ублюдков достаточно и на американской земле, и с эмиграцией это никак не связано, и как "жиглов" говорил - вопрос не сколько пытаются украсть - а как эффективно ворье ловят и возвращают вещи...

на набережной реки Раритан - несознательные подростки пишут... а вот сознательные взрослые чистят и закрашивают - но подросткам все не почем, и они снова "самовыражаются" - правда в тихих и удаленных местах, затаившись

http://www.nj.hut1.ru/sh.html


Это ты, пожалуйста, John'у раскажи. А еще раскажи как ты нелегалов ненавидишь и самое главное почему. ;)
  • 0

#440
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

>>> яркий пример - цветы, высаженные на газонах вдоль фурманова, аль-фараби. их не рвут!
садят в основном желтые тюльпаны либо малюсенькие и мелкие цветы, которые нафиг никому не нужны


Ха! А мне нравится! Возле моего дома на людной улице розы растут. И их тоже не рвут. Странно.

>>> не, мозги у нас есть. у нас просто работать не любят. потому что там девочка
>>> за 100 баксов в месяц собирает телефоны на конвеере
а Вы пробовали построить свой производственный бизнес в КЗ? полагаете не пригласив в ресторан акима района или не заплатив взятку в более чем 5000$ это реально? А думаю в КЗ первому пиплу кто построит современный обладающий новыми технологиями завод, который будет основан на сырье чисто из КЗ - можно поставить большой гранитный памятник при жизни. А магазины только строят так потому что это самый быстроокупаемый бизнес(макс 2 года).


Ну что за аргументы?! "По принципу мне бабушка на ушко нашептала!" Вы сами бизнес открывали? Работали? Или вам опять на ушко нашептали?

И еще, что за глупости про завод? Современный мир движется к глобализации. Надо думать не над тем, как строить у себя натуральное хозяйство, а над тем, какое addvalue вы можете сделать по сравнению с другими производителями. А из каких компонентов он будет состоять это уже не так важно.

Вот Вам еще свуежий пример "демократии КЗ":
В Алматы идет снос старого жилья. Подрядчики и предприниматели индивидуально договаривались о компенсационной сумме, зависит от района конечно, но бывало выдавали от 50000$ до 500000$, короче все ок и все по рыночной цене. НО ...
Подумав башка акима решила... Неужели я там как-то не поучавствую? Есть решение: его постановлением решено, что все договоры-переговоры Подрядчиков и жильцов о суммах компенсаций теперь будут идти через посредника Алматы-Жер. Это как по Вашему ? Демократично ли серкетные суммы декларировать какому-то х...? Мой дом пойдет под снос наверняка тоже, и я думаю уже о подаче на политическое убежище, так быстрее наверно можно перебраться на другую планету, где люди живут, а не звери ;).


Глупый аргумент.
Я вот недавно слышал, что одна компания близкая к президенту выиграла незаконно контракт (благодаря своей близости) в одной нефтяной стране и отмыла преступно сумасшедшие деньги. Казалось бы? Про кого я говорю? А говорю я про президента США, Халибертон и Ирак. Это что-то доказывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.