Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#361
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Подождите, подождите. Путать я точно ничего не путаю))) не из путливых)))
Про утрирую, так я Вам тоже самое да в те же ворота могу.
Про сумму на детей. Только что с подругой разговаривала, родила 5 мес. назад., говорит, что сумма пособия на ребенка  в Европе хватает в аккурат на памперсы. Не больше и не меньше. Много это?
А раз сравнивается уровень жизни, так Вы это того, так и пишите.... Начиная с аренды жилья и проезда, заканчивая 1 кг. мяса. Вот
тогда и будем сравнивать. Ах да и мед. обслуживание не забудьте и пятое и двадцатое. А не про возможности там и тут. Нечего мне тут запутывать )))
И я не поняла в чем отличие эммигрировал по раб. визе и остался или просто иммигрировал и остался. По мне теже яйца только в профиль. Суть внутри осталась та же, куринная.
Про людей одного уровня-это вообще лабуда. Вы сами то хоть поняли? И что я Вам на это ответила?
В общем расфыркались Вы тут сильно, как кошки. За сим и откланиваюсь.....
Как говорится в Вашей подписи ".... не всё подвластно мудрецам, мой друг, Горацио..." Шекспир. (Гамлет).
И вообще я лишний раз убедилась, что некоторые мужики -хуже базарных баб))


Когда нет фактов - переходят на личности.
Я потерял к вам интерес. :) И это, для меня, прискорбно. Я считал, что люди должны быть более благожелательны.

Сообщение отредактировал Barracuda: 19.07.2005, 10:28:02

  • 0

#362
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вот именно благожелательны, к знакомым, незнакомым. А еще к стране, название которой КАЗАХСТАН.
На личности я не переходила, и опускаться до подобного не буду.
А что интерес потеряли, и при этом скорбите, так это Ваше решение. Вы меня, например, не интересовали, как личность.

#363
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Слово неофитам.
  • 0

#364
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вернувшись из лондона месяц назад, испытала шок от возвращения в кз. одним рейсом со мной из амстера летел русский парень (немец?), который эмигрировал в германию 15 лет назад. это был его первый приезд в кз после эмиграции. в начале полета он был просто душка: всем рассказывал, откуда он родом, где служил (он бывший военный), со всеми братался и все такое прочее. при этом он пил водку без остановки :rolleyes:

вобщем, закончилось это довольно печально - он напился, дрался с бортпроводником (флегматичным голландцем), другими пассажирами, был весь в крови (х.з. чьей) и выводили из самолета его менты. при этом на его лице сияла счастливая улыбка :rotate:.

никаких камней в огород эмигрантов, просто о шоке возвращения в кз :D
  • 0

#365
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

вобщем, закончилось это довольно печально - он напился, дрался с бортпроводником (флегматичным голландцем), другими пассажирами, был весь в крови (х.з. чьей)

Тоже как-то в самолете дубасился с подобным представителем.... :rolleyes:
  • 0

#366
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

И вообще я лишний раз убедилась, что некоторые мужики -хуже базарных баб))


А я еще раз убедился, что женщина и логика - понятия несовместимые.

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Johhn: 19.07.2005, 12:41:56

  • 0

#367
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А я и не спорю))) Женщина и логика полные противоположности))))
Это Ваша пререгатива.... А у нас чувства.........

#368
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

И вообще я лишний раз убедилась, что некоторые мужики -хуже базарных баб))


А я еще раз убедился, что женщина и логика - понятия несовместимые.

:D


:rolleyes: :rotate: :D
Разговор только для того, чтобы говорить! :)
Мадам так рьяно защищает жизнь в КЗ, что периодически протеворечит себе. Она не слышит или не хочет слышать то, что ей говорят.
Может быть она так яростно отстаивает жизнь ЗДЕСЬ от того, что ТАМ ей не светит что-то???
  • 0

#369
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вот именно благожелательны, к знакомым, незнакомым. А еще к стране, название которой КАЗАХСТАН.
На личности я не переходила, и опускаться до подобного не буду.
А что интерес потеряли, и при этом скорбите, так это Ваше решение. Вы меня, например, не интересовали, как личность.


