Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1521
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
БЦК же вроде Жи-форс ведет? При чем тут Маккены?
  • 0

#1522
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

И правильно делаете, что не верите. В портфеле агентства нет такого клиента, поскольку обслуживают другой банк - АТФ. Это я знаю на 100%.

а мелкую полиграфиию тоже АТФ банку макены делают?
  • 0

#1523
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
меня раздражают старые кошки центр кредита..
когда уберут эти билборды?
  • 0

#1524
F&Di

F&Di
  • Гость
  • 8 сообщений


И правильно делаете, что не верите. В портфеле агентства нет такого клиента, поскольку обслуживают другой банк - АТФ. Это я знаю на 100%.

а мелкую полиграфиию тоже АТФ банку макены делают?

возможно и маккены, если в комплексе с роликами, обычно так все делают :-/ А возможно и нет, отдали на откуп более мелкому агентству. Вам не нравится их полиграфия?
  • 0

#1525
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
вроде Центркредит был у Стиксов...Потом на полпути их перехватил Джи-Форс..
но токо вот чья идея с кошками и свиньями?
  • 0

#1526
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Вам не нравится их полиграфия?

вообще да.
  • 0

#1527
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А меня добивает реклама акимата по радио, какие они четкие, развязки строят. А в это время стоишь в пробке на Абая-Саина и думаешь, лучше бы объявляли по радио, что такие-то перекрестки закрыты для проезда.
  • 0

#1528
gelenvagen

gelenvagen
  • Гость
  • 7 сообщений

вроде Центркредит был у Стиксов...Потом на полпути их перехватил Джи-Форс..
но токо вот чья идея с кошками и свиньями?

Чья бы ни была, но она как никакая другая актуальна. Принт-подача и того и другого - лажа. А вот когда слышу по радио или по ТВ - нравится :( хотя довольно затянуто и надумано...
  • 0

#1529
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Я бы не винил агентство. Наши агентства, ВСЕ, зависят от клиента. Что он скажет, то и будет. Отбросят интересную идею агентства, и скажут воплощать то, что пришло в голову бренд-менеджеру, или маркетинг директору. Так ооочень часто бывает. И ничего не сделаешь - кто бабки платит, тот девушку и танцет :) Не удивлюсь, если в случае с БЦК так и есть.



Знаете в чем наша общая главная проблема? В людях, которые так думают.... Пока в агентствах не появятся образованные ребята, которые научатся ОБЪЯСНЯТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ клиенту ЧТО должно быть и КАК должно быть, так и будут у нас на всех каналах копилки свинные крутиться... Клиент и к стоматологу приходит и платит там за услуги, но клиент не указывает что сверлить, а где отбелить - на это есть профессионалы, к которым они приходят. А агенства в общем напоминают девушек легкого поведения, которые за деньги готовы стоять в той позе, в которую их поставят. Сорри за правду -матку)))) Это касается не всех, очень приятно что есть и у нас в отечестве люди, которые работают на совесть, а не ведут "бизнес по-казахски".

Сообщение отредактировал Я Кошка: 12.10.2007, 17:35:05

  • 0

#1530
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Знаете в чем наша общая главная проблема? В людях, которые так думают.... Пока в агентствах не появятся образованные ребята, которые научатся ОБЪЯСНЯТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ клиенту ЧТО должно быть и КАК должно быть, так и будут у нас на всех каналах копилки свинные крутиться... Клиент и к стоматологу приходит и платит там за услуги, но клиент не указывает что сверлить, а где отбелить - на это есть профессионалы, к которым они приходят. А агенства в общем напоминают девушек легкого повидения, которые за деньги готовы стоять в той позе, в которую их поставят. Сорри за правду -матку)))) Это касается не всех, очень приятно что есть и у нас в отечестве люди, которые работают на совесть, а не ведут "бизнес по-казахски".


