Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1321
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да берите хотя бы опытных экаунтов из рекламных агентств. Они на собственном опыте маркетинг изучают, даже если образования маркетингового нет. Больше в маркетинговый отдел народ брать неоткуда. На стороне Клиентов нет практически маркетологов, тем более в руководстве. И получается так - директор маркет отдела - чья то родственница, которая ни в маркетинге не сечет, ни в рекламе ничего не понимает ("3 сообщения в одном тв-ролике - это хорошо!" :-) ) И вот сидит такая мотря, и поучает своих сотрудников, и они начинают думать КАК ОНА. Они думают что так правильно, как она говорит. А это хуже всего :lol: Это называется вирус тупости, он заразен если им болен ваш начальник.


Ну тут ведь тоже может случиться тупик - маркеинг директор-то не готов к такому пополнению. Не даст он/она дороги молодому таланту. Мне кажется тут надо продвигать идею найма крутых маркетинговых директоров, которые потом себе сами наберут кого надо.
  • 0

#1322
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


:-/

Как Вам последний шедевр Банка центр кредит? "Кто не въехал мы не виноваты!"
Интересная тенденция наблюдается, не правда ли? :lol:


О! А вот и тот самый "Вирус Тупости"... Ну что нужны еще доказательства тупости скороспелых и удалых "менеджеров по рекламе крупных компаний"?

для Вашего сведения: БЦК работает с крупным рекламным агентством. Или у Вас есть сведения, что эта идея была навязана агентству? :-)
  • 0

#1323
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Слоган то классный - "кто не въехал, мы не виноваты". А вот сама исполнение идеи и рекламные материалы с ней - это абзац :laugh:

#1324
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Да берите хотя бы опытных экаунтов из рекламных агентств. Они на собственном опыте маркетинг изучают, даже если образования маркетингового нет. Больше в маркетинговый отдел народ брать неоткуда. На стороне Клиентов нет практически маркетологов, тем более в руководстве. И получается так - директор маркет отдела - чья то родственница, которая ни в маркетинге не сечет, ни в рекламе ничего не понимает ("3 сообщения в одном тв-ролике - это хорошо!" :laugh: ) И вот сидит такая мотря, и поучает своих сотрудников, и они начинают думать КАК ОНА. Они думают что так правильно, как она говорит. А это хуже всего :laugh: Это называется вирус тупости, он заразен если им болен ваш начальник.

я обиделась.. что ж вы так сразу всех - :laugh:

я вот на стороне заказчика, так сказать, не родственница чья-то. зарплата удовлетворяет.

хм... мотря!!! вот уж спасибо дорогой!

Нельзя так, люди разные бывают и все нельзя так субъективно оценивать. Это просто даже нетактично.
  • 0

#1325
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Слоган то классный - "кто не въехал, мы не виноваты". А вот сама исполнение идеи и рекламные материалы с ней - это абзац :laugh:


Слоган, как и воплощение, как раз таки и не классный... по крайней мере не для банка!!! :laugh:
  • 0

#1326
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений



:lol:

Как Вам последний шедевр Банка центр кредит? "Кто не въехал мы не виноваты!"
Интересная тенденция наблюдается, не правда ли? :laugh:


О! А вот и тот самый "Вирус Тупости"... Ну что нужны еще доказательства тупости скороспелых и удалых "менеджеров по рекламе крупных компаний"?

для Вашего сведения: БЦК работает с крупным рекламным агентством. Или у Вас есть сведения, что эта идея была навязана агентству? :laugh:


Для вашего сведения БЦК работает с агентством, которое согласилось дать откат сами знаете кому. Поэтому говорить об идеях или их воплощении здесь надо в последнюю очередь. Так же как и Казком со своими отмороженными капитанами.

Слоган то классный - "кто не въехал, мы не виноваты". А вот сама исполнение идеи и рекламные материалы с ней - это абзац :laugh:


Ага, давайте еще дифирамбы петь отдельным словам, а то и буквам использованным в рекламе. Нафига кому слоган нужн без соответствующей идеи?
  • 0

#1327
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Для вашего сведения БЦК работает с агентством, которое согласилось дать откат сами знаете кому. Поэтому говорить об идеях или их воплощении здесь надо в последнюю очередь. Так же как и Казком со своими отмороженными капитанами.

