Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1381
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Может, я наивная, но мне всегда казалось, что съемок без "пипиэма" не бывает...


Ну вот товарищ, причастный к роликам БЦК, утверждает, что актеры старые оказались и локейшены не те. Если на пре-ППМ еще можно агентству и клиенту продолжать показывать картинки и умалчивать о реальном положении дел, то на ППМ это сделать будет уже затруднительно, это же не индийская свадьба.
А у ребят, видимо, так и вышло - все друг друга увидели в день съемок.


Неееееееееет!

Я просто рассказывал как вообще может произойти на съемках ролика или любых других съемках! :-)

И слава Богу что со мной этого никогда не происходило :-)

Еще раз - я не имею никакого отношения ни к БКЦ, ни к их агентству, ни к обсужаемому ролику
:)
  • 0

#1382
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Dude, к БКЦ может быть и не имеете, а к БЦК - очевидно! :-)
  • 0

#1383
Karina05

Karina05
  • Гость
  • 13 сообщений

Карина, а я то тут причем? :-)

Это ваши клиентско-агентские разборки, я просто рассказываю тем кто не знает как оно вообще бывает :). Ни к вам, ни к вашему агенству, ни к продуктам ваших совместных усилий это отношения не имеет.

Предупрежден, - значит вооружен! Это мой личный вклад в развитие маркетинга и рекламы в нашей стране. Дай Бог если мое сообщение кого-нибудь заставит повнимательно отнестись к какой-нибудь маленькой детали и все получится на радость и клиенту и агенству.

Удачи, господа!



Простите,простите, простите, в порыве злости от прочтенных несправедливо к...........,готова всё разносить в пух и прах.... но... если не будем воспринимать критику лично в свой адрес, то она очень даже полезна)
:-)
  • 0

#1384
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Dude, к БКЦ может быть и не имеете, а к БЦК - очевидно! :-)


Ну вот, спалился :-)

Валите всё на меня!
  • 0

#1385
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


сегодня увидел приласительный билет на "Ночь музея" от телекомовского онлайна. к сожалению на 17 число. насколько я знаю планировалось, что то необычайное. кто нибудь был?


См флейм. Гильдия маньяков. Наши все там были



спасибо. нашел)))
  • 0

#1386
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Как вам реклама услуг АТФ? Мне нравится по ипотеке, и очень приятный графичный аутдор - паря на диване. "Я так решил" - отличный слоган.
Автокредит - жизненно про мотор-копейку, лужи, но непонятно, почему кредит взяла тетя, а ключи от тачки ей отдает муж.
И немного балбесный по переводам - мужик в вагончике секатором нещадно рубит ветки с комнатного растения. Тут за уши притянута идея.
  • 0

#1387
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да нормально у АТФ всё с рекламой. Хоть узнаваемость Банка чувствуется.
  • 0

#1388
RobertPolson

RobertPolson
  • Гость
  • 33 сообщений

Да нормально у АТФ всё с рекламой. Хоть узнаваемость Банка чувствуется.


Товарищ ПетровДизайн - будьте добры уточните где и как можно узнать больше о клубе профессионалов наружной рекламы России. Положения, члены, достижения. Очень уж хочется обратиться туда. Ну чтобы научиться адекватно воспринимать все ваши экспертные оценки. Спасибо заранее.
  • 0

#1389
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
... чувствуется, что человек не из тусовки... :rolleyes: Пользователь
PetrovDesign никак не связан с обзорами наружки Казахстана в газете Эдвертайзинг...
  • 0

#1390
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Люди! А где посмотреть эти ролики БЦК можно? Раньше вот помню, куда нить на адме.ру или состав.ру выкладывали агентства. Не могу ничего найти. А то я дикий, телевизера не смотрю. Уж очень охота глянуть. А то столько страстей тут... :lol:
  • 0

#1391
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Да нормально у АТФ всё с рекламой. Хоть узнаваемость Банка чувствуется.


МакКенну минус огромный за кастинг: ролики снимали в Прибалтике, и то, что все актеры - прибалты, так чувствуется...

Короче, из всей серии роликов нормальный актер только в одном - кредиты для МСБ. Видимо, отыскали в диких европейских краях только одного восточного парня, а остальных героев решили пустить с эстонско-литовскими мордашками, пусть "косят под русских":lol:

Подсказка: кастинг можно было провести в РК, а героев отвезти на съемку. Не так уж дорого, зато лица были бы нашими, а не чужеродными

Тепреь что касается критики рекламы (другой). Закину вам на обсуждение такие ролики, виденные недавно по нашему ТВ: некий "Союз педиатров" рекламирует непонятно что. Я так поняла, это ролики, снятые для мам с грудными детьми. И главный посыл - чтобы мамы не сажали на горшок детей, младше 18 месяцев

В концеролика даже горшок появляется с надпиьсю "18+", ну значок, как в местах продаж чигарет - мы не продаем детишкам младше 18 лет - та же фигня

У меня вопрос: это что, социальная реклама? И что такое "Союза педиатров"? Если это НПО, то рулеззз - даешь социалку в массы
  • 0

#1392
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

на*, не буду покупать этот шоколад :lol: пусть сами мужики его и покупают


А мне нравится этот шоколад, но реклама, сюдя по описанию, действительно отвратительная, выдумщикам надо кое-что в мозгу скочем заклеить...
  • 0

#1393
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я не поняла... не ужели тут еще нет плюющихся на рекламу "Карат".
Элементы эротики настолько пошляцко преподнесены в роле...

