Перейти к содержимому

Фотография

шок возвращения в КЗпосле нахождения в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1196

#221
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ну, так поинтересуйтесь. Может быть тогда кое о чем задумаетесь


Сомневаюсь...
  • 0

#222
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

критикуется не страна, а сушествующий режим, который сдерживает/тормозит нормальное развитие

Критиков как всегда немеряно. Да не критиковать трэба, а просто жить и работать. И что значит "нормальное развитие", а KFC? Сто пудово уверен, ща попрут некие западные ориентиры, ценности, достижения...
  • 0

#223
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Johhn: 14.07.2005, 09:38:05

  • 0

#224
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Скажите честно эммигранты-неужели вас прям так волнует жизнь в аулах , уничтожение растительности в алматы или то что чиновники воруют или то что кз не входит в число стран первого -второго мира  что вы решили ехать за рубеж ?Или вы хотите получать больше зарплату ?


А я вот больше из-за лени собрался. Лень готовить машину к зиме. Лень одевать на себя лишние вещи (зимой). Лень мыть машину каждую неделю. Лень протирать обувь каждый день. Лень думать о том куда бы выехать на природу, где еще не засрано. Лень общаться с нашим государством.
Список можно продолжить, но не буду.
Хочу, чтобы утром мои дети могли спокойно, не боясь идиотов с купленными правами, поехать на океан и покупаться.
Вот, вкратце.
  • 0

#225
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Мы тожа в отпуски ходим, и на природы ездим.

К сведению выехамших типа критиков. :rotate:
Если вы хотя бы иногда посещаете другие ветки сего форума, то вполне реально(через фото отчеты веток Bike, Путешествия, Горные Лыжи, Горный туризм) можете лицезреть как народ отдыхает.
  • 0

#226
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Don, как же вас эта пресловутая новая машина проняла :smoke:
Внимание! Простой американский инженер, покупающий новую машину на станет придавать этому факту такого эпохального значения :D
fault05, а что ж вы не поехали в отпуск на какие-нибудь острова? Статистику портите, светлый образ счастливого эмигранта смазываете :D
..........

Из моих трех достаточно близких друзей, живущих в Канаде и очень неплохо устроенных (юридическая фирма, две софтверные фирмы), ни один не ходит по казахстанским форумам и не пишет там про колбасу. А когда мы встречаемся, то  лучших воспоминаний, чем о нашей бывшей общей родине просто нет и быть не может. Хотя они и не являются патриотами Казахстана. Правда, живут они там уже очень давно, лет по десять-пятнадцать. Может, вам тоже стоит пожить чуть больше, чем полгода, чтобы успокоиться от чувства мнимого превосходства? :rotate:


Ну и напоследок - уезжать и приезжать так же естественно, как жить все время на одном месте. Еще ни одна страна в мире не погибла оттого, что часть населения покинула ее. Не ставьте условий Казахстану - "вот когда станет то, то я буду считать что..." - Казахстан живет и будет жить дальше. Природа не терпит пустоты и на наши места (я достаточно давно не живу в КЗ, но вот на форумы иногда заглядываю. Ностальгия, что поделаешь:D) уже давно пришли другие люди, и работать они будут не хуже, и свет куда надо проведут.
..................


Браво Браво!!!!
А еще подумала, что при зарплате хорошего бухгалтера (ACCA Qualified, кто знает, тот поймет) в крупной металлургической компании, я не могла позволить себе купить legacy 2005 года сразу, без лизинга или кредита.... Наверное у меня зарплата была маленькая...
Да и потом смысла не была в такой машине. Моя 2000 года выпуска, в хорошем состоянии, проехавшая 5 лет по идеальным дорогам , за которую я отдавала в течении 3 лет, еще свое не отъездила. Деньги я считать точно умею.

#227
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

критикуется не страна, а сушествующий режим, который сдерживает/тормозит нормальное развитие

Критиков как всегда немеряно. Да не критиковать трэба, а просто жить и работать.


