Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#341
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
Здесь в Англии тоже баранина дороже чем свинина и на много это в магазинах.А поехать на северную сторону Англии так там барашка можно купить и обойдётся в копейку вот и выбирай.

#342
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Можно сидеть у реки и ждать когда проплывет труп твоего врага.
Можно уйти от действительности, поменяв ее на другую действительность.
Ну а можно изменить эту действительность и сделать ее лучше.


поэтому и уезжают, достигнув как определенного финансового так и образовательного уровня, меняют "действительность" в лучшую сторону практически мгновенно.

любой эмигрант знает или предполагает что его ждет, знакомится с местом проживания задолго до того как переезжает, и из моего личного опыта последние пол года\год - сам живет еще в старой стране - но мысли крутятся вокруг новой - возможно поэтому не мучит настальгия и тоска по Родине.

впрочем бывают и экстремалы, которые по туристической визе прилетают и остаются без легальности, зачастую без денег - становление таких людей происходит долго и довольно мучительно, но и они встав на ноги - не собираются возвращаться в прошлую жизнь.
  • 0

#343
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

цена на мясо проблемы?  :)


Баранина проблема.

если говорить о проблемах - так это расстояния, и время которое нужно сидеть за баранкой автомобиля, впрочем даже это не самая большая проблема - проблема США - это трафик, как мне кажется, когда можешь 2 мили ехать 1.5 часа, и не свернуть, не развернуться, не объехать


Трафик - это проблема болших городов, а не проблема США
  • 0

#344
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений


цена на мясо проблемы?  :)


Баранина проблема.

если говорить о проблемах - так это расстояния, и время которое нужно сидеть за баранкой автомобиля, впрочем даже это не самая большая проблема - проблема США - это трафик, как мне кажется, когда можешь 2 мили ехать 1.5 часа, и не свернуть, не развернуться, не объехать


Трафик - это проблема болших городов, а не проблема США


баранина не мой основной продукт питания, есть рыба, есть говядина, есть свинина, есть морепродукты, баранина есть всегда в любом Шоп Райте, не говоря о мелких фармер маркет, где мясо еще свежее

я живу в деревне, и трафик ощущаю именно на хайвеях - в городах есть метро - в деревне только автомобиль
  • 0

#345
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Можно сидеть у реки и ждать когда проплывет труп твоего врага.
Можно уйти от действительности, поменяв ее на другую действительность.
Ну а можно изменить эту действительность и сделать ее лучше.


поэтому и уезжают, достигнув как определенного финансового так и образовательного уровня, меняют "действительность" в лучшую сторону практически мгновенно.

В переводе на русский язык: если вы еще мгновенно не сменили "эту" действительность на "ту", то у вас явно проблемы либо с образованием, либо с финансами :)
  • 0

#346
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

В переводе на русский язык: если вы еще мгновенно не сменили "эту" действительность на "ту", то у вас явно проблемы либо с образованием, либо с финансами  :)


:)
я этого не говорил - но ход наших (уехавших людей) мыслей заставит многих людей задуматься о будущем.
  • 0

#347
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В переводе на русский язык: если вы еще мгновенно не сменили "эту" действительность на "ту", то у вас явно проблемы либо с образованием, либо с финансами  :)


:)
я этого не говорил

Я знаю. :)
Но отвечать на аскариковский пост таким образом - связывая образовательный или финансовый ценз с желанием/возможностью выехать - тоже не очень правильно. Я всего лишь хотель подчеркнуть абсурдность такой связи :)

- но ход наших (уехавших людей) мыслей заставит многих людей задуматься о будущем.

Никак альтруизм? Давненько меня не благодетельствовали, успел забыть это чувство.
  • 0

#348
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Я вот одного понять не могу - зачем господа иммигранты каждый день набирают bb.ct.kz чтобы похаять КЗ? Делать вообще нечего чтоли?

Казалось бы на западе так много выбора чем можно заняться, ан нет - в любое время суток на bb.ct.kz льется грязь. Я понимаю, те кто живет в КЗ и все осточертело, но сидеть уютно в Калгари когда дождик льет и набирать bb.ct.kz для очередной пятиминутки ненависти, это что-то.

