Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1561
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


тут вопрос в другом! Насколько распространено в Казахстане среди населения копить деньги именно в свинье-копилке? Или это не присущие нашему обществу, искусственно навязанные стереотипы?

Конечно! Я, например, храню деньги в черепахе, ты же знаешь, Xeon!


))) представляю засушенную черепаху с продолбленной дырой в спине...

Сообщение отредактировал Немец: 19.10.2007, 12:26:23

  • 0

#1562
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
господа, давайте закроем тему про свиней.
и вообще критика - не синоним слова "об____ать". Давайте и о ярких красивых примерах поговорим.
  • 0

#1563
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Меня, например, искренне радует реклама, наверное чипсов FUN (я просто не любиьтель типа еды). очень красивый парень радостно обнимает свою девушку на белом фоне и слоган "ЭТО МОЁ". я далеко не романтик и сениментальность не в моем духе, но дае я просто не могу отвести глаз от этой парочки. и пусть она не фотомодель - взбитенькая даже, и пусть образ у нее явно не очень умненькой и в то же время житейски хитрой девочки (я говорю именно про образ), но вот здесь другую девочку и не надо. мой респект создателям концепции и тем, кто ее так верно воплотил в жизнь. побольше таких вот постеров.
  • 0

#1564
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Devachka, эка тебя обезобразило на аватаре... :-) Черепашка твоя была скорее для интерьера, чем для хранения какого-либо большого количества бабла... Для этого же у вас сейф, вмонтированный в стену есть! Не так ли? ...
  • 0

#1565
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
А кто видел рекламу со слоганом "без скидок!"? типа У нас скидок не дают! Что рекламируют не понял - про авиабилеты кажется.
  • 0

#1566
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

А кто видел рекламу со слоганом "без скидок!"? типа У нас скидок не дают! Что рекламируют не понял - про авиабилеты кажется.


Вы про это:
Серьезные люди не дают скидок на качество, авиабилеты без скидок.

согласен - херь какая-то...
  • 0

#1567
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Серьезные люди не дают скидок на качество, авиабилеты без скидок.

че тока не придумают)))
  • 0

#1568
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Почему не дают? У всех авиакомпаний есть программы скидок, даже у нашей прославленной Air Astana.
  • 0

#1569
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Вы про это:
Серьезные люди не дают скидок на качество, авиабилеты без скидок.

согласен - херь какая-то...


Ага! Рекламируется вроде какое-то агенство по доставке. И в чем качество авиабилетов? в бумаге что ли? или голословное суперкачество услуг?
  • 0

#1570
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

тут вопрос в другом! Насколько распространено в Казахстане среди населения копить деньги именно в свинье-копилке? Или это не присущие нашему обществу, искусственно навязанные стереотипы?


просто штамп......в голове. :(
  • 0

#1571
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
ужасно вывела (в очередной, и думаю, не последний раз) реклама БЦК: помимо зоопарка, копилок и прочей дребедени они теперь замахнулись на какую-то "скорость при переводе денег, теперь не вы ждете деньги, а они вас".

короче говоря, слышала я ее сегодня утром по радио: ничего не поняла, (хотя и старалась внимательно вслушиваться в каждую фразу) просто не успела усвоить всю инфо, т.к. диктор тааак тараторил, будто за ним гнался кто-то.

короче, как всегда, мало того, что идеи отстой, так они еще и сами себя переплюнуть решили: заставили диктора так быстро тараторить, чтобы их идею в очередной раз никто обхаить не смог. :(
  • 0

#1572
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Очень хотелось узнать, какой, мягко выражаясь, креативщик, придумал рекламу для БТА страхование? Сегодня выхожу с ребенком из квартиры, а из двери выпадает бумажка, на которой написано: "Извините, я вас затопил. Сосед сверху". Я в ужасе бросилась бегать по квартире и искать, где что бежит. Потом вернулась, внимательнее посмотрела на листок и увидела внизу небольшую приписочку - СТрахование от затопления.
Товарищи, придумывая подобную рекламу, думайте, пожалуйста, о последствиях!
  • 0

#1573
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Товарищи, придумывая подобную рекламу, думайте, пожалуйста, о последствиях!

супер....реклама действует :laugh:
вопрос, как было написано на бумажке? каким шрифтом, на какой бумаге...
неужели не видно было, что это рек. сообщение?...или они тысячный тираж собсвенноручно писали)))))

Сообщение отредактировал карла: 23.10.2007, 09:20:05

  • 0

#1574
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Дааа, клева! Но че то попахивает саморекламой :lol: Реально - не видно было что ли что это рекламка напечатанная? :lol:

Вот если бы от руки было написано - вот это было бы супер!

