Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#401
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Да-защищаю, потому как терпеть не могу, когда "складывают ноги на стол, за которым я ем".


В принципе с самого начала было ясно...
"Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят".


И это хорошо, что Малышку здесь неплохо кормят! Здесь начинает зарождаться каста профессионалов, которым платят хорошо только потому, что они профессионалы.
А что делать остальным? Становиться профессионалами.
А если вы считаете, что вы профессионал, но вам платят мало? Вы живете в открытой стране - ищите работу там, где вас оценят достойно - это может быть в любой точке мира. Рецепт прост, так делают во всем открытом мире.
  • 0

#402
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

... и немного поразмышляв ...


Вот это наверное ключевое словосочетание. Поверхностные факты, поверхностное мышление, поверхностные выводы. Что мешает подумать и главное подумать глубоко?

PS. Опять же, подчеркиваю, что я вас ни в чем не обвиняю. Это ваше естественное право на поверхностное мышление, потому что вы живете в свободной стране. Только вот стоимость вашего мнения для окружающих будет неуклонно падать.


ну... каждый вправе встать в позу, выставив одну ногу вперед и гордо задрать подбородок.
свободная ли у нас страна ?.... сложно сказать... наверное....

знаете - да... пожалуй я поверхностный человек, да и мнение мое практически ничего не значит, да и навязываться я никому не собираюсь.
для меня впечатления намного важнее, чем сама суть.

вы наверное глубокомысленный человек... попробуйте перечитать посты которые были...может там найдете глубокомысленные мысли...
кстати, приведите пример хотя бы одной....
  • 0

#403
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Ну..., тут вы "хватанули"!!!!!
Можно ещё вспомнить вариацию в СССР, под названием "Колосок"!!! Слышали про такую? Когда детей отправляли на поля собирать колоски, которые остались от покоса. И сдавать их. А кто не сдал или съел, - тех на Колыму!!! Лес валить!!!


детей? лес валить?
что-то не припомню. я ведь, знаете, сам в ссср вырос, и мне было хорошо. что самое удивительное. я был пионером и мне нравилось участвовать в постановках, линейках, потому что это было задорно. я во дворец пионеров ходил в кучу кружков. абсолютно бесплатно заметте! в школе ходил в кружок типа умелых рук, где мне давали на токарном станке посверлить. тоже бесплатно. для меня в детстве это было развлечением. зато я не курил травку, не учавствовал в уличных драках, не болтался на районе. разве это плохо?

так что про лес и колыму - не надо мне рассказывать. у нас в классе были такие орлы, которые и на учете в детской комнате милиции стояли, и учителя их гоняли. и правильно. потому что они не учились.

Корея изменилась!!! И наше гос-во тоже! Нет тоталитарного режима! Только
Корея идёт вверх, а мы......


знаете, при сталине, ссср тоже рос сильно, потому что всех распи...в
сильно е....ли и заставляли работать. может поэтому корея вверх идет?
потому что там был выбор - работай или умри?

я тут недавно в китае был, и смотрел как там заводы работают по выпуску сотовых телефонов. знаете, почему в кз такого никогда не будет? не, мозги у
нас есть. у нас просто работать не любят. потому что там девочка за 100 баксов в месяц собирает телефоны на конвеере (да-да, так как учили в советской школе - адский труд, головы не разгибать, каждые три часа пересменка,
чтобы отдыхали и интенсивность труда не падала) и ОНА СЧАСТЛИВА! потому
что работает в кондиционнированном цехе. и она дорожит этой работой.
ну-ка, кто у нас дорожит работой на 100 долларов?

Вот простой пример!
Должны были инвестировать в экономику КЗ около 3 млрд. долларов. В том числе и на общественный транспорт А-Аты - не малую сумму деньгами и автотранспортом!

вот только флейм разводить не надо, давайте факты, условия финансирования.
а то ведь инвстировать можно так, что и брать не захочется.
простой пример - почитайте про ипотеку в банковском форуме. вывод топика: "банки козлы, деньги дерут нахаляву". это по-нашему, человеку дают деньги, чтобы он хату купил, и жил нормально, а человеку не по карману. так никто же не говорит я буду больше работать, я заработаю на квартиру. не - наша ментальность, банки козлы - проценты высокие.

Тут было написано, что всё меняется у нас. Я согласен и очень этому рад. НО меняется (читать улучшается) только в А-Ате!!!! А как же другие города и страна в целом???? Астана стрится - хорошо!!! Но как???? Куча проблем, которые решаются через А-Ату!!!