Мадам, вы ошиблись сайтом. Здесь говорят о других вещах! Если желаете пофлеймить, то вам в другую ветку!
  • 0

#370
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Никак альтруизм? Давненько меня не благодетельствовали, успел забыть это чувство.


некоторые никогда не поедут просто потому что быть маленьким царьком в Казахстане удобнее чем большим трудягой в США, а то что машина старая и асфальт разбит - это мелочи, можно купить арбу с большими колесами и забыть про ямы, сидеть высоко и мыслить креативно :rolleyes:

Читаешь и буквально становится стыдно за себя - какие оказывается у нас, оставшихся в целом, и у меня в частности, низменные мотивы ...
  • 0

#371
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений
удручен.

больше всего меня поражает с какой легкостью люди все обилие стран за пределами КЗ сваливают в одну кучу - "ТАМ". и все сводят к тому как "ТАМ" плохо.
черт, побери. Мозамбик тоже - "ТАМ" и Северная Корея и Колумбия и Великобритания и Швеция и Норвегия.
И вообще разве можно равнять судьбы РАЗНЫХ людей (имигрантов в том числе), поставленных в РАЗНЫЕ условия?
есть разные страны. есть множество языков на которых там говорят, обычаев, правил проживания. не говоря уже о тонкостях проживания разных народов и их взаимоотношениях друг с другом.

мир - ОГРОМЕН! и к моему огромному сожалению НАША страна стоит отнюдь не в самых его передовых местах. и все улучшения здесь носят косметический характер.

может все таки закроем ветку ? а то все разговоры переростают во flame and flood.
а то и прямые оскорбления.
  • 0

#372
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Перефразируя товарища Сталина: "У нас нет эмигрантов, у нас есть только предатели".
Вот какое чувство остается после общения с господами "патриотами".
  • 0

#373
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Читаешь и буквально становится стыдно за себя - какие оказывается у нас, оставшихся в целом, и у меня в частности, низменные мотивы ...

Так ты себя к этим "некоторым" причислил? :rolleyes: :D Шож ты к себе так строго-то? :rotate:
  • 0

#374
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Подождите, подождите. Путать я точно ничего не путаю))) не из путливых)))
Про утрирую, так я Вам тоже самое да в те же ворота могу.
Про сумму на детей. Только что с подругой разговаривала, родила 5 мес. назад., говорит, что сумма пособия на ребенка  в Европе хватает в аккурат на памперсы. Не больше и не меньше. Много это?
А раз сравнивается уровень жизни, так Вы это того, так и пишите.... Начиная с аренды жилья и проезда, заканчивая 1 кг. мяса. Вот
тогда и будем сравнивать. Ах да и мед. обслуживание не забудьте и пятое и двадцатое. А не про возможности там и тут. Нечего мне тут запутывать )))
И я не поняла в чем отличие эммигрировал по раб. визе и остался или просто иммигрировал и остался. По мне теже яйца только в профиль. Суть внутри осталась та же, куринная.
Про людей одного уровня-это вообще лабуда. Вы сами то хоть поняли? И что я Вам на это ответила?
В общем расфыркались Вы тут сильно, как кошки. За сим и откланиваюсь.....
Как говорится в Вашей подписи ".... не всё подвластно мудрецам, мой друг, Горацио..." Шекспир. (Гамлет).
И вообще я лишний раз убедилась, что некоторые мужики -хуже базарных баб))

Ну если только на памперсы так что сидит то дома Ваша подруга пусть идёт на работу, и если бы хватало только на памперсы тогда не сидели бы все на этих пособиях и молодые девки не старались залететь и рожать в возрасте от 12 и выше это в Европе

Сообщение отредактировал Сheeky: 20.07.2005, 00:47:18


#375
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Читаешь и буквально становится стыдно за себя - какие оказывается у нас, оставшихся в целом, и у меня в частности, низменные мотивы ...


мотив уехавших чаще всего - улучшение материального достатка, у меня были иные мотивы - а "улучшение" - это сопутствующий фактор, который мне бросился в глаза, а за 6 недель взгляд не успел замылиться еще.
  • 0

#376
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

1. А чего Вы нервничаете, если Вы правы? Не обо всем рассказываете, раз тратите те клетки, которые не восстанавливаются.
2. Выхожу я из супермаркета в Европе, а на стоянке, у моей машины весь бок процарапан....И всем пофиг... Потому что работают там на стоянках в основном черные, которые писать то могут с трудом, и которых я откровенно побаиваюсь.
3. Про Париж и подростков я уже рассказывала выше.


