Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#221
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Света, желаю скорейшего выздоровления сыночка!

Айнура, 75 это что-то. И давление наверно низкое при таком гемоглобине. У меня гем.-100. И то голова кружится. В год 1 раз капаюсь и все окейно. Ну и плюс поливитамины принимаю обязон.


  • 0

#222
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Значит у тебя возможно тромбофилия и очень "густая кровь", это тоже минус для наступления беременности

 

знаю((((((( и ничего с этим поделать не могу!

пью курантил раз в пол года по 2 месяца. Разжижаю кровь. Она густая и мне сказали что нельзя кушать яблоки, красное мясо, фолиевую кислоту, витамин В и С, все газированное.  Чтобы разжижалась кровь, нужно кушать арбузы и пить много воды, а я просто воду не могу пить, ну не лезит она у меня(((

 

А по поводу яблок, ну все сложно, я их ну оооочень люблю и всегда ем по 1 кг за раз. А когда мне запретили их кушать, я прям не знала куда себя деть.... особенно когда апорт вижу! :cry:

 

В яблоках содержится железо, а оно сгущает кровь. В витамине В и фолиевой тоже содержится железо и поэтому тоже исключить!

А еще можно кстати сказали рыбу кушать, она полезна. Так что вот так.

 

Теперь как то страшно стало после ваших слов(((( я не хочу замершую :faceoff:

 

В твоем случае она просто не прикрепится. Курантил - это устаревший препарат, он помогает исключительно плаценте.

Тебе надо сдать в динамике коалограмму и отследить д-димер, РФМК и фибриноген. Если выше нормы, то идти к гематологу. Если все запущено, то будешь в определенные дни колоть фраксипарин.

Будь добра выясни это сразу, иначе при ЭКО деньги на ветер.


  • 0

#223
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

его нужно делать не раньше 11 утра и не позже 8 вечера.

да уж, на работе сильно не поделаешь в 11 утра ))) еще и скляночку тогда нужно специальную таскать..

 

это да........... не очень удобно, но я приспособилась)))


  • 0

#224
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

если непонятно, светлее ли, значит полоска довольно яркая, потому что когда светлее, это прямо сильно светлее, не перепутаете

да, яркая, но в инструкции написано, что должна быть такая же или темнее... Да уж.. надо вечером тоже.

У меня цикл прыгает от 30 до 36 дней, но чаще 32-34. Сегодня 14 д.ц, решила на всякий случай начать проверять.

 

жди овулю на 17-19 день, значит за 2 дня до этого увидишь 2 жирные полоски


  • 0

#225
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Ой, Весна, с того ее поста он и засел у меня  в голове.

 

а я весь день хочу супчик от Лучика)


  • 0

#226
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

его нужно делать не раньше 11 утра и не позже 8 вечера.

да уж, на работе сильно не поделаешь в 11 утра ))) еще и скляночку тогда нужно специальную таскать..

 

писай прицельно смело сразу на тест или заведи спецкружку, но на работе никому не говори, и подальше в шкафчик прячь  :D


  • 0

#227
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

В твоем случае она просто не прикрепится. Курантил - это устаревший препарат, он помогает исключительно плаценте.

 

Тебе надо сдать в динамике коалограмму и отследить д-димер, РФМК и фибриноген. Если выше нормы, то идти к гематологу. Если все запущено, то будешь в определенные дни колоть фраксипарин.

Будь добра выясни это сразу, иначе при ЭКО деньги на ветер.

 

 

так так, подожди... давай все по очереди!

что такое д-димер? и кто должен направить на сдачу в динамике? Гемотолог?  И что такое РФМК и фибриоген?

С чего нужно начать вообще? И есть хороший специалист? А то мой гемотолог с 7 гор. больницы мне ничего такого не назначал!((((
 


  • 0

#228
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Светикус, АКДСку делали? антигистаминное даешь сыночке? нам к примеру от темпры только нимез помогал, когда уже ничего не помогало... он конечно вреден, но и с высокой температурой надо что-то делать... обтирания водочным раствором поделай, только концентрацию несильную, чтобы через кожу ребенка не впиталась водка...

про железо - кстати одно из средств повысить - печенка, вот в ней ее до фига...


  • 0

#229
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

упс, вы уже про печень все сказали :)


  • 0

#230
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кукла, поддерживаю Птенчика. Что за врач наговорил ерунду? Тут правомерны только слова и действия генетика, никто более не знает как препарат на хим. уровне влияет на человека. Фолиевая нужна для правильного деления клеток + в дальнейшем формирование нервной трубки = будущий позвоночник ляли и носогубной складки, чтобы небо и губки правильно были срощены, и не было заячьей губы


  • 0

#231
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, поддерживаю Птенчика. Что за врач наговорил ерунду? Тут правомерны только слова и действия генетика, никто более не знает как препарат на хим. уровне влияет на человека. Фолиевая нужна для правильного деления клеток + в дальнейшем формирование нервной трубки = будущий позвоночник ляли и носогубной складки, чтобы небо и губки правильно были срощены, и не было заячьей губы

 

вот я процитировала с сайта и подтвердила диагноз своего врача!

