Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6461
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

:faceoff: Господи, девочки, было бы о чем спорить и чем гордиться. Я бы постеснялась признаваться в авторстве такого "креатива" и той и другой стороне.

Женечка, дело в принципе))
  • 0

#6462
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Сейчас же все потребители очень умные стали - не хотят, чтобы их в рекламе обманывали,

Тогда как понимать, что в рекламах туши для ресниц все время показывают наращенные ресницы, но якобы накрашенные этой волшебной тушью? Или мыло "Дав", где "прощайте зеркала на неделю"? Тупизм - неделю не глядя на себя банально причесаться или сделать макияж... Примеров очень много, где реклама настолько тупая, противоречивая и неестественная. Тот же "Тайд -ссылка на дачу". Неужели я куплю блузку за бешеные деньги и буду стирать чем попало и как попало? Эти грязные пятна на одежде, которые скребут пальцем со скорбным видом... Примеров много и все они скорее для марсиан, но никак не для земных жителей.
Что бы Вы сделали, если бы к Вам в супермаркете подошел чел в халате и начал разглядывать Ваши зубы, где размножаются бактерии?
И в конце концов, мы все люди грамотные, и знаем, как можно настроить ту или иную программу, чтобы показала, как у нас всё плохо, а потом - как стало всё хорошо - и бактерии исчезли, и рубашки от пятен почистились, и стройными стали, и шевелюры выросли... Фотошоп Вам в помощь, уважаемые рекламщики!!!


про тушь я тоже все время задаюсь этим вопросом. Как-то видела модуль в журнале какой-то туши, там ресницы были красивые, пушистые, но похожи на натуральные (конечно, они накладные, но по крайней мере авторы наглеть не стали). Так вот к такой рекламе однозначно доверия больше.
  • 0

#6463
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений


Тупые ролики лишенные идеи в 90 % случаев рождаются по вине рекламодателя

Ну конечно же рекламодатели такие тупые, а рекламщики белые пушистые и гениальные. Смешно. Может просто надо придумывать идеи нормальные, а не искать причину своим неудачам? Большинство за редким исключением что вижу по телевидению и на улицах наших городов, и что приносят рекламщики - это такая тупость и серость, что удивляешься как им не стыдно такое показывать.

Та не, тута речь о том, что часто рекламодатель приходит типа со своей "гениальной" идеей, которую рекламщики должны воплотить в жиснь... На 8 марта-Кирова вот висит такой плакат: "Адал приходит во время еды!" Круто, да?

#6464
nikola-koca

nikola-koca
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Круто, да?


О да. :rotate: Давайте заспамин того кто это придумал письмами. Содержания: "Как ты это придумал, ты мой кумир", "О да у вас кретив из ушей льется".
  • 0

#6465
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений


:faceoff: Господи, девочки, было бы о чем спорить и чем гордиться. Я бы постеснялась признаваться в авторстве такого "креатива" и той и другой стороне.

Женечка, дело в принципе))

вы меня путаете с кем-то, но можете рассказать что за принципы такие у вас, когда непонятно ради чего конфликтуете. Девушка из компании Solli нигде не говорила что это их креатив, там у них в рубрике наружная реклама и Кока-кола есть и что с этого? Они занимаются производством брендинга остановок вот и всё, и это их работа о чем она и сказала. А вы тут подняли бурю
  • -1

#6466
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений

Та не, тута речь о том, что часто рекламодатель приходит типа со своей "гениальной" идеей, которую рекламщики должны воплотить в жиснь... На 8 марта-Кирова вот висит такой плакат: "Адал приходит во время еды!" Круто, да?

Если рекламодатель приходит со своей идеей он либо не понимает в чем его работа, либо его идея может быть сильнее чем у агентства. И такое бывает. Но не понятно кому оценивать чья идея круче, рекламодателю или агентству. Скорее тому кто деньги платит. А слоган для Адала очень классный! Интересно кто придумал рекламодатель или агентство :)
  • -1

#6467
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

вы меня путаете с кем-то, но можете рассказать что за принципы такие у вас, когда непонятно ради чего конфликтуете. Девушка из компании Solli нигде не говорила что это их креатив, там у них в рубрике наружная реклама и Кока-кола есть и что с этого? Они занимаются производством брендинга остановок вот и всё, и это их работа о чем она и сказала. А вы тут подняли бурю

хорошо, как скажешь, Женечка)
  • 0

#6468
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Понятно из постов выше, что конкуренция и всё такое, меряетесь, у кого длиннее... Ну а нам-то как быть, потребителям Вашего (т.е. рекламщиков) "творчества"? реклама давно не вызывает интерес, а рвотные рефлексы. Сейчас вроде сняли, а раньше, когда едешь по Суюнбая мимо Медоптики, на столбе висел плакат, там синий косоглазый ребёнок в очках, на носу у которого бабочка сидит. Жуть, всегда проезжала мимо и удивлялась, кто же это придумал, с мозгами у художника всё нормально?
Если конкуренция нормальная, так напрягайте мозг, предлагайте рекламодателям вместо их задумок свои, ведь они всего лишь бизнесмены, а Вы - обученные этому непростому ремеслу творческие люди. Пожалейте потребителей!
  • 0