А я вчера увидел новый ролик Народного банка. Если у БЦК перебор с креативом, то у народного креативом как всегда и не пахнет. Снова реклама для бабушек и лохов. Сценарий стандартный: человек в доме, вокруг него меняется обстановка, типа как хорошо он может жить с Народным банком :laugh:

Блин, реально реклама у Народного как была самой скучной на ТВ, так и осталась. Сделана для ЦА - от 50 лет. Люди помоложе да молодежь такой рекламой не завлекутся. Стыдно обслуживаться в банке для бабушек
  • 0

#1575
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А я вчера увидел новый ролик Народного банка. Если у БЦК перебор с креативом, то у народного креативом как всегда и не пахнет. Снова реклама для бабушек и лохов. Сценарий стандартный: человек в доме, вокруг него меняется обстановка, типа как хорошо он может жить с Народным банком :laugh:

Блин, реально реклама у Народного как была самой скучной на ТВ, так и осталась. Сделана для ЦА - от 50 лет. Люди помоложе да молодежь такой рекламой не завлекутся. Стыдно обслуживаться в банке для бабушек

Если стыдно, то не обслуживайтесь.
Однако большинство так не считает. Смотрите дальше своего носа. Обратите снимание на фин. показатели, ниже, в моем сообщении.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 23.10.2007, 11:05:35

  • 0

#1576
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
перекресток Сейфуллина/Белинского, биллборд "Армада": веточка с зелеными яблоками сменилась на веточку со спелым апортом, цветочек (гербера) сменилась на колосистую рожь! бред полнейший!!! интересно, что нас ждет зимой?!
  • 0

#1577
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений


А я вчера увидел новый ролик Народного банка. Если у БЦК перебор с креативом, то у народного креативом как всегда и не пахнет. Снова реклама для бабушек и лохов. Сценарий стандартный: человек в доме, вокруг него меняется обстановка, типа как хорошо он может жить с Народным банком :laugh:

Блин, реально реклама у Народного как была самой скучной на ТВ, так и осталась. Сделана для ЦА - от 50 лет. Люди помоложе да молодежь такой рекламой не завлекутся. Стыдно обслуживаться в банке для бабушек

Если стыдно, то не обслуживайтесь.
Однако большинство так не считает. Смотрите дальше своего носа. Обратите снимание на фин. показатели, ниже, в моем сообщении.


Да я и не обслуживаюсь. :lol: Не будьте уверенным что "финансовые показатели" и количество обслуживаемого населения - это результат рекламной компании народного банка. Всем известно что количество клиентов народного банка обусловленно т.н. исторически сложившимися обстоятельствами. А именно - тем что это наследник сбербанка, и 100% населения раньше обслуживалось в нем. И практически все пенсионеры обслуживаются в нем, потому что пенсию там получают. И студенты - потому что еще в мое время степуху по карточкам народного давали, т.н. "Алтын". И госкомпании все имели счета в народном.

Заметьте, все это было пока народный был государственным банком. Что опять является огромным преимуществом перед другими. Так что изначально при старте Народный имел большую фору. И сейчас питается плодами форы.

Вы лучше проведите исследование и выясните - сколько МОЛОДОГО населения к вам пришло. Те, кто раньше не был связан с народным, по своему желанию. Молодежь, как известно - будущее. На нее надо ориентироваться. Выбор банка - это очень консервативное дело, и если в него пришли, чтобы отказаться нужно сильно насолить, банки редко меняют просто так. И если вы сейчас не нацелены на молодежь, то лет через 5, когда молодежь начнет зарабатывать хорошие деньги и управлять компаниями - они к вам не придут по простоу потому что сейчас их привлекли другие банки, но только не народный.

И послденее, вы действительно считаете, что реклама Нраодного банка - интереснаяи креативная? :lol: И ее захочется посмотреть еще раз после первого просмотра?
  • 0

#1578
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да я и не обслуживаюсь. :lol: Не будьте уверенным что "финансовые показатели" и количество обслуживаемого населения - это результат рекламной компании народного банка. Всем известно что количество клиентов народного банка обусловленно т.н. исторически сложившимися обстоятельствами. А именно - тем что это наследник сбербанка, и 100% населения раньше обслуживалось в нем. И практически все пенсионеры обслуживаются в нем, потому что пенсию там получают. И студенты - потому что еще в мое время степуху по карточкам народного давали, т.н. "Алтын". И госкомпании все имели счета в народном.

