Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#381
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Я вот одного понять не могу - зачем господа иммигранты каждый день набирают bb.ct.kz чтобы похаять КЗ? Делать вообще нечего чтоли?


Просто за державу обидно. ©
Годами ничего не меняется, заводы стоят или работают еле-еле. Ни один знакомый или родственник ещё не позвонил и не сказал: Жить стало лучше, жить стало веселей! ©
Хочется, чтобы страна поднялась как Корея или Сингапур, чтоб во всём мире знали Казахстан как сильную экономическую страну, а не как бывший ядерный полигон и российский космодром, или поставщик сайгачих рогов и копыт в Китай.
Особенно мне нравится статуя казахской фемиды, что на Тёщином Языке стоит. Действительно, в шоке был.
  • 0

#382
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Подождите, подождите. Путать я точно ничего не путаю))) не из путливых)))
Про утрирую, так я Вам тоже самое да в те же ворота могу.
Про сумму на детей. Только что с подругой разговаривала, родила 5 мес. назад., говорит, что сумма пособия на ребенка  в Европе хватает в аккурат на памперсы. Не больше и не меньше. Много это?
А раз сравнивается уровень жизни, так Вы это того, так и пишите.... Начиная с аренды жилья и проезда, заканчивая 1 кг. мяса. Вот
тогда и будем сравнивать. Ах да и мед. обслуживание не забудьте и пятое и двадцатое. А не про возможности там и тут. Нечего мне тут запутывать )))
И я не поняла в чем отличие эммигрировал по раб. визе и остался или просто иммигрировал и остался. По мне теже яйца только в профиль. Суть внутри осталась та же, куринная.
Про людей одного уровня-это вообще лабуда. Вы сами то хоть поняли? И что я Вам на это ответила?
В общем расфыркались Вы тут сильно, как кошки. За сим и откланиваюсь.....
Как говорится в Вашей подписи ".... не всё подвластно мудрецам, мой друг, Горацио..." Шекспир. (Гамлет).
И вообще я лишний раз убедилась, что некоторые мужики -хуже базарных баб))

Ну если только на памперсы так что сидит то дома Ваша подруга пусть идёт на работу, и если бы хватало только на памперсы тогда не сидели бы все на этих пособиях и молодые девки не старались залететь и рожать в возрасте от 12 и выше это в Европе


А я говорила, что она сидит? Она работает, при этом очень успешно. А про пособие, так это про то, которое всем выдают, не зависимо от того работаешь или нет. Подобие, приведенное Баракудой-13 000 тенге на брата (т.е. на ребенка).

#383
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Лично я никакого шока приезжая в Алмату не испытываю. Мусор на улицах, грязь, пыльный воздух - были и до моего отъезда, этим меня не удивишь.
А вот то, что меня приятно удивило:
Много строят. Много красивых зданий появилось за последние 3-4 года. (Если бы жил в Алматы, наверное, так бы в глаза не бросалось).
Зарплаты значительно выросли (по крайней мере у моих друзей и знакомых).
Хамства стало заметно меньше.

и цены выросли...
знаешь, если почему ? наверное потому, что тебе уже пофиг до алматы и до всего кз (смею предположить), ты ведь сюда возвращаешься просто в гости а не домой. а в гостях все нарядно и празднично.

Не знаю, кто и зачем ругает Алматы, по сравнению с 2001-м годом многое изменилось в лучшую сторону.
Но! Алматы - это не весь Казахстан, о чем благополучно "забывают" псевдопатриоты. Тем, кто рассуждает о "скотском отношении к простому человеку" в Европе, предлагается пожить годик-другой в селе Кумкент Сузакского района Чимкентской области (кстати, свет там есть).

знаю в подобных местах я тоже бывал довольно часто.
зато домой в алмату возвращаешься как в другую страну.
  • 0

#384
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

И вообще я лишний раз убедилась, что некоторые мужики -хуже базарных баб))


А я еще раз убедился, что женщина и логика - понятия несовместимые.

:D


:rolleyes: :rotate: :D
Разговор только для того, чтобы говорить! :)
Мадам так рьяно защищает жизнь в КЗ, что периодически протеворечит себе. Она не слышит или не хочет слышать то, что ей говорят.
Может быть она так яростно отстаивает жизнь ЗДЕСЬ от того, что ТАМ ей не светит что-то???

