Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#201
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки, а у меня гемоглобин около 75, падала несколько раз в обморок, только при помощи таблеток поднимается хорошо, как перестаю принимать таблетки, так сразу падает, не могу же я постоянно пить таблетки, продуктами пытаюсь поддерживать постоянно.

 

75?????? это же совсем так мало!

кушай больше мяса и яблок!


  • 0

#202
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Айнура, 75 это совсем мало. ты не кушаешь, что ли совсем? 


  • 0

#203
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Девочки, а у меня гемоглобин около 75, падала несколько раз в обморок, только при помощи таблеток поднимается хорошо, как перестаю принимать таблетки, так сразу падает, не могу же я постоянно пить таблетки, продуктами пытаюсь поддерживать постоянно.


75?????? это же совсем так мало!
кушай больше мяса и яблок!
Да я не могу жить без мяса, и сейчас лежу грызу яблоки, делаю мишалду из меда, орехов и сухофруктов.
  • 0

#204
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Значит у тебя возможно тромбофилия и очень "густая кровь", это тоже минус для наступления беременности

 

знаю((((((( и ничего с этим поделать не могу!

пью курантил раз в пол года по 2 месяца. Разжижаю кровь. Она густая и мне сказали что нельзя кушать яблоки, красное мясо, фолиевую кислоту, витамин В и С, все газированное.  Чтобы разжижалась кровь, нужно кушать арбузы и пить много воды, а я просто воду не могу пить, ну не лезит она у меня(((

 

А по поводу яблок, ну все сложно, я их ну оооочень люблю и всегда ем по 1 кг за раз. А когда мне запретили их кушать, я прям не знала куда себя деть.... особенно когда апорт вижу! :cry:

 

В яблоках содержится железо, а оно сгущает кровь. В витамине В и фолиевой тоже содержится железо и поэтому тоже исключить!

А еще можно кстати сказали рыбу кушать, она полезна. Так что вот так.

 

Теперь как то страшно стало после ваших слов(((( я не хочу замершую :faceoff:

 

 

Извини, кто это такой умный тебе сказал, что нельзя яблоки, фолиевую итд?

Бред какой-то!!!


  • 0

#205
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Наверное худющая.


  • 0

#206
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
 

Выздоравливайте! А врач приходил? Что говорит?

 

У меня гемоглобин был 136 в последний раз, а нормы там же 120-140.


  • 0

#207
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Извини, кто это такой умный тебе сказал, что нельзя яблоки, фолиевую итд?

Бред какой-то!!!

 

 

врач сказал! Не не бред, сама проверяла, как не ем гемоглобин понижается, как начинаю все под подряд жевать, так сердце болеть начинает и при сдаче общего анализа крови, гемоглобин дает о себе знать.


  • 0

#208
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Да я не могу жить без мяса, и сейчас лежу грызу яблоки, делаю мишалду из меда, орехов и сухофруктов.

 

 

да уж....... вот проблемный этот гемоглобин а!


  • 0

#209
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Наверное худющая.

 

 

Светикус, жалко ребетенка! Пусть быстрее приходит в себя! :faceoff:

Это видимо точно реакция на прививку, но к сожалению в нашем современном мире без этого никак.

 

У меня тоже гемоглобин 135-137

 

Ешьте свеклу, девочки!!!Она реально помогает :idea:


  • 0

#210
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Наверное худющая.

 

стройная)))))) но без мяса не могу! Ем постоянно и все :D


  • 0

#211
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Извини, кто это такой умный тебе сказал, что нельзя яблоки, фолиевую итд?

Бред какой-то!!!

 

 

врач сказал! Не не бред, сама проверяла, как не ем гемоглобин понижается, как начинаю все под подряд жевать, так сердце болеть начинает и при сдаче общего анализа крови, гемоглобин дает о себе знать.

 

 Ну так жевать все подряд и есть яблоки - это не одно и то же!

Так что я бы задумалась...


  • 0

#212
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ешьте свеклу, девочки!!!Она реально помогает :idea:

 

помогает понизить или повысить?


  • 0

#213
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

Извини, кто это такой умный тебе сказал, что нельзя яблоки, фолиевую итд?

Бред какой-то!!!

 

 

врач сказал! Не не бред, сама проверяла, как не ем гемоглобин понижается, как начинаю все под подряд жевать, так сердце болеть начинает и при сдаче общего анализа крови, гемоглобин дает о себе знать.

 

 Ну так жевать все подряд и есть яблоки - это не одно и то же!

Так что я бы задумалась...

 

нет я точно знаю уже, не первый год с гемоглобином бегаю к врачу. Так что я знаю, что яблоки влияют и мясо красное на 100%


  • 0

#214
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Блин....
Захотелось штрудель с мороженым.


  • 0

#215
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Гемоглобин представляет собой белок, в состав которого входит железо. Его основной функцией является перенос кислорода. Прежде чем ответить на вопрос о том, как понизить гемоглобин, следует определиться с тем, что считается высоким гемоглобином.

