Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1361
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
в казахстане есть студии где эта система практически идеальна, в случае если не устраивают наши студии вперед в снг...так что разговор об отсутствии системы не оправдывает г...на ктр мы наблюдаем уже не один год.
В этой ветке обсуждается реклама далеко не бедных компаний я думаю не проблема привлекать специалистов не из КЗ.
  • 0

#1362
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Кошки осаждают посольства! Позор ЦентрКредиту

Кто такой бред придумал, пущай застрелится!
  • 0

#1363
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
есть один плюс в кошках, в отличии от ролика ктр мы только что обсудили.

В ролике с кошками люди запоминают что это реклама БЦК, а вот в ролике Sun City лично я (пока не подсказали) не запомнил кто застройщик и как называется то, что он пытается продать.
  • 0

#1364
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
сегодня увидел приласительный билет на "Ночь музея" от телекомовского онлайна. к сожалению на 17 число. насколько я знаю планировалось, что то необычайное. кто нибудь был?
  • 0

#1365
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

сегодня увидел приласительный билет на "Ночь музея" от телекомовского онлайна. к сожалению на 17 число. насколько я знаю планировалось, что то необычайное. кто нибудь был?


См флейм. Гильдия маньяков. Наши все там были
  • 0

#1366
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Кошки осаждают посольства! Позор ЦентрКредиту

Кто такой бред придумал, пущай застрелится!

мне не нравятся сами коты, они ужасные, из за этого реклама вся тоже не нра....

еще...бедная девушка с заклееным ртом :D я ее как силке увидела, стоит одна одиночка, все проходят над ней ржут, жалко стало...После этого шоколад покупать не очень то хочется.

Сообщение отредактировал карла: 18.09.2007, 13:20:58

  • 0

#1367
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

бедная девушка с заклееным ртом я ее как силке увидела, стоит одна одиночка, все проходят над ней ржут, жалко стало...

Прикольная идея...рот заклеили что бы все сама не стрескала? :D
  • 0

#1368
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

еще...бедная девушка с заклееным ртом :D я ее как силке увидела, стоит одна одиночка, все проходят над ней ржут, жалко стало...После этого шоколад покупать не очень то хочется.

Может она просто кусачая?
А что за шоколад?
  • 0

#1369
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

бедная девушка с заклееным ртом я ее как силке увидела, стоит одна одиночка, все проходят над ней ржут, жалко стало...

Прикольная идея...рот заклеили что бы все сама не стрескала? :)

ага, чтобы не польстилась на шоколад для мужчин :D возможно и прикольная идея, запоминающая
но бедные промоуторы, бедные девушки, что только им не приходиться терпеть....на*, не буду покупать этот шоколад :) пусть сами мужики его и покупают
  • 0

#1370
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А что за шоколад?

нестле, for men
  • 0

#1371
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А что за шоколад?

нестле, for men

Спасибо! Уже понял из предыдущего поста.
  • 0

#1372
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Очень не нравится последняя реклама Билайна - тариф "Для своих". Все какое-то местечковое, начиная от названия и заканчивая дизайном. В отличии от остальных стильных макетов Билайна, конкретно этот выглядит просто кошмарно, как будто его в Кореле за 5 минут соорудили.
  • 0

#1373
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

БЦК Зоопарк - нереальная кома, а вот Коты мне понравились, очень фановый, и я кошек люблю. Не все тока запомнят, что это БЦК. Даже на биллбордах лого банка можно заметить даже не со второго раза, это минус.
А в остальном - успехов и введите в практику поводить PPM перед съемками! За такие косяки можно штрафануть продакшен хаус.


Может, я наивная, но мне всегда казалось, что съемок без "пипиэма" не бывает...

Продакшен может подвести - накосячить с кастингом, с локейшном (было дело - на фото даже пририсовывали недостающие детали - ну вот в брифе написано, что это кафе, сбоку сад и сзади холмик - ну, взяли холмик с другого локейшна, смонтировали, подумаешь), с покупкой реквизита... Тут ничего не поделаешь - один раз обожжешься, в следующий раз будешь 300 раз проверять подрядчика

Бывает, что режиссера такого замечательного и оператора можно достать только через этого подрядчика (экслюзив у них, надолго и взаимный). А подрядчик сам как продакшен - полный... короче, тот, кто без палочки и круглый

В таком случае РА само кастинг проводит, и реквизит покупает, и локейшны ищет

Что касается результатов работы - вы правы - в основном, всегда получается г*вно

Не знаю, почему так происходит. Просто реклама - это не самый простой бизнес, со множеством факторов. При съемках все эти факторы проявляют... скажу так, негативные стороны...

Это за рубежом съемку ТВ-роликов доверяют только проверенным агентствам и персоналу. Все это долго и нудно расписывать. У нас же другая ситуация: сегодня человек экзекьютив, через полгода уже менеджер, а еще через год, смотришь, до аккаунт-диреткора дослужился

То же самое в креативе: через год работы дизайнера промоутируют в арт-директора, копирайтера - в сеньора копирайтера

Это ускоренные процессы, характерные для всякого бурно развивающего рынка

Негативная сторона таких процессов: получается, что концепции и далее экзекьюшены (ролики и прочее) делают люди, в лучшем случае руководимые кем-то с адекватным опытом (у кого за плечами несколько запущенных успешных кампаний, желательно не менее 7-8 лет опыта), а часто и без такого вот опытного "пастыря"

И тогда получается, что мы (РА) учимся на деньги клиента

НО! При этом деньги клиента РА отрабатывает - да по полной - ведь если бы это было не так, рекламный бизнес давно бы скукожился и умер.