что меняется? магазины растут, в них стоят очереди в кассу. за продуктами не стоят, а в кассу стоят. и ведь новый магазин - новые очереди.
значит есть у людей деньги, а раз магазины строятся, а очереди остаются - значит людей таких много и становится больше. вот когда магазинов будет много, очередей не будет, и товар будет залеживатся - значит плохо, значит много людей не могут себе этого позволить. а когда в кинотеатр приезжаешь аз полчаса до сеанса и билетов нет, потому что все распроданы - значит деньги есть на еду и на развлечения. значит у нас все больше становится людей с достатком. вот что меняется.


Не остаётся специалистов, которые смогли бы сделать элементарные вещи по канализации, воде и т.п.
Откуда знаю? Мне рассказывал человек, живущий в ЭЛИТНОМ доме в Астане, что у них зимой, в квартире, температура была 18-22 градуса!!!! Если открывали сопла для них. то в другой части дома становилось ещё хуже!!!!

один человек, в одном доме. вчера по телевизору говорили: рено отзывает партию своих машин. о ужас! в рено не осталось ни одного грамотного инженера! брак гонют!


У нас масса "дипломированных работников", которые не знают в своей специальности ничего!!!! Как доверить свою судьбу таким "юристам", которые купили свои дипломы за папины деньги, только для того, чтобы потом выжимать деньги у тех, кто к ним обратится!?!!?


так чего же вы их наняли? вы, если не секрет, где работаете? чтоб не дай бог
в такую компанию, где все "неспециалисты" не обратиться. :rolleyes: :rotate: :D
  • 0

#404
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

И это хорошо, что Малышку здесь неплохо кормят!


Конечно же это хорошо. Только надо было сразу так и сказать: меня здесь хорошо кормят, поэтому я здесь живу. А не придумывать смешные доводы а-ля "я другой такой страны не знаю".
Но почему-то я думаю, что если ее здесь перестанут неплохо кормить (что вряд ли, мне кажется), то она поедет в ту же Англию, где в метро ужасно душно.

Здесь начинает зарождаться каста профессионалов, которым платят хорошо только потому, что они профессионалы.
А что делать остальным? Становиться профессионалами.


И особенно в свете грядущего перевода всего и вся на казахский язык.

Недавно случай произошел. Жена пошла на учет встать в женскую консультацию. Так вот тетка-лаборант с ней исключительно по-казахски говорила. Хотя моя жена и казашка на 25%, но по ней этого ну совсем не скажешь.
По ходу дела тетка ей вену проколола пару раз, синячище оргомный на руке, но это уже другой разговор.

А если вы считаете, что вы профессионал, но вам платят мало? Вы живете в открытой стране - ищите работу там, где вас оценят достойно - это может быть в любой точке мира. Рецепт прост, так делают во всем открытом мире.


Не знаю. Я думаю мне здесь неплохо платят, как начальнику отдела в банке. И работу я искал получше. Может не везло мне просто, но все предложения предусматривали постоянные командировки по Казахстану. Или ненормированный рабочий день. А я хочу с семьей время проводить больше, а не ездить где попало, или на работе пропадать, пусть даже и с материальной выгодой.

К тому же даже достигнув более высокого материального уровня (что для меня не самоцель), от местной грязи, щемещек и плевков ну никуда не денешься. Или в целом от местного общества. Менталитет-с :rolleyes:
И его даже к 2030-му году не изменить.
  • 0

#405
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не знаю. Я думаю мне здесь неплохо платят, как начальнику отдела в банке. И работу я искал получше. Может не везло мне просто, но все предложения предусматривали постоянные командировки по Казахстану. Или ненормированный рабочий день. А я хочу с семьей время проводить больше, а не ездить где попало, или на работе пропадать, пусть даже и с материальной выгодой.

К тому же даже достигнув более высокого материального уровня (что для меня не самоцель), от местной грязи, щемещек и плевков ну никуда не денешься. Или в целом от местного общества. Менталитет-с :rotate:
И его даже к 2030-му году не изменить.

Судя по тенденции - судьба тебе в Австралию ехать. :rolleyes:
  • 0

#406
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Конечно же это хорошо. Только надо было сразу так и сказать: меня здесь хорошо кормят, поэтому я здесь живу. А не придумывать смешные доводы а-ля "я другой такой страны не знаю".
Но почему-то я думаю, что если ее здесь перестанут неплохо кормить (что вряд ли, мне кажется), то она поедет в ту же Англию, где в метро ужасно душно.