Оба-на... Откуда такая информация?
А пример с ККБ при чем? Тоже чего-то дали сами знаем кому? ;)
  • 0

#1328
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений


Да берите хотя бы опытных экаунтов из рекламных агентств. Они на собственном опыте маркетинг изучают, даже если образования маркетингового нет. Больше в маркетинговый отдел народ брать неоткуда. На стороне Клиентов нет практически маркетологов, тем более в руководстве. И получается так - директор маркет отдела - чья то родственница, которая ни в маркетинге не сечет, ни в рекламе ничего не понимает ("3 сообщения в одном тв-ролике - это хорошо!" :cry: ) И вот сидит такая мотря, и поучает своих сотрудников, и они начинают думать КАК ОНА. Они думают что так правильно, как она говорит. А это хуже всего :laugh: Это называется вирус тупости, он заразен если им болен ваш начальник.

я обиделась.. что ж вы так сразу всех - ;)

я вот на стороне заказчика, так сказать, не родственница чья-то. зарплата удовлетворяет.

хм... мотря!!! вот уж спасибо дорогой!

Нельзя так, люди разные бывают и все нельзя так субъективно оценивать. Это просто даже нетактично.



Эээ, извините, пжлста, не хотел вас обидеть. Вполне допускаю что вы исключение ;) Я говорил про конкретный случай ;) Просто грамотных людей, знающих маркетинг и... да что там, просто умеющих читать и понимать хотя бы бриф (не говоря уж о том чтобы правильно писать) - на стороне Клиентов практически нету. 90% не знают ничего. Даже маркетинговые директора.

Vicha, вот вы при работе с агентством - пишите брифы? А подписываете потом вышедший из агентства креативный бриф? А знаете что такое ACB, RTB и всякая другая лабудень, которая кажется ненужной, но на самом деле вносит порядок в работу и помоагет правильно добиваться целей? Только честно, все-таки интернет у нас сохраняет инкогнито ;)

Я просто постоянно сталкиваюсь с такими Клиентами. И они нет чтобы прислушаться, поучиться, - просто треплют нервы, ничего не смысля в рекламе. И получается - когда придумали ролик - сообщение было одно, а на этапе пост-продакшна - вдруг клиент хочет уже другое сообщение в ролике. Да еще и не одно. Вот скажите, это нормально? Как можно снять ролик с одним сообщением, а потом требовать сделать другое сообщение? Может это только Клиенту и понятно?

#1329
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Эээ, извините, пжлста, не хотел вас обидеть. Вполне допускаю что вы исключение :laugh: Я говорил про конкретный случай :cry: Просто грамотных людей, знающих маркетинг и... да что там, просто умеющих читать и понимать хотя бы бриф (не говоря уж о том чтобы правильно писать) - на стороне Клиентов практически нету. 90% не знают ничего. Даже маркетинговые директора.

Vicha, вот вы при работе с агентством - пишите брифы? А подписываете потом вышедший из агентства креативный бриф? А знаете что такое ACB, RTB и всякая другая лабудень, которая кажется ненужной, но на самом деле вносит порядок в работу и помоагет правильно добиваться целей? Только честно, все-таки интернет у нас сохраняет инкогнито ;)

Я просто постоянно сталкиваюсь с такими Клиентами. И они нет чтобы прислушаться, поучиться, - просто треплют нервы, ничего не смысля в рекламе. И получается - когда придумали ролик - сообщение было одно, а на этапе пост-продакшна - вдруг клиент хочет уже другое сообщение в ролике. Да еще и не одно. Вот скажите, это нормально? Как можно снять ролик с одним сообщением, а потом требовать сделать другое сообщение? Может это только Клиенту и понятно?


извинение принято. ;)

проясню ситуацию, пусть даже это вызовет новую критику в адрес маркетолога-меня. раз вам интересно...

при работе с агенствами я не пишу брифы. причина: не просят, нет такой наобности. обычно заказываем конкретные вещи, а не всю кампанию целиком. рекламу разрабатываем сами, дизайн наружки - сами, исследования - сами, сувенирку - ну что там придумывать, тоже дизайн сами. у нас нет ничего сложного, что требовало бы особого составления брифа, тем более креативного. на предложения рекламщиков - производящих компаний реагирую мне кажется адекватно - лажу пропускаю, то что можно применить из новых технологий - да, елси бюджет позволяет.