Ну так живем и работаем. Налоги платим. А что? уже и покритиковать нельзя? Кто сказал? И вы их слушаетесь?

И что значит "нормальное развитие", а KFC? Сто пудово уверен, ща попрут некие западные ориентиры, ценности, достижения...


Ну если не воровать - это чисто западная ценность, то я "Go west". (дисклеймер: слово "воровать" - было приведено в качестве примера, как самое понятное жителям Азии. Есть и множество других общечеловеческих ценностей, которые здесь называют исключительно западными).

Хотя, в принципе, это ж Азия. Тут свой, "особый" путь. Вот этот путь-то я и не могу принять. Ну не азиатский я человек (как DEN10, например), хотя всю жизнь здесь прожил.
  • 0

#228
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Скажите честно эммигранты-неужели вас прям так волнует жизнь в аулах , уничтожение растительности в алматы или то что чиновники воруют или то что кз не входит в число стран первого -второго мира  что вы решили ехать за рубеж ?Или вы хотите получать больше зарплату ?


А я вот больше из-за лени собрался. Лень готовить машину к зиме. Лень одевать на себя лишние вещи (зимой). Лень мыть машину каждую неделю. Лень протирать обувь каждый день. Лень думать о том куда бы выехать на природу, где еще не засрано. Лень общаться с нашим государством.
Список можно продолжить, но не буду.
Хочу, чтобы утром мои дети могли спокойно, не боясь идиотов с купленными правами, поехать на океан и покупаться.
Вот, вкратце.

А что Вы там обувь протираете не каждый день??? Я протираю... Не потому что пачкаю, а потому что ухаживаю за обувью, а обувь я люблю хорошую. А не ухаживать каждый день ,это все равно, что сказать, что можно зубы не чистить, я ведь их и не пачкала, целый день ничего не ела......
И машину я мыла регулярно, потому что в чистой машине, мне самой ездить приятнее.
А про идиотов.... Приличный район Парижа, я там первый день, темнеет, немного заплутала.... Подходят подростки этак лет 13-15 и просят у меня сначало 20 евроцентов маме позвонить, отказала. Тогда просят мой мобильник. Получают отказ. Следующий их шаг, начали обступать со всех сторон, со словами, может все таки я поищу либо денег либо мобильник. Вот тут то я не вытерпела и просто закричала...
Идиоты бывают разные!!!!

#229
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Про зимнюю одежду вспомнила... Алматы я еще очень люблю за зиму и горы... Всякие пафосные места типо Куршавеля не по мне.

#230
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

ППКС!

мне вообще не понятна слепая любовь к Родине, без достойных аргументов.
типа я родилась в КЗ и автоматом должна любить эту страну и обязанна здесь жить, даже если мне не нравится?


Мадам рассуждает как обычный потребитель. А люди, которые жили и росли в СССР??? Да, мы многого не знали, но искринне любили и верили НАШЕЙ Родине!!! А вот после ПЕРЕСТРОЙКИ Родина перестала существовать от того, что каждый сам стал думать о себе, плюя на других. ОТ того у нас всё и плохо!
А вы считаете, что в США вам будут все рады??? Будут давать всё и всегда просто так????


вы сделали слишком много выводов обо мне по 2 постам.
я вообще не считаю, что кто-то мне должен, ни гос-во КЗ, ни гос-во другой страны, в кот. я уеду. давать просто так мне никто нигде не будет.....ну вы что, Barracuda :smoke: , мне уже не 15 лет.
но я уверенна, что в тех же штатах или Европе, работая на аналогичной позиции, мой уровень жизни будет гораздо выше. :rotate:
  • 0

#231
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

ППКС!

мне вообще не понятна слепая любовь к Родине, без достойных аргументов.
типа я родилась в КЗ и автоматом должна любить эту страну и обязанна здесь жить, даже если мне не нравится?