Для женщины считается нормой содержание в одном литре крови 120,0-140,0 г. гемоглобина. У мужчин содержание гемоглобина выше – 140,0-160,0 г. на литр. Следовательно, задумываться о том, как понизить высокий гемоглобин, следует только в тех случаях, когда в анализах выявлено содержание гемоглобина больше, чем верхняя граница нормы.

При высоком уровне гемоглобина необходимо обратиться к гематологу и пройти дальнейшее обследование, которое позволит выявить причину этого повышения.

При высоком гемоглобине увеличивается вязкость крови, что создает благоприятные условия для образования в сосудах кровяных сгустков (тромбов). Эти тромбы могут оторваться от стенки сосуда и с током крови попасть в различные органы, в результате чего возникают такие опасные для жизни заболевания, как инфаркт, инсульт, тромбоэмболия легочной артерии. Поэтому нельзя оставлять без внимания повышение гемоглобина, так как это может привести к весьма печальным последствиям.

Как понизить гемоглобин в крови

Для того чтобы понизить гемоглобин, необходимо пересмотреть свой рацион питания. Придерживайтесь следующих правил:

  1. Исключите из своего рациона или резко ограничьте мясо, а особенно, печень.
  2. Вместо мясных продуктов употребляйте бобовые, а лучше всего, сою.
  3. Не употребляйте фрукты и ягоды, имеющие красный цвет, т.к. в них содержатся вещества, стимулирующие образование гемоглобина. Также следует ограничить и яблоки (богаты железом). При высоком гемоглобине лучшим фруктом для больных следует признать бананы.
  4. Можно употреблять морепродукты, за исключением морской капусты.
  5. При повышенном гемоглобине желательно придерживаться вегетарианского питания.
  6. Понизить гемоглобин помогают и молочные продукты. Они богаты кальцием, который затрудняет всасывание из желудочно-кишечного тракта железа, которое необходимо для синтеза гемоглобина.
  7. При высоком уровне гемоглобина следует в течение суток выпивать не менее трех литров жидкости.

При повышенном гемоглобине противопоказан прием витаминов, особенно фолиевой и аскорбиновой кислоты, В2, В6 и В12.

Если гемоглобин очень высокий, то врач может назначить лекарственные препараты, разжижающие кровь и уменьшающие риск образования тромбов. К таким препаратам относятся трентал, аспирин, курантил.

Иногда ни диетой, ни лекарственной терапией не удается понизить гемоглобин в крови. В этих случаях врач может назначить эритрофорез. В ходе этой процедуры производят удаление из кровотока пациента части эритроцитов (клеток крови, в которых содержится гемоглобин).

Как понизить гемоглобин народными средствами

Народная медицина предлагает немало эффективных и проверенных временем рецептов того, как понизить гемоглобин.

Добиться быстрого снижения гемоглобина можно с помощью гирудотерапии (лечения пиявками). В слюне пиявок имеется особое вещество, которое называется гирудин. Оно уменьшает свертываемость крови и ее вязкость. В итоге нормализуется микроциркуляция крови, проходят отеки, снижается вероятность образования тромбов. За время сеанса пиявка отсасывает около пяти миллилитров крови, затем в течение суток из ранки вытекает еще около ста-ста пятидесяти миллилитров. Эта кровопотеря приводит к снижению эритроцитов в крови и соответственно, к снижению гемоглобина.

Прекрасным средством, позволяющим понизить высокий гемоглобин, является мумие. Данное вещество добывается в пещерах и скалах Центральной Азии. Мумие можно купить в аптеке, где оно продается в виде таблеток. Одну таблетку мумие следует растворить в небольшом количестве теплой кипяченой воды и пить на ночь. Пьют мумие в течение десяти дней, после чего делают перерыв на пять дней и снова начинают прием мумие.

При проведении лечения с помощью мумие следует отказаться от приема снотворных и успокоительных препаратов, алкоголя, а также от такой вредной привычки, как курение.

 

источник: http://elhow.ru/zdor...izit-gemoglobin


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 31.07.2013, 14:43:19

  • 0

#216
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

если непонятно, светлее ли, значит полоска довольно яркая, потому что когда светлее, это прямо сильно светлее, не перепутаете

да, яркая, но в инструкции написано, что должна быть такая же или темнее... Да уж.. надо вечером тоже.

У меня цикл прыгает от 30 до 36 дней, но чаще 32-34. Сегодня 14 д.ц, решила на всякий случай начать проверять.


  • 0

#217
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Блин....
Захотелось штрудель с мороженым.

Дэлия недавно его готовила дома)))


  • 0

#218
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Дэлия недавно его готовила дома)))
Ой, Весна, с того ее поста он и засел у меня  в голове.
  • 0

#219
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Впервые захотелось сладкого, а то все персики и ягодки.


  • 0

#220
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

его нужно делать не раньше 11 утра и не позже 8 вечера.

да уж, на работе сильно не поделаешь в 11 утра ))) еще и скляночку тогда нужно специальную таскать..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.