Перейти к содержимому

Фотография

Крошка-сын к отцу пришёл, и спросила кроха:Что такое наркотики?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#61
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Нужно учитывать, что серьезная наркота бьет по организму предельно сильно - на самом низком, нейромедиаторном, уровне и вполне может откорректировать нервную систему.

Также Нужно учитыватьчто долгий алкоголь, табакокурение, и т.д. бьют по организму предельно сильно - на самом низком, нейромедиаторном, уровне и вполне может откорректировать нервную систему.
И что?
Вона чаровница верно грит:

Поэтому наркотики - это далеко не смерть, и скажем им "иногда!".


Сообщение отредактировал ipconfig: 15.07.2013, 16:13:04


#62
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Ышшо раз повторяю - наркомания - термин придуманный. Нет такого понятия.

даштовы,а чего тогда лечут в наркодиспансерах?

А бывает, что нет желания быть под кайфом.

откуда ломки тогда?
  • 0

#63
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

даштовы,а чего тогда лечут в наркодиспансерах?

Нариков, но их там НЕ лечат...
Вылечить их невозможно, если человек сам не захочет...
И ломки далеко не у всех бывают... :-/
  • -1

#64
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

даштовы,а чего тогда лечут в наркодиспансерах?

Нариков, но их там НЕ лечат...
Вылечить их невозможно, если человек сам не захочет...
И ломки далеко не у всех бывают... :-/

я спросила не кого,а чего.....
  • 0

#65
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

я спросила не кого,а чего...

А я как бы и не спорила, ;) а просто дополнила ответ...
  • 0

#66
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Наркомания

Материал из Википедии — свободной энциклопедии Наркомания

Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνίa /mania/ — безумие, страсть, влечение.) — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ.
По классификации МКБ-10 она относится к диагнозам V класса, к блоку психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, категории с F11.0 по F14.9.
Также употребляется термин «токсикомания» — обычно это означает зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам.
  • 0

#67
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

откуда ломки тогда?

Оттуда-же, откуда и похмелье. Оттуда-же, откуда и чувство опустошенности и серости жизни, когда не посетил игровой зал. .................
От безделья.

даштовы,а чего тогда лечут в наркодиспансерах?

бездельников, кто не хочет работать, а тока кайфовать. В большинстве своем, клиники подобного типа учат так называемых нариков замещать желание быть под кайфом от привычного снадобья, другим кайфом, от религии, любви, работы.... и т.д.

#68
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Вы не можете знать, на 100 %, что ваш сын не попробует эту дрянь. Рано или поздо, туже самую траву, или экстази или ЛСД, или еще что-нибудь возмет да попробует. Как говорилось выше, практичеси все пробовали траву. Другие химию, кто-то героин. Но не все превратились в умирающее быдло. Поэтому наркотики - это далеко не смерть, и скажем им "иногда!". :D

ЗЫ. А вы про контрацептивы слышали когда-нибудь? Попробуйте и тогда не придется делать 10 абортов.

Мы слышали. А вот вы, судя по наличию 16 летних детей, никогда не слышали. :D

Вы очень невнимательны, у меня единственный ребенок, к тому же дочь. И в её 16 лет я не могу и не хочу ограничивать её в общении с кем бы то ни было. Сейчас она уже выбирает сама с кем и как ей общаться. Но вот я в ней уверена, потому что с детства закладывала, то, что сейчас пожинаю: адекватного, общительного, самостоятельного ребенка, который знает что такое хорошо и что такое плохо, который рассказывает мне о своих друзьях, увлечениях и проблемах. А говорить о наркотиках я ей начала лет с девяти, когда от этой дряни мучился сам и мучил своих близких очень дорогой мне человек. Человек настоящий, уникальный, очень талантливый, любимый очень многими, никаким образом не подпадающий в понятие "быдло". Четыре года назад его не стало. И он был последним из всех мне знакомых наркозависимых, остальные ушли давно. Начинали все с травки (других наркотиков тогда почти не было), кто-то проскочил, а кто-то нет. В случае со своим ребенком я так рисковать не могу, нет права на ошибку, поэтому никаких "иногда".
  • 2

#69
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

даштовы,а чего тогда лечут в наркодиспансерах?

Нариков, но их там НЕ лечат...
Вылечить их невозможно, если человек сам не захочет...
И ломки далеко не у всех бывают... :-/

расскажите нам про женский алкоголизм и его излечимость.
имхуется мне, что АТ ищет кому то оправданий..
  • 0

#70
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

От безделья.

