Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#321
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Да и потом, наличие 2-х детей, может сравнительно снизить шанс получения работы там... Потому как это лишние "хлопоты" им и большие требования с Вашей стороны. Ну или вы должны быть, супер пупер спецом, чтобы в Вас вцепились, всеми зубами и когтями)))

#322
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

И на последок, как много Вы знаете специалистов, к примеру в сфере генной инженерии, у которых здесь з/п 150 USD, которые в совершенстве владеют, например английским языком, у которых семья и 2 детей, никаких шансов здесь и желание жить там (соответсвенно есть наработки, которые заинтересуют тамошних работадателей) ?


Ну, знаете, у нас тут самый никудышний доктор, к-рый еле-еле лицензию получил, зарабатывает 40К минимум, в Казахстане найдется немало специалистов покруче, к-рые на $2400 живут.
  • 0

#323
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Кстати сделать это там, намного проще, чем здесь. Здесь то все, на этом собаку съели.


Т.е. в UK нарушить закон легче, а собаку съели в KZ? Получается наш народ нарушает больше, преодолевая особые трудности?
А про русскоговорящих вы не зря написали, именно наши ребята преуспели в мелких мошенничествах на Западе, любят наши "приделать ноги" тому, "что плохо лежит" :)


У нас нарушаешь и понимаешь, что все об этом знают. Это плохо.
А там нарушаешь, и многие об этом не догадываются. Это еще хуже.
Поэтому наши, знают все эти заморочки. А их еще только учатся.

#324
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


И на последок, как много Вы знаете специалистов, к примеру в сфере генной инженерии, у которых здесь з/п 150 USD, которые в совершенстве владеют, например английским языком, у которых семья и 2 детей, никаких шансов здесь и желание жить там (соответсвенно есть наработки, которые заинтересуют тамошних работадателей) ?


Ну, знаете, у нас тут самый никудышний доктор, к-рый еле-еле лицензию получил, зарабатывает 40К минимум, в Казахстане найдется немало специалистов покруче, к-рые на $2400 живут.

Уверен?

#325
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
И следующий шаг. Рассталкуй им неразумным, что здесь, все они просто прозябают, а там они будут как сыр в масле. И подробно расскажи, что им нужно сделать, чтобы туда свалить побыстрее)))

#326
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А давайте не будем, рассказывать плаксивые истории, как я получила то, что имею. А то слез будет море))) На меня тоже, манна с неба не сыпалась, да и не посыпится)))


Вы всё опять путаете или утрируете??? Не про это разговор. То, чего вы добились - это ваше достижения, за что ВАМ честь и хвала!!!! :)

И про помощь при рождении ребенка не будем. Я прежде чем рожать, надеялась только на себя, а не на дядю Федю и тятю Люсю из районного отделения соц. обеспечения.


И не про это говорится здесь! А про то, что теперь государство ДАЁТ эту сумму. Хочешь - бери, не хочешь - не надо. Но спасибо и на этом!!!

И про з/п в размере 150-200 USD тоже не надо. Потому как люди у которых здесь она 150, в принципе, не интересуют забугорных работадателей.



При чём здесь это!?!?!?7 Никто не говорит о РАБОЧЕЙ ВИЗЕ!!!! Здесь сравнивается уровень жизни!

И про смерть, не надо. Я когда стану старенькой, сделаю, как моя прабабушка, сложу вещи, в которых  меня надо похоронить, определенную сумму денег тоже не забуду оставить. Это чтобы не так сильно близких напрягать.... Беготней по инстанциям.



тут нет слов вообще!!!

И на последок, как много Вы знаете специалистов, к примеру в сфере генной инженерии, у которых здесь з/п 150 USD, которые в совершенстве владеют, например английским языком, у которых семья и 2 детей, никаких шансов здесь и желание жить там (соответсвенно есть наработки, которые заинтересуют тамошних работадателей) ?



Малышка, вы внимательно читали пост!?!?!?? Я писал о сравнении ВОЗМОЖНОСТЕЙ людей одного уровня!!!!
Перечитайте ещё разок!
Ваши ответы похожи на офф и не идут в тему. Без обид!!!
  • 0

#327
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Дети... ей богу дети...

