Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#281
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
цитата - "убогое государсвто, прости земля родина ты ни в чем не виновата, простите также все другие люди не "титульной нации", да и этой тоже."
И ты туда же, Брут :)
Избегать решения проблем путем выезда из КЗ - самый легкий способ. А что ты сам сделал для решения хоть каких либо проблем? Видеть во всем негатив - много ума не надо. Вот, говоришь, что заводов за посл.10 лет не построили - это утверждение было бы актуально лет 8-10 назад, когда действительно, хотелось взыть от беспросветности.
Не хотите видеть прогресса, динамики. Пессемисты, едете, ну и ладно, а зачем КЗ и его народ опускать-то?
  • 0

#282
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


смелое утверждение. чем докажете?


а для чего доказывать?
если человеку принадлежит корпорация - то все в ней принадлежит этому человеку, и заводы, и пароходы так сказать

итак, доказательств нет, как это не прискорбно признать :)
как правильно было замечено - владение корпорацией, а уже владение корпорацией автомобилем - не означает владение вами автомобилем.
и эта разница хорошо ощущается, например в тех же налогах на имущество,
которое придется платить.

и кстати в силу тех же налогов, бывают даже такие ситуации, когда человек
сдает свой собственный автомобиль в аренду самому себе, как физ. лицо юр. лицу.

масштабы разные - а понты одинаковые... мыть машину нужно раз в неделю, чаще? запас хода моих машин 350 миль с одной заправки, или 560 км, основная работа руководителя в Алмате - внутри города - за сколько дней в Алмате можно выехать из 560 км? - то есть заправка это проблема?
да, как часто проокалываются колеса?

колеса, как показывает практика, прокалываются редко, но именно в тот момент, когда этого очень не надо. и очереди на заправках возникают именно в этот
момент. машина - это много мелких проблем, каждая из которых в отдельности
не отнимает много времени, но ведь надо не забыть. маслице там проверить
иногда, аккумулятор поменять. и т.д.

нет, не буду я ничего доказывать - это старый спор, служебный автомобиль

не будете, потому что нет доказательной базы. кроме людей,которых
вы видели за дорогим автомобилем и сайта с окладами, вы не знаете
ничего, а этих данных мало, чтобы делать выводы.

хороший пример, кстати, приводился про того же джобса, когда он поставил
себе зарплату в $1. крутой мужик, да же? а потом ниже было написано,
но еще компания предоставила ему персональный самолет, что-то типа 180 штук
на всякие представительские и т.п. расходы, и еще 20 штук на какие уж
не помню цели.

чего же он не купил самолет на свои деньги? ведь он уже был миллионер?

так что, дорогой мой, прежде чем что-то доказывать, надо вначале полную финансовую раскладочку получить, а то мож человек просто бабки экономит.
  • 0

#283
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Согласен, в Европах хорошо, комфортно, порядок. Опять же, европейцы воспитаны и законопослушны. Но, сколько веков понадобилось для этого?
Коррупция? Она и в ЕС, и в США, только в более изощренных формах. Скандал с "Пармалатом" помните? Мне не совсем понятна позиция граждан собравшихся в дальние края. Собрались - езжайте. Это нормальное решение, возможно кому нибудь из вас действительно фортуна улыбнется. Но, следует ли, оправдывать свое решение таким садо-мазохистским способом? Или это признак беспомощности? У меня друг детства уезжал - Россия - Канада - США. Вернулся... А ведь и там, не бедствовал. Заграничную жизнь он сформулировал кратко, но емко - БУТАФОРИЯ. Я желаю вам удачи на новом месте, и не поминайте лихом тех, кто осался здесь.
  • 0

#284
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Зона таможенного контроля это еще не весь КЗ. :)[/QUOTE]

театр начинается с вешалки... ну, или там цирк...[/QUOTE]

НЕ ВЕРЮ!!! Театр начинается не с вешалки, а со Станиславского.
  • 0

#285
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Избегать решения проблем путем выезда из КЗ - самый легкий способ. А что ты сам сделал для решения хоть каких либо проблем? Видеть во всем негатив - много ума не надо. Вот, говоришь, что заводов за посл.10 лет не построили - это утверждение было бы актуально лет 8-10 назад, когда действительно, хотелось взыть от беспросветности.
Не хотите видеть прогресса, динамики. Пессемисты, едете, ну и ладно, а зачем КЗ и его народ опускать-то?