Да-защищаю, потому как терпеть не могу, когда "складывают ноги на стол, за которым я ем". Я говорила и не прекращу говорить, что и в Казахстане есть много чего плохого, с которым надо бороться, над чем надо работать и что надо менять. Но все это возможно и реально. А именно это Вы не признаете. И кричать, что наши таможенники, чиновники и т.д. "дерьмо" мне кажется, более чем неэтично. Да, есть такие, но опять же не все. Что Вы всех под одну гребенку, то?
Я все слышу и слушаю. И делаю выводы. И замечаю.
А что светит ЗДЕСЬ и НЕ светит ТАМ -вот это уже точно другая тема.)) Она называется "Мой путь туда". А эта -"Шок возвращения в Казахстан".
В общем Баракуда, что-за детский сад??? Давай дружить? а то спорить как со мной так и с тобой, дело бесполезное)))

#385
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Я вот одного понять не могу - зачем господа иммигранты каждый день набирают bb.ct.kz чтобы похаять КЗ? Делать вообще нечего чтоли?


Просто за державу обидно. ©
Годами ничего не меняется, заводы стоят или работают еле-еле. Ни один знакомый или родственник ещё не позвонил и не сказал: Жить стало лучше, жить стало веселей! ©
Хочется, чтобы страна поднялась как Корея или Сингапур, чтоб во всём мире знали Казахстан как сильную экономическую страну, а не как бывший ядерный полигон и российский космодром, или поставщик сайгачих рогов и копыт в Китай.
Особенно мне нравится статуя казахской фемиды, что на Тёщином Языке стоит. Действительно, в шоке был.

извините. но чуда не будет. разве что если цены на нефть не рухнут потом дефолт а потом в полном составе как автономная область китая.
а китай - вот где экономическое чудо. за пару лет города изменяются так, что люди не могут их узнать. ведь рядом с нами развиваются города-миллионники.
опережающие алмату по размерам, населению и темпам развития инфраструктуры.

Пуху - не только иммигранты. не надо всех в кучу, попрошу только без этого вот. :rolleyes:
я создавал эту ветку не чтобы похаять, а чтобы понять - в чем же все таки subj?
почему так? и немного поразмышляв я прихожу к мнению что делать тут нечего.
  • 0

#386
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Да-защищаю, потому как терпеть не могу, когда "складывают ноги на стол, за которым я ем".


В принципе с самого начала было ясно...
"Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят".
:rolleyes:
  • 0

#387
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Читаешь и буквально становится стыдно за себя - какие оказывается у нас, оставшихся в целом, и у меня в частности, низменные мотивы ...

Так ты себя к этим "некоторым" причислил? :rolleyes: :D Шож ты к себе так строго-то? :rotate:

Илюха, ну глупость ведь была сказана. Какая разница кого причислять к этим "некоторым".
  • 0

#388
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А кто хаял-то? О какой ненависти разговор7
Хотя, вы правы. Я уверен, что если ваш племянник, избитый во дворе своего (не чужого, не соседнего, а того, в котором он живет), окажется в реанимации, вы чувств любовных к подонкам испытывать перестанете.

Судя по содержательности вашего поста именно вам делать нечего: и возразить нечего, потому как правда, и попечатать чего-то хочется, потому как клава под руками.

Возможно, но свою нелюбовь к подонкам экстраполировать на всю нацию не стану. Вашего племянника конечно жалко, слов нет.
  • 0

#389
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


А кто хаял-то? О какой ненависти разговор7
Хотя, вы правы. Я уверен, что если ваш племянник, избитый во дворе своего (не чужого, не соседнего, а того, в котором он живет), окажется в реанимации, вы чувств любовных к подонкам испытывать перестанете.

Судя по содержательности вашего поста именно вам делать нечего: и возразить нечего, потому как правда, и попечатать чего-то хочется, потому как клава под руками.

Возможно, но свою нелюбовь к подонкам экстраполировать на всю нацию не стану. Вашего племянника конечно жалко, слов нет.


