Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6501
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну и как Вам?

Хорошая реклама, ящетаю. Идея хоть и не нова, но грамотно обыграна. Гудсам респект!

Для справки: визуально голова ребенка и должна выглядеть больше. Энто оптический эффект. По факту голова 7-8 летнего ребенка обычно уже практически достигает своего максимального размера. Дальше голова почти не растет. В энтот период тело человека кажется непропорционально маленьким. Энто норма! Далее тело, в отличие от головы, интенсивно растет и к зрелому возрасту пропорции достигают взрослой нормы. В данном случае на вижуале рядом с нормальным (но по взрослым меркам непропорциональным) ребенком изображен нормальный взрослый человек. Энто усиливает эффект восприятия якобы непропорциональности - голова ребенка кажется еще больше. На деле же там все в норме. Смотрим без искажения перспективы и убеждаемся.

Хорошая реклама! С девченкой тоже классно.

#6502
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Вот она, эта реклама:
Изображение

нормально сделали) бывает и хуже.

Не знаю... По мне, так уж лучше тот плакат, где сидят девушка в беретике и девочка. Я не понимаю, зачем надо было пацану бороду рисовать? Нехорошее впечатление от этого плаката, неприятное.
  • 2

#6503
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

без искажения перспективы и убеждаемся



А мне не нравится)))
И даже суть не в том у кого-чего там больше. Просто ассоциации: выпил Буратино - впал в детство.
Это я как потребитель говорю.
  • 0

#6504
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Случился однажды у некой то ли французской, то ли американской компании конфуз с рекламой.
Короче, представили они на одном из арабских рынков препарат-анальгетик (ну, от головной боли). Реклама была графическая, состоящая из нескольких (кажется, трёх) картинок:
1. Человечек, мучающийся головной болью.
2. Человечек пьёт лекарство.
3. Человечек радуется жизни.

Однако препарат не пошёл. То есть вообще провалился. Стали разбираться. Оказалось: картинки, как и полагается, собственно, были расположены в порядке слева направо. А реклама, напомню, была сделана для арабов. Произошло то, что они попросту смотрели листовку справа налево.
Глупость? Однозначно. Но - факт есть факт - они решили, что радостный кретин на картинке пьёт таблетку, после чего у него начинает дико болеть голова.

P.S. Навеяло тем, что у меня три дня уже башка трещит... :mad:
  • 0

#6505
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А мне не нравится)))
И даже суть не в том у кого-чего там больше. Просто ассоциации: выпил Буратино - впал в детство.
Это я как потребитель говорю.

дык:

На законный вопрос "Почему мальчик с бородой?" отвечаем: "Настоящий Буратино" - это очень вкусный лимонад, а не эликсир молодости. На мгновение, пока Вы ощущаете этот вкус, Вы почувствуете себя ребенком, но борода останется. :)



#6506
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Уважаемые маркетологи, вы ведь в своем сегменте все знаете. Подскажите, пожалуйста, название и (вообще бы супер!) координаты конторы, занимающейся пиаром бренда rexona в Алматы? Конкретно интересует, кто отправляет людей-насекомых по женским спортивным клубам делать "рекламу" дезодоранта?
  • 0

#6507
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Вот она, эта реклама:
Изображение

нормально сделали) бывает и хуже.

Не знаю... По мне, так уж лучше тот плакат, где сидят девушка в беретике и девочка. Я не понимаю, зачем надо было пацану бороду рисовать? Нехорошее впечатление от этого плаката, неприятное.

А по моему смешной милый мальчик получился)))
хотя конечно рыжая девочка очень миленькая! Но задумка прикольная.
  • 0

#6508
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Меня убила реклама Vitamin C Drink в журнале, "Oops!" что ли, короче, валялся какой-то журнал в салоне, полистала, пока мне делали педикюр. Перефотошопленные мальчик и девочка за партой, хотя по освещению и позам как будто за барной стойкой, перед ними - бутылки с напитком, и надпись: "Они могут себе это позволить! А ты?" Просто жесть.
  • 0

#6509
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Изображение

Не знаю как вам, но мне кажется до нового "уровня" осталось совсем ничего !
А по ноуту немецкое кино посмотреть походу можно !

Сообщение отредактировал SouthMan: 03.05.2012, 20:22:14

  • 1

#6510
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну а что - Аселя девушка очень даже симпатичная. И реклама нормальная.
  • 0

#6511
Юкатан

Юкатан
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мне понравилось, девушка приятная да и красный цвет бросается в глаза...
  • 0

#6512
irina.sunal

irina.sunal
  • Гость
  • 10 сообщений
Большинство реклам у нас прост обредовые, но все таки работают на продажи.Интересно, что тогда было бы с дейсттвительно хорошими компаниями и рекламами:)
  • 0

#6513
WhisperID

WhisperID
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Бредовая реклама везде есть) И у нас, в Казахстане, и в России, и по всему миру. Алгоритм таков, что главным выступает бренд, а всё остальное "кто на что горазд".
  • 0

#6514
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Изображение

Не знаю как вам, но мне кажется до нового "уровня" осталось совсем ничего !
А по ноуту немецкое кино посмотреть походу можно !


нет все вроде классно подобрано и цвета, и акценты на надписи, но ноги действительно лучше бы закрыть, это же телекоммуникационные услуги, а не реклама напитков, парфюмерии, кофе, чая и т д
  • 0

#6515
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не знаю как вам, но мне кажется до нового "уровня" осталось совсем ничего !


Картинка понравилась тоже: цветовая гамма, пропорции, расположение и т.д.. Но только вот рекламодатель хотел, чтобы я любовался ножками прелестной девушки (а именно ими я любуюсь) или хотел рассказать о том какая новая суперская услуга появилась на рынке? Видя эти ножки, первая мысль о том, что реклама то ли крема от варикоза, то ли депилятора, но никак IT-услуг. Уже со второго просмотра понимаю, что надо и почитать что-то. А ведь второго раза может и не быть ))
Ну это мое мнение. Может на меня именно это реклама действует как-то по другому, а на всех остальных "правильно". :confused:
  • 0

#6516
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ха-ха три раза-))
а почему бы не вспомнить о клиентах, которые рекламу заказывают..? Особенно когда они сами не знают чего хотят. Или наоборот настолько "хорошо знают" :dandy: , что советов профи не слушают-)
  • 0

#6517
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что советов профи не слушают-)


Это совсем другая тема. Тут ведь обсуждается готовый результат. Так любой дизайнер может оправдывать себя: "Мол что хотели, то и получили".
Профессионализм разработчка рекламы (рекламной компании) ведь состоит в том, чтобы понять основную задачу, выбрать наиболее эффективный инструмент (-ы) для реализации, выполнить на высококачественном уровне, воплотив основную идею, убедить Заказчика в правильности подхода и выполнения. Убери любой из этих пунктов, то ни одно рекламное агентство (дизайнер, художник) не может себя называть себя и свою продукцию профессиональной. Ведь мы обсуждаем насколько качественно (профессионально) выполнена реклама в КЗ.
  • 0

#6518
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
интересно, только я один вижу подсвеченные контуры кастрюли с ручками (особенно в ночное время) на биллбордах с передком нового лехуса?
  • 0

#6519
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
http://cheka.odessa....-foto/lexus-gs/
  • 0

#6520
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

интересно, только я один вижу подсвеченные контуры кастрюли с ручками (особенно в ночное время) на биллбордах с передком нового лехуса?

нас, по крайней мере, двое :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.