Перейти к содержимому

Фотография

Крошка-сын к отцу пришёл, и спросила кроха:Что такое наркотики?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#141
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...действие канабиса на центральную нервную систему несколько иное, чем алкоголь и проломленной головы куда с большей вероятностью стиот ожидать от пьяного человека.

С этим трудно не согласиться.
Лан, поеду беседовать, смотреть видео, в т.ч. "Дневник баскетболиста"
  • 0

#142
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я лишь против крайностей. Т.е. определений, вроде все кто курил канабис - наркоманы. Все гораздо сложнее.

#143
wello

wello
  • Гость
  • 32 сообщений

Ышшо раз повторяю - наркомания - термин придуманный. Нет такого понятия.
Есть желание быть под кайфом. Пофиг, каким, у каждого - свой кайф.
А бывает, что нет желания быть под кайфом.

Ну вот как раз и желание быть под кайфом наркотиков (не важно каких именно) и называется наркоманией.

И каждый кайф называется по своему, будь это игромания или шопоголизм))))))
  • 0

#144
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

потом загибаются

Нихто никуда не загибается. Либо кумарит, либо нет. Правда, бывает еще и самосад... от тот воопще злой. Замедленный. :faceoff:


Я видел разные реакции..кто то хихикает... кто то молча вырубается теряя сознание..кто то становится маниакально подозрительным и бешенным...тараканы у всех в голове разные...первый вред который наносит анаша это человек совершает необдуманные поступки под галюниками...видел прыгающих с крыш и окон...видел убивающих прохожих за якобы косой взляд... попадающих под машины... совершающих грабеж или воровство совершенно спонтанно....да курите конечно курите канабис
  • 0

#145
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я лишь против крайностей. Т.е. определений, вроде все кто курил канабис - наркоманы. Все гораздо сложнее.

Не каждый, кто курил траву - наркоман. Но каждый наркоман - курил траву.
В этом суть.

#146
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Плохо то, что это первая ступенька.

Я вам даже больше скажу - первая ступенька - это любое потребление опьяняющих веществ.
Это я на алкоголь и табак так ненавязчиво намека, но думаю, вы и так поняли. :D
Алкоголь и табак - это суть те же наркотики.

Про безвредность травы это вобще в аналы :lol: .

В принципе, любое употребление табака, алкоголя, травы, накротиков и т.д. - вызывает гибель клеток головного мозга, сердца и любых других внутренних органов.
  • 0

#147
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


потом загибаются

Нихто никуда не загибается. Либо кумарит, либо нет. Правда, бывает еще и самосад... от тот воопще злой. Замедленный. :faceoff:


Я видел разные реакции..кто то хихикает... кто то молча вырубается теряя сознание..кто то становится маниакально подозрительным и бешенным...тараканы у всех в голове разные...первый вред который наносит анаша это человек совершает необдуманные поступки под галюниками...видел прыгающих с крыш и окон...видел убивающих прохожих за якобы косой взляд... попадающих под машины... совершающих грабеж или воровство совершенно спонтанно....да курите конечно курите канабис

:) Однако... Тем не менее, с чем нельзя не согаситься, та с тем, что любая зависимость зло. Отличается лишь величина вреда. На мой взгляд, алкоголь - один из опаснейших по своим последствиям наркотиков.. тем не менее...

#148
vertol

vertol
  • Читатель
  • 219 сообщений
cbuty Они точно траву курили ?Может спайсы ?Или вон в америке пишут-один соль для ванн принял и сьел лицо бомжа.
Местечковый случай-похоже на одна бабка сказала.
Кто нить еще видел травокуров которы такие вещи творили ?Все кого я видел максимум смеялись.

#149
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

cbuty Они точно траву курили ?Может спайсы ?Или вон в америке пишут-один соль для ванн принял и сьел лицо бомжа.
Местечковый случай-похоже на одна бабка сказала.
Кто нить еще видел травокуров которы такие вещи творили ?Все кого я видел максимум смеялись.


