Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6481
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Билборд в Алматы (не знаю висит сейчас или нет):
Компания Аэрофлот занимает десятое место в мире по безопасности полетов.

У меня сразу возник вопрос: а устраивает ли пассажиров Аэрофлота такая информация? Конечно надо понимать, что компаний в мире очень много: может несколько сотен, а может и тысяч. И поэтому десятое место - это может и действительно достижение. Но вот как-то сразу задаюсь очередным вопросом: а кто самая безопасная авиакомпания в мире? И насколько меня устраивает то, что по безопасности я где-то на десятом месте, а значит полет в-принципе не безопасен.
  • 0

#6482
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Билборд в Алматы (не знаю висит сейчас или нет):
Компания Аэрофлот занимает десятое место в мире по безопасности полетов.

У меня сразу возник вопрос: а устраивает ли пассажиров Аэрофлота такая информация? Конечно надо понимать, что компаний в мире очень много: может несколько сотен, а может и тысяч. И поэтому десятое место - это может и действительно достижение. Но вот как-то сразу задаюсь очередным вопросом: а кто самая безопасная авиакомпания в мире? И насколько меня устраивает то, что по безопасности я где-то на десятом месте, а значит полет в-принципе не безопасен.


Имхо, если они так хотели подчеркнуть этот факт, можно было бы написать "По безопасности мы в первой десятке". Сразу по другому звучит.
Кста, интересный факт - По данным шведского журнала "Актюэль сэкерхет" ("Актуальная безопасность"), самая опасная авиакомпания мира - советский Аэрофлот. На миллион полетов у Аэрофлота приходится 18,62 катастрофы. (данные 2010 года)

Я понимаю, что статистика - вещь хитрая и безопасность авиакомпаний можно измерить разными способами, но все же воодушевления это не прибавляет :faceoff:
  • 1

#6483
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Реклама "Милока", которое такое натуральное, доится только у летних коров, но в ролике мужик доит корову нарисованную.
И актер какой-то неаккуратный на вид, хотя так с интонацией говорит, старается.
Но блин осадок остался, что вовсе молоко не живое, как и буренка.
Хотела еще написать, что название раздражает, но все-таки выделяется из ряда себе подобных, зачтем за плюс.
  • 0

#6484
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений

Реклама "Милока", которое такое натуральное, доится только у летних коров, но в ролике мужик доит корову нарисованную.
И актер какой-то неаккуратный на вид, хотя так с интонацией говорит, старается.
Но блин осадок остался, что вовсе молоко не живое, как и буренка.
Хотела еще написать, что название раздражает, но все-таки выделяется из ряда себе подобных, зачтем за плюс.

Название и правда звучит не очень, но с точки зрения маркетинга вполне удачное, оно включает положительную часть "мило" и в целом называет искомый продукт (не смотря на замену 1 буквы "мИлоко"), т.е. не нужно затрачивать дополнительные средства на создание ассоциативной связи между названием и продуктом.
Хотя у меня возникает вопрос: Если эта компания открылась недавно (т.к. никто о ней не слышал до этого), то откуда они взяли то самое "летнее молоко"??? WTF?
  • 0

#6485
Бумбараш

Бумбараш
  • Гость
  • 16 сообщений
По сравнению с ЭТИМ: http://www.adme.ru/m...mesyaca-356405/ наша реклама ничего.... Хотя конечно в большинстве случаев Реклама и ее эффективность - надутый пузырь.
  • 1

#6486
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а по мне в связи с кучей информации лезущей везде и всюду, ( среда обитания и т.д. ) название МИЛОКО, заявляет/ воспринимается о том, что это ни есть натуральное МОЛОКО! а продукт молоко содержащий. Корова дает только молоко, а не производные продукты. Хотя может это не само молоко так обозвали, а бренд?

Сообщение отредактировал луша: 02.03.2012, 12:47:35

  • 0

#6487
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений

а по мне в связи с кучей информации лезущей везде и всюду, ( среда обитания и т.д. ) название МИЛОКО, заявляет/ воспринимается о том, что это ни есть натуральное МОЛОКО! а продукт молоко содержащий. Корова дает только молоко, а не производные продукты. Хотя может это не само молоко так обозвали, а бренд?