Судя по уверенному тону, вы этот "самый легкий путь" проверили на себе.
и куда же вы, если не секрет, из КЗ выезжали?

Я, например, живя в КЗ не то, что пытался решать проблемы, которые "государство" передо мной ставило, я пытался жить так, чтобы оно, государство, передо мной этих проблем не ставило. Но не получается так.
Рассмотрим несколько простых примеров:
1. Не нарушаешь правила дорожного движения? Это не значит, что сотрудник дорожной полиции тебя не будет на дорогах останавливать. Не платил я им взяток на дорогах, не нарушал правил, но ведь время и нервы все равно тратились не зависимо от этого. И нет, до сих пор нет на них управы.
2. Вышел мой сосед утром на улицу, а в его Ниве лобовое стекло отсутствует.
И никакой милиции до этого дела нет.
3. Шел мальчик (16 лет) из школы, его среди бела дня возле дома отметелили. Почему?

Теперь про легкий путь.
Почему вы думаете, что перезд в иную среду обитания, без языка (потому что все эти заверения про "я в совершенстве владею..." - чушь собачья), знакомых, работы - это самый легкий путь?
Нет, далеко не самый легкий. Однако, на этом пути количество проблем конечное, а в Казастане их количество приближается к бесконечности, потому что есть огроммный аппарат, живущий на деньги налогоплательщиков и взятки, который постоянно новые проблемы изобретает.
Я, например, не захотел быть "невинной жертвой" их изобретений.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 16.07.2005, 22:28:19

  • 0

#286
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Согласен, в Европах хорошо, комфортно, порядок. Опять же, европейцы воспитаны и законопослушны. Но, сколько веков понадобилось для этого?


предлагаю историю Казахстана отсчитывать на данном форуме со времен походов Чингиз Хана например, и прекратить рассказывать сказки, что мы только сегодня начинаем строить новую жизнь, с учетом того что 10ть лет назад жизни небыло и 20ть лет назад истории Казахстана небыло, и чуть меньше 300 лет назад пришлось у Русского царя защиты просить, чтобы осталась дружная и миролюбивая нация, проживающая на территории современного Казахстана.

если родители воспитывают своего ребенка не законопослушным - то это проблемы как отдельной семьи - так и гос-ва в целом. и говорят об этом те, кому это выгодно - я имею ввиду то, что да. сейчас плохо, но в будущем!!
когда конкретно, через 1 год, через 3 года, через 5 лет? - если нет цели, некуда идти к сожалению.
  • 0

#287
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вы забыли, светлое будущее в 2030 году.
До того, как зайти сюда, читал в Общем о ресторанах, устроенных в жилых домах. Это действительно шок. И возвращаться в КЗ, чтобы испытать такие прелести, никак не относящиеся к экономике или национализму, уже и не хочется.
Патриоты Казахстана, а что вы делаете, чтобы изменить ситуацию в стране к лучшему, светлому будущему. Поведайте нам, бывшим согражданам, а ныне иммигрантам. Или вы заняты зарабатыванием денег и на всё наплевать? Или Папа, выбраный на очередной срок, решит всё за Вас?
У меня остались родители в Алма-Ате и когда-нибудь придётся приехать. Не хотелось бы испытывать шок по приезду.

Мариновал сегодня шашлык и задумался, почему баранина была всегда дороже свинины?

Офф. Don, а мы с тобой соседи, оказывается. Может, пивка? Я в Ист-Брансвике живу, экзит Тёрнпайка девятый.
  • 0

#288
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

До того, как зайти сюда, читал в Общем о ресторанах, устроенных в жилых домах. Это действительно шок. И возвращаться в КЗ, чтобы испытать такие прелести, никак не относящиеся к экономике или национализму, уже и не хочется.