Я точно знаю что химии в мое время не было... народ сам ездил в Чу на сельхозработы..ну а герыч чуть позднее появился...
  • 0

#150
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Тут про действие и последствия: http://narcotics.su/kannabinoid.html

#151
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
трава не наркотик
и все сказки о вреде канабиса - сказки.

#152
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Наркотик. Трава таки меняет сознание, а психотропные в-ва условно относят к наркотикам. Другое дело, что во всех смыслах трава по последствиям более безвредный наркотик, чем алкоголь и от нее куда меньше зависимости, чем от табака. Вред от травы тоже имеется. Имеется такая таблица о вредности: Изображение

#153
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
автор, раз решил ребенку мозг вынести, то старайтесь быть объективным. Расскажите какое влияние наркотики оказали на современную культуру, про традиции шаманов, о лечебных свойствах и т.д.. Расскажите биографии известных людей, скончавшихся от них. То есть постарайтесь полностью раскрыть тему. А как варить ханку он и сам, когда надо будет поймет.
  • 0

#154
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Тему в топку. Одни Макаренко собрались. Об индюхе и коксе потрындеть.
  • 0

#155
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
К слову сказать, во времена Макаренко кокс считался пищевой добавкой и активно рекламировался, как ингредиент всевозможных вин и напитков. Вполне возможно, что и сам Макаренко по причине жития в оном очень непростом для человечества периоде вкусил таки винишко с коксом, которое было крйане популярно среди взрослого населения. Детям кокаин впаривали посредством безалогольных напитков. Впрочем, дальнейшая череда революций и войн какбы символизирует..

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 15.07.2013, 22:00:36


#156
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Трава траве рознь ... я видел тех кто загнулся именно от травы - лично видел и не надо рассказывать мне сказки о безвредности травы... минимум человек превращается в дебила..мозг высыхает..хотя что я уговариваю... пыхтите на здоровье

Эзоп и братья Гримм нервно курят в сторонке... :faceoff:

ервый вред который наносит анаша это человек совершает необдуманные поступки под галюниками...видел прыгающих с крыш и окон...видел убивающих прохожих за якобы косой взляд... попадающих под машины... совершающих грабеж или воровство совершенно спонтанно....

Ганс Христиан Андерсен удавился с зависти! :super:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 15.07.2013, 21:56:47

  • 0

#157
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Давай давай рожу отворачивай... в школе и на улице быстро научат быть правильным пацаном... по возрасту скажу уже был недавно скандал... шестиклассник продавал пятиклассникам наркоту..школа в центре Алматы... теперь уже в 13-15 уже могут быть конченными нариками...

Рожу в зеркале увидите, были и в школе и на улице, и не только. С 8 до 16 жил в Темиртау (кто знает поймет где это и что это), так вот как то умудрился пройти мимо. Потому что делом занят был и родители профпедагоги. В ботаническом саду не гулял, гулял так же как и все на улице, только знал что мне надо видеть, а что необязательно. И в свои 35 в глаза не видел ни герыч ни кокс ни ханку. Зато с наркоманами было и за одним столом сидели. Так что быть правильным пацаном стать, по видимому у всех по разному происходит.
  • 0

#158
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Трава траве рознь ... я видел тех кто загнулся именно от травы - лично видел и не надо рассказывать мне сказки о безвредности травы... минимум человек превращается в дебила..мозг высыхает..хотя что я уговариваю... пыхтите на здоровье

Эзоп и братья Гримм нервно курят в сторонке... :faceoff:

ервый вред который наносит анаша это человек совершает необдуманные поступки под галюниками...видел прыгающих с крыш и окон...видел убивающих прохожих за якобы косой взляд... попадающих под машины... совершающих грабеж или воровство совершенно спонтанно....