Вам господа делать совсем нечего?
  • 0

#349
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я вот одного понять не могу - зачем господа иммигранты каждый день набирают bb.ct.kz чтобы похаять КЗ? Делать вообще нечего чтоли?

Казалось бы на западе так много выбора чем можно заняться, ан нет - в любое время суток на bb.ct.kz льется грязь. Я понимаю, те кто живет в КЗ и все осточертело, но сидеть уютно в Калгари когда дождик льет и набирать bb.ct.kz для очередной пятиминутки ненависти, это что-то.

Вам господа делать совсем нечего?

работа у нас такая... :)
  • 0

#350
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Но отвечать на пост таким образом - связывая образовательный или финансовый ценз с желанием/возможностью выехать - тоже не очень правильно.


- но ход наших (уехавших людей) мыслей заставит многих людей задуматься о будущем.

Никак альтруизм? Давненько меня не благодетельствовали, успел забыть это чувство.


абсурдность связей...

некоторые никогда не поедут просто потому что быть маленьким царьком в Казахстане удобнее чем большим трудягой в США, а то что машина старая и асфальт разбит - это мелочи, можно купить арбу с большими колесами и забыть про ямы, сидеть высоко и мыслить креативно :)

да и образование с образованностью вещи разные, я знаю много примеров когда человек вначале становился "продвинутым" специалистом скажем в I а после доучивался в институте и получал диплом о высшем образовании, ну или совмещал процессы учебы и кваллифицированной работы :)

а альтруизм? - так это не альтруизм, в США еще Н1В не отменили, и большой машине всегда нужно свежее пушечное мясо, готовое за относительно "недорого" выполнять кваллифицированную работу пока запал не пропадет, и почему не помочь ребятам "поднять" зарплату в 10ть раз, если будет возможность, а именно перетащить из Казахстана в США специалистов, которым веришь, и знаешь - что именно они знают? :)

что получит "перетащивший"? - должность прожект манагера, и удвоение зарплаты, что получит приехавший? зарплату в 5-10ть раз выше, чем получал в Казахстане - все будут довольны...
  • 0

#351
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Я вот одного понять не могу - зачем господа иммигранты каждый день набирают bb.ct.kz чтобы похаять КЗ? Делать вообще нечего чтоли?


во первых чертовски надоедает англ, который давит (меня точно давит обилие англ языка - не привык еще)

во вторых тот же вопрос можно задать патриотам, которых жизнь за рубежом а так же проблема эмиграции ну никак не должна волновать - а раз патриоты читают значит не все так просто, и либо они не искренни и тоже хотят уехать, либо уезжают их близкие, друзья - в конце концов подчиненные либо начальники и уже пора задуматься что к чему - я улетел 6 недель назад - на мое место еще никого не взяли на работу - угадайте почему?

в третьих, как писал выше - когда появится возможность - приглашу на работу несколько человек, и будут эти несколько человек не только "работать" но и "зарабатывать" чтобы хватало и себе, и старикам в Казахстане на достойную жизнь разница в зарплате для инженеа KZ vs US составляет от 5 до 10 раз (это на старт)

в четвертых - почему не потрепаться, когда есть время свободное? и говорящие буковки не только имеют за собой реальных людей - но еще и эмоции, я бы даже сказал стиль и убежденность :)
  • 0

#352
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я вот одного понять не могу - зачем господа иммигранты каждый день набирают bb.ct.kz чтобы похаять КЗ? Делать вообще нечего чтоли?

Казалось бы на западе так много выбора чем можно заняться, ан нет - в любое время суток на bb.ct.kz льется грязь. Я понимаю, те кто живет в КЗ и все осточертело, но сидеть уютно в Калгари когда дождик льет и набирать bb.ct.kz для очередной пятиминутки ненависти, это что-то.

Вам господа делать совсем нечего?


Опять, блин двадцать пять, заладили. Кто, где, когда? Конкретно?
Пока только вижу как заграницу хаят патриоты доморошенные.