Мадам рассуждает как обычный потребитель. А люди, которые жили и росли в СССР??? Да, мы многого не знали, но искринне любили и верили НАШЕЙ Родине!!! А вот после ПЕРЕСТРОЙКИ Родина перестала существовать от того, что каждый сам стал думать о себе, плюя на других. ОТ того у нас всё и плохо!
А вы считаете, что в США вам будут все рады??? Будут давать всё и всегда просто так????


вы сделали слишком много выводов обо мне по 2 постам.
я вообще не считаю, что кто-то мне должен, ни гос-во КЗ, ни гос-во другой страны, в кот. я уеду. давать просто так мне никто нигде не будет.....ну вы что, Barracuda :smoke: , мне уже не 15 лет.
но я уверенна, что в тех же штатах или Европе, работая на аналогичной позиции, мой уровень жизни будет гораздо выше. :rotate:

Простите, а можно я сделаю вывод... Вы большая идеалистка. И жизнь не била Вам обухом по голове.А там, где нет родных и близких, и на первых порах, я так понимаю, Вы собрались работать что-то типо официантки да еще и полулегально, эта пресловутая жизнь бьет ох как больно.

#232
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А что Вы там обувь протираете не каждый день???


Я еще пока здесь.
А скажите мне, зачем протирать обувь, если они чистая и на ней пыли нет?
Кстати, частая протирка обуви, как раз таки и ведет к ее более быстрому выходу из строя. :D

Я протираю... Не потому что пачкаю, а потому что ухаживаю за обувью, а обувь я люблю хорошую.


Это у вас культ одежды проглядывается. Или обуви, по-крайней мере. :rotate:

А не ухаживать каждый день ,это все равно, что сказать, что можно зубы не чистить, я ведь их и не пачкала, целый день ничего не ела......


Ну вот совсем не одно и тоже.

И машину я мыла регулярно, потому что в чистой машине, мне самой ездить приятнее.


Еще раз - зачем мыть машину, если она чистая? Месяц, чистая, два...

Понятно, что в чистой приятней ездить, но у нас так вообще надо ее каждый день мыть.

А про идиотов.... Приличный район Парижа, я там первый день, темнеет, немного заплутала.... Подходят подростки этак лет 13-15 и просят у меня сначало 20 евроцентов маме позвонить, отказала. Тогда просят мой мобильник. Получают отказ. Следующий их шаг, начали обступать со всех сторон, со словами, может все таки я поищу либо денег либо мобильник. Вот тут то я не вытерпела и просто закричала...


Похоже пока вы плутали - вышли-таки в неблагополучный район :smoke:
Кстати, а что закричали? И как реакция подростков?

Идиоты бывают разные!!!!


У нас все самое лучшее :D

А насчет снега - ну не люблю я снег.
Горы - это хорошо. Но в них я бывал от силы четыре раза за зиму. В этом году из-за работы так и вообще один раз вырвался на Чим.
Так что я гораздо эффективнее проведу отпуск зимой в Новой Зеландии. Благо от Австралии недалеко и недорого. А летом на Тасманию можно податься. Там тоже горы есть. Не такие большие как тут, но есть.
  • 0

#233
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
почитаешь мнения "шокированных" и думаешь: почему никто из них не в шоке, например от количества нефти и иностранных компаний (которые ее качают) на территории КЗ? почему они не в шоке от того, что они смогли когда-то спокойно выехать отсюда? почему они не в шоке от того, что здесь еще остались люди, для которых деньги не стоят на первом месте? почему они в шоке от всего материального (отсутствие денег, 2-х машин и отпуск на острове)? в конце-концов, почему они не в шоке от того, что здесь вообще еще живут люди??? почему иностранцы (те, кто родились на западе) не в шоке от КЗ, у них меньше гонора?
мы нужны вам, уважаемые! хотя бы для того, чтобы быть фоном вашему материальному "процветанию" (у вас асфальт шампунем моют, а у нас вообще его нет)! да, нам, живущим здесь, пока нечем особо хвалиться, но все-таки духовная сторона жизни важнее, деньги мы всегда успеем заработать!
кстати, на моей работе даже полчаса переработанного времени оплачивается в соответствии с законодательством!
  • 0