поддержу. Строить клиентов надо бы
  • 0

#1531
kinoman

kinoman
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Для клиетов: КАЖДЫЙ КЛИЕНТ ИМЕЕТ ТУ РЕКЛАМУ КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ!
Для агентств: КАЖДОЕ АГЕНТСТВО НАКАЗЫВАЕТ ИЛИ НАГРАЖДАЕТ СЕБЯ СВОИМИ РАБОТАМИ!
  • 0

#1532
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Не, чтобы Клиенты стали мудрее - это надо менталитет наш менять. Потому что в нашем менталитете - стал небольшим начальником, значит будет измываться над тем, кто от него зависит, считая что раз начальник - то его мнение самое правильное. Почему и говорю, что наша реклама практически вся - зависит от клиента. Хороший клиент, доверяет агентству, выслушивает аргументы - и получается хорошая интересная рекалма. Но такой мало потому что клиентов таких мало.

А в большинстве случаев - клиента не убедить, понимаете. Даже такой случай был: агентство - против, даже бренд-команда Клиента - против, но маркет директор - за. И все. Делают все то, что хочет маркет директор. Единственный вариант в таком случае - говорить что делать такое не будем, это позорит наше агентство. Но - это тут же отразится на имидже агентства, потому что маркет директор начинает вопить на всех углах что агентство не выполняет работу. И за проделанную работу не будет платить. Вот и получается, что воспитать можно клиента, который вменяемый. А таких обычно и воспитывать не надо, они готовы к обмену мнениями, их можно убедить.

Так что я ни разу не видел, чтобы клиента можно было воспитать. Либо он сразу - готов к сотрудничеству, либо невменяемый. Невменяемых среди клиентов - 98%. :spy:
  • 0

#1533
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Жуть эта реклама центра кредита с копилками!!!
У этого банка били когда-нибудь достойные рекламы???
  • 0

#1534
Karina05

Karina05
  • Гость
  • 13 сообщений



Да центр кредит!!!!! кошки это были цветочки, а вот свиньи-копилки.......пля :D ....слов нет, как такое вообще по телеку можно показывать??? Еще дядя в костюме выдал - Вы обманывайте людей! Вам нет доверия!! ужсть, казнить пиарщика и креативного дизайнера этой идеи.


)))) Милая Карла)))),
в ролике банковский сотрудник говорит о том, что депозиты банка стали ещё привлекательнее, копилкам бой, означает то, что не нужно хранить сбережения дома в копилках, а нужно их ложить на депозит, где не только ваши средства будут в сохранности, но и принесут прибыль. Очень смешно наблюдать за тем, как граммотный человек, неадекватно реагирует на данного рода сообщения).


О! Сейчас нам не менее милая Карина растолкует, куда нужно ЛОЖИТЬ деньги, по мнению свино-креаторов.
Вы хоть не копирайтер, я надеюсь, деточка? :D


)) можно подумать, тут такие умы, что сами ничего не понимают, нечего тут растолковывать.
  • 0

#1535
Karina05

Karina05
  • Гость
  • 13 сообщений


)))) Милая Карла)))),
в ролике банковский сотрудник говорит о том, что депозиты банка стали ещё привлекательнее, копилкам бой, означает то, что не нужно хранить сбережения дома в копилках, а нужно их ложить на депозит, где не только ваши средства будут в сохранности, но и принесут прибыль.

Карина солнце! вам смешно, а мне нет, как могли допустить такой позорный ролик на тв? понимаю малобюджетные организации не смогли бы себе позволить на лучшую рекламу и агенство, но это банк???? где тут рдость, тут рыдать и плакать нужно. От ужастного видео-визуализации возможно пропустила дословно о чем хотел сказать дятько и не важно, что он говорил, внимание больше было в сторону страшных свиней, где их вижание, протест, битье ап стену поразил все мои нервные окончания. Мне на минуту показалось, то банк погряз в грязных делах, что человек сидящий в отделе маркетинга сбежал из психушки и хочет своими свиньями свести всех остальных с ума, что за бред он принял??? как такое можно утверждать, ни вкуса, ни стиля..... мне наверно больше не повезло на кухне у меня ч/б телевизор и представляете вся эта серая масса еле вмещается в мой экран, серые свинью протестуют, какой то страшный дядя диктует права...все мне это напомнило концлагер строго режима, с актерами дибилами, даже для сна он ужасен :D .....извините уж.

Казком с баурсаками провалился, но ролик заходите просто так к нам, не плохо.