Ап чем и речь. Тут все твердят - "боритесь, а не уезжайте. невозможно за 10 лет сделать так, чтобы все было хорошо" (суть именно такова). Дык вот народ и борется... безрезультатно. Скажите, а сколько надо бороться? еще 10-20 лет? Дык народу-то спать хочется (это я все про кабаки). Это что - 10 лет не спать от шума кабаков? Да это уже слишком. Вот народ и едет туда, где не надо 10-20 лет безрезультатно бороться только для того, чтобы ночью в тишине спать. И таких примеров (безрезультатной борьбы потосу, что уже "все схвачено и за все заплачено"), на самом деле, масса.
  • 0

#289
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
илюх, так ведь борются, и ведь реально жизнь становится лучше, и с ментами проще общаться, и дороги ремонтируют. и хамят меньше.

а то что проблемы бывают - так они везде бывают. просто наши заокеанские уехавшие коллеги не спешат ими делится, вот и преподносится нам картинка светлой канады, штатов и иже с ними опротив
"уродского кз".

вы бы хоть раз рассказали реально как это жить там. про сексуал харасмент, например. или как работу там тяжело искать. или про размеры штрафов.
  • 0

#290
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
хе шок... шок от факта проживания тут...
1 штука оформление рнн что бы без гимора и в срок, справочка вэд 5 штук... ладно с гайцами нерватрепки уже нет забил на их требования (не нарушаю), но вот с ск сталкнулся так, оценка охренел, и что бы не гемороетья через суд дайте зеленую бамажку, что бы взять свое (хрен им буду судиться)... и это все твориться на низком уровне, почему?! :)
у меня шок, хотя это настолько продолжительно и постоянно что уже норма, чувствуются только когда хуже становится...
илюха помни историю, компартия обещала за пять лет сделать что то, не за зря так как память у масс коротка и 5 лет срок... так что ... все ОТЛИЧНО константин (с) жванецкий...
а шок иного толка есть у приезжающих (погостить) наличае продуктов в МАГАЗИнах....
  • 0

#291
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Брюнкер, ты у Сереги Бондаренко спроси с каким успехом он борется. Вот и узнаешь насколько реально. Реально простой человек мало что может сделать, если в что-то куплено. Я до сих пор помню твою фразу когда ты попал в ДТП и был не виноват. Ты лично успешно поборолся? Нет.

Дороги ремонтируют? Главные дороги - да. Регулярно. Делают хреново - на один сезон, а потом опять начинают ремонтировать. А Виноградова как была много лет никакая - так и сейчас никакая. Просто до них очередь не доходит - все главные никак до ума довести не могут.

Про секшуал харассмент ничего рассказать не могу. Здесь все баб разглядывают не хуже, что в Кз. да еще и посвистеть помут, если шибко эффектная деффки.
Штрафы.... Мама не горюй. Вдвоем на выходные поехал за город и не пристегнулись ремнем, то лишаешься прав. За превышение скорости - лчше и не вспоминать. Дык поэтому и не нарушают. Ездить одно удовольствие.
Работу УЖЕ не тяжело. Уже кризис прошел. Было тяжело. Да, факт, причем не оспоримый. Легко ли мне было сменить работу в Алматы? Неа. Поэтому и сидел 7 лет на одном месте. Так что...

Ясен перец, что есть проблемы. "Если у вас нет проблем - значит вы уже умерли." Просто проблемы ДРУГОГО рода - не такие идиотские, те, которые ты можешь решить.
  • 0

#292
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Брюнкер, ты у Сереги Бондаренко спроси с каким успехом он борется. Вот и узнаешь насколько реально. Реально простой человек мало что может сделать, если в что-то куплено. Я до сих пор помню твою фразу когда ты попал в ДТП и был не виноват. Ты лично успешно поборолся? Нет.

у которого из серег бондаренок :)

а про дтп - я сам проссал, потому чот ссыкун был и протокол оформил неправильно. записал бы я бумаги правильно - и хер бы он что сделал.

Дороги ремонтируют? Главные дороги - да. Регулярно. Делают хреново - на один сезон, а потом опять начинают ремонтировать. А Виноградова как была много лет никакая - так и сейчас никакая. Просто до них очередь не доходит - все главные никак до ума довести не могут.

особенно улицу панфилова, или арыки вдоль ул. красина - самые супер дороги.

Вдвоем на выходные поехал за город и не пристегнулись ремнем, то лишаешься прав. За превышение скорости - лчше и не вспоминать. Дык поэтому и не нарушают. Ездить одно удовольствие.