Johhn, вы абсолютно прав, но ведь никто не пытается сказать "я другой такой страны не знаю", пытаются сказать, что и здесь есть те, кого неплохо кормят, и их не один человек, а много. Может конечно "неплохо" - это разное для всех понятие. Но страна-то тут при чем? Страна дает возможность уехать. Все. На этом можно дискуссию прекратить, просто потому что не нравиться - уезжай. Может где-то тебе будет комфортнее.

И особенно в свете грядущего перевода всего и вся на казахский язык.

Недавно случай произошел. Жена пошла на учет встать в женскую консультацию. Так вот тетка-лаборант с ней исключительно по-казахски говорила. Хотя моя жена и казашка на 25%, но по ней этого ну совсем не скажешь.

и? страна вроде казахстан, язык вроде бы казахский. что плохого? жена что не могла подойти кого-то русскоговорящего найти, если за здоровье переживает?
я вот тоже русский, тоже по казахски не говорю. и когда завтра будет полный переход на казахский либо выучу язык, либо уеду. но ведь если я уеду, мне все равно придется учить какой-то язык? а если все равно учить, то почему не казахский? ведь про переход говорили почти 10 лет. мы же сами не выучили.
чем страна виновата?

К тому же даже достигнув более высокого материального уровня (что для меня не самоцель), от местной грязи, щемещек и плевков ну никуда не денешься. Или в целом от местного общества. Менталитет-с :rolleyes:
И его даже к 2030-му году не изменить.


съездите в москву. вам наш менталитет понравится сразу.
  • 0

#407
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, щемещки (а точнее, их кожура) у нас в основном в спальных районах по-моему. давно я их в центре не встречала.

и еще - мне все же кажется, что наши люди потихоньку учатся культуре. яркий пример - цветы, высаженные на газонах вдоль фурманова, аль-фараби. их не рвут! :rolleyes:

меньше стало исписанных сидений в общественном транспорте (типа, здесь был вася, тима и проч.).

ой, кстати, может, это как-то связано с эмиграцией? :-D
  • 0

#408
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

меньше стало исписанных сидений в общественном транспорте (типа, здесь был вася, тима и проч.).

ой, кстати, может, это как-то связано с эмиграцией? :-D


Наверное, это Дон с Гостем плевали, а Фортунатус писал в автобусах. А теперь вот как хорошо без них стало.
  • 0

#409
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

а Фортунатус писал в автобусах.


:rolleyes:
Вы бы хоть ударение поставили....
  • 0

#410
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

меньше стало исписанных сидений в общественном транспорте (типа, здесь был вася, тима и проч.).

ой, кстати, может, это как-то связано с эмиграцией? :-D



Наверное, это Дон с Гостем плевали, а Фортунатус писал в автобусах. А теперь вот как хорошо без них стало.
а Фортунатус писал в автобусах.


Ты очень умён, управляющий. Вот бы тебе порулить по-настоящему, а? Все было бы в шоколаде в твоем королевстве.

Сообщение отредактировал truth: 20.07.2005, 20:12:35

  • 0

#411
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ты очень умён, управляющий. Вот бы тебе порулить по-настоящему, а? Все было бы в шоколаде в твоем королевстве.

А ты-то до чего умён, мне аж страшно стало.
  • 0

#412
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Подождите, подождите. Путать я точно ничего не путаю))) не из путливых)))
Про утрирую, так я Вам тоже самое да в те же ворота могу.
Про сумму на детей. Только что с подругой разговаривала, родила 5 мес. назад., говорит, что сумма пособия на ребенка  в Европе хватает в аккурат на памперсы. Не больше и не меньше. Много это?
А раз сравнивается уровень жизни, так Вы это того, так и пишите.... Начиная с аренды жилья и проезда, заканчивая 1 кг. мяса. Вот
тогда и будем сравнивать. Ах да и мед. обслуживание не забудьте и пятое и двадцатое. А не про возможности там и тут. Нечего мне тут запутывать )))
И я не поняла в чем отличие эммигрировал по раб. визе и остался или просто иммигрировал и остался. По мне теже яйца только в профиль. Суть внутри осталась та же, куринная.
Про людей одного уровня-это вообще лабуда. Вы сами то хоть поняли? И что я Вам на это ответила?
В общем расфыркались Вы тут сильно, как кошки. За сим и откланиваюсь.....
Как говорится в Вашей подписи ".... не всё подвластно мудрецам, мой друг, Горацио..." Шекспир. (Гамлет).
И вообще я лишний раз убедилась, что некоторые мужики -хуже базарных баб))