ролики мы не заказываем - не наш медиа. в ТВ рекламе может и правда ничего не смыслю, но я ею и не занимаюсь. ;) поэтому последние вопросы пропущу. пусть ответят те кто непосредствено вовлечен.
  • 0

#1330
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Дык в том то и дело, что, как учил дядюшка Лео, эсайнмент бриф и креативный бриф должны быть НА КАЖДЫЙ рекламный материал :laugh: Независимо от его величины, объема и стоимости.

Даже если это простой календарик. Бред? А вот подумайте: вы выпускаете календарь, но не просто же так выкидываете деньги, верно? Вы выпускаете его с определенной целью, скорее всего - для создания положительного имени свой компании, чтобы вас запомнили, хорошо к вам относились, и как следствие - к вам обращались. И конечно единственной целью всех рекламных материалов является ПРОДАЖА ТОВАРА. Будь то вещт или услуга. Верно?

И вот поэтому и для календаря нужен БРИФ. Чтобы точно было известно - какая аудитория, какое сообщение, что может быть в календаре и т.п. И если это сделано по правилам - календарь бьет точно в цель. Его оставляют и им пользуется, как следствие - вы продаете свой товар.

Если же вы сделали календарь по звонку с объяснением-брифом такого рода: "нужен календарь, на новый год, количество 2000 штук, ЦА - руководители компаний. Это всё." - то скорее всего ваш календарь выбросят в корзину СРАЗУ. И вы выбросите деньги на ветер. эффективность - 0%.

И конечно, я негативно отношусь когда компании делают рекламу силами собственного рекламного отдела. Это прошлый век. Это конечно экономит деньги, но... эффективности от таких "ручных" рекламщиков - 0%.
рекламщикам нужна свобода. А "прикормленные" - делают только то, что захочет их маркет директор. Знаю что говорю :cry:

Также как и проводить исследования самим - это знаете ли не покажет ничего, деньги на ветер. думаю вы не можете сравниться по любому с социсследовательскими компаниями, для которых эта работа - привычная. Они могут сделать выборку 10 тыщ человек. Вы - не можете. У вас кроме этого работы много, нет сотрудников, да элементарно - НЕТ БАЗЫ, вы по-просту не умеете правильно задавать вопросы, а от этого ой сколько зависит! Поверьте, грамотный модератор - это золото! ;)

Но, опять же, разговор о крупных компаниях (например Альянс банк долго сам делал себе рекламу - все помнят какой был бред и постоянные метания из стороны в сторону, даже в простом корпоративном брендинге). Мелким компаниям обслуживание в крупном рекламном агенстве не потянуть ;)

#1331
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Дык в том то и дело, что, как учил дядюшка Лео, эсайнмент бриф и креативный бриф должны быть НА КАЖДЫЙ рекламный материал ;) Независимо от его величины, объема и стоимости.

Даже если это простой календарик. Бред? А вот подумайте: вы выпускаете календарь, но не просто же так выкидываете деньги, верно? Вы выпускаете его с определенной целью, скорее всего - для создания положительного имени свой компании, чтобы вас запомнили, хорошо к вам относились, и как следствие - к вам обращались. И конечно единственной целью всех рекламных материалов является ПРОДАЖА ТОВАРА. Будь то вещт или услуга. Верно?

И вот поэтому и для календаря нужен БРИФ. Чтобы точно было известно - какая аудитория, какое сообщение, что может быть в календаре и т.п. И если это сделано по правилам - календарь бьет точно в цель. Его оставляют и им пользуется, как следствие - вы продаете свой товар.

Если же вы сделали календарь по звонку с объяснением-брифом такого рода: "нужен календарь, на новый год, количество 2000 штук, ЦА - руководители компаний. Это всё." - то скорее всего ваш календарь выбросят в корзину СРАЗУ. И вы выбросите деньги на ветер. эффективность - 0%.

