Перейти к содержимому

Фотография

Крошка-сын к отцу пришёл, и спросила кроха:Что такое наркотики?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#101
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вы уж не перегибайте так: любовь к булочкам и к героину...

В малых дозах-лекартсво, в больших - ядъ, так, помню , говаривал старик Парацельс.

Не спорю. Но ведь в данном контексте, речь не идёт о лекарствах? Те же наркотики выписывают врачи тяжелобольным людям, сейчас же не об этом речь, не так-ли?
  • 0

#102
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сам то дул хоть раз?


Честно ни разу...хотя возможностей было наверное сотни раз на халяву..пакеты с анашой по 4 кило в руки совали..пыхни не жалко...сидел в кругу пыхтящих не раз...даже мысли не шелохнулось ни разу... иглу совали мол давай попробуй... ну его нафуй... мне было сказано один раз старшим братом не пробуй никогда ни разу - он пробовал... докурился до чертей... с той поры прошло 30 лет не пробовал и все эти подъе..ки ты хоть разок пробовал не катят... я видел сам чем заканчиваются пробования...
  • 0

#103
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Наркоманами не желание кайфануть двигает а желание избавится от ломки - дикой боли... кайф это так начало для затравки...а потом поздно
  • 0

#104
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Поставьте себя на место ребенка. Какого вам смотреть в его возрасте как кто-то умирает не в кино, а понастоящему. А почему ребенок должен смотреть эту гадость и испытывать шок? Только потому что "недалекие" родители не придумали ничего лучше, кроме как напугать маленькую личность каким-то поганым видео?

Есть мнение, что кошмары от жесткого (и жестокого) видео - сильно лучше подсевшего на опиаты ребенка.
Кошмары со временем пройдут ,выработав четкую неприязнь к веществам, а вытащить из бездны оформившегося наркомана-задача практически не реальная.
Так что, каждый родитель выбирает свои методы. Отец-героин™ имеет заявить .что шок лучше мягкотелости и соплежуйства.

Я думала, что там ребенку лет 5-7. Поэтому забеспокоилась. :D
А в 16 можно хоть что показывать, хоть убийства, хоть жесткое насилие, море кровищи, разлагающиеся трупы...все нужно...лишь бы дите на наркоту не подсело. Кстати, а много кого так пугали? Или все таки есть люди, которые без страшных кадров таки не стали наркоманами? Ну и пусть с ума сойдет, под впечатлением от увиденного живет, по психологам мотается, и везде ему изуродованные трупы мерещатся. Главное, чтобы ты, мальчик, хорошо учился! © :dont:

#105
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

то что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. если я могу себе позволить хлопнуть по рюмашке пару раз в год, это не значит что я разрешу делать тоже самое своему 16 летнему ре. а 21 летнему - я подумаю..

В 21 год-и до сих пор ребенок? :eek: :faceoff:
Это-уже психический пунктик, "сильная зависимость от материнского подола", не излечимое заболевание...

законопослушный гражданин, а не ребенок. разницу ощущаешь? :D
  • 0

#106
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну и пусть с ума сойдет, под впечатлением от увиденного живет

Экие у вас организьмы слабые © :-/
Я стесняюсь спросить: Вы сами-то сабжевые фильмы наблюдали? Ничего мозговыносящего в них нет. Жестко-да, но сойти от такого с ума... Это ж какой кисейной барышней 18-го века надо быть? :faceoff:

Главное, чтобы ты, мальчик, хорошо учился! ©

Ежели без сарказма-то да, дети должны хорошо учиться. А у сидящих на веществах с этим большие проблемы.
  • 0

#107
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

наркоманы, даже под страхом быть опущенными, продолжают юлить, красть и найомывать окружающих.

Любители булочек тож выделяюцца не в лучшую сторону.

чем? :D
  • 0

#108
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


то что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. если я могу себе позволить хлопнуть по рюмашке пару раз в год, это не значит что я разрешу делать тоже самое своему 16 летнему ре. а 21 летнему - я подумаю..

В 21 год-и до сих пор ребенок? :eek: :faceoff:
Это-уже психический пунктик, "сильная зависимость от материнского подола", не излечимое заболевание...

законопослушный гражданин, а не ребенок. разницу ощущаешь? :D

Насколько я помню, совершеннолетие у нас наступает с 18 лет, что означает ,что с этого возраста он волен делать все, что ему заблогорассудится, в пределах законодательства.
AFAIK алкоголь у нас разрешен ,посему сентенция в виде "законопослушный гражданин" лично мне не понятна...
  • 0

#109
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Вы очень невнимательны, у меня единственный ребенок, к тому же дочь. И в её 16 лет я не могу и не хочу ограничивать её в общении с кем бы то ни было. Сейчас она уже выбирает сама с кем и как ей общаться. Но вот я в ней уверена, потому что с детства закладывала, то, что сейчас пожинаю: адекватного, общительного, самостоятельного ребенка, который знает что такое хорошо и что такое плохо, который рассказывает мне о своих друзьях, увлечениях и проблемах. А говорить о наркотиках я ей начала лет с девяти, когда от этой дряни мучился сам и мучил своих близких очень дорогой мне человек. Человек настоящий, уникальный, очень талантливый, любимый очень многими, никаким образом не подпадающий в понятие "быдло". Четыре года назад его не стало. И он был последним из всех мне знакомых наркозависимых, остальные ушли давно. Начинали все с травки (других наркотиков тогда почти не было), кто-то проскочил, а кто-то нет. В случае со своим ребенком я так рисковать не могу, нет права на ошибку, поэтому никаких "иногда".