так вод представь, лишили тебя прав, ты будешь счастлив? или непристягнувшись ремнем, и тебя сразу оштрафовали?

у нас это не проблема - хочешь мента послал, хочешь разбашлялся.

Ясен перец, что есть проблемы. "Если у вас нет проблем - значит вы уже умерли." Просто проблемы ДРУГОГО рода - не такие идиотские, те, которые ты можешь решить.


а вы напишите, может на наш взгляд - это идиотские проблемы
  • 0

#293
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Не хочу ни хера решать. Нах жизнь на это тратить. Через пару лет придет время и уеду я в Канаду. Где мне нравится и живет столько до боли знакомых лиц:) Наверное от таких как я толку стране все равно никакого нету.
  • 0

#294
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

так вод представь, лишили тебя прав, ты будешь счастлив? или непристягнувшись ремнем,  и тебя сразу оштрафовали?

у нас это не проблема - хочешь мента послал, хочешь разбашлялся.

елы-палы, ты никак считаешь достижением то, что можно не соблюдать закон и послать мента когда формально он прав? есть ПДД - это закон. если ты нарушил закон, то надо отвечать на не давать взятки. о каком тогда правовом государстве может идти речь? в таком случае всегда будет прав тот у кого больше денег. вот мы и пришли откуда начали.
  • 0

#295
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
[quote name='Furnace' date='17.07.2005, 10:57']Вы забыли, светлое будущее в 2030 году.
До того, как зайти сюда, читал в Общем о ресторанах, устроенных в жилых домах. Это действительно шок. И возвращаться в КЗ, чтобы испытать такие прелести, никак не относящиеся к экономике или национализму, уже и не хочется.

Не понятно, что вас больше угнетает - экономика, или национализм? Пока, приоритеты отданы на развитие национальной экономики. И не надо кокетничать. Рестораны, магазины на первых этажах жилых зданий, обычное явление во многих странах Европы. Дело не в ресторанах, а в том, что владельцы нарушали общественный порядок. Три таких ресторана уже закрыли через суд.


Патриоты Казахстана, а что вы делаете, чтобы изменить ситуацию в стране к лучшему, светлому будущему. Поведайте нам, бывшим согражданам, а ныне иммигрантам. Или вы заняты зарабатыванием денег и на всё наплевать?



Именно! Заняты зарабатыванием денег. Позвольте, а вам в Канаде нравится абсолютно все? А если вас что либо не устраивает, вы, надо полагать, устроите революцию в горячо любимой Канаде?

Или Папа, выбраный на очередной срок, решит всё за Вас?

Именно так. За вас в ответе правительство Канады, за нас - наш президент.
Любым обществом (канадским, израильским, американским, и т.д.) можно манипулировать так, как это будет выгодно местным элитам - Bush & co. яркий тому пример. Разумеется, и Казахстан не является исключением.
Можете не тужиться, доказывая что от ваших голосов что либо зависит.
P.S.
По приезду, избегайте ресторанов расположенных на первых этажах жилых зданий города Алматы, во избежание нервных обмороков.
  • 0

#296
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вопрос к эммигрантам чего вы добиваетесь своими сравнениями Типа вот у нас тут машины мыть не нужно и гаишник просто так не останавливают проблемы другие ?Показать что жизнь в кз во всех сферах и проявлениях плохая ?
Ну допустим добились вы своего показали что жизнь в кз хуже чем в европе Дальше что делать посоветуете ?Всем массово ехать за рубеж?Все равно все население в 16 млн в европу и америку уехать не сможет
Как только начинаешь говорить что невозможно за 10-15 лет после независимости сделать жизнь как в европе то говорят а я не собираюсь ждать когда жить хорошо будем мне нужно здесь и сейчас
то есть смысл дальнейшего спора теряеться По моему эммигранты пишущие здесь в негативном тоне о казахстане испытывали проблемы в общении с людьми
и здесь как бы мстят оставшимся Такие же мстители и обиженные те кто принципиально не общаеться с русскими за границей
Другая часть это русские или руссифицированные которые не приемлют и ненавидят казахстанское государство и казахов говорящих на казахском
Свою неприязнь они выражают критикой всего и вся в кз-даже загаованность алматы критикуют Как будто государство должно снести горы чтобы воздух был чище
По моему никакого национализма в кз не будет так как много национальностей проживает Национальные конфликты возникают когда существует 2-3 нации
Уровень жизни и культура населения будут только повышаться и улучшаться Буду создаваться новые предприятия и производства так что эммигрировать по моему не стоит
  • 0

#297
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

  Мариновал сегодня шашлык и задумался, почему баранина была всегда дороже свинины?