Вообще, если клиент хочет работать без промахов, с матерыми профессионалами - пожалуйста, вон сколько рекламных агентств в Нью-Йорке или Париже

Но, увы, и это не обезопасит от недочетов... в связи с непониманием этими агентствами особенностей нашего рынка
(поди, объясни парню из Гарварда, работающему в каком-нить Weiden&Kenedy Нью-Йорке, что есть такое ЦА женщины 30-45 с доходом 200$, с советским прошлым, вэлью сикеры, способбные ехать из одного конца города в другой в поисках пакета молока на 3 тенге дешевле...)

Давайте любить друг друга, и все у нас получится:D

Клиенты, учитесь на агентстве! Узнаете много полезного! Правда-правда! Ведь агентство - это всегда сторонний взгляд на рынок и на вас, ранимых и любимых. И если агентство имеет к вам критику - быть может, она оправдана, и стоит прислушаться?

Агентство, учись на клиенте:) Благо для этого он дает вам все возможности для этого: деньги на проект, задачи для развития мозгов, наконец, критику (путсь не всегда здоровую, но с кем не бывает - это простительно, так же, как простительно бурчание супруга в долгом браке)

Сорри если кого обидела - честно, не хотела задеть за живое

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 18.09.2007, 23:05:45

  • 0

#1374
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Очень не нравится последняя реклама Билайна - тариф "Для своих". Все какое-то местечковое, начиная от названия и заканчивая дизайном. В отличии от остальных стильных макетов Билайна, конкретно этот выглядит просто кошмарно, как будто его в Кореле за 5 минут соорудили.


а ТВ-ролик хорош

актер запоминающийся (тот, который на переднем плане, с длинными волосами)

все чистепнько снято

а наливание чая - так вообще, "Пиала", "Наурыз", "Ассам" и прочие должны удавиться от зависти:-)

Полосатые билайновские кесешки - прикольный пример "адаптации" креатива Билайна на местной почве:-)

Хотя я бы из такой кесешки чай не стала пить - выглядит уж очень ядовито:)

Билайн и обслуживающее их РА молодцы.
  • 0

#1375
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Да берите хотя бы опытных экаунтов из рекламных агентств. Они на собственном опыте маркетинг изучают, даже если образования маркетингового нет.

:-) - разве это выход?
Проще взять молодого специалиста, у которого мозги еще не закаканые, и учить его с самых азов. Есть такие эккаунты, котором что в лоб, что по лбу - один хрен сделают все по своему

На стороне Клиентов нет практически маркетологов, тем более в руководстве. И получается так - директор маркет отдела - чья то родственница, которая ни в маркетинге не сечет, ни в рекламе ничего не понимает

Стоющие маркетологи уже давно работают на себя - осталось не много респектных челов в маркетинге, которые работают под кем-то.

("3 сообщения в одном тв-ролике - это хорошо!" :D )


Жесть !!!!! :-) :) :-)

И вот сидит такая мотря, и поучает своих сотрудников, и

Гы-ы-ы-ы, смиялсо пацтулом :-) :lol: :lol:

2 Твоя Радость - не пытался просто при ней облизать свои брови? :D

Сообщение отредактировал perez: 18.09.2007, 23:36:14

  • 0

#1376
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

еще...бедная девушка с заклееным ртом :) я ее как силке увидела, стоит одна одиночка, все проходят над ней ржут, жалко стало...После этого шоколад покупать не очень то хочется.

Может она просто кусачая?
А что за шоколад?


А может шоколад повышает волосатость??? Он же для мужчин (пади мужской гармон повышает, или увеличивает - кто как хочит :-) )
Тогда она правильна его не ела, а то так получитца перекрестная продажа - съела девачка шоколад и тут же эпилироваца нада (реклама эпилятараф)... :-)

А рот заклеили, пади для таго чтобы усики уже эпилировать...

Сообщение отредактировал perez: 18.09.2007, 23:42:16

  • 0

#1377
perez

perez
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

а ТВ-ролик хорош

актер запоминающийся (тот, который на переднем плане, с длинными волосами)

все чистепнько снято

а наливание чая - так вообще, "Пиала", "Наурыз", "Ассам" и прочие должны удавиться от зависти:-)

Полосатые билайновские кесешки - прикольный пример "адаптации" креатива Билайна на местной почве:)

Хотя я бы из такой кесешки чай не стала пить - выглядит уж очень ядовито:-)

Билайн и обслуживающее их РА молодцы.


Ишь ты, а че-за ролик такой, надо посматреть местные телики, не видал такого :-)
  • 0

#1378
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вчера видел новую световую вывеску на Сейфуллина/Ташкентской - фирма называется "КАРМА КОНСТРАКШН" - полный ПИ!
  • 0

#1379
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

КАРМА КОНСТРАКШН

Да здесь сам нейм полный пи, раскроем чакры и тп :-)
  • 0

#1380
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Может, я наивная, но мне всегда казалось, что съемок без "пипиэма" не бывает...


Ну вот товарищ, причастный к роликам БЦК, утверждает, что актеры старые оказались и локейшены не те. Если на пре-ППМ еще можно агентству и клиенту продолжать показывать картинки и умалчивать о реальном положении дел, то на ППМ это сделать будет уже затруднительно, это же не индийская свадьба.
А у ребят, видимо, так и вышло - все друг друга увидели в день съемок.

Сообщение отредактировал Devachka: 19.09.2007, 15:26:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.