Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6441
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений


На яблоке почему то вообще не работает этот сайт.

все работает

Действительно работает, наверное тогда проблемы были.
  • 0

#6442
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений

Mary Dream, например, альфа-стом с теткой, у которой ребенок в зубах

А откуда, по-вашему она взялась? Для Альфа-Стома мы разрабатывали всю полиграфию еще год назад. В т.ч. и этот банер, его можно было видеть на выезде после поста с Медео.
  • 0

#6443
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


Mary Dream, например, альфа-стом с теткой, у которой ребенок в зубах

А откуда, по-вашему она взялась? Для Альфа-Стома мы разрабатывали всю полиграфию еще год назад. В т.ч. и этот банер, его можно было видеть на выезде после поста с Медео.

Фото сами снимали или со стоков? Всегда интересно было.
  • 0

#6444
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений

Фото сами снимали или со стоков? Всегда интересно было.

=) Интересный вопрос, но не хочется сейчас открывать коммерческие тайны. ;) Надеюсь, вы меня понимаете)
  • 0

#6445
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


Mary Dream, например, альфа-стом с теткой, у которой ребенок в зубах

А откуда, по-вашему она взялась? Для Альфа-Стома мы разрабатывали всю полиграфию еще год назад. В т.ч. и этот банер, его можно было видеть на выезде после поста с Медео.

Вопрос наверное от представителя агентства USP. Или портфолио кочуют из агентства в агентство вместе с дизайнерами?
  • 0

#6446
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

) Интересный вопрос, но не хочется сейчас открывать коммерческие тайны. ;) Надеюсь, вы меня понимаете)

а какие могут быть коммерческие тайны здесь? )))) фото могло быть стырено на любом из 239 сайтах http://www.tineye.co...core&order=desc (это как минимум).
  • 0

#6447
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Фото сами снимали или со стоков? Всегда интересно было.

=) Интересный вопрос, но не хочется сейчас открывать коммерческие тайны. ;) Надеюсь, вы меня понимаете)

Мэри, ну должна же быть хоть какая-то деловая этика?
Фото мы (агентство USP) выкупали лично у Кристофа Жильбера (автора фото и культового бельгийского фотографа рекламы) вместе с правами на изображение, которые были переданы Альфа-Стому. Это было еще в 2009 году. С Кристофом планировались новые проекты по шутингу следующей кампании, но не воплотились по причине того, что нам, к сожалению, пришлось расстаться с этим Клиентом, уступив место новым.
По требованию Алматы-Жарнами наш дизайнер дорисовал джинсы и футболку модели, и все, что Вы сделали - это только посадили имеющийся хайрез на серый фон.
Стыдно, товарищ :faceoff:
  • 0

#6448
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А, пардон, посмотрела еще раз - не на серый, а черно-зеленый)
И, кстати, дизайнер, который изначально работал с вижуалом, до сих пор является частью нашей команды.
Работа эта вышла в 2009 году http://www.usp.kz/20...-инстинкт-рода/
  • 0

#6449
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
я так и знал, что фото пыженое)) только вот кем :ninja:
  • 0

#6450
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
в смысле, пыжженое? права на использование фото на территории РК выкуплены официально за твердую евро-валюту))
а ребятки в Solli, видать, и Скарлетт Йоханссон для Mango снимали, или коммерческий секрет?
  • 0

#6451
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений

в смысле, пыжженое? права на использование фото на территории РК выкуплены официально за твердую евро-валюту))
а ребятки в Solli, видать, и Скарлетт Йоханссон для Mango снимали, или коммерческий секрет?

