Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#301
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


даже загаованность алматы критикуют Как будто государство должно снести горы чтобы воздух был чище


Нет, горы сносить не надо. Надо план застройки с умом разрабатывать, а не как сейчас - забашлял кто-нибудь - на, строй, где хочешь. (элит-строю, я подозреваю, даже и башлять не надо). Техосмотр проводить реальный, а не как сейчас - приехал, штука сверху, - готово. Объездные дороги делать для грузового транспорта. Кстати, проектов по улучшению экологии в Алма-Ате - немало. Только кому это надо? Если даже сами алма-атинцы с этим спокойно уживаются.


Ну давайте тогда и Лондону посоветуем метро перестроить, а то у них летом дышать невозможно. Они ведь только водичку могут раздавать на особо жарких станциях. Да народ в обморочном состоянии вытаскивать, а вот систему вентиляции наладить-это уже никак.
Ах да, В Южной Корее напомните правительству о вредном химическом производстве... И его последствиях.

#302
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А не нравится техосмотр за штуку, проходите реальный. Я его прохожу.

#303
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Я, например, живя в КЗ не то, что пытался решать проблемы, которые "государство" передо мной ставило, я пытался жить так, чтобы оно, государство, передо мной этих проблем не ставило. Но не получается так.
Рассмотрим несколько простых примеров:
1. Не нарушаешь правила дорожного движения? Это не значит, что сотрудник дорожной полиции тебя не будет на дорогах останавливать. Не платил я им взяток на дорогах, не нарушал правил, но ведь время и нервы все равно тратились не зависимо от этого. И нет, до сих пор нет на них управы.
2. Вышел мой сосед утром на улицу, а в его Ниве лобовое стекло отсутствует.
И никакой милиции до этого дела нет.
3. Шел мальчик (16 лет) из школы, его среди бела дня возле дома отметелили. Почему?

1. А чего Вы нервничаете, если Вы правы? Не обо всем рассказываете, раз тратите те клетки, которые не восстанавливаются.
2. Выхожу я из супермаркета в Европе, а на стоянке, у моей машины весь бок процарапан....И всем пофиг... Потому что работают там на стоянках в основном черные, которые писать то могут с трудом, и которых я откровенно побаиваюсь.
3. Про Париж и подростков я уже рассказывала выше.

#304
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2. Выхожу я из супермаркета в Европе, а на стоянке, у моей машины весь бок процарапан....И всем пофиг... Потому что работают там на стоянках в основном черные, которые писать то могут с трудом, и которых я откровенно побаиваюсь.
3. Про Париж и подростков я уже рассказывала выше.


В полицию надо звонить. Вызывать секьюрити супермаркета, требовать компенсацию. На парковке камеры должны стоять. Чего боятся черных, такие же люди, как и все.
  • 0

#305
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А не нравится техосмотр за штуку, проходите реальный. Я его прохожу.


Техосмотр - это не личное дело каждого. У вас не должно быть такого выбора - проходить или покупать техосмотр.
Многие из тех, кто покупают техосмотр, отравляют вашу жизнь. Вы считаете это правильным?
  • 0

#306
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


2. Выхожу я из супермаркета в Европе, а на стоянке, у моей машины весь бок процарапан....И всем пофиг... Потому что работают там на стоянках в основном черные, которые писать то могут с трудом, и которых я откровенно побаиваюсь.
3. Про Париж и подростков я уже рассказывала выше.


В полицию надо звонить. Вызывать секьюрити супермаркета, требовать компенсацию. На парковке камеры должны стоять. Чего боятся черных, такие же люди, как и все.


Вот именно, я то побегаю там. Но почему бы и здесь не побегать. Не вижу разницы. Предысторию на мои ответы прочитали? Заморский гость привел, несколько примеров, из-за которых у него возникло желание поменять все и сразу. Я привела несколько аналогичных примеров из жизни благополучной Европы.
А черных боюсь, ну не знаю почему. Вызывают они у меня опасения и все.
А про камеры, там даже не у всех банкоматов камеры есть, не то что на стоянках.

#307
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

....Вот, говоришь, что заводов за посл.10 лет не построили - это утверждение было бы актуально лет 8-10 назад, когда действительно, хотелось взыть от беспросветности.


Что вы постоянно говорите о прошлом!?!?!? Это было, есть и останется актуальным до того момента, пока у нас не изменят отношения!!!! Развиваются БАЗАРЫ, а не производство!!!! Вот, где обида!!! И что, за эти 8-10 лет что-то изменилось????? Или нужно ещё подождать 8-10 лет???
Да, тогда (8-10 лет назад) всё было плохо, государство вставало на свои, пусть слабенькие, но на СВОИ ноги!!! И все мы ожидали лучшего, но что-то стало лучше в производственном отношении??? Заваод, общегосударственного значения, АЗТМ!!!! он развивается и процветает??? Закрываются цеха, нечем платить дюдям и масса проблем!!!

