Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1601
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
:mad:

Енто как? Хрюшку экаунты сами рисовали? Или сам клиент?

а вот так. был наверно человек который просто знает графические программы. и все. а дизайнера не было



Наверное вообще никого не было. :laugh:.

Есть аргументы в пользу вашего высказывания или это просто голый треп? :rolleyes:
  • 0

#1602
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
[quote name='Kossshka_85' date='22.10.2007, 17:25' post='4311418']
ужасно вывела (в очередной, и думаю, не последний раз) реклама БЦК: помимо зоопарка, копилок и прочей дребедени они теперь замахнулись на какую-то "скорость при переводе денег, теперь не вы ждете деньги, а они вас".

короче говоря, слышала я ее сегодня утром по радио: ничего не поняла, (хотя и старалась внимательно вслушиваться в каждую фразу) просто не успела усвоить всю инфо, т.к. диктор тааак тараторил, буд
  • 0

#1603
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Очень хотелось узнать, какой, мягко выражаясь, креативщик, придумал рекламу для БТА страхование? Сегодня выхожу с ребенком из квартиры, а из двери выпадает бумажка, на которой написано: "Извините, я вас затопил. Сосед сверху". Я в ужасе бросилась бегать по квартире и искать, где что бежит. Потом вернулась, внимательнее посмотрела на листок и увидела внизу небольшую приписочку - СТрахование от затопления.
Товарищи, придумывая подобную рекламу, думайте, пожалуйста, о последствиях!


Аха, вот Ваши страхи и проверили, была реально смоделирована ситуация с затоплением, у нас же принято жить на авось и на надежду что именно тебя пронесёт.

Вот с чего паника случилась, потому что испугались, а если б застраховались более спокойно отнеслись бы к этому. На западе давно уже страхуют всё что можно и без напоминания, так как они заботятся о себе и своих нервах.

Да и стоимость страховки как Вы заметили весьма не высокая, я бы сказал низкая.

:rolleyes:
  • 0

#1604
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений


Как я понял Народный как выезжал из-за своего названия, так и выезжает. А обслуживание жуть, в общем всё в рамках консепсии:rolleyes:

Где именно обслуживались?


Первый и последний раз я зашел в РКО около Зелёного Базара, что на Жибек Жолы и Пушкина, с того дня в Народный больше ни ногой.

Народу много, обслуживают долго, всё как то не гигиенично.

Может всё и изменилось, к лучшему надеюсь, но осадок остался:-)
  • 0

#1605
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Очень хочется отметить outdoor рекламу Темир Банка и Актив. :rolleyes:
Execution Activ не впечатляет, а оставляет равнодушной. Темир Банк (билборд с изображением парня в красной футболке и с конвертом в руках) так же интереса особого не вызывает. В чем идея??? Уж простите, если чего-то не поняла.
Но больше всего меня умиляет то, что две идеи словно отзеркаливают друг друга. Тот же цвет в одежде-красный, те же позы, информационное сообщение - и то- находится справа в обоих случаях.
Каково было удивление, когда я увидела два outdoor носителя на остановке Абая- Матезалки рядом!!! Словно зеркальная копия. Если уж выпустили одновременно похожие идеи, надо было проследить и за placement-ом!!! :-)
  • 0

#1606
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Очень хочется отметить outdoor рекламу Темир Банка и Актив. :rolleyes:
Execution Activ не впечатляет, а оставляет равнодушной. Темир Банк (билборд с изображением парня в красной футболке и с конвертом в руках) так же интереса особого не вызывает. В чем идея??? Уж простите, если чего-то не поняла.
Но больше всего меня умиляет то, что две идеи словно отзеркаливают друг друга. Тот же цвет в одежде-красный, те же позы, информационное сообщение - и то- находится справа в обоих случаях.
Каково было удивление, когда я увидела два outdoor носителя на остановке Абая- Матезалки рядом!!! Словно зеркальная копия. Если уж выпустили одновременно похожие идеи, надо было проследить и за placement-ом!!! :spy:



это вы еще девочку с треугольником не видели у темирбанка. фотограф постарался изобразив прогрессирующее косоглазие....бедная девочка. :-)
  • 0