И конечно, я негативно отношусь когда компании делают рекламу силами собственного рекламного отдела. Это прошлый век. Это конечно экономит деньги, но... эффективности от таких "ручных" рекламщиков - 0%.
рекламщикам нужна свобода. А "прикормленные" - делают только то, что захочет их маркет директор. Знаю что говорю ;)

Также как и проводить исследования самим - это знаете ли не покажет ничего, деньги на ветер. думаю вы не можете сравниться по любому с социсследовательскими компаниями, для которых эта работа - привычная. Они могут сделать выборку 10 тыщ человек. Вы - не можете. У вас кроме этого работы много, нет сотрудников, да элементарно - НЕТ БАЗЫ, вы по-просту не умеете правильно задавать вопросы, а от этого ой сколько зависит! Поверьте, грамотный модератор - это золото! ;)

Но, опять же, разговор о крупных компаниях (например Альянс банк долго сам делал себе рекламу - все помнят какой был бред и постоянные метания из стороны в сторону, даже в простом корпоративном брендинге). Мелким компаниям обслуживание в крупном рекламном агенстве не потянуть ;)


ну, по порядку. я просто хочу показать, что и своми силами можно добиться результатов. все зависит еще от других условий.

1) про бриф. согласна, может и необходимо делать брифы на все. просто я их делаю очень редко. не возражаю, что это возможно неправильно. для меня это проблем не создавало.

2) про календарик и его назначение. согласна. не бред. календарь как и другие средстав должен эффетивно коммуницировать, передавать бренд

3) мне не нужен бриф на календарь. (на дргуие вещи - да, возможно, не приходилось просто) все приходит с головного. мне нужно только в крайнем случае его здесь адаптировать - перевести, распечатать потом. даже если приходится делать дизайн календаря самим - на се есть строгие правила корпоративного бренд мануала. но календари сами не делаем. это если про календари именно говорить.

4) про то, как вы думаете, заказываем мы. нет так конечно никто не заказывает (у нас). был случай заазывали открытки. пытались. тогда конечно фантазировали сами. и писали бриф, чтобы описать все, бе чего при создании открытки не обойтись.

(to be continued)

5) про рекламу силами собственного отдела. для нас реклама - это модули в печати. нет роликов, нет тех инструментов рекламы, которые используют компании продающие услуги для населения, у нас b2b. немного другие медиа и способы. поэтому все в основном приходит из головного. то что производится местно, не треюует больших усилий, так как опять же все очень строго регламентировано. возможно я неправа называя это "силами собственного отдела", так как в процессе участвует такой же отдел головного, где сидят тоже профи. но это же свои, поэтому я позволяю себе такую оговорку.
не считаю что это прошлый век. многие компании так же получают инструктаж из головных.
эффективность нашей рекламы пока трудно оценить, у нас идет так называемая раскрутка, но первые положительные сигналы (отклики заказчиков) есть, так что это уже немного больше 0%. зато при использовании своих сил (у нас), как мне кажется большой КПД отдела маркетинга. может это нескромно? :cry:

6) про деньги на ветер, или исследования без спецагентств. мы не тратим деньги. мы наблюдаем за рынком, опрашиваем клиентов при встречах (их не так много, не сотни тысяч). наблюдение - самый дешевый из видов исследований, и мы им не против воспользоваться. масштабных исследований пока не проводили. может придет время - ... тогда и напишу.
нам и не надо делать выборку 10 тыщ. человек. всего может наших кастомеров столько. нам достаточно опросить экспертов, пользователей и топ-менеджеров.
да, вы правы, людей мало, работы много, очень много... (присутствие на форуме я считаю маленькой частью работы ;) ). но нам вроде бы хватает этих ресурсов чтобы проводить свои мини-исследования.
база. что вы имеете ввиду? материальная база, или база клиентов? база клиентов у нас есть.
модератор нам не нужен - мы не проводим фокус-группы. задавать правильные вопросы учат менеджеров по продажам, чтобы уметь выявлять потребности клиентов, их проблемы. вообще же главное - уметь слушать. это самое важное. иначе пользы от вопросов?...

много получилось, простите. :laugh:
  • 0

#1332
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Эээээ, а вам не кажется, что, как вы говорите - "если все материалы из головного присылают" - то это как раз мало эффективно? Я понимаю, что это не от вас зависит, и так дешевле владельцам, НО - все мировые бренды производят рекламу силами местных агентств потому что в рекламе НАДО УЧИТЫВАТЬ МЕНТАЛИТЕТ :cry:

Вы со мной согласны? Иначе реклама может не сработать. Реклама без местной подложки - это подделка под реальность. Все знают пример из учебников - когда в Испании запустили рекламную акцию внедорожника Mitsubishi Pajero. Выкинули кучу денег, но внедорожники продаваться не стали. Просто потому что не учли местный менталитет - Pajero по-испански переводится что-то типа "жеребец", только грубее ;)

не зря Проктер снимает все ролики, работая с местными агентствами. Уж Проктер - самая бюрократичная компания, и они знают как деньги НЕ потерять ;)

Так что адаптированная реклама - это экономия, но не эффективность, она денег не приносит.