#328
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Подождите, подождите. Путать я точно ничего не путаю))) не из путливых)))
Про утрирую, так я Вам тоже самое да в те же ворота могу.
Про сумму на детей. Только что с подругой разговаривала, родила 5 мес. назад., говорит, что сумма пособия на ребенка в Европе хватает в аккурат на памперсы. Не больше и не меньше. Много это?
А раз сравнивается уровень жизни, так Вы это того, так и пишите.... Начиная с аренды жилья и проезда, заканчивая 1 кг. мяса. Вот
тогда и будем сравнивать. Ах да и мед. обслуживание не забудьте и пятое и двадцатое. А не про возможности там и тут. Нечего мне тут запутывать )))
И я не поняла в чем отличие эммигрировал по раб. визе и остался или просто иммигрировал и остался. По мне теже яйца только в профиль. Суть внутри осталась та же, куринная.
Про людей одного уровня-это вообще лабуда. Вы сами то хоть поняли? И что я Вам на это ответила?
В общем расфыркались Вы тут сильно, как кошки. За сим и откланиваюсь.....
Как говорится в Вашей подписи ".... не всё подвластно мудрецам, мой друг, Горацио..." Шекспир. (Гамлет).
И вообще я лишний раз убедилась, что некоторые мужики -хуже базарных баб))

#329
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Не буду говорить от числа всех, но у меня есть обращение к тем, кто уехал.
Если вы поменяли гражданство, то вы сделали серьезный шаг. Сделали шаг к лучшему. Теперь вы живете в странах, которых отличает высокая толерантность людей. Где терпимость к чужому мнению есть парадигма общества. Проявите же ее к бывшей стране. Проявите ее к людям, которые остались. Будьте умны - надо видеть разнообразие во всем. Но не будьте надменны - дайте людям "заблуждаться" самим.

Ну а тем, кто собирается уезжать - учитесь толерантности. А не то, проявится "звериный оскал" за рубежом неожиданно и благодаря вам будет о нас и о нашей стране плохое мнение.
  • 0

#330
rustam_d

rustam_d
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Заморский и Barracuda спасибо за понимание, в вас я чувствую близкий мне, такой же реалистичный взгляд на жизнь в КЗ не без понимания экономики-денег-счястья. Концероген либо в экономике как чимкенские ребята хорошо понимает, либо бабки к нему каким-то боком легкие льются. В КЗ куда не ткни повсеместная монопилия состоящия в основном из родственников главы КЗ. Вы считаете это нормально? Где нет конкуренции там полный застой или стабильность в рамках медицинского понятия комы. Да по утверждению депутатов КЗ развивается бурнейшими темпами. Но я хотел бы их поправить, что КЗ в их понимании это все депутаты, правительство, глава и на этом точка. На себе я не зацикливаюсь. Я чувствую как взрослые люди за 45 хотят что либо серъезное подарить своим детям, как это было в былые времена, но с их зарплатой в среднем 100$ врядли можно хотябы компьютер простой купить. Ладно я уже почти примирился с местной жизнью. Теперь я замечаю, что "машина общества" ломает меня, переделывает. Я начинаю как все злоупотреблять "связями". Где-то часто нарушать правила дорожного движения, меняюсь вообщем. Что дальше братцы? Больше всего с детсва я ценил культуру, не то чтоб как раньше казахи из корыта кушали мясо, как это мне знающие люди говорили, а такую как в Лондоне(круто замахнулся?). Культуру надо развивать. Думаю без культуры КЗ как будет маджахедным государством так и останется даже после 100 лет. Да КЗ-шники не чувствуют себя афганцами, потому что незнают, что о них думают в цивилизованных странах, это беда народа в которую их затягивает политико-экономическая безграмотность и пассивность. В 30 годы на западе было понятие: Сначала дом, потом семья. В КЗ сначала семья, а дом хрен его знает когда, мол поживем увидим... Надоело про дороги говорить. Но как изволите отдыхать поехав за город, если знаешь как тебя будут кочки трясти? Простой повседневный пример: возле дома линию электропередачи 2 месяца назад ремонтировали, приехали выкопали яму, потом закопали, а утромбовалась яма только потому, что люди на работу через нее ходили, а асфальта все еще нет! Забыли наверно, ждут пока нервы у местных сдадут. В европе также, а?
  • 0

#331
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Если вы поменяли гражданство, то вы сделали серьезный шаг. Сделали шаг к лучшему. Теперь вы живете в странах, которых отличает высокая толерантность людей. Где терпимость к чужому мнению есть парадигма общества. Проявите же ее к бывшей стране.


Мнение-мнением, а против фактов не попрешь.
  • 0

#332
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Если вы поменяли гражданство, то вы сделали серьезный шаг. Сделали шаг к лучшему. Теперь вы живете в странах, которых отличает высокая толерантность людей. Где терпимость к чужому мнению есть парадигма общества. Проявите же ее к бывшей стране.


Мнение-мнением, а против фактов не попрешь.


Не верно.

Можно сидеть у реки и ждать когда проплывет труп твоего врага.
Можно уйти от действительности, поменяв ее на другую действительность.
Ну а можно изменить эту действительность и сделать ее лучше.

Заметьте, я не говорю что, что-то хуже, а что-то лучше. Я лишь подчеркиваю разнообразие и право на него.
  • 0

#333
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
"машина общества" Вас ломает? Интересно, Вы видимо недавно в Кз. Или вовсе за пределами, а черпаете инф. из и-нет? Тем, более, что "знающие люди Вам поведали" что казахи едят пищу из корыта. Могу предположить, что Вы из дружественного Узб.
  • 0

#334
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений



  Мариновал сегодня шашлык и задумался, почему баранина была всегда дороже свинины?