Заметьте, все это было пока народный был государственным банком. Что опять является огромным преимуществом перед другими. Так что изначально при старте Народный имел большую фору. И сейчас питается плодами форы.

Вы лучше проведите исследование и выясните - сколько МОЛОДОГО населения к вам пришло. Те, кто раньше не был связан с народным, по своему желанию. Молодежь, как известно - будущее. На нее надо ориентироваться. Выбор банка - это очень консервативное дело, и если в него пришли, чтобы отказаться нужно сильно насолить, банки редко меняют просто так. И если вы сейчас не нацелены на молодежь, то лет через 5, когда молодежь начнет зарабатывать хорошие деньги и управлять компаниями - они к вам не придут по простоу потому что сейчас их привлекли другие банки, но только не народный.

И послденее, вы действительно считаете, что реклама Нраодного банка - интереснаяи креативная? :lol: И ее захочется посмотреть еще раз после первого просмотра?

Вот теперь более конструктивно. Хотя тоже до идеала далеко. :laugh:
Могу подискутировать.
1. Рекламу для Народного делают далеко не лохи, а специалисты в своем деле. Причем обращу Ваше внимание на то, что маркетинг Народного не навязывает свое видение креатива. У нас есть цель, есть акценты, которые потом перерастают в носители. Каждый должен заниматься своим делом.
2. Насчет клиентов, отчасти соглашусь. Но кто из банков заберет этот "груз"? Правильно, никому это не надо. И Вы еще раз пните нас за то, что мы не выкидываем наше старшее поколение на улицу, а обслуживаем дальше, при этом стремясь сделать это обслуживание лучше.
3. Молодежь - да, хорошая перспектива. Думаем.
  • 0

#1579
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Наверное я просто хочу видеть рекламу для себя, в рекламе Народного. Но пока она не для меня :laugh:
Понимаю, что ориентироваться на молодежь - это значит сильно уйти в нишу. И вы опасаетесь что этим отпугнете клиентов постарше. Но за молодежью будущее! К тому же, как я уже говорил, выбор банка дело очень консервативное. И существующих клиентов вы не потеряете, если они увидят что вы стали ориентироваться на молодежь. Хочется видеть интересную банковскую рекламу! То что есть сейчас у Народного - прямо, в лоб, стандартно - наверное то, что нужно определенной ЦА, тети от 45. И по MMI это вроде самая активаня часть розницы у банков. Но... Эти тети ничто по сравнению с перспективами м/ж ЦА 24-30.
Согласитесь, Хоттабыч, что сейчас ваша реклама ничем не отличается от обычной банковской рекламы. Если убрать энд-фрейм, это может тбыть реклама любого банка
  • 0

#1580
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Вот теперь более конструктивно. Хотя тоже до идеала далеко. :laugh:
Могу подискутировать.
1. Рекламу для Народного делают далеко не лохи, а специалисты в своем деле. Причем обращу Ваше внимание на то, что маркетинг Народного не навязывает свое видение креатива. У нас есть цель, есть акценты, которые потом перерастают в носители. Каждый должен заниматься своим делом.
2. Насчет клиентов, отчасти соглашусь. Но кто из банков заберет этот "груз"? Правильно, никому это не надо. И Вы еще раз пните нас за то, что мы не выкидываем наше старшее поколение на улицу, а обслуживаем дальше, при этом стремясь сделать это обслуживание лучше.
3. Молодежь - да, хорошая перспектива. Думаем.


ИМХО. Единственное, что могу вспомнить про Народный банк (рекламу) - это только то, что деньги выращивали как в детском саду. Прикольная задумка.

В этой связи почему то вспомнилась реклама из Львов. Кажется "Барклай".
В корзинке со щенками кормят котенка. потом затемнение, бегут собаки, а рядом с ними прогуливается немаленький такой тигр.
И примерно такой вот слоган, мы одинаково заботимся о каждом нашем клиенте, поскольку любой из них может оказаться тигром.

Прямо Монгол какой то))))

Хочется видеть интересную банковскую рекламу! То что есть сейчас у Народного - прямо, в лоб, стандартно - наверное то, что нужно определенной ЦА, тети от 45.


Может смысла пока не видят в том, чтобы платить много за хорошую рекламу? Зачем чинить то, что работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.