Ну естественно, я думаю это все же натуральное молоко, раз об этом говорится в рекламе, не смотря на название. Хотя вы правильно говорите, известно много таких случаев, я вот покупал одно время сметану Ehrman, потом читаю на упаковке название "Сметановна", смотрю состав. там про сметану ни слова нет, какие-то молочные продукты. закваски. загустители и т.д. которых не должно быть в сметане по ГОСТу, поэтому такая продукция не должна называться сметаной.
  • 0

#6488
works

works
  • Гость
  • 6 сообщений
А мне понравилась реклама чая TESS, сыграли на самолюбии "заварился в твоей чашке для ТЕБЯ" , но здорово получилось красочно, красиво и по летнему, в общем сработало, чая мною был куплен и выпит ))
  • 0

#6489
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Изображение
  • 2

#6490
MaKcuMkA

MaKcuMkA
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Изображение

Максимум креатива в наружной рекламе.
  • 0

#6491
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я вот этой рекламы вообще недопонимаю :faceoff: Скорей это АНТИреклама :idea:
я поняла если б это били Анджелина Джоли и Брэдд Пит
а вот как понять это.... ума не приложу :faceoff:
нечто висит на Магнуме, который на Рыскулова.... всё не могу зафотать, вот в нэте еле нашла

Изображение

по моему это надо разместить скорей всего в приколы нашего города :lol:
  • 5

#6492
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Я вот этой рекламы вообще недопонимаю :faceoff: Скорей это АНТИреклама :idea:
я поняла если б это били Анджелина Джоли и Брэдд Пит
а вот как понять это.... ума не приложу :faceoff:
нечто висит на Магнуме, который на Рыскулова.... всё не могу зафотать, вот в нэте еле нашла

Изображение

по моему это надо разместить скорей всего в приколы нашего города :lol:

а по мне так нормально, я вот не понял бы если на рекламе данной продукции, вместо этой сладкой парочки обнимались Питт и Джоли

Сообщение отредактировал igorpro: 10.04.2012, 15:20:01


#6493
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Видел на автобусной остановке рекламу Нокиа Люмиа 800 "Убей босса по дороге на работу". Я так понимаю, что рекламируют игру на на телефоне и сам телефон. Наверное, целевая аудитория такого телефона не ездит на автобусе.

Сообщение отредактировал make: 13.04.2012, 10:06:17

  • 0

#6494
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
1.png
Мне одному кажется, что баннер с самолетом, который крутится сейчас на ВВ какой-то параноидальный... самолет падает в море... бррр...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 28.04.2012, 01:25:06


#6495
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Реклама, конечно, не наша, но:
Вам не кажется, что парень в рекламекофе Jacobs какой-то укуренный?
И, кстати, об укуренных... Реклама конфет Skittles: сидит мужик - судя по головному убору и причёске ямаец - и доит жирафа. Картинка сама по себе близка к бредовой... НО! Этот ямайский джентльмен берёт из ведра конфетку, кладёт её в рот - и... начинает ржать как больной! Интерееесно... Что же у него в этих конфетках заряжено такое?
  • 0

#6496
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

баннер с самолетом, который крутится сейчас на ВВ какой-то параноидальный... самолет падает в море... бррр...


Да, кажется что дизайнеры с маркетологами ошиблись. "Мир преимуществ и достижений" должен ассоциироваться с подъемом, а не падением (вниз идущая линия).
  • 0

#6497
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Реклама лимонада "Буратино": билборд. Хотел сфоткать, но не получилось.
Суть такова: изображение молодого человека лет 25 + бутылка Буратино = очень похожий мальчик на взрослого дядьку только лет 10
:bow: +() = :rotate:
Посыл ко взрослой аудитории, что-то типа: Выпей Буратино и вспомни вкус детства.

У меня возникло наоборот: выпей Буратино и "впадешь" в детство.
  • 0

#6498
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот она, эта реклама:
Изображение
  • 0

#6499
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот она, эта реклама


Ну и как Вам?

ЗЫ Да ещё чисто визуально голова у малыша больше, чем у дядьки))) Это связано с тем что он пил Буратино, а потом голова уменьшилась?

Сообщение отредактировал Ruslan M: 01.05.2012, 20:58:05

  • 0

#6500
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вот она, эта реклама:
Изображение

нормально сделали) бывает и хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.