Ну если только на памперсы так что сидит то дома Ваша подруга пусть идёт на работу, и если бы хватало только на памперсы тогда не сидели бы все на этих пособиях и молодые девки не старались залететь и рожать в возрасте от 12 и выше это в Европе


А я говорила, что она сидит? Она работает, при этом очень успешно. А про пособие, так это про то, которое всем выдают, не зависимо от того работаешь или нет. Подобие, приведенное Баракудой-13 000 тенге на брата (т.е. на ребенка).

У меня соседке по дому платят 90 фантиков в неделю а памперсы стоят где то 5 от силы фантиков так где же не хватает. Глупость пишите да и всё

#413
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
[quote name='Johhn' date='20.07.2005, 18:08'][quote name='Eklekt' date='20.07.2005, 17:41']
И это хорошо, что Малышку здесь неплохо кормят! [/QUOTE]Конечно же это хорошо. Только надо было сразу так и сказать: меня здесь хорошо кормят, поэтому я здесь живу. А не придумывать смешные доводы а-ля "я другой такой страны не знаю".
Но почему-то я думаю, что если ее здесь перестанут неплохо кормить (что вряд ли, мне кажется), то она поедет в ту же Англию, где в метро ужасно душно.[QUOTE]И будет им пользоваться потому что им быстрея и нет головной боли добраться до работы.и будет жить на пособия которых как говорит на памперсы не хватит.А КЗ задавал всех пособиями что аж разжиться можно

[quote name='Eklekt' date='20.07.2005, 17:41']
Здесь начинает зарождаться каста профессионалов, которым платят хорошо только потому, что они профессионалы.
А что делать остальным? Становиться профессионалами. [/QUOTE]

И особенно в свете грядущего перевода всего и вся на казахский язык.

Недавно случай произошел. Жена пошла на учет встать в женскую консультацию. Так вот тетка-лаборант с ней исключительно по-казахски говорила. Хотя моя жена и казашка на 25%, но по ней этого ну совсем не скажешь.
По ходу дела тетка ей вену проколола пару раз, синячище оргомный на руке, но это уже другой разговор.

[quote name='Eklekt' date='20.07.2005, 17:41']
А если вы считаете, что вы профессионал, но вам платят мало? Вы живете в открытой стране - ищите работу там, где вас оценят достойно - это может быть в любой точке мира. Рецепт прост, так делают во всем открытом мире.[/QUOTE]

Не знаю. Я думаю мне здесь неплохо платят, как начальнику отдела в банке. И работу я искал получше. Может не везло мне просто, но все предложения предусматривали постоянные командировки по Казахстану. Или ненормированный рабочий день. А я хочу с семьей время проводить больше, а не ездить где попало, или на работе пропадать, пусть даже и с материальной выгодой.

К тому же даже достигнув более высокого материального уровня (что для меня не самоцель), от местной грязи, щемещек и плевков ну никуда не денешься. Или в целом от местного общества. Менталитет-с :rolleyes:
И его даже к 2030-му году не изменить.[/QUOTE]

Сообщение отредактировал Сheeky: 20.07.2005, 20:46:25


#414
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Здесь начинает зарождаться каста профессионалов, которым платят хорошо только потому, что они профессионалы.


потому что им повезло работать на американские или европейские компании Вы хотели сказать, открывшими свои оффисы на территории Казахстана?

Да, какой процент населения работает в Казахстане на подобные компании, и какие шансы попасть на подобные должности у выпускника Карагандинского политеха?
  • 0

#415
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

кстати, щемещки (а точнее, их кожура) у нас в основном в спальных районах по-моему. давно я их в центре не встречала.


в Атырау тоже семечек на улицах нет, просто после дождя грязь по колено повсеместно и вместо ковриков у подъездов домов - корыто с водой и палка на конце обмотанная тряпкой - грязь с обуви смывать

и в Астане семечек нет - ветер уносит скорлупу, особенно зимой - когда можно лечь на ветер - и приподнимать ноги в нужном направлении - жаль что ветром управлять нельзя, особенно когда ветер навстречу - ну очень неудобно по скользким утренним улицам ходить пешком против ветра
  • 0

#416
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

меньше стало исписанных сидений в общественном транспорте (типа, здесь был вася, тима и проч.).

