Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#201
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я ему ее отдала, он попил из нее и мне отдает с улыбкой. Неужели он думал, что я буду дальше из нее пить.

:lol:
такой простой

 

 

а это разница менталитетов и ничего с этим не поделаешь.

когда мы были на ГОА, там вон молодые индусы ходят и за ручки держатся, и целуются при встрече чуть ли не в губы - нам дико, а у них - абсолютная норма


  • 0

#202
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

если мой ребёнок будет неадекватен, я буду с ним говорить, я итак щас стараюсь всегда проговаривать почему нельзя делать то или другое, но конечно всегда бывают исключения...)

 

судя по моим наблюдениям, степень адекватности ребенка ДО появления своего и ПОСЛЕ - это две большие разницы :lol:

Это ДО думаешь - что это вот так и вот так, а ПОСЛЕ - не плачет, не ушибся, не портит имущество и окружающих детей - нормально.

 

разумеется, все вышесказанное - ИМХО


  • 1

#203
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

И дети идеальными не бывают никогда. И это вам кажется, что ваш ребенок никогда ни одного разика не пнет впереди стоящее кресло, но уверяю вас - когда он это сделает, вы найдете для него тысячи оправданий и в ответ на справедливое (как мы все понимаем, замечание) облаете (извините за это слово) того, чье кресло пнули

Дело в не идеальности, а в том, что ребенка рано или поздно приходится учить жить в социуме.
Не кидать песком в товарищей по песочнице, не обращаться небрежно с чужими вещами, те же кресла - не пинать, не лезть с грязными руками за стол.
И это вопрос внутренней культуры родителей, имхо. Если сам понимаешь, что, например, недопустимо громко разговаривать в ОТ, то и ребенка попросишь говорить тише, если вдруг забудется. Раз попросишь, два попросишь, на третий он сам вспомнит, где и как нужно себя вести. И до конфликта просто не дойдет. Если же занимать страусиную позицию бОльшую часть времени - я устала, пусть мой ребенок крушит все вокруг, то кто вообще этого ребенка научит вести себя правильно?
  • 0

#204
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

а это разница менталитетов и ничего с этим не поделаешь. когда мы были на ГОА, там вон молодые индусы ходят и за ручки держатся, и целуются при встрече чуть ли не в губы - нам дико, а у них - абсолютная норма

кстати, да
сама не была, но неоднократно слышала о таком ))
  • 0

#205
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ну я надеюсь, что с появлением дочи мои стандарты адекватности не изменились)) "наши" дети по моим наблюдениям чаще всего воспитаны плохо, но родители на это закрывают глаза или вообще не понимают этого и только попробуй что-то такой вот истеричной деточке не дай бог высказать...

 

я наверное пойду на тайский бокс или ещё что-то, чтобы от "фанатичных мамашек" отбиваца сразу с ноги :lol:


Сообщение отредактировал Gummy bear: 27.01.2015, 15:21:23

  • 3

#206
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Дело в не идеальности, а в том, что ребенка рано или поздно приходится учить жить в социуме.
Не кидать песком в товарищей по песочнице, не обращаться небрежно с чужими вещами, те же кресла - не пинать, не лезть с грязными руками за стол.
И это вопрос внутренней культуры родителей, имхо. Если сам понимаешь, что, например, недопустимо громко разговаривать в ОТ, то и ребенка попросишь говорить тише, если вдруг забудется. Раз попросишь, два попросишь, на третий он сам вспомнит, где и как нужно себя вести. И до конфликта просто не дойдет. Если же занимать страусиную позицию бОльшую часть времени - я устала, пусть мой ребенок крушит все вокруг, то кто вообще этого ребенка научит вести себя правильно?

 

 

не научите вы, научит социум. Школа, например. Потому что иногда одно дело, когда ребенку скажет что-то родитель (не кидать песком, например), другое дело - когда за это действие дадут по тыкве. Так что по поводу жизни в социуме можно не переживать, многие через это проходят.

 

ни в коем случае не призываю занимать страусиную позицию - это самое неверное, что может сделать родитель

но просто понимать и принимать, что мир и все мы- неидеальны, что у каждого из нас бывает плохое настроение и не надо его на ком-то срывать, лучше да.


  • 0

#207
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Или что-то кинул в чью-то сторону

 

Вот здесь я тоже молчать не буду. Пусть мамаша хоть заорется, но нельзя позволять ребенку кидать камни в собаку или кошку. Кстати, по статистике 90% маньяков-садистов начинали с издевательства над животными в детстве.


  • 0

#208
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

только попробуй что-то такой вот истеричной деточке не дай бог высказать...

 

Плюсанула тебя. Согласна про воспитание наших детей.


  • 0

#209
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Или что-то кинул в чью-то сторону

 

Вот здесь я тоже молчать не буду. Пусть мамаша хоть заорется, но нельзя позволять ребенку кидать камни в собаку или кошку. Кстати, по статистике 90% маньяков-садистов начинали с издевательства над животными в детстве.

 

я тоже. Никогда не молчу в случае проявления насилия над ближними, не важно, собачками, кошками или другими детьми

но сказать можно по-разному.