 


Где это баранина дороже свинины???? Не видела, покажите ))

#298
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Как только начинаешь говорить что невозможно за 10-15 лет после независимости сделать жизнь как в европе ...
то есть смысл дальнейшего спора теряеться


Тут уже несколько раз спрашивали, но ты, пропускаешь, вопросы, на которые не выгодно отвечать: 20 лет назад в Казахстане была голая степь? Ни одного города не было? Ни одного предприятия?

даже загаованность алматы критикуют Как будто государство должно снести горы чтобы воздух был чище


Нет, горы сносить не надо. Надо план застройки с умом разрабатывать, а не как сейчас - забашлял кто-нибудь - на, строй, где хочешь. (элит-строю, я подозреваю, даже и башлять не надо). Техосмотр проводить реальный, а не как сейчас - приехал, штука сверху, - готово. Объездные дороги делать для грузового транспорта. Кстати, проектов по улучшению экологии в Алма-Ате - немало. Только кому это надо? Если даже сами алма-атинцы с этим спокойно уживаются.

По моему никакого национализма в кз не будет так как много национальностей проживает Национальные конфликты возникают когда существует 2-3 нации


Не смотрели недавно передачу по Каспио-нэт? про "национальную идею"? Зря. Может повтор будет... Рекомендую.

Уровень жизни и культура населения будут только повышаться и улучшаться Буду создаваться новые предприятия и производства так что эммигрировать по моему  не стоит


Тебе не стоит. Адназначна. :)
  • 0

#299
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Другая часть это русские или руссифицированные которые не приемлют и ненавидят казахстанское государство и казахов говорящих на казахском
Свою неприязнь они выражают критикой всего и вся в кз-даже загаованность алматы критикуют Как будто государство должно снести горы чтобы воздух был чище
По моему никакого национализма в кз не будет так как много национальностей проживает Национальные конфликты возникают когда существует 2-3 нации
Уровень жизни и культура населения будут только повышаться и улучшаться Буду создаваться новые предприятия и производства так что эммигрировать по моему  не стоит


Сижу себе дома, в Калгари, никому не мешаю. Суббота, 15 июля 2005 года, дождик.
В 9 вечера - звонок в дверь, открываю, стоят мои знакомые, а с ними - еще и незнакомые.
Эти незнакомые - казахи казахами, Нурлан и Камшат, живут в Эдмонтоне.
Ну, зашли, посидели, мантов у нас поели. Потом Нурлан за гитару и ка-ак давай тут песни на казахском распевать.
Подарили мы им на обратный путь несколько пиал (чай им не из чего пить), да чаю хорошего с пол-кило. На том и расстались.
И теперь, прочитавши вас, возник у меня вопрос: "Чего им-то в Алма=Ате не сиделось? Чего они поехали к черту на кулички?"
Могли бы за свое казахское счастье в Казахстане побороться, чего-то там поделать, чтобы в стране хорошо стало всем, пусть даже и президенту и его челяди. Дык нет, уехали.
А значить, не все в порядке в датском королевстве.

И еще, давеча мысль меня посетила. правильно здесь народ возмущается: никакая Казахстан не банановая республика.
Банановая республика - это место, где бананов много.
А в Казастане много баранов, значит и республика эта - барановая.
И не надо народ путать, никогда в Казахстане бананов не было (местных, имеется в виду).

Сообщение отредактировал Заморский гость: 18.07.2005, 09:36:08

  • 0

#300
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А пиал и чая у них нет, потому что они из Казахстана бежали поджав хвост? Это я только предполагаю....
Я когда уезжала, брала с собой и мантыварку, казан и пиалы, но много что еще. И уезжала я не потому что здесь дерьмо. А потому что там было чему поучиться, да здесь потом применить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.