Не хотите видеть прогресса, динамики. Пессемисты, едете, ну и ладно, а зачем КЗ и его народ опускать-то?


Очень хотим видеть!!!!! И там, где они (прогресс и динамика) есть, лично я очень радуюсь!!!! Мне очень отрадно видеть, что дороги стали ремонтировать. Но опыт проживания в стране (я не говорю о КЗ, а говорю о СССР) научил меня не расслабляться. Не закончится ли всё это после того, как пройдут выборы???
А ездить по отремонтированным улицам очень приятно!!!
  • 0

#308
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

А не нравится техосмотр за штуку, проходите реальный. Я его прохожу.


Техосмотр - это не личное дело каждого. У вас не должно быть такого выбора - проходить или покупать техосмотр.
Многие из тех, кто покупают техосмотр, отравляют вашу жизнь. Вы считаете это правильным?

Ой ли, давайте не будем))) Про выбор. Спрасите у любого русскоговорящего в Лондоне, можно ли купить поддельный statement из банка или получить attendance не ходя в учебное заведение??? Так что это дело каждого, быть правильным в общем в любой стране или нарушать хоть где.

#309
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А не нравится техосмотр за штуку, проходите реальный. Я его прохожу.


Техосмотр - это не личное дело каждого. У вас не должно быть такого выбора - проходить или покупать техосмотр.
Многие из тех, кто покупают техосмотр, отравляют вашу жизнь. Вы считаете это правильным?

Ой ли, давайте не будем))) Про выбор. Спрасите у любого русскоговорящего в Лондоне, можно ли купить поддельный statement из банка или получить attendance не ходя в учебное заведение??? Так что это дело каждого, быть правильным в общем в любой стране или нарушать хоть где.


Означает ли это, что русскоговорящих нельзя пускать в Лондон? Или, что все русскоязычные - с криминальными наклонностями?
Что вы хотели сказать-то? Что в UK так же легко нарушить закон, как и в KZ?
  • 0

#310
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
To fortunatus: Русскоязычных привела, только лишь потому, что мы сами являемся таковыми. А спрасить можно у любого. Вам четко дадут координаты. Про криминальные наклонности -это ваши домыслы, никакого намека не было.
А хотела я сказать, то что сказала. Что если хочешь жить честно и правильно не важно в какой стране это делать. А если хочешь нарушить, надуть, обмануть, то и благополучной стране -это не проблема. Кстати сделать это там, намного проще, чем здесь. Здесь то все, на этом собаку съели.

Сообщение отредактировал Малышка: 18.07.2005, 11:30:05


#311
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А спрасить можно у любого. Вам четко дадут координаты.


И далее:

А если хочешь нарушить, надуть, обмануть, то и благополучной стране -это не проблема. Кстати сделать это там, намного проще, чем здесь. Здесь то все, на этом собаку съели.


Не могу понять: если там любой знает, как обмануть, то почему же они собаку-то до сих пор не съели.
Хм... нестыковочка.

А может проведем эксперимент: на сайте браток.юк спросим как получить поддельный стейтмент и посмотрим сколько человек знает о чем речь?
  • 0

#312
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Потому что в отличие от наших, там привыкли людям доверять. Наши разучились. Так что не вижу нестыковок.
Во вторых сайта браток.юк не существует с нового года. Да, можете провести (на подобных сайтах), а заодно заглянуть в раздел, быстрая юридическая помощь. Посмотреть о чем спрашивает народ. О том, как бы обмануть госсударство и остаться в благополучной стране. Очень много подобных тем. О нелегалах, о поддельных документах, киданиях и т.д.

#313
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Кстати сделать это там, намного проще, чем здесь. Здесь то все, на этом собаку съели.


Т.е. в UK нарушить закон легче, а собаку съели в KZ? Получается наш народ нарушает больше, преодолевая особые трудности?
А про русскоговорящих вы не зря написали, именно наши ребята преуспели в мелких мошенничествах на Западе, любят наши "приделать ноги" тому, "что плохо лежит" :)
  • 0

#314
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Да кстати, и они в скором времени скорей всего перестанут доверять. Например, сейчас говорят намного труднее открыть обычный банковский счет, а пять лет назад, это не составляла никакого труда. Вернее уже многие не доверяют, но наши ушлые соотечественники, и не наши тоже, придумывают все новые и новые способы обмана.