спорить не буду сьемки подкачали, но..... ))))))) да мне очень смешно. Сидите тут обсуждаете рекламу, всё у вас плохо, всё не нравится, но самой сути не только не видите, но и не понимаете. Ведь многих фактов очевидных не замечаете))), не имеет значения как отснят и за какой бюджет ролик , если им выполнена первоначально поставленная задача. Ну... надеюсь лет элак через 5 дойдет что к чему. :D
  • 0

#1536
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
М-дя. Типичный пример нашего менталитета :D "Хоть го...но - но моё, поэтой это не го...но, а конфетка, а вы все - тупые, потому что не понимаете моего гениального творения. А я такая умная, что вам до моего ума еще 5 лет гов...ом плыть" :D

Скажите, вы наверное Маркет Директор БЦК, даааа? :D Тада все паняяятнааа
  • 0

#1537
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

не имеет значения как отснят и за какой бюджет ролик , если им выполнена первоначально поставленная задача. Ну... надеюсь лет элак через 5 дойдет что к чему. :beer:



Насколько я понимаю, конечной целью любой рекламы является повышение уровня продаж и формирование лояльности к марке (поправьте меня, если у БЦК в данном случае была другая цель). Я давно работаю с банками и знаю, насколько осторожно они подходят именно к рекламе депозитов. Кредиты - ладно, можно поиграть-позаигрывать. Но депозиты - это не шутки, люди вкладывают собственные деньги и никто не может дать стопроцентной гарантии, что с ними ничего не случится. Поэтому реклама депозитов должна быть особенно выверенной, продуманной, чтобы, не дай Бог, не спугнуть вкладчика. Я очень сомневаюсь, что после "свинской" кампании у БЦК резко возрастет процент вкладчиков! Да хотя бы и не резко... О лояльности к бренду говорить не приходится - какая может быть лояльность, если вся рекламная кампания оставляет ощущение полного маразма? Так о какой первоначально поставленной задаче может идти речь?

И кстати, на какую ЦА били? В ролике используются два образа, понятные активным пользователям Интернета: йад и "убей сибя ап стену". Пользователи сети в нашей стране - это в абсолютном большинстве молодежь, средний возраст 23-27. Тогда как средний возраст вкладчиков - 30-45 лет. Большинство из потенциальной целевой просто не поняли, причем тут яд и стены. Получается, ролик запустила команда молодых креаторов, которые нашли прикольный образ, получили возможность использовать жаргон родных берез и пошли-поехали. Опять-таки, поправьте меня, если изначально перед рекламистами ставилась задача омолодить ЦА депозитов, либо выводился какой-то особый депозит, расчитанный на молодежь, пользующуюся интернетом... Но в ролике этого не видно. А раз не видно - значит, не заложено. А если не заложено - стало быть, не работает.///

Сообщение отредактировал Гайка: 15.10.2007, 13:01:47

  • 0

#1538
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
я работаю в БЦК.... но не в отделе рекламы и PR...
и признаться честно, мне за эту рекламу крайне стыдно... :beer:
  • 0

#1539
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

спорить не буду сьемки подкачали, но..... ))))))) да мне очень смешно. Сидите тут обсуждаете рекламу, всё у вас плохо, всё не нравится, но самой сути не только не видите, но и не понимаете. Ведь многих фактов очевидных не замечаете))), не имеет значения как отснят и за какой бюджет ролик , если им выполнена первоначально поставленная задача. Ну... надеюсь лет элак через 5 дойдет что к чему. :beer:

почему все не нра? к примеру с банком гоблинов мне очень даже нра, с людьми в черном не нра и с нео тоже не нра, а копилки.....как вспомню, мне хочется б***вать, редко когда говорю. что все плохо, но тут самое то....кстати реклама ушла с эфира? ее нет и слава богу.
Смысле неважно, как отснят ролик, а важны сами факты? тогда на кой х** нам вообще рек агенства, все эти расчеты, маркетинговые иследования, просто тупо можно на доске объявлений рекламу клеить.
Если до меня гениальный смысл ролика дойдет, я вам карина ящик пива поставлю :spy:
  • 0

#1540
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а моей дочьке очень нравиться реклама БЦК и с кошками и с копилками, правда ей еще нет 2-х годиков, думаю это не из целевая :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.