Ганс Христиан Андерсен удавился с зависти! :super:


Да Харли такой я сказочник...между прочим мы в свое время были соседями по месту проживания..я постарше буду... все старшаки на районе начали с анаши..закончили иглой и все повторяю все сели в места не столь отдаленные... а их не мало было человек 20ть... да были бурные времена Крепость...Новый Свет ...Дерибас...попозже Золотая орда... такие недетские игры размешанные драками..насилием...наркотой и по факту тюрьмой... кого успели родители увезли подальше..ну пару человек не более моих ровесников...из остальных трое не сдались..я и пару человек ушли служить по военной стязе... остальные уже практически вымерли... из 30 примерно человек двое еще живы... остальные тюрьма...наркота и смерть... да только в моем дворе двое убийц...на почве наркотиков..курнули и дали жару..один мента завалил..другой заколол чела... в соседнем через дорогу тоже один убивец опять анашакур..вышел вечером и сунул нож в спину мимопроходящему..просто так косо посмотрел...анаши было жуть как много...еще сами ездили на поезде в Чу собирали...вот праздник был..на улице страшно было Беломор достать :faceoff: со всех сторон орали не смей его курить..меняем на сигареты с фильтром :D Ну не буду я спорить плохо или хорошо курить план..мне хватило того чего я насмотрелся... не хотите верить не надо..мнения о пользе или вреде я не изменю...каждый сам выбирает меру ...наказать себя или наградить... а перед моими глазами встают красивые парни молодые сильные кровь с молоком спортсмены... спортом занимались все... и последствия...серые лица родителей...передачки на зону продажа машин...бесполезная лечеба... вышедшие из зоны с серыми лицами урки когда то знакомые и изменившиеся напрочь и опять ушедшие туда... похороны..тихие стыдливые

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.07.2013, 22:32:18

  • 1

#159
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Рожу в зеркале увидите, были и в школе и на улице, и не только. С 8 до 16 жил в Темиртау (кто знает поймет где это и что это), так вот как то умудрился пройти мимо. Потому что делом занят был и родители профпедагоги. В ботаническом саду не гулял, гулял так же как и все на улице, только знал что мне надо видеть, а что необязательно. И в свои 35 в глаза не видел ни герыч ни кокс ни ханку. Зато с наркоманами было и за одним столом сидели. Так что быть правильным пацаном стать, по видимому у всех по разному происходит.

Хех хамишь парнища... ну тебе повезло знаешь с кем не бывает...ты за одним столом сидел а я вырос с ними в одном дворе... в одном районе...в одной школе учился... все были нормальные детки за редким исключением... тупо про наркоту ничего не знали не учили тогда ничему и с чем это едят... когда находишься в таком окружении где одно и тоже... разговор кто и с кем курнул..блин какой план зажористый был..кого нагрузить на деньги...где достать..чем закапать глаза что б не выкупили...нафтизин дифицит... потом растворитель и вата..тащи если есть... и каких ты немного несколько человек..и каждый день тебя берут на слабо...мол ты не пацан..приходилось отходить и доказывать кто есть кто...так что уже после 8 го класса уже не звали и не трогали ... вооруженный нейтралитет..хотя общались и гудели вместе... не каждый ребенок наделен везением и не каждый талантливый ум способен остановить свое падение и это факт..хочешь играть в рулетку в судьбу с собственными детьми да ради Бога... я в школу к своим детям ходил..разнес все в пух и прах..директору..всем завучам и менту инспектору старлею сраному в лицо орал вы че офуели..что в школе творится..все мяли булки и тупо мычали а чего мы ничего... перевел нахрен в другое место а на старом вообще беспределом закончилось тяжелыми нарк стали школьники банковать... школы дико замалчивают эту проблему а она есть и молчать конечно можно...но опять каждый сам себе молодец...

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.07.2013, 22:39:45

  • 2

#160
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Кстати, а вы давно интересовались ценами на Беломорканал в торговых точках Алматы в наше время капиталистических отношений? :) Удивтельное несответсвие цены и качества принимая во внимание обширное предложение весьма сносных по качеству и даже элитных альтренаивных табачных изделий...


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.