#315
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
to Малышка.
Извините, а вы сравниваете уровень жизни ТАМ и ТУТ равнозначных людей с равными возможностями? На сколько я понял, вы высококвалифицированный специалист, который востребован и ТАМ и ТУТ. Это очень здорово!
А теперь давайте представим людей, которые имеют ЗП в размере 150-200$ (максимум). Имеют 2-х детей. Каковы у них возможности ЗДЕСЬ и ТАМ???
У нас, при рождении ребёнка государство выделяет РАЗОВУЮ помощь в размере 13 000 тенге!!!! Спасибо и на этом!!!
И при смерти, выделяется та-же сумма!!!! Не стоит гревить Всевышнего, спасибо государству за это!!! (это не ирония) Раньше и этого не было.
Но вернёмся к людям, о которых писалось выше, что они смогут изменить ЗДЕСЬ??? Они будут работать как проклятые и НИЧЕГО не изменится. И, ОНИ-ЖЕ, будут работать так-же ТАМ и у них будет возможность к процветанию в будущем как их, так и их детям.
Поправьте меня, если я не прав.
  • 0

#316
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Потому что в отличие от наших, там привыкли людям доверять. Наши разучились.


А вы не задумывались почему так получилось? "Может, что-то в консерватории подправить?" © Михаил Жванецкий
  • 0

#317
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

to Малышка.
Извините, а вы сравниваете уровень жизни ТАМ и ТУТ равнозначных людей с равными возможностями? На сколько я понял, вы высококвалифицированный специалист, который востребован и ТАМ и ТУТ. Это очень здорово!
А теперь давайте представим людей, которые имеют ЗП в размере 150-200$ (максимум). Имеют 2-х детей. Каковы у них возможности ЗДЕСЬ и ТАМ???



:) :) :)
  • 0

#318
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мы на авто объездили всю Западную Европу.
Шок по возвращению в Алма-Ату не испытали, особенно когда посмотрели
как люди жувут в небольших городках Франции и Италии.

Алма-Ата мало чем отличается от этих городов, в принципе и от крупных тоже.
Мусора у них не меньше, особенно чего стоит Париж.
Машины у нас не хуже и царапин меньше.

Туалеты тоже залиты водой.
Товар практически проодают тот же , но дороже.

Вот социальная защищенность у них конечно лучше.
  • 0

#319
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

to Малышка.
Извините, а вы сравниваете уровень жизни ТАМ и ТУТ равнозначных людей с равными возможностями? На сколько я понял, вы высококвалифицированный специалист, который востребован и ТАМ и ТУТ. Это очень здорово!
А теперь давайте представим людей, которые имеют ЗП в размере 150-200$ (максимум). Имеют 2-х детей. Каковы у них возможности ЗДЕСЬ и ТАМ???
У нас, при рождении ребёнка государство выделяет РАЗОВУЮ помощь в размере 13 000 тенге!!!! Спасибо и на этом!!!
И при смерти, выделяется та-же сумма!!!! Не стоит гревить Всевышнего, спасибо государству за это!!! (это не ирония) Раньше и этого не было.
Но вернёмся к людям, о которых писалось выше, что они смогут изменить ЗДЕСЬ??? Они будут работать как проклятые и НИЧЕГО не изменится. И, ОНИ-ЖЕ, будут работать так-же ТАМ и у них будет возможность к процветанию в будущем как их, так и их детям.
Поправьте меня, если я не прав.


Да-да, верно, давайте уровень жизни врачей сравним. Тут кто-то сокрушался, как тяжело в Голландии врачу дом себе прикупить, при зарплате в 25 штук в год. Прям вешайся. Или в Казахстан эмигрируй.
  • 0

#320
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А давайте не будем, рассказывать плаксивые истории, как я получила то, что имею. А то слез будет море))) На меня тоже, манна с неба не сыпалась, да и не посыпится)))
И про помощь при рождении ребенка не будем. Я прежде чем рожать, надеялась только на себя, а не на дядю Федю и тятю Люсю из районного отделения соц. обеспечения.
И про з/п в размере 150-200 USD тоже не надо. Потому как люди у которых здесь она 150, в принципе, не интересуют забугорных работадателей.
И про смерть, не надо. Я когда стану старенькой, сделаю, как моя прабабушка, сложу вещи, в которых меня надо похоронить, определенную сумму денег тоже не забуду оставить. Это чтобы не так сильно близких напрягать.... Беготней по инстанциям.
И на последок, как много Вы знаете специалистов, к примеру в сфере генной инженерии, у которых здесь з/п 150 USD, которые в совершенстве владеют, например английским языком, у которых семья и 2 детей, никаких шансов здесь и желание жить там (соответсвенно есть наработки, которые заинтересуют тамошних работадателей) ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.