:faceoff: ахтунк.....
по вашему посаженый на иглу принудительно,или подхвативший от родителей,продавших всё ради дозы, бездельник?
  • 0

#71
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

имхуется мне, что АТ ищет кому то оправданий..

не,Арчина знаю лично,если ищет совета,значит пытается донести грамотно
  • 0

#72
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

расскажите нам про женский алкоголизм и его излечимость.

Это Вы мне?!...
Сама в излечение ЖА не верю, но как всегда есть исключения, которые только подтверждают правило...
У меня соседка пила всю взрослую жизнь, испортила жизнь своим 3 дочерям, а теперь примерная бабушка...
Сидит на даче, нянчит внуков и в рот ни-ни!
  • 0

#73
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

поэтому никаких "иногда".

полностью поддерживаю.
Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. (с) :D
  • 0

#74
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
На мой сугубый взгляд, превентивное противодействие будущей наркомании у ребенка - это вырабатывание нем качеств воли. Ужасы наркомнии и т.п. - это лишь наглядные примеры, подспорье, но не более того. Основа - это способность управлять своими желаниями. Если ребенок способен стойко переносить тяготы и невзгоды отказов от родителей, которые в дальнйшем преобразуются в самоотказы,то то уже позитивно. Если ребенок с детсва на чем-то сидит, например на комьютерных играх, то это первая ласточадальнейших проблем т.е. он же находится в группе риска. В общем imperare sibi maximum imperium est и ничего нового столетиями е приумано Слабые волей и духом - это есть причина, все остальное, включая ужасы - следствие. Это я как никотиновый наркоман говорю, со знанием дела, можно сказать. В основе всего -воля. Ее и нужно воспитывать.

#75
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Не видел ни одного излеченного наркомана... они все равно догоняются менее тяжелыми наркотиками..бухают напропалую... наркомания не лечится...это дорога в один конец..кто то раньше кто то позже... из моего поколения знаю только двоих еще живых и то их спасла тюрьма строго режима..там хоть какое то ограничение в потреблении есть... но выйдя они не бросили принимать... вообще конечно кошмар все поколение 70х в конце 70х было подсажено на иглу... в начале 80х пошли в плюс таблетки ( про анашу не буду она была всегда и все кто ее курил пошли во все тяжкие)...из 30ти сверсников выжило 3 три всего... настоящий геноцид
  • 1

#76
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

по вашему посаженый на иглу принудительно

Это как? Я понимаю, что , зафиксировали индивидуума и давай его колоть в вену? Кололи-кололи, кололи-кололи..... потом устали колоть. Индивидуум проспался, прокайфовался..... его освободили. Дальше что?

#77
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Заниматься надо с детьми, загружать их помимо школы по самое "не могу", фильтровать друзей, и учить не прогибаться ни перед кем...
А то на "слабо" многих ерундой заставили заниматься...
  • 2

#78
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

по вашему посаженый на иглу принудительно

Это как? Я понимаю, что , зафиксировали индивидуума и давай его колоть в вену? Кололи-кололи, кололи-кололи..... потом устали колоть. Индивидуум проспался, прокайфовался..... его освободили. Дальше что?

:faceoff: ясно,потроллить желаете...
  • 0

#79
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Я в наркотиках не нуждаюсь, я и без них вижу жизнь живописной - у меня и справка есть. (с) :D

У мну тож есть! ;)
Но в хорошей компашке и при отменном настре, зная, что некуда спешить завтре , дуну с удовольствием......
Все, нарк? :D :D :lol:

ну разве что холодной качественной водки под хорошую закуску в душевной компании :D доктор, я алкоголик?
то что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. если я могу себе позволить хлопнуть по рюмашке пару раз в год, это не значит что я разрешу делать тоже самое своему 16 летнему ре. а 21 летнему - я подумаю..

Сообщение отредактировал Беркана: 15.07.2013, 16:54:48

  • 1

#80
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по вашему посаженый на иглу принудительно

Это как? Я понимаю, что , зафиксировали индивидуума и давай его колоть в вену? Кололи-кололи, кололи-кололи..... потом устали колоть. Индивидуум проспался, прокайфовался..... его освободили. Дальше что?


А дальше сам бегать будет искать дозу..ломка подгонит а дальше http://muz4in.net/ne...012-06-14-28952
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.