Да я и нервничаю вовсе даже, вы вот заводитесь ни с того, ни с сего.
Не знаю я, отчего у здешних казахов пиал нет. Да и не интересно мне. Главное, что у меня есть столько, что подарить могу.

Теперь про "побегать".
Это вы, опять же, по-казахстанмски рассуждаете.
А бегать-то и не надо. Машина застрахована, звоните брокеру и потом курите бамбук. пока ваша машина ремонтруется вам другую дают (бесплатно), так что пешком все равно не ходите.
И еще про разницу во взглядах на жизнь, если уж вы хотите, чтобы я все рассказывал.
Улетал я как-то из Алма-Аты, причем улетал навсегда. Вещей - куча (в том числе и пиалы). Вещи, на всякий случай, застраховал. При этом мне было сказано: "Если в аэропорту прилета вам что-то покажется подозраительным, к вещам не прикасайтесь. Вызывайте представителя авиакампании и составляйте акт на месте, иначе страховка работать не будет". Хорошо. Это был казастанский сценприй развития событий.
Прилетаем, выезжают наши вещи: один чемодан без ручки, другой разорван и оттуда вещи торчат.
Я, следуя инструкции, к вещам не прикасаюсь, вызываю представителя авикампании.
Приходит мужичек, я ему про вещи, а он, в ответ: "Забирай их скорее и езжай домой. Дома все осмотри, составь список, что повредили, что пропаало. Вот тебе официальная форма. У тебя есть на это ДВЕ НЕДЕЛИ", Отправь эту форму почтой и жди.
Я ему не сильно поверил, но выбора не было.
Приехали "домой", посмотрели вещи - все на месте. За оторванную ручку чемодана прислали чек на 100 долларов. Это - канадскаий сценайрий: никто никуда не бегал.
  • 0

#377
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Потому что в отличие от наших, там привыкли людям доверять. Наши разучились.


А вот - врете. Ваши никогда доверять друг другу и не умели.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 20.07.2005, 04:37:24

  • 0

#378
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я вот одного понять не могу - зачем господа иммигранты каждый день набирают bb.ct.kz чтобы похаять КЗ? Делать вообще нечего чтоли?

Казалось бы на западе так много выбора чем можно заняться, ан нет - в любое время суток на bb.ct.kz льется грязь. Я понимаю, те кто живет в КЗ и все осточертело, но сидеть уютно в Калгари когда дождик льет и набирать bb.ct.kz для очередной пятиминутки ненависти, это что-то.

Вам господа делать совсем нечего?


А кто хаял-то? О какой ненависти разговор7
Хотя, вы правы. Я уверен, что если ваш племянник, избитый во дворе своего (не чужого, не соседнего, а того, в котором он живет), окажется в реанимации, вы чувств любовных к подонкам испытывать перестанете.

Судя по содержательности вашего поста именно вам делать нечего: и возразить нечего, потому как правда, и попечатать чего-то хочется, потому как клава под руками.
  • 0

#379
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Лично я никакого шока приезжая в Алмату не испытываю. Мусор на улицах, грязь, пыльный воздух - были и до моего отъезда, этим меня не удивишь.
А вот то, что меня приятно удивило:
Много строят. Много красивых зданий появилось за последние 3-4 года. (Если бы жил в Алматы, наверное, так бы в глаза не бросалось).
Зарплаты значительно выросли (по крайней мере у моих друзей и знакомых).
Хамства стало заметно меньше.

Не знаю, кто и зачем ругает Алматы, по сравнению с 2001-м годом многое изменилось в лучшую сторону.
Но! Алматы - это не весь Казахстан, о чем благополучно "забывают" псевдопатриоты. Тем, кто рассуждает о "скотском отношении к простому человеку" в Европе, предлагается пожить годик-другой в селе Кумкент Сузакского района Чимкентской области (кстати, свет там есть).
  • 0

#380
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
O-o-ops, gluk.

Сообщение отредактировал Furnace: 20.07.2005, 08:45:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.