Хорошо, что у вас такие хорошие доверительные отношения с дочерью. Желаю вам удачи и пусть все будет хорошо. :)
Кстати, если есть наглядный пример наркомана/алкаша, живущий рядом или по соседству, то это действует гораздо эффективней всяких пугающих видео. Это первое. У нас во дворе жил барыга, который подсадил мою подругу. Поэтому все, что с происходило с этой девушкой я видела. И ломки, и крики, всю эту гадость. Она молодец, завязала и сейчас прекрасно себя чувствует, живет а Америке и даже сигареты не курит. Но опыт был. И было время, когда мы думали, что человек не выкарабкается, умрет.
А второе, любая зависимость - это проблемы в голове. Вредная привычка работает по принципу замены, и если решить свой внутренний конфликт, привести в порядок жизнь, то она само собой искоренится. (я не беру в пример конченных нариков, которым уже практически все...)

#110
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Насколько я помню, совершеннолетие у нас наступает с 18 лет, что означает ,что с этого возраста он волен делать все, что ему заблогорассудится, в пределах законодательства.
AFAIK алкоголь у нас разрешен ,посему сентенция в виде "законопослушный гражданин" лично мне не понятна...

Ст.159 Кодекса РК "О здоровье народа..." алкоголь разрешен к продаже с 21 года. :D
дополню
Реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года в соответствии с частью 1 статьи 163-4 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях влечет штраф на физических лиц в размере 5 МРП, на индивидуальных предпринимателей - 20 МРП, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - 40 МРП, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - 60 МРП.
ню? :D так кто мамсик или ответственный законопослушный гражданин?

Сообщение отредактировал Беркана: 15.07.2013, 17:50:18

  • 0

#111
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


наркоманы, даже под страхом быть опущенными, продолжают юлить, красть и найомывать окружающих.

Любители булочек тож выделяюцца не в лучшую сторону.

чем? :D

Объемами...что тоже для здоровья не есть хорошо. Много в последнее время детей-наркоманов, которые сидят на гамбургерах и коле, причем родители им сами эту наркоту и зависимость прививают. :)

#112
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Объемами...что тоже для здоровья не есть хорошо. Много в последнее время детей-наркоманов, которые сидят на гамбургерах и коле, причем родители им сами эту наркоту и зависимость прививают. :)

я не дите наркоман сидящее на гамбургерах, а про объемы вы зря упомянули) во всяком правиле встречаются исключения :dont: любить булки и жрать их тоннами - разные вещи :D

Сообщение отредактировал Беркана: 15.07.2013, 17:53:12

  • 0

#113
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Насколько я помню, совершеннолетие у нас наступает с 18 лет, что означает ,что с этого возраста он волен делать все, что ему заблогорассудится, в пределах законодательства.
AFAIK алкоголь у нас разрешен ,посему сентенция в виде "законопослушный гражданин" лично мне не понятна...

Ст.159 Кодекса РК "О здоровье народа..." алкоголь разрешен к продаже с 21 года. :D
дополню
Реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года в соответствии с частью 1 статьи 163-4 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях влечет штраф на физических лиц в размере 5 МРП, на индивидуальных предпринимателей - 20 МРП, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - 40 МРП, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - 60 МРП.
ню? :D так кто мамсик или ответственный законопослушный гражданин?

Вы путаете понятия "Продажа" и "Употребление".
Ссылку на регулирующий документ, регламентирующий возраст ,с корого разрешено потребление спиртных напитков - в студию!
З.Ы. Мамсик, ессно. Странно видеть 21-летнего детину, ниразу не употреблявшего ничего крепче Буратины... :faceoff:
  • 0

#114
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Экие у вас организьмы слабые © :-/
Я стесняюсь спросить: Вы сами-то сабжевые фильмы наблюдали? Ничего мозговыносящего в них нет. Жестко-да, но сойти от такого с ума... Это ж какой кисейной барышней 18-го века надо быть? :faceoff:

Конечно видела, и не раз. И по хуже видела. Вы не правы в том, что сравниваете себя с другими. Кто-то на это все спокойно может смотреть, равнодушно, а кого-то вырвет от певой же неприятныой сцены и запомнится все на долго. (пример, после Необратимости, до сих пор боюсь в переходы заходить :D)
Я не про фильмы говорила, а про видео, где тетка умирает. Как-то это уже слишком, я щетаю.
Но, вот такие показательные видео лично у меня асоциируются с аверсивной терапией, которой раньше (да и до сих пор, наверное) лечат наших любимых геев.

Ежели без сарказма-то да, дети должны хорошо учиться. А у сидящих на веществах с этим большие проблемы.

Да это понятно все. Не дай боже кому-нибудь с этой бедой столкнутся и пережить. Когда дите наркоман - это страшно.

Сообщение отредактировал killing me softly: 15.07.2013, 17:58:00


#115
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.(с)

#116
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Вы путаете понятия "Продажа" и "Употребление".
Ссылку на регулирующий документ, регламентирующий возраст ,с корого разрешено потребление спиртных напитков - в студию!
З.Ы. Мамсик, ессно. Странно видеть 21-летнего детину, ниразу не употреблявшего ничего крепче Буратины... :faceoff:

тот кто делает это регулярно - дебил :D и незаконопослушный.

Сообщение отредактировал Беркана: 15.07.2013, 18:00:18

  • 0

#117
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

тот кто делает это регулярно - дебил :D и незаконопослушный.

Тот из вас, кто не без греха, пусть первым бросит в меня камень © :-/
  • 0

#118
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Покажите ему фильм "Игла" и скажите, что вот Цой - это настоящий мужик, а вся эта гопота наркотская и прочие дельцы - черти и "непацаны".
  • 0

#119
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
А, и что Дина - дура, так мало того что дура, ещё и готовить не умеет.
  • 1

#120
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Иглу" вряд-ли поймёт, ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.