Можно криком - у вас ребенок неадекват и садист, из него вырастет уголовник и еще вас потом ножом прирежет (слышала как-то такой вариант от женщины, которая живет одна с 8 кошками, в сторону мамы с 3-х летним малышом, причем кинул он свой пластиковый совок)

Можно спокойно - попросите, пожалуйста, вашего ребенка ничего не кидать -я переживаю, что он может попасть в моего (например)

 

ну вот и какой вариант лучший? Хотя люди часто выбирают первый вариант, в различных вариациях, к сожалению


  • 0

#210
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

это вам кажется, что ваш ребенок никогда ни одного разика не пнет впереди стоящее кресло, но уверяю вас - когда он это сделает, вы найдете для него тысячи оправданий и в ответ на справедливое (как мы все понимаем, замечание) облаете (извините за это слово) того, чье кресло пнули

 

Не думаю, что я буду молча сидеть и наблюдать, как  мой ребенок на протяжении часа методично пинает кресло, где сидит человек, который хочет поспать, отдохнуть, а не ощущать пинки в спину на протяжении всего полета.

 

Кстати, некоторые авиакомпании не пускают детей до определенного возраста в бизнес класс. Потому что люди заплатили за комфорт и должны его получить


  • 0

#211
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

выбирают чаще первый вариант общения, потому что у нас зачастую даже на второй вариант реагируют злобно, с матами и прочим...)

лучшая защита нападение))


  • 0

#212
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

ну вот и какой вариант лучший? Хотя люди часто выбирают первый вариант, в различных вариациях, к сожалению

 

А разве кто-то говорил, что собирается орать на ребенка? Разговор шел лишь о справедливых замечаниях.


  • 0

#213
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Не думаю, что я буду молча сидеть и наблюдать, как  мой ребенок на протяжении часа методично пинает кресло, где сидит человек, который хочет поспать, отдохнуть, а не ощущать пинки в спину на протяжении всего полета.

Если методично, то да

А если он вертелся и случайно пнул кресло, один или два раза? А к вам оборачивается злая морда и орет - че не можешь своего ублюдка (простите за это слово, но это цитата) научить спокойно сидеть? (с)

Разумеется, что оставшийся час полета мы все были свидетелями ругани между двумя пассажирками (был рейс на ГОА, как раз)

 

Это я вообще к чему - считаю, что желательно перестать мерить поступки других своими мерилами. Мы все разные. И реакции на все у нас тоже разная. И быть проще. Потому что это существенно упрощает жизнь и сохраняет нервы


  • 0

#214
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

не научите вы, научит социум. Школа, например. Потому что иногда одно дело, когда ребенку скажет что-то родитель (не кидать песком, например), другое дело - когда за это действие дадут по тыкве. Так что по поводу жизни в социуме можно не переживать, многие через это проходят.

Хороший родитель научит до того, как его чаду дадут по тыкве :D
Ну и школа на данный момент весьма спорный "социализатор". Могут так социализировать, что мало не покажется самому родителю )

Можно криком - у вас ребенок неадекват и садист, из него вырастет уголовник и еще вас потом ножом прирежет (слышала как-то такой вариант от женщины, которая живет одна с 8 кошками, в сторону мамы с 3-х летним малышом, причем кинул он свой пластиковый совок) Можно спокойно - попросите, пожалуйста, вашего ребенка ничего не кидать -я переживаю, что он может попасть в моего (например)

Согласна. Но это по-моему вообще относится к любым человеческим отношениями, неважно про детей они или нет :)
Кстати, я на первый вариант в любом случае(прав мой ребенок или не прав) отреагирую крайне негативно и крайне резко :D
  • 0

#215
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
А разве кто-то говорил, что собирается орать на ребенка? Разговор шел лишь о справедливых замечаниях.

 

и справедливые замечания можно сказать по-разному

Потому что мы все разные

 

Уверена, подруги Тоши считают, что их слова  про воспитание "вот своих родишь, тогда и будешь указывать" считают свои замечания абсолютно справедливыми. Но вот ранят ли они Тошу меньше, из-за своей справедливости? Судя по ее посту, нет


  • 0

#216
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

потому наверное мне и нравица анекдот - ничего, милок, я тебе уже на спину плюнула...)) как грица я не злопамятная, зло сделаю и забуду))

но не уверена, что после таких злобных слов в адрес ребёнка я бы сдержалась...я тётка отчаянная, могу и морду набить при надобности)))


  • 0

#217
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я тётка отчаянная, могу и морду набить при надобности)))

дело ж было в самолете, за этой административный штраф и наказание, как минимум )) думаю, только это и сдержало маму с малышом, все-таки на отдых летели


  • 0

#218
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет всем. И я не люблю чужих детей)) я ими могу умиляться, желаю им крепкого здоровья , но все издалека. Без тактильного участия, муж вот любит малышню тискать, я только близких подержу с удовольствием и все. И еще в совем доме я не позволяю чужим детям того, что не позволяю своим. А я оооочень строгая)) а еще социум в школе ничему хорошему не учит((( к сожалению. Сейчас дети испорчены планшетами, компами и прочей фигней. Ну и дети это отражение семьи... Я всегда говоорю, что ребенок это чистый лист, что родители нарисуют, то и получат.
  • 0

#219
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Мишка, платки по цене все разные. Стоимость платка по курсу 3,4 минус скидка плюс доставка)) я вот в тенге не переовдила если честно
  • 0

#220
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Уверена, подруги Тоши считают, что их слова про воспитание "вот своих родишь, тогда и будешь указывать" считают свои замечания абсолютно справедливыми.

 

А люди вообще не любят замечания и критику, потому что каждый считает, что он самый лучший. И любые замечания в свой адрес воспринимает как попытки пошатнуть его статус. Просто одни достойно реагируют на замечания, а другие бьются в падучей, крушат все вокруг и орут благим матом. Но все это - эмоциональная распущенность.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.