А ты чего сюда ходишь? Значит интерес какой то есть?
  • 0

#353
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Да и потом, наличие 2-х детей, может сравнительно снизить шанс получения работы там... Потому как это лишние "хлопоты" им и большие требования с Вашей стороны. Ну или вы должны быть, супер пупер спецом, чтобы в Вас вцепились, всеми зубами и когтями)))

Что за глупости я незнаю,работают кто хочет и с тримя и больше а кто не хочет сидит на бенифитах и так же радуется и не голодные и не холодные.

#354
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
я небыл в США 3.5 года - и как ни странно не испытал шока по прибытию, построили мосты новые, улучшили (достроили) некоторые развязки на магистральных дорогах, друзья стали больше получать зарплаты и переселяться в дома побольше, районы получше - но наверное это офф...

просто в выходные мне напомнили одно неплохо сформулированное правило для жизни

первые 3 года не высказывай свое мнение по поводу новой страны - чтобы потом небыло стыдно
после 10 лет проживания не сравнивай новую страну со старой - уж слишком разные они будут

такие дела...
вообщем я за реалистов и тех кто уехал, и тех кто остались - главное чтобы хорошо было и комфортно, спокойно на душе.
  • 0

#355
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Don, всё понятно - язык, ностальгия, итд., на то и сайт чтоб потрепаться, но можно обойтись и без пренебрежительного отношения и злорадных усмешок по поводу КЗ.

Ну а патриоты читают казахстанский сайт, куда им еще деться?
  • 0

#356
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Опять, блин двадцать пять, заладили. Кто, где, когда? Конкретно?
Пока только вижу как заграницу хаят патриоты доморошенные.

А ты чего сюда ходишь? Значит интерес какой то есть?

А я чего? Я ничего. Если хожу значит интерес есть. Но я не хаю ни КЗ ни Канаду ни Сингапур.

(Убежал готовить доклад на тему Что Где Когда для начальника truth).
  • 0

#357
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я вот одного понять не могу - зачем господа иммигранты каждый день набирают bb.ct.kz чтобы похаять КЗ? Делать вообще нечего чтоли?

Казалось бы на западе так много выбора чем можно заняться, ан нет - в любое время суток на bb.ct.kz льется грязь. Я понимаю, те кто живет в КЗ и все осточертело, но сидеть уютно в Калгари когда дождик льет и набирать bb.ct.kz для очередной пятиминутки ненависти, это что-то.

Вам господа делать совсем нечего?


Ну, что, мне то же съязвить? В этом вы все и есть, патриоты, языком молоть
  • 0

#358
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
добрее вам тут всем надо быть. Увидел тему "шок", зашел - и вот после прочтения осталось чувство нечистоты. Пойду приму душ пожалуй :)

В мире везде есть место для отдыха
  • 0

#359
allure

allure
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

просто в выходные мне напомнили одно неплохо сформулированное правило для жизни

первые 3 года не высказывай свое мнение по поводу новой страны - чтобы потом небыло стыдно
после 10 лет проживания не сравнивай новую страну со старой - уж слишком разные они будут

такие дела...
вообщем я за реалистов и тех кто уехал, и тех кто остались - главное чтобы хорошо было и комфортно, спокойно на душе.

Абсолютно согласна!!! :)
  • 0

#360
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Потому что в отличие от наших, там привыкли людям доверять. Наши разучились. Так что не вижу нестыковок.
Во вторых сайта браток.юк не существует с нового года. Да, можете провести (на подобных сайтах), а заодно заглянуть в раздел, быстрая юридическая помощь. Посмотреть о чем спрашивает народ. О том, как бы обмануть госсударство и остаться в благополучной стране. Очень много подобных тем. О нелегалах, о поддельных документах, киданиях и т.д.

Браток не существует а все перешли в рупойнт.юк что зря говорите.


Браток есть? Братка нет. Подоплеку исчезновения и переорганизации знаете?
Вот я и написала, что есть подобные сайты. И уже не важно, какой именно. Так что прежде чем ля-ля, Вы внимательно прочитайте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.