в общем, реклама брулей и драга ушла на второй план, коли на на третий план.

Новая волна : "Добро пожаловать эротика! непрофессиональная эротика!" на теле и радиоканалы города.

Сообщение отредактировал ewa: 23.09.2007, 17:47:16

  • 0

#1394
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я не поняла... не ужели тут еще нет плюющихся на рекламу "Карат".
Элементы эротики настолько пошляцко преподнесены в роле...

в общем, реклама брулей и драга ушла на второй план, коли на на третий план.

Новая волна : "Добро пожаловать эротика! непрофессиональная эротика!" на теле и радиоканалы города.


классический пример того, как не надо делать. Просто хрестоматийный я бы сказала. Такое ощущение, что не протрезвевший от одеколона "Русский Лес" сантехник, дай ему в руки любительскую камеру, и то мог бы снять нечто более занимательное. ИМХО, конечно. А то вдруг кто-нибудь прочит этой рекламе фестивальное будущее
  • 0

#1395
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

У меня вопрос: это что, социальная реклама? И что такое "Союза педиатров"? Если это НПО, то рулеззз - даешь социалку в массы

этож памперсы рекламируют, если с начала смотреть то все понятно! кста что за бред про приучение к горшку в 18 месяцев... многие дети к этому возрасту говорют спокойно... или типа это чтоб горшком не пользовались, а до 18 месяцев пялили их памперсы!
  • 0

#1396
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А кого вставила "медиа" от Фанты?

Я вчера в бредовом состоянии (температура) пытала маму на тему : "Что мутят эти мульты непонятной комплектейшен".
Никто не знает чей сценарий?
  • 0

#1397
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Чего они только не мутят. Нашествие томагоччи какое-то.
Супер креатиффф! :rolleyes:
  • 0

#1398
F&Di

F&Di
  • Гость
  • 8 сообщений
Думаю, что многие, кто работа(ет)л а РА может сказать об ограниченности сроков и бюджетов. Можно много и долго говорить об этом, думаю что этот случай не исключение - пусть сами маккены скажут как было и почему. Что касается актеров, то думаю участие одного из старожил литовского кинематографа (в ролике с дядей нашедшего деньги на подарок жене) пошло на пользу. Что касается остального, то пусть скажет клиент - как продажи?




Да нормально у АТФ всё с рекламой. Хоть узнаваемость Банка чувствуется.


МакКенну минус огромный за кастинг: ролики снимали в Прибалтике, и то, что все актеры - прибалты, так чувствуется...

Короче, из всей серии роликов нормальный актер только в одном - кредиты для МСБ. Видимо, отыскали в диких европейских краях только одного восточного парня, а остальных героев решили пустить с эстонско-литовскими мордашками, пусть "косят под русских":rolleyes:

Подсказка: кастинг можно было провести в РК, а героев отвезти на съемку. Не так уж дорого, зато лица были бы нашими, а не чужеродными

Тепреь что касается критики рекламы (другой). Закину вам на обсуждение такие ролики, виденные недавно по нашему ТВ: некий "Союз педиатров" рекламирует непонятно что. Я так поняла, это ролики, снятые для мам с грудными детьми. И главный посыл - чтобы мамы не сажали на горшок детей, младше 18 месяцев

В концеролика даже горшок появляется с надпиьсю "18+", ну значок, как в местах продаж чигарет - мы не продаем детишкам младше 18 лет - та же фигня

У меня вопрос: это что, социальная реклама? И что такое "Союза педиатров"? Если это НПО, то рулеззз - даешь социалку в массы


  • 0

#1399
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А как вам реклама Актива? (давно хочу спросить).

У меня ребенок спросил: "Где они взяли столько уродов?".
Масштабность в рекламе сиго бренда предсказуема. скучно Билайн мне более импонирует не столько креативностью, сколько индивидуальностью.

Минимизация мне близка по духу. Не люблю лишние элементы.
  • 0

#1400
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
А я видел на Арбате белых медведей в шкуре, енто акция пива Белый Медведь.

Первый вопрос - либо брен-команда пива этава не понимает что осенью рекламировать пиво, када холодно, - это выкинуть бабки на ветер, либо (как частенько бывает) - сроки промо были в июле или августе - но они сдвинулись месяца на 2, и бренд-команда решила все равно провести промо это, для галочки и отчета (как частенько опять бывает).

И второй вопрос - а разве не запретили полностью рекламу пива??? :D Разве это не нарушение закона?? Это ж аутдор типа! Куды зырит АлматыЖарнама? Как всегда - ф сад? :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.