ой, кстати, может, это как-то связано с эмиграцией? :-D



обратил внимание, что ублюдков достаточно и на американской земле, и с эмиграцией это никак не связано, и как "жиглов" говорил - вопрос не сколько пытаются украсть - а как эффективно ворье ловят и возвращают вещи...

на набережной реки Раритан - несознательные подростки пишут... а вот сознательные взрослые чистят и закрашивают - но подросткам все не почем, и они снова "самовыражаются" - правда в тихих и удаленных местах, затаившись

http://www.nj.hut1.ru/sh.html
  • 0

#417
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Наверное, это Дон с Гостем плевали, а Фортунатус писал в автобусах. А теперь вот как хорошо без них стало.


:rolleyes:
обидно конечно, но я в Автобусах не ездил последние 6-8 лет, а еще в маршрутках не ездил, а еще в трамваях и троллейбусах...

на паровозе правда катался, было дело Актау\Бейнеу\Актау, рекомендую патриотам поднять задницу и прокатиться в Бейнеу,
скажем там нет туалетов... то есть вообще нет - пустыня, каменистая почва и я приехал в 5 утра, уехал в 12 дня, спросил в Казахтелекоме Бейнеу где "ручки" сполоснуть? а мне сказали - нет туалета... вышел на улицу? и на улице нет ни туалетов ни деревьев, частные дома с дувалами... хм, вообщем туалета не нашел, закончил дела и уехал первым паровозом... так и не найдя туалета, железная дорога рулит, в вагонах туалеты есть...!!!
правда кондиционер не работал в 50 градусную жару, но это мелочи, хотя окна открывались исключительно в коридоре
  • 0

#418
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
[quote name='Brunker' date='20.07.2005, 18:00']




вот когда магазинов будет много, очередей не будет, и товар будет залеживатся - значит плохо, значит много людей не могут себе этого позволить. а когда в кинотеатр приезжаешь аз полчаса до сеанса и билетов нет, потому что все распроданы - значит деньги есть на еду и на развлечения. значит у нас все больше становится людей с достатком. вот что меняется.



Фильмы, наверное, казахстанских кинематографистов.
А полные товаров магазины и молы в Штатах обычное явление. И очередей нет, продавцов больше чем покупателей, надо задуматься :rolleyes:
  • 0

#419
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
[QUOTE][quote name='Brunker' date='20.07.2005, 18:00']




вот когда магазинов будет много, очередей не будет, и товар будет залеживатся - значит плохо, значит много людей не могут себе этого позволить. а когда в кинотеатр приезжаешь аз полчаса до сеанса и билетов нет, потому что все распроданы - значит деньги есть на еду и на развлечения. значит у нас все больше становится людей с достатком. вот что меняется.[/QUOTE]



Фильмы, наверное, казахстанских кинематографистов.
А полные товаров магазины и молы за границей обычное явление. И очередей нет, продавцов больше чем покупателей, надо задуматься :rolleyes:
  • 0

#420
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

и? страна вроде казахстан, язык вроде бы казахский. что плохого? жена что не могла подойти кого-то русскоговорящего найти, если за здоровье переживает?


Ничего плохого, просто зарисовка из жизни, так сказать. А жена по-казахски понимает. И за здоровье не переживает. Стандартная процедура постановки на учет в женской консультации. Кстати, иногда у лаборантши проскакивали фразы на русском, но она тут же спохватывалась и продолжала по-казахски.


я вот тоже русский, тоже по казахски не говорю. и когда завтра будет полный переход на казахский либо выучу язык, либо уеду. но ведь если я уеду, мне все равно придется учить какой-то язык? а если все равно учить, то почему не казахский? ведь про переход говорили почти 10 лет. мы же сами не выучили.
чем страна виновата?


Конечно не виновата. Если не считать, что нормальной методики изучения языка до сих пор не появилось... ну это тоже мы виноваты - не требовали видать. А еще я помню как госэкзамен сдавал по-казахскому. Ох и требовательная была комиссия. То им коньяка мало, то закуски.

Я просто подумал: английский вроде знаю, да и в изучении он легче, чем казахский, неговоря уже о разнице в звучании. В общем, мне проще уехать, чем выучить казахский :rolleyes:

съездите в москву. вам наш менталитет понравится сразу.


Был, поэтому и еду совсем в другую сторону. Какой смысл шило на мыло менять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.