 

 

Гемоглобин представляет собой белок, в состав которого входит железо. Его основной функцией является перенос кислорода. Прежде чем ответить на вопрос о том, как понизить гемоглобин, следует определиться с тем, что считается высоким гемоглобином.

Для женщины считается нормой содержание в одном литре крови 120,0-140,0 г. гемоглобина. У мужчин содержание гемоглобина выше – 140,0-160,0 г. на литр. Следовательно, задумываться о том, как понизить высокий гемоглобин, следует только в тех случаях, когда в анализах выявлено содержание гемоглобина больше, чем верхняя граница нормы.

При высоком уровне гемоглобина необходимо обратиться к гематологу и пройти дальнейшее обследование, которое позволит выявить причину этого повышения.

При высоком гемоглобине увеличивается вязкость крови, что создает благоприятные условия для образования в сосудах кровяных сгустков (тромбов). Эти тромбы могут оторваться от стенки сосуда и с током крови попасть в различные органы, в результате чего возникают такие опасные для жизни заболевания, как инфаркт, инсульт, тромбоэмболия легочной артерии. Поэтому нельзя оставлять без внимания повышение гемоглобина, так как это может привести к весьма печальным последствиям.

Как понизить гемоглобин в крови

Для того чтобы понизить гемоглобин, необходимо пересмотреть свой рацион питания. Придерживайтесь следующих правил:

  1. Исключите из своего рациона или резко ограничьте мясо, а особенно, печень.
  2. Вместо мясных продуктов употребляйте бобовые, а лучше всего, сою.
  3. Не употребляйте фрукты и ягоды, имеющие красный цвет, т.к. в них содержатся вещества, стимулирующие образование гемоглобина. Также следует ограничить и яблоки (богаты железом). При высоком гемоглобине лучшим фруктом для больных следует признать бананы.
  4. Можно употреблять морепродукты, за исключением морской капусты.
  5. При повышенном гемоглобине желательно придерживаться вегетарианского питания.
  6. Понизить гемоглобин помогают и молочные продукты. Они богаты кальцием, который затрудняет всасывание из желудочно-кишечного тракта железа, которое необходимо для синтеза гемоглобина.
  7. При высоком уровне гемоглобина следует в течение суток выпивать не менее трех литров жидкости.

При повышенном гемоглобине противопоказан прием витаминов, особенно фолиевой и аскорбиновой кислоты, В2, В6 и В12.

Если гемоглобин очень высокий, то врач может назначить лекарственные препараты, разжижающие кровь и уменьшающие риск образования тромбов. К таким препаратам относятся трентал, аспирин, курантил.

Иногда ни диетой, ни лекарственной терапией не удается понизить гемоглобин в крови. В этих случаях врач может назначить эритрофорез. В ходе этой процедуры производят удаление из кровотока пациента части эритроцитов (клеток крови, в которых содержится гемоглобин).

Как понизить гемоглобин народными средствами

Народная медицина предлагает немало эффективных и проверенных временем рецептов того, как понизить гемоглобин.

Добиться быстрого снижения гемоглобина можно с помощью гирудотерапии (лечения пиявками). В слюне пиявок имеется особое вещество, которое называется гирудин. Оно уменьшает свертываемость крови и ее вязкость. В итоге нормализуется микроциркуляция крови, проходят отеки, снижается вероятность образования тромбов. За время сеанса пиявка отсасывает около пяти миллилитров крови, затем в течение суток из ранки вытекает еще около ста-ста пятидесяти миллилитров. Эта кровопотеря приводит к снижению эритроцитов в крови и соответственно, к снижению гемоглобина.

Прекрасным средством, позволяющим понизить высокий гемоглобин, является мумие. Данное вещество добывается в пещерах и скалах Центральной Азии. Мумие можно купить в аптеке, где оно продается в виде таблеток. Одну таблетку мумие следует растворить в небольшом количестве теплой кипяченой воды и пить на ночь. Пьют мумие в течение десяти дней, после чего делают перерыв на пять дней и снова начинают прием мумие.

При проведении лечения с помощью мумие следует отказаться от приема снотворных и успокоительных препаратов, алкоголя, а также от такой вредной привычки, как курение.

 

источник: http://elhow.ru/zdor...izit-gemoglobin

 


  • 0

#232
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

В твоем случае она просто не прикрепится. Курантил - это устаревший препарат, он помогает исключительно плаценте.