#6469
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Моя одна из " самая "любимая реклама"- реклама когэйт-- идет значит человек по улице, а к нему подбегает чел в белом халате и говорит: "А вы знаете, что у вас сейчас бактерии во рту?". и так на каждом канале.... у меня с нервной системой все хорошо- а вот таких натисков на мой мозг я бы уберегла)
А что еще мне нравиться: шантаж со стороны рекламщиков проктер энд гэмбл "играть" на самолюбии "если ты супер мама, то купишь порошок, где написано ПОРОШОК ДЛЯ СУПЕР МАМ"!!! и с шоколадом Киндер аналогично- "Моя мама меня любит- она покупает мне киндер..... мне обидно, что на это клюют и даже не замечают, как их обдурили рекламщики, маркетологи, копирайтеры...
  • 0

#6470
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
ну вот, вроде легче стало)))
  • 0

#6471
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

А что еще мне нравиться: шантаж со стороны рекламщиков проктер энд гэмбл "играть" на самолюбии "если ты супер мама, то купишь порошок, где написано ПОРОШОК ДЛЯ СУПЕР МАМ"!!! и с шоколадом Киндер аналогично- "Моя мама меня любит- она покупает мне киндер..... мне обидно, что на это клюют и даже не замечают, как их обдурили рекламщики, маркетологи, копирайтеры...

В чем они обдурили? Вам не приходило в голову, что гораздо лучше, если человек, купивший порошок, осознает, что он "СУПЕР-МАМА", т.е. заботится о своих детях? По вашему, было бы лучше, если бы ему (ей) постоянно говорили бы, какой он "ЛОХ", что купил ребенку киндер-сюрприз? :confused:
Да, "играют на самолюбии", если угодно - "шантажируют"... А вы кроме критики можете предложить как еще рекламировать товар? Ваша критика была бы принята, если бы они продавали плохой товар, но проктер делает вполне приличную продукцию, так что тут никакого обмана... Купила хороший товар - значит ты супер-мама!

#6472
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Если рекламодатель приходит со своей идеей он либо не понимает в чем его работа, либо его идея может быть сильнее чем у агентства. И такое бывает. Но не понятно кому оценивать чья идея круче, рекламодателю или агентству. Скорее тому кто деньги платит.

Тута главнее не то чья идея круче а насколько эффективной будет реклама, сколько бабла заработает в итоге рекламодатель... А если он такой умный, что может сам оценивать свое "творение", то зачем ему вообще нужно рекламное агентство? Пусть сам макет верстает, сдает в типографию, потом ставит на борды... :-/

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 20.02.2012, 23:18:54


#6473
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Та не, тута речь о том, что часто рекламодатель приходит типа со своей "гениальной" идеей, которую рекламщики должны воплотить в жиснь... На 8 марта-Кирова вот висит такой плакат: "Адал приходит во время еды!" Круто, да?

Если рекламодатель приходит со своей идеей он либо не понимает в чем его работа, либо его идея может быть сильнее чем у агентства. И такое бывает. Но не понятно кому оценивать чья идея круче, рекламодателю или агентству. Скорее тому кто деньги платит. А слоган для Адала очень классный! Интересно кто придумал рекламодатель или агентство :)


На мой взгляд (говорю про Казахстанский рынок) - обе стороны одинаково ответственны за содержание и эффективность рекламы.
В идеале - заказчик должен сделать запрос агентству на создание рекламы, предоставить информацию о концепции продукта, который нужно прорекламировать и поставить цели - чего мы хотим добиться (как вариант - роста продаж, информирование о новинке, создание положительного имиджа у продукта и т.д.). Проблема заказчика в том, что обычно он хочет все сразу. Так не бывает. Одно рекламное сообщение может донести только одну идею - остальное не уляжется в голове у потребителя. Заказчик же хочет ролик, в котором объявит об открытии нового магазина, о предновогодних скидках, о новом удобном дизайне продукта и о то, что в нем стало "еще больше фруктов". Да не запомнит ни в жизнь потребитель столько информации.
Проблема агентства в том, что складывается впечатление, что там сидят люди не знакомые с понятием маркетинг вообще. Они могут быть сколь угодно креативны, создать потрясающий яркий ролик или отрисовать чудный дизайн... который не будет работать. Те есть он запомнится. И потом на форуме кто-то напишет - ВАУ, я видел офигенный ролик на тв, там такой креатив, такой юмор... вот только не понял, что рекламировали и что за бренд, но ролик супер! Знакомо? Только цель заказчика не в том, чтобы развлечь потребителя, а в том, чтобы продать продукт. К сожалению, рекламные агентства у нас не отслеживают дальнейшее развитие бренда после трансляции ролика или рекламной кампании. Если бы они были ответсвенны за рост или падение продаж, то подумали бы, прежде чем предлагать красивую, но неэффективную рекламу. Согласна, что тетя Ася и ей подобные - примитивная до тошноты идея, но она работает. И уж лучше предлагать такую рекламу, чем креатив, который запомнится только тем, что он креатив, а не именем бренда.
А пока заказчик, который хочет сэкономить и впихнуть 3 ролика в один и агентство, которое хочет дать выход своему креативу, но не думает об эффективности, валят друг на друга.
  • 1