И это касается не только роликов, но и принтов в печатных СМИ. То, что понятно в России или на Западе - не обязательно поймут у нас. Согласны? :laugh:

Так что мне кажется вам нужно самой прийти к этому выводу и убедить в этом руководтсво головного офиса. думаю, вы сами заинтересованы, чтобы продажи ваши росли завтра больше, чем сегодня ;)

#1333
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Эээээ, а вам не кажется, что, как вы говорите - "если все материалы из головного присылают" - то это как раз мало эффективно? Я понимаю, что это не от вас зависит, и так дешевле владельцам, НО - все мировые бренды производят рекламу силами местных агентств потому что в рекламе НАДО УЧИТЫВАТЬ МЕНТАЛИТЕТ :cry:

Вы со мной согласны? Иначе реклама может не сработать. Реклама без местной подложки - это подделка под реальность. Все знают пример из учебников - когда в Испании запустили рекламную акцию внедорожника Mitsubishi Pajero. Выкинули кучу денег, но внедорожники продаваться не стали. Просто потому что не учли местный менталитет - Pajero по-испански переводится что-то типа "жеребец", только грубее ;)

не зря Проктер снимает все ролики, работая с местными агентствами. Уж Проктер - самая бюрократичная компания, и они знают как деньги НЕ потерять ;)

Так что адаптированная реклама - это экономия, но не эффективность, она денег не приносит.

И это касается не только роликов, но и принтов в печатных СМИ. То, что понятно в России или на Западе - не обязательно поймут у нас. Согласны? :laugh:

Так что мне кажется вам нужно самой прийти к этому выводу и убедить в этом руководтсво головного офиса. думаю, вы сами заинтересованы, чтобы продажи ваши росли завтра больше, чем сегодня ;)


мне не кажется что наши материалы из головного малоэффективны. клиенты их читают и технику покупают. российские аналоги буклетов нареканий и вопросов не вызывали. и я не вижу смысла как-то перерисовывать трактор. он и в африк трактор. изобржаения техники спецам и так понятны. менталитет учитывается при персональных встречах, презентациях, это уже работа продавцов. да, иначе продажа не состоится.
где еще я считаю мы должны учитывать маенталитет: в написании статей, распространении пресс-релизов. учитывать не только ментлитет а потребность клиентов в знаниях о новых технологиях, конкурентном преимуществе. ведь вы тоже согласитесь, что при покупке дорогого оборудования корпорациями работют другие правила, отличные от правил продажи тех же Mitsibushi Pajero. там указываются в основном названия моделей, эмоции - не главный стимул продаж. в основном это деньги или - большие деньги.давайте поговорим про откаты... и покритикуем кроме рекламы корупцию и вернемс к нашему менталитету.
  • 0

#1334
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Ребят, просветите пожалуйста с ситуацией с БЦК? Я просто все лето "в танке", а телевизор не смотрю уже пол года наверное. Вижу на улице новые биллборды, с пингвинами и с котом еще. А видео есть на эту тему какое-то? Они обычно по мотивам делали. Оч интересно глянуть, ап чем речь.

Просьба сильно не пинать, если где-то пропустил чего.
  • 0

#1335
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ребят, просветите пожалуйста с ситуацией с БЦК? Я просто все лето "в танке", а телевизор не смотрю уже пол года наверное. Вижу на улице новые биллборды, с пингвинами и с котом еще. А видео есть на эту тему какое-то? Они обычно по мотивам делали. Оч интересно глянуть, ап чем речь.

Просьба сильно не пинать, если где-то пропустил чего.

да БЦК в своих тв-роликах показывают какой-то бред если честно. стиль типа экстренные новости - кошаки (переодетые в дурацкие костюмы ростовых кукол люди) срочно просят полит. убежища так как все разбирают ипотеку от БЦК и отлавливают кошек для вселения в новые дома. выглядит как сценарий какого-нибудь корпоративного вечерка какой-нибудь заштатной третьесортной компании, а не рекламного ролика крупного банка. сам, если что не маркетолог и не рекламщик, мнение простого телезрителя, может профессионалы углядят в ролике како-нидь креатив.
  • 0

#1336
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Никого не хочу оправдывать или защищать...