 

Тебе надо сдать в динамике коалограмму и отследить д-димер, РФМК и фибриноген. Если выше нормы, то идти к гематологу. Если все запущено, то будешь в определенные дни колоть фраксипарин.

Будь добра выясни это сразу, иначе при ЭКО деньги на ветер.

 

 

так так, подожди... давай все по очереди!

что такое д-димер? и кто должен направить на сдачу в динамике? Гемотолог?  И что такое РФМК и фибриоген?

С чего нужно начать вообще? И есть хороший специалист? А то мой гемотолог с 7 гор. больницы мне ничего такого не назначал!((((
 

 

ну идти за направлением  на анализ к гематологу - это минус денежка из кошелька.

Идешь, например, в лабораторию ГЕМ и сдаешь строго натощак коалограмму расширенную. Там будут все эти показатели и дополнительные. Протромбиновое время, тромбиновое и т.д. Тут Птенчик и Светикус ас в этих анализах. Ну а потом если показатели выше верхнего предела, то топаешь к гематологу. В Измире хвалят какую-то ЗО и Аимбетову.

Анализ делается 2 дня. 


  • 0

#233
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

его нужно делать не раньше 11 утра и не позже 8 вечера.

да уж, на работе сильно не поделаешь в 11 утра ))) еще и скляночку тогда нужно специальную таскать..

 

я себе спец кружку как для чая завела))) когда надо, беру кружечку и типа я за водой для чая пошла))) вот так вот "чаевничаю" :D


  • 0

#234
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Вчера еле-еле съела кусочек печенки. Через силу. Ради гемоглобина. Хотя ее надо постоянно  кушать.


  • 0

#235
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Кукла, поддерживаю Птенчика. Что за врач наговорил ерунду? Тут правомерны только слова и действия генетика, никто более не знает как препарат на хим. уровне влияет на человека. Фолиевая нужна для правильного деления клеток + в дальнейшем формирование нервной трубки = будущий позвоночник ляли и носогубной складки, чтобы небо и губки правильно были срощены, и не было заячьей губы

 

вот я процитировала с сайта и подтвердила диагноз своего врача!

 


 

я не знаю кто твой врач, но мне четко врач сказал, что фолиевая кислота расжижает кровь.

Спроси у Птенчика, у неё один показатель скакал, вода + фолиевая в составе препарата (тебе не подходит из-за содержания железа) + доп. порции фолевой уменьшили  его уровень. Результат ошеломляющий.

Зайди в темку отдельную по тромбофилии. Там девочки это все уже не раз обговаривали.


  • 0

#236
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ну идти за направлением  на анализ к гематологу - это минус денежка из кошелька.

Идешь, например, в лабораторию ГЕМ и сдаешь строго натощак коалограмму расширенную. Там будут все эти показатели и дополнительные. Протромбиновое время, тромбиновое и т.д. Тут Птенчик и Светикус ас в этих анализах. Ну а потом если показатели выше верхнего предела, то топаешь к гематологу. В Измире хвалят какую-то ЗО и Аимбетову.

Анализ делается 2 дня. 

 

 

все поняла. У меня как раз с 12 августа отпуск вот и займусь этим. Спасибочки!
 


  • 0

#237
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

его нужно делать не раньше 11 утра и не позже 8 вечера.

да уж, на работе сильно не поделаешь в 11 утра ))) еще и скляночку тогда нужно специальную таскать..

 

я себе спец кружку как для чая завела))) когда надо, беру кружечку и типа я за водой для чая пошла))) вот так вот "чаевничаю" :D

 

а я себе взяла баночку маленькую из под бромокриптина)))) Так же из под фолиевой можно взять и еще чего нибудь маленького )))


  • 0

#238
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

привет!

Светикус, скорее поправляйтесь!

ну и накатали, только смогла дочитать)


  • 0

#239
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

я себе спец кружку как для чая завела))) когда надо, беру кружечку и типа я за водой для чая пошла))) вот так вот "чаевничаю" :D

 

 

 я вот думаю  у нас на работе мож тоже кто-нить так делает.а потом эту кружечку ставит в общий шкафчик. а когда гости приезжают могут брать и пить из неё :faceoff:


  • 0

#240
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

 

его нужно делать не раньше 11 утра и не позже 8 вечера.

да уж, на работе сильно не поделаешь в 11 утра ))) еще и скляночку тогда нужно специальную таскать..

 

я себе спец кружку как для чая завела))) когда надо, беру кружечку и типа я за водой для чая пошла))) вот так вот "чаевничаю" :D

 

а я себе взяла баночку маленькую из под бромокриптина)))) Так же из под фолиевой можно взять и еще чего нибудь маленького )))

 

это надо умудриться еще попасть в эту маленькую баночку))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.