#6474
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А мне мальчика из рекламы Лактель жалко, у которого маленькая пижама (из серии нельзя одну кофточку носить 10 лет). для того что бы ему новую купили нужно собрать семейный совет, прочитать научную литературу о пользе кальция и разжевать родителям: почему?! ему необходима новая пижама. А папа с мамой смотрят на сыночка и он у них улыбку вызывает. лично на мой взгляд, детей можно снимать только в детской рекламе. а тут такая реклама издёвка над малышом.
  • 0

#6475
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А мне мальчика из рекламы Лактель жалко, у которого маленькая пижама (из серии нельзя одну кофточку носить 10 лет). для того что бы ему новую купили нужно собрать семейный совет, прочитать научную литературу о пользе кальция и разжевать родителям: почему?! ему необходима новая пижама. А папа с мамой смотрят на сыночка и он у них улыбку вызывает. лично на мой взгляд, детей можно снимать только в детской рекламе. а тут такая реклама издёвка над малышом.


А у меня мальчик из Лактель не вызывает впечатления обделенного. Да, у него маленькая пижама, косяк, не заметили родители )) но в целом обстановка в доме теплая, родители смотрят на него с любовью, а сам малыш румяный и улыбчивый. Очень позитивная реклама, на мой взгляд ) А самое главное - вы запомнили бренд, продукт и пользу кальция в нем (это во мне уже маркетолог заговорил )))

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 21.02.2012, 14:52:10

  • 0

#6476
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Хотя в целом, про рекламу активии соглашусь с большинством - серые тетки с грязными волосами и проблемами с желудком никак не ассоциируются с ЦА активии - недешевого, в общем-то, бренда среди молочных продуктов. Скорее это ЦА Адала или Агропродукта, а даноновцы если хотели приблизить своих героинь к ЦА - явно промахнулись и удешевили образ.

Интересно, они на фокус-группах тестировали эти ролики? И что им там говорили респонденты, что все гуд? :fie:

Мне кажется что данон просто осваивает новые рынки.
  • 0

#6477
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Тупые ролики лишенные идеи в 90 % случаев рождаются по вине рекламодателя

Ну конечно же рекламодатели такие тупые, а рекламщики белые пушистые и гениальные. Смешно. Может просто надо придумывать идеи нормальные, а не искать причину своим неудачам? Большинство за редким исключением что вижу по телевидению и на улицах наших городов, и что приносят рекламщики - это такая тупость и серость, что удивляешься как им не стыдно такое показывать.

Фу как не прилично вырывать фразу из контекста, там вообще то пример был.
А вообще спор пустой, то что для Вас тупость для остальных золотой лев в Каннах, субъективно все.

Чуть не забыл про Ваш выпад о моих якобы неудачах... Почитал несколько Ваших последних постов, что с Вами? Брызжите ядом везде и на всех. Если случилось что то Вы поделитесь с нами, мы Вас поддержим.
  • 0

#6478
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений
Я не говорила конкретно про вас, и зачем вам переводить разговор про меня. Скажем я сказала про большинство. А как иначе можно судить о людях которые делают откровенно низкокачественную работу, но при этом обижаются если указываешь им на ошибки? Это объясняется только какими-то комплексами и нереализованностью. Сделай такую работу чтобы для Каннов пошло вот тогда и звезди, здесь уже не будет места субъективности когда ты показал себя. А пока звезды местного масштаба выдают всякую свою фигню за гениальное творение как еще можно относиться к рекламщикам? Только как к неадекватным закомплексованым личностям.
  • -1

#6479
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Хотя в целом, про рекламу активии соглашусь с большинством - серые тетки с грязными волосами и проблемами с желудком никак не ассоциируются с ЦА активии - недешевого, в общем-то, бренда среди молочных продуктов. Скорее это ЦА Адала или Агропродукта, а даноновцы если хотели приблизить своих героинь к ЦА - явно промахнулись и удешевили образ.

Интересно, они на фокус-группах тестировали эти ролики? И что им там говорили респонденты, что все гуд? :fie:

Мне кажется что данон просто осваивает новые рынки.


Они таким образом потеряют старые - более платежеспособные. У каждой продукции своя ЦА, распылять на всех - все равно, что бежать за двумя зайцами
  • 1

#6480
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
социальная реклама - о недопустимости дискриминации ВИЧ носителей.

нужно, никто не спорит, но..... :shy: плииииин)) кто видел, тот поймет)
особенно после слов босса - никто не совершенен - вытаскивает свой хвост из под стола :faceoff: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.