#234
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Что-за бред, что уход за обувью вредит? Или Вы подразумеваете просто вытер мокрой тряпкой? Я имею в виду несколько другое.
Да и потом культ -это купил и любуешься, никому не показываешь. А я юзаю по полной программе. Только вот, когда ухаживаешь, служит эта вещь дольше, и выглядит лучше....Я бережно стараюсь относится не только к себе, но и предметам которые меня окружают.
И почему это про зубы не одно и тоже???? Не согласна :rotate: Вполне верное сравнение.
Честно, машину здесь я мою через день. Там мыла раз в неделю. Потому что все равно на панелях оседает пыль, соринки. Ребенок у меня в машине ездит, нет нет, то сок прольет, то печеньку какую накрошит. Да и потом, с самого человека не мало чего "сыпится".
Вспомнила, со мной первое время жила девочка англичанка, так она подоконники не протирала никогда (он такой узенький), и шкафы сверху тоже. Когда она съехала, я их отмывала с чистящим средством...
Про район, очень благополучный, это я уже потом узнала, когда пожила. Закричала "Пожар, горим". Не знаю их реакцию, я воспользовалась тем, что они замешкались, и побежала в сторону проезжей части, благо дело бегать не разучилась.
А про отпуск, если Вы здесь вырываетесь редко редко (Чимбулак в получасе езды), то откуда уверенность, что там будете ездить чаще?

#235
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хотя, в принципе, это ж Азия. Тут свой, "особый" путь. Вот этот путь-то я и не могу принять. Ну не азиатский я человек (как DEN10, например), хотя всю жизнь здесь прожил.

Вы тоже азиат , только не отдаете себе в этом отчета .
Кстати , допустим по налогам - азиатская система много лучше , где нет НДС , налогов с имущества , земли , налогов на фонд зарплаты и с личных доходов и т.д.. Азиатская система предусматривает взимание небольшого процента с оборота , например в ОАЭ - 4% и все , платят все . Похожие системы в Сингапуре , Малазии и т.д.. Отсюда и берутся азиатские тигры . В то же время европская система предусматривает множество налогов , что ведет к стагнации экономики , слишком крепкой валюте (евро) ,дорогому бензину ( 1,5 евро за литр !) в конечном итоге к паденю уровня жизни и безработице .Если евросоюз не примет решительных мер - вскорости экономика старого света рухнет :rotate:
В КЗ поначалу установили европскую систему , вместе с коррупцией это породило жуткие проблемы для предпринимателей .
Но , надо отдать должное руководству КЗ- налоги снижаются ( например НДС - на 1% в год , к 2030 его вообще не будет :smoke: ) , поборов и проверок становится все меньше , налицо , как ни крути положительная динамика развития :D .
  • 0

#236
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И еще , во многих азиатских странах уровень безопасности на порядок выше чем в Европе . Например , в Англии отбирается в год около 700 000 моб телефонов .
В КЗ многое делается этом плане , надо признать объективно - есть патрули , на улицах таки стало безопаснее чем допустим 5-10 лет назад .
  • 0

#237
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Родина перестала существовать от того, что каждый сам стал думать о себе, плюя на других. ОТ того у нас всё и плохо!
А вы считаете, что в США вам будут все рады???


а почему кто-то должен думать не только о себе, но и о Вас скажем?