У вас - время будущее (не стану), а я живу в настоящем и не экстраполирую ничего никуда, спокойно ем манты с казахами и неказахами в Калгари, чего и вам желаю.
  • 0

#390
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Странно, мне показалось вы живете в прошлом.
  • 0

#391
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Так ты себя к этим "некоторым" причислил?  :rolleyes:  :D  Шож ты к себе так строго-то?  :rotate:

Илюха, ну глупость ведь была сказана. Какая разница кого причислять к этим "некоторым".

Хммм.. Глупость? Не думаю. Более того - я даже таких людей, о которых Дон говорил, встречал. Если ты их не встречал (читай "не замечал", потому как встречал 100%), то это не значит, что их нет.
  • 0

#392
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Странно, мне показалось вы живете в прошлом.


Ну так откорректируйте "внутренний будильник", и будет вам счастье.
  • 0

#393
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Да-защищаю, потому как терпеть не могу, когда "складывают ноги на стол, за которым я ем".


Или когда злые иммигранты развлечения ради своими постами вызывают недобрые мысли в голове, которой я ем хлеб с маслом и черной икрой.
  • 0

#394
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

  Хочется, чтобы страна поднялась как Корея или Сингапур, чтоб во всём мире знали Казахстан как сильную экономическую страну, а не как бывший ядерный полигон и российский космодром, или поставщик сайгачих рогов и копыт в Китай.


кстати, о корее и сингапуре. по работе приходится много общаться с южными корейцами, так вот вам, например история. мужик говорит: когда я ходил в школу, в корее было перепроизводство риса и его надо было куда-то девать, так нас-школьников, заставляли каждый день приносить с собой миску риса (еще и проверяли, и если не было - наказывали!) и съедать. еще он сказал: мы, корейцы, любим рис, но не настолько.

ну-ка сейчас школьников заставь каждый день приходить в школу и рис жрать, чтобы вы все сказали? что в плохом казахстане бедных детишек притесняют?
  • 0

#395
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

....ну-ка сейчас школьников заставь каждый день приходить в школу и рис жрать, чтобы вы все сказали? что в плохом казахстане бедных детишек притесняют?


Ну..., тут вы "хватанули"!!!!!
Можно ещё вспомнить вариацию в СССР, под названием "Колосок"!!! Слышали про такую? Когда детей отправляли на поля собирать колоски, которые остались от покоса. И сдавать их. А кто не сдал или съел, - тех на Колыму!!! Лес валить!!!
Корея изменилась!!! И наше гос-во тоже! Нет тоталитарного режима! Только Корея идёт вверх, а мы......
Вот простой пример!
Должны были инвестировать в экономику КЗ около 3 млрд. долларов. В том числе и на общественный транспорт А-Аты - не малую сумму деньгами и автотранспортом!
Знаете почему НИЧЕГО не произошло? Инвесторам предложили дать взятку руководителям (акиматовским), чтобы они "протолкнули" проект!!!! предложили Людям, которые ИНВЕСТИРУЮТ деньги в нашу экономику!?!?!? Чтобы нам жилось легче!!!!
Вот тут и задумаешься о жизни.
Тут было написано, что всё меняется у нас. Я согласен и очень этому рад. НО меняется (читать улучшается) только в А-Ате!!!! А как же другие города и страна в целом???? Астана стрится - хорошо!!! Но как???? Куча проблем, которые решаются через А-Ату!!!
Не остаётся специалистов, которые смогли бы сделать элементарные вещи по канализации, воде и т.п.
Откуда знаю? Мне рассказывал человек, живущий в ЭЛИТНОМ доме в Астане, что у них зимой, в квартире, температура была 18-22 градуса!!!! Если открывали сопла для них. то в другой части дома становилось ещё хуже!!!!
Решение было простое. Они пригласили из А-Аты!!!! сантехников, которые исправили "косяки" строителей ЭЛИТНОГО дома!!!
Может быть вместо того, чтобы "учить" студентов на IT спецов или юристов (тех кто не учится, а покупает дипломы) просто начать обучать их в ПТУ??
У нас масса "дипломированных работников", которые не знают в своей специальности ничего!!!! Как доверить свою судьбу таким "юристам", которые купили свои дипломы за папины деньги, только для того, чтобы потом выжимать деньги у тех, кто к ним обратится!?!!?
Я ни кого не хочу обидеть, но коррупция у нас сильно развита!!!
Она развита и в других гос-вах, но не в таких масштабах!!! (Мы говорим о дальнем зарубежье и развитых странах.)
Если я не прав - поправьте!