#1607
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[quote name='lekka' date='29.10.2007, 19:26' post='4348592']
[quote name='Zhannna' post='4348307' date='29.10.2007, 18:33']
Очень хочется отметить outdoor рекламу Темир Банка и Актив. :rolleyes:
Execution Activ не впечатляет, а оставляет равнодушной. Темир Банк (билборд с изображением парня в красной футболке и с конвертом в руках) так же интереса особого не вызывает. В чем идея??? Уж простите, если чего-то не поняла.
Но больше всего меня умиляет то, что две идеи словно отзеркаливают друг друга. Тот же цвет в одежде-красный, те же позы, информационное сообщение - и то- находится справа в обоих случаях.
Каково было удивление, когда я увидела два outdoor носителя на остановке Абая- Матезалки рядом!!! Словно зеркальная копия. Если уж выпустили одновременно похожие идеи, надо было проследить и за placement-ом!!! :spy:
[/quote]


это вы еще девочку с треугольником не видели у темирбанка. фотограф постарался изобразив прогрессирующее косоглазие....бедная девочка. :-)
[/quot
Видела:D Мне сама идея безумно не нравится. А вот фотограф очень талантливый. Видела его прежние работы, впечатлили. :D
  • 0

#1608
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Как я понял Народный как выезжал из-за своего названия, так и выезжает. А обслуживание жуть, в общем всё в рамках консепсии:rolleyes:

Где именно обслуживались?


Из поста же ясно, в Халык Банке !!! Или у Вам везде стандарты обслуживания раные ??? Причем здесь РКО ?
  • 0

#1609
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений



Как я понял Народный как выезжал из-за своего названия, так и выезжает. А обслуживание жуть, в общем всё в рамках консепсии:-)

Где именно обслуживались?


Из поста же ясно, в Халык Банке !!! Или у Вам везде стандарты обслуживания раные ??? Причем здесь РКО ?


В принципи согласен, какая разница. :rolleyes:
  • 0

#1610
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений




Как я понял Народный как выезжал из-за своего названия, так и выезжает. А обслуживание жуть, в общем всё в рамках консепсии:-)

Где именно обслуживались?

Из поста же ясно, в Халык Банке !!! Или у Вам везде стандарты обслуживания раные ??? Причем здесь РКО ?

В принципи согласен, какая разница. :rolleyes:

Ответ здесь.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 30.10.2007, 09:46:07

  • 0

#1611
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Хвалить наши банки не буду и не хочу, у нас тенденция такая, что всё хороше портится, а не делается лучше. Есть конечно исключения.

Если что то в этой могучей нефтевзяточной стране что то поднимается, то я только этому рад, это в принципи показатель что не всё бабло на карман идёт верхам.
  • 0

#1612
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
сорри, сразу не заметила что на сайте глюк был.

ужасно вывела (в очередной, и думаю, не последний раз) реклама БЦК: помимо зоопарка, копилок и прочей дребедени они теперь замахнулись на какую-то "скорость при переводе денег, теперь не вы ждете деньги, а они вас".
короче говоря, слышала я ее сегодня утром по радио: ничего не поняла, (хотя и старалась внимательно вслушиваться в каждую фразу) просто не успела усвоить всю инфо, т.к. диктор тааак тараторил, будто за ним гнался кто-то.
короче, как всегда, мало того, что идеи отстой, так они еще и сами себя переплюнуть решили: заставили диктора так быстро тараторить, чтобы их идею в очередной раз никто обхаить не смог. :)


Дикторов никто не заставляет тараторить, вы что))) Дело обычно обстоит так - у клиента есть бюджет, который он может потратить на эфир, за определенное кол-во денег и определенное кол-во выходов. Как правило, хронометраж ролика известен уже изначально, но... вдруг вспоминают что в 15 сек радиоджингла нужно впихнуть максимум информации. Диктор приходит, наговаривает текст красивым поставленным голосом, но в нормальном режиме это получается секунд на 25-30 к примеру. Клиент не хочет переплачивать за лишнее время эфира и приходится звукоинженеру ускорять голос, чтобы уложиться в 15 сек. Жаль что клиент не понимает что получается полная лажа от его экономии.

Сообщение отредактировал Я Кошка: 31.10.2007, 11:54:50

  • 0

#1613
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Дикторов никто не заставляет тараторить, вы что))) Дело обычно обстоит так - у клиента есть бюджет, который он может потратить на эфир, за определенное кол-во денег и определенное кол-во выходов. Как правило, хронометраж ролика известен уже изначально, но... вдруг вспоминают что в 15 сек радиоджингла нужно впихнуть максимум информации. Диктор приходит, наговаривает текст красивым поставленным голосом, но в нормальном режиме это получается секунд на 25-30 к примеру. Клиент не хочет переплачивать за лишнее время эфира и приходится звукоинженеру ускорять голос, чтобы уложиться в 15 сек. Жаль что клиент не понимает что получается полная лажа от его экономии.