 


Где это баранина дороже свинины???? Не видела, покажите ))


Хе-хе-хе. В Канаде. Кто там про проблемы иммигрантские спрашивал? Вот вам одна из них :)
  • 0

#335
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



  Мариновал сегодня шашлык и задумался, почему баранина была всегда дороже свинины?

 


Где это баранина дороже свинины???? Не видела, покажите ))


Хе-хе-хе. В Канаде. Кто там про проблемы иммигрантские спрашивал? Вот вам одна из них :)


А из свинины шашлык даже ещё лучше... во всяком случае более сочный.
  • 0

#336
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Да и потом, наличие 2-х детей, может сравнительно снизить шанс получения работы там... Потому как это лишние "хлопоты" им и большие требования с Вашей стороны. Ну или вы должны быть, супер пупер спецом, чтобы в Вас вцепились, всеми зубами и когтями)))


в США Equal opportunity - если Вы не в курсе, и работодателю фиолетово Ваш цвет кожи, религия, кол-во детей, семейное положение, возраст, рост, вес итд... у многих фирм в страховку можно занести не только членов семьи но и "бой френда\герл френда" что для многих есть большой плюс

еще в США фото не принято в резюме вклеивать, писать про "хобби" - типа книжки люблю читать в "свободное" время - работодателю все равно, что Вы будете делать после работы, главное - чтобы эффективно работал в рабочее время, а после работы - делай что хочешь (не нарушая законов страны)

поэтому кол-во детей никоим образом не связано с "шансами" на получение работы ЗДЕСЬ
  • 0

#337
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений



  Мариновал сегодня шашлык и задумался, почему баранина была всегда дороже свинины?

 


Где это баранина дороже свинины???? Не видела, покажите ))


Хе-хе-хе. В Канаде. Кто там про проблемы иммигрантские спрашивал? Вот вам одна из них :)


цена на мясо проблемы? :)
в Алмате мясо парная вырезка стоит 600-1000 тенге за кило баранины или свинины, если не ошибаюсь
самое дешевое здесь 4 доллара за кг свинины и 16 долларов за кг баранины, и что?

если говорить о проблемах - так это расстояния, и время которое нужно сидеть за баранкой автомобиля, впрочем даже это не самая большая проблема - проблема США - это трафик, как мне кажется, когда можешь 2 мили ехать 1.5 часа, и не свернуть, не развернуться, не объехать

причем случись авария на хайвее, и 5 линий превратилось в 2 линии (пока не разгребут) - трафик почему-то образуется в 2-х направлениях, встречный поток останавливается, чтобы поглазеть - что произошло
  • 0

#338
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Если вы поменяли гражданство, то вы сделали серьезный шаг. Сделали шаг к лучшему. Теперь вы живете в странах, которых отличает высокая толерантность людей. Где терпимость к чужому мнению есть парадигма общества. Проявите же ее к бывшей стране.


Мнение-мнением, а против фактов не попрешь.


Не верно.

Можно сидеть у реки и ждать когда проплывет труп твоего врага.
Можно уйти от действительности, поменяв ее на другую действительность.
Ну а можно изменить эту действительность и сделать ее лучше.

Заметьте, я не говорю что, что-то хуже, а что-то лучше. Я лишь подчеркиваю разнообразие и право на него.


важно не забывать про изначальную действительность при путешествии в других мирах :)

... он глянул на ОБЫЧНОЕ фиолетовое небо с зелёным солнцем и подумал "наконец то я дома".


  • 0

#339
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Потому что в отличие от наших, там привыкли людям доверять. Наши разучились. Так что не вижу нестыковок.
Во вторых сайта браток.юк не существует с нового года. Да, можете провести (на подобных сайтах), а заодно заглянуть в раздел, быстрая юридическая помощь. Посмотреть о чем спрашивает народ. О том, как бы обмануть госсударство и остаться в благополучной стране. Очень много подобных тем. О нелегалах, о поддельных документах, киданиях и т.д.

Браток не существует а все перешли в рупойнт.юк что зря говорите.

#340
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

А не нравится техосмотр за штуку, проходите реальный. Я его прохожу.


Техосмотр - это не личное дело каждого. У вас не должно быть такого выбора - проходить или покупать техосмотр.
Многие из тех, кто покупают техосмотр, отравляют вашу жизнь. Вы считаете это правильным?

Ой ли, давайте не будем))) Про выбор. Спрасите у любого русскоговорящего в Лондоне, можно ли купить поддельный statement из банка или получить attendance не ходя в учебное заведение??? Так что это дело каждого, быть правильным в общем в любой стране или нарушать хоть где.

А вы что уже спрашивали? Первый раз такое слышу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.