А что, DON, если вы закатите вечеринку в полночь, к вам не приедет полиция с милыми улыбками!?!? Чушь!!!
Если вы не ПОДУМАЕТЕ о соседях, то о вас подумает полиция и штрафы!!!! Попробуйте меня оспорить! Вот это и называется "ДУМАТЬ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ, НО И О ОКРУЖАЮЩИХ"!!!
А ваше мнение о том, что "...privacy [ ] 1) уединение, частная жизнь" это только то, что можете вы - это ошибка. Вы НЕ МОЖЕТЕ:
1. Получать удовольствие если ваше действие мешает другим
2. если оно направлено на унижение чести и достоинства других
3. и т.д
За всем этим следит окружение и полиция, которая живёт на деньги налогоплательщиков!!!
Я не говорю о нашей полиции, которой всё по плечу и на всё наплевать!
А у нас на всё на это положить. И если вы живя ТАМ не поняли это, то как вы там живёте???? Прямо или косвенно, но вы заботитесь о других!!! Улыбаясь, говоря им good morning, have a nice day и т.д!!!
  • 0

#238
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

почитаешь мнения "шокированных" и думаешь: почему никто из них не в шоке, например от количества нефти и иностранных компаний (которые ее качают) на территории КЗ?


Не понял, что ты имеешь ввиду. Но я в шоке от того насколько продажное у нас правительство, что позволяет нашу нефть всем подряд качать. Я в шоке от того, что в бюджет попадает лишь малая часть доходов от продажи нефти.
Если тебя это устраивает, то неудивительно, что ты здесь остаешься.

почему они не в шоке от того, что они смогли когда-то спокойно выехать отсюда? 


Да если бы спокойно. Еще ОВИР надо пройти, мать его. Но ничего, Дон правильно сказал: будет прививка от ностальгии.

почему они не в шоке от того, что здесь еще остались люди, для которых деньги не стоят на первом месте?


Ну прямо MotherTheresas State. Не смешите мои тапочки. Это для кого деньги не на первом месте? Для Учителя? Для ГАИшника? Для Министра? Для Президента? Для кого? Кто занят зарабатыванием хотя бы на еду нормальную, кто занят "зарабатываеием" очередного миллиона.

Мне никто так и не ответил (в соседней ветке): уж если здесь все такие духовные и бескорыстные, а "там" - только о деньгах все думают, отчего институт волонтерства у нас вообще как таковой не существует, а там очень сильно развит?

почему они в шоке от всего материального (отсутствие денег, 2-х машин и отпуск на острове)?


Вы меня неправльно поняли. Это просто вам в глаза прежде всего материальное бросается.


в конце-концов, почему они не в шоке от того, что здесь вообще еще живут люди???


Кто не в шоке? Я в шоке. :rotate:

почему иностранцы (те, кто родились на западе) не в шоке от КЗ, у них меньше гонора?


Потому что они бездуховные, корыстолюбивые, думающие только о деньгах люди.
А мы - мы такие же как вы. Выросли в одной стране. Очень высокодуховной и наполненной бескорыстными людьми, которые о деньгах не думают вообще, разве только в момент, когда бедным помогают от всего сердца.


но все-таки духовная сторона жизни важнее, деньги мы всегда успеем заработать!


Во! и для меня также. Только вот теперь объясните мне, что имеется ввиду под "духовной стороной жизни".


кстати, на моей работе даже полчаса переработанного времени оплачивается в соответствии с законодательством!



Рад за вас. А мы вот с 9-ти до 7-ми, 8-ми на благо родины трудимся. Иногда еще и по субботам. Правда с субботами я уже всех послал - пусть начальство трудится, если ему так хочется.
  • 0

#239
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вообще говоря , многие проблемы в КЗ - на законодательном уровне , об этом даже Сорос говорил . Законы у нас принимает всенародно избираемый мажилис , подписывает всенародно избранный прк , если мы на выборы плохо ходим - так кто ж тому виной ?
  • 0

#240
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

в любом случае придется на него платить страховку и полностью выплатить сумму "лиза", каждая миля превышения "лимита" в год обойдется "владельцу" в 20-30 центов дополнительно

А ты не путаешь? Хотя может у нас другие законы, но у нас если машина в лизе (а не просто в кредит куплена), то страховка на нее платится тем же, кто и давал деньги на покупку машины. И у нас если ты НЕ наездил лимит, то тогда платишь налог, а если лимит выездил, то хорошо. У нас надо наезжать минимум 25.000км в год иначе будет очень неприятно с точки зрения налога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.