Истину Я Кошка глаголит, зачастую медие резервирование задолго до производства ролика начинается. А когда очередь к производству и разработке подходит, то начинается текста много текста перегружает, мало текста смысла нет, казахская версия полная жопа - слов в 2 раз больше чем в русской версии.

Так что тут никакой вины диктора нет, просто нужно было согласовать работу производственников и креаторов, что б они не в ущерб содержанию урезали ролик.

Собственно то, что Вы услышали есть отсутствие согласования.
  • 0

#1614
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Дикторов никто не заставляет тараторить, вы что))) Дело обычно обстоит так - у клиента есть бюджет, который он может потратить на эфир, за определенное кол-во денег и определенное кол-во выходов. Как правило, хронометраж ролика известен уже изначально, но... вдруг вспоминают что в 15 сек радиоджингла нужно впихнуть максимум информации. Диктор приходит, наговаривает текст красивым поставленным голосом, но в нормальном режиме это получается секунд на 25-30 к примеру. Клиент не хочет переплачивать за лишнее время эфира и приходится звукоинженеру ускорять голос, чтобы уложиться в 15 сек. Жаль что клиент не понимает что получается полная лажа от его экономии.


Истину Я Кошка глаголит, зачастую медие резервирование задолго до производства ролика начинается. А когда очередь к производству и разработке подходит, то начинается текста много текста перегружает, мало текста смысла нет, казахская версия полная жопа - слов в 2 раз больше чем в русской версии.

Так что тут никакой вины диктора нет, просто нужно было согласовать работу производственников и креаторов, что б они не в ущерб содержанию урезали ролик.

Собственно то, что Вы услышали есть отсутствие согласования.



Я бы еще добавила- и с клиентом согласовать. Еще лучше провести тайм тест до начала работы со студией, дабы разрешить все возможные неприятности в будущем. ;)
  • 0

#1615
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
гы гы это все происходит от жадности клиента :) Поясню: клиенту всегда хочется, чтобы в ролик вошла ВСЯ информация. Если это радио о промо - то ВСЯ механика. Говоришь ему что ВСЯ механика - это 15 секунд, и что даже если говорить тока механику - ну никак она не влезет в ролик 10 сек :fie:

Клиент не верит. Ну ладно, предупреждал. Пишешь ролик, подчеркиваешь что он на 15 секунд. Озвучивают. Звонит звуковик и материццо - не влазиет текст. Объясняют это клиенту - тот хватается за голову и просит убыстрить текст или вырезать (!) ненужное ;)

Обычная тема ;)

#1616
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Я читал только последнюю страницу может уже писали. Но я очень хочу обратить внимание на социальную рекламу а в часности про незрячих детей кому и сколько надо накатать жалоб чтоб эту рекламу перестали крутить хотя бы каждый перерыв во время фильма остое...и уже пусть хотя бы новую отснимут, диктор другой будет, картинка.
И вобще в чем ее суть? В том чтобы помочь детям. Чем? Деньгами? Хотя бы номер расчетного счета повесили и банк кому и куда если кто захочет перечислить эти деньги.
  • 0

#1617
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вообще у нас социальной рекламы мало, и снимается она так бедно ((
  • 0

#1618
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Вообще у нас социальной рекламы мало, и снимается она так бедно ((

Согласна! Мне нравится реклама городов России, где такой мишка рассказывает чем знаменит тот или иной город.
  • 0

#1619
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
у темирбанка есть и привлекательная реклама. например, дядька с урожаем - такой работяга с супердобрейшей улыбкой и спелыми яблочками. Его лицо, вызывающее доверие, ассоциируется с банком. Если цель банка привлечь депозиты от людей старше 35-ти - это в точку. Собственно, мне нет и 30, но я с удовольствием оборачиваюсь на эту рекламу. (хотя мужик и не в моем вкусе)
  • 0

#1620
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
я тут все только позитивно высказаваюсь (кстати, не за компании, в которых работаю).
перехожу к залепухам. видели разгоВООООООООООРЫ от пчелок? Это ж трыдец. Я воспринимаю слово ВОРЫ. Хотя задумка хорошая. Наверное стоило не букву О растягивать а само слово, хотя, не уверна, что шрифт не пострадал бы. Ну в общем, даже когда идея хорошая, а воплощение в силу разных причин отражается на концепте, то лучше от идеи отказываться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.