Сообщение отредактировал Barracuda: 20.07.2005, 13:00:21

  • 0

#396
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

И вообще я лишний раз убедилась, что некоторые мужики -хуже базарных баб))


А я еще раз убедился, что женщина и логика - понятия несовместимые.

:kiss:


:rolleyes: :rotate: :D
Разговор только для того, чтобы говорить! :)
Мадам так рьяно защищает жизнь в КЗ, что периодически протеворечит себе. Она не слышит или не хочет слышать то, что ей говорят.
Может быть она так яростно отстаивает жизнь ЗДЕСЬ от того, что ТАМ ей не светит что-то???

Да-защищаю, потому как терпеть не могу, когда "складывают ноги на стол, за которым я ем". Я говорила и не прекращу говорить, что и в Казахстане есть много чего плохого, с которым надо бороться, над чем надо работать и что надо менять. Но все это возможно и реально. А именно это Вы не признаете. И кричать, что наши таможенники, чиновники и т.д. "дерьмо" мне кажется, более чем неэтично. Да, есть такие, но опять же не все. Что Вы всех под одну гребенку, то?
Я все слышу и слушаю. И делаю выводы. И замечаю.
А что светит ЗДЕСЬ и НЕ светит ТАМ -вот это уже точно другая тема.)) Она называется "Мой путь туда". А эта -"Шок возвращения в Казахстан".
В общем Баракуда, что-за детский сад??? Давай дружить? а то спорить как со мной так и с тобой, дело бесполезное)))


вы меня извините, но иногда посты некоторых здесь напоминает анекдот "про ЖАБУ" ( тот, который рассказывал Ю.Никулин). могу рассказать в другой ветке.

не принимайте близко к сердцу :D
  • 0

#397
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А можно в личку, анекдот?

#398
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Или когда злые иммигранты развлечения ради своими постами вызывают недобрые мысли в голове, которой я ем хлеб с маслом и черной икрой.

Эмигрант эмигранту действительно рознь.
Мне искренне неприятны несколько персонажей на этом форуме, которые "уже сделали свой выбор". Хорошо, выбор свой сделали, уехали, устроились, жизнь там нравится - замечательно, мы все можем только порадоваться.
Но зачем приходить сюда с целью обосрать места из которых уехали? Уехали и уехали, зачем говорить гадости тем, кто там все еще живет?

"Ничего не мешает есть из своей тарелки овсянку, не плюя при этом в чужую тарелку с какой-нибудь презренной гречихой" (с) кое-кто.
  • 0

#399
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

... и немного поразмышляв ...


Вот это наверное ключевое словосочетание. Поверхностные факты, поверхностное мышление, поверхностные выводы. Что мешает подумать и главное подумать глубоко?

PS. Опять же, подчеркиваю, что я вас ни в чем не обвиняю. Это ваше естественное право на поверхностное мышление, потому что вы живете в свободной стране. Только вот стоимость вашего мнения для окружающих будет неуклонно падать.
  • 0

#400
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

...
Я ни кого не хочу обидеть, но коррупция у нас сильно развита!!!
Она развита и в других гос-вах, но не в таких масштабах!!! (Мы говорим о дальнем зарубежье и развитых странах.)
Если я не прав - поправьте!


Не правы, поправляю. Истерия тут не уместна. Пример из Кореи совсем не давнее прошлое. И Корея совсем не так давно стала меняться. Почитайте про чеболи и просветитесь на чем они выросли. Вы в Юго-Восточной Азии давно бывали? По бедным кварталам ходили? Вот то-то и оно.

Во многих международных компаниях (тут надо признать что не во всех :rolleyes: ) есть отдельная статья расходов типа "продвижение товаров и услуг". Расходуется она во всех странах стопроцентно и я еще ни где не видел, чтобы кто-нибудь ее толковал иначе как...

С корупцией надо бороться. И с ней борятся. Медленно, но верно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.