Просто хотелось бы кое-что напомнить нам всем, кто причастен к процессу и рассказать тем, кто непричастен

Чтобы состоялся ролик, агентству и клиенту нужно пройти через долгий процесс зачатия, беременности и родов этого ролика.

Сначала агентству надо получить вразумительный бриф чтобы понять что вообще нужно клиенту.

Потом агенству надо придумать адекватную идею, потом варианты ее исполнения, потом нарисовать сториборд и показать клиенту, получить комментарии, переделать (порой вообще все заново). Потом еще раз по новой. Через много много времени зачатие произошло. Ролик готов. Но пока только на бумаге

Потом надо найти продакшен хаус который возьмется снимать. Оказывает дорого, блин...
Есть дешевле варианты? ага... Можно снять, скажем, в Украине!
Клиент всё равно кричит: Да вы с ума сошли, бюджет в 3 раза меньше!
Урезаются требования к съемкам (убирается дорогое оборудование, выбирается режиссер подешевле, агентство отказывается от дорогих атрибутов типа феррари и тп)

Приезжаешь на съемку - а там вдруг жопа - и локейшн для съемки совсем не такой, как выглядел на фотках от продакшена и актеры старше на 5 лет и оператор, которого хотели заболел.. Ой блиин... А снимать надо!


Это я к чему?
Надо философски отнестись с тому что получилось, извлечь урок и в следующий раз лучше писать брифы, лучше продумывать ролик, смиряться с высокими бюджетами, лучше снимать..

Но в итоге все у нас получится! Подождите года 3 :-)
  • 0

#1337
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
Дюдя, а ну тада, конечно, принимаются все объяснения про дебильного клиента, и конечно все падают ниц перед создателями сего уникального шедевра про хер знает что, но только не про банковские услуги. Клиент виноват, да же?! Идея то на самом деле нереально афигительная, так, да?
А ждать 3 года зачем? В смысле через 3 года дядя М. уйдет на пенсию чтоли? Или в итоге его в тюрьму таки посадят?

Дык в том то и дело, что, как учил дядюшка Лео, эсайнмент бриф и креативный бриф должны быть НА :-)


Что такое дядюшка Лео сасайнмент бриф?
  • 0

#1338
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений


Ребят, просветите пожалуйста с ситуацией с БЦК? Я просто все лето "в танке", а телевизор не смотрю уже пол года наверное. Вижу на улице новые биллборды, с пингвинами и с котом еще. А видео есть на эту тему какое-то? Они обычно по мотивам делали. Оч интересно глянуть, ап чем речь.

Просьба сильно не пинать, если где-то пропустил чего.

да БЦК в своих тв-роликах показывают какой-то бред если честно. стиль типа экстренные новости - кошаки (переодетые в дурацкие костюмы ростовых кукол люди) срочно просят полит. убежища так как все разбирают ипотеку от БЦК и отлавливают кошек для вселения в новые дома.


Ааа, пингвины кончились, за кошек взялись?! А потом, за хомячков или попугайчиков? Было бы круто покурить того же самого что курит правление БЦК или кто там у них рулезом занимается :-)
  • 0

#1339
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дюдя, а ну тада, конечно, принимаются все объяснения про дебильного клиента, и конечно все падают ниц перед создателями сего уникального шедевра про хер знает что, но только не про банковские услуги. Клиент виноват, да же?! Идея то на самом деле нереально афигительная, так, да?
А ждать 3 года зачем? В смысле через 3 года дядя М. уйдет на пенсию чтоли? Или в итоге его в тюрьму таки посадят?


Аккуратней чувак. Следи за интонацией.

Никто никого не оправдывает. Получается плохо, ничего страшного, научимся.
А насчет того, кто виноват - виноваты все - и агенство и клиент и даже все мы потому как кроме медведа ничего в жизи не уважаем, поэтому этот медвед и получается в результате.
  • 0

#1340
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
БЦК Зоопарк - нереальная кома, а вот Коты мне понравились, очень фановый, и я кошек люблю. Не все тока запомнят, что это БЦК. Даже на биллбордах лого банка можно заметить даже не со второго раза, это минус.
А в остальном - успехов и введите в практику поводить PPM перед съемками! За такие косяки можно штрафануть продакшен хаус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.