1. Как вы могли заметить, остановка с Mango, как и с Coca-Cola и Megaline находятся в разделе наружной рекламы http://solli.kz/inde...page=outdoor_ad, это не значит, что мы все это сами сфотографировали и нарисовали, а занимались инсталляцией данных остановочных комплексов.
2. Что касается баннера Альфа-Стома. Вы сами сказали, что все права принадлежат только заказчику, которому и пренадлежит сейчас эта фотография. И висит он в том виде, в каком размещен на нашем сайте. От вашего варианта осталась только коипозиция - тетка и ребенок, остальное - дело рук наших художников. Если вы претендуете на авторство, то пожалуйста обращайтесь к правообладателю (Альфа-Стом). Благодарю за понимание.
  • 1

#6452
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
я столбы красил на остановке. чекайте мое портфолио
  • 1

#6453
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Мэри, если следовать Вашей логике, то раз правообладатель Альфа-Стом, то и висеть этому вижуалу на сайте Клиента, а не на Вашем )
Тем более в разделе "Наружная реклама" (куда Вы добавили остановки), где иной неопытный Клиент припишет Вашему агентству авторство и сотрудничество с такими большими компаниями, да вдруг и закажет меню или открытку.
Не переживайте, мы тоже занимаемся адаптациями, когда для местного рынка адаптируем, например, вижуалы, используемые брендом глобально. И тоже меняем композицию, фон, продукт в кадре и тп. Но либо указываем на своем сайте честно, что это адаптация (да, выучите этот термин), либо не размещаем вовсе. Ethics, как грица.
  • 0

#6454
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
а еще я уверена, что Вы не будете разубеждать потенциальных Клиентов, Ваших кистей или не Ваших то, что выдаете за свое портфолио, это я судя по тому, как Вы кокетничали несколькими постами выше.
  • 0

#6455
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений

Мэри, если следовать Вашей логике, то раз правообладатель Альфа-Стом, то и висеть этому вижуалу на сайте Клиента, а не на Вашем )
Тем более в разделе "Наружная реклама" (куда Вы добавили остановки), где иной неопытный Клиент припишет Вашему агентству авторство и сотрудничество с такими большими компаниями, да вдруг и закажет меню или открытку.
Не переживайте, мы тоже занимаемся адаптациями, когда для местного рынка адаптируем, например, вижуалы, используемые брендом глобально. И тоже меняем композицию, фон, продукт в кадре и тп. Но либо указываем на своем сайте честно, что это адаптация (да, выучите этот термин), либо не размещаем вовсе. Ethics, как грица.

Я не хочу сейчас вам ничего доказывать. А то бог знает, до чего дело дойдет.
  • 0

#6456
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я не хочу сейчас вам ничего доказывать. А то бог знает, до чего дело дойдет.

Удачи Вам. Докажете, когда будет чем доказывать.
  • -1

#6457
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Дурацкие названия кто придумывает? Давно точит это вопрос... Реклама Активии, например: там бифидобактерии актирегуларис, та-та-та..., крема с ку десять, в них стало еще больше ку десять..., коэнзимы...


Эти названия придуманы много лет назад - как правило, это либо латынь, либо медицинские термины (что тоже, как правило, латынь). Сейчас же все потребители очень умные стали - не хотят, чтобы их в рекламе обманывали, хотят, чтобы вся информация на этикетке написана была. Вот и получайте - все как на ладони. Если просто сказать - активиа помогает вашему желудку - то потребитель завопит - не верю, докажите, что помогает и т.д. А про бифидобактерии актирегулярис и про ку десять вы можете забить в гугле и прочитать все сами.
Хотя в целом, про рекламу активии соглашусь с большинством - серые тетки с грязными волосами и проблемами с желудком никак не ассоциируются с ЦА активии - недешевого, в общем-то, бренда среди молочных продуктов. Скорее это ЦА Адала или Агропродукта, а даноновцы если хотели приблизить своих героинь к ЦА - явно промахнулись и удешевили образ.

Интересно, они на фокус-группах тестировали эти ролики? И что им там говорили респонденты, что все гуд? :fie:

Сообщение отредактировал beware_of_dog: 17.02.2012, 17:24:48

  • 0

#6458
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Сейчас же все потребители очень умные стали - не хотят, чтобы их в рекламе обманывали,

Тогда как понимать, что в рекламах туши для ресниц все время показывают наращенные ресницы, но якобы накрашенные этой волшебной тушью? Или мыло "Дав", где "прощайте зеркала на неделю"? Тупизм - неделю не глядя на себя банально причесаться или сделать макияж... Примеров очень много, где реклама настолько тупая, противоречивая и неестественная. Тот же "Тайд -ссылка на дачу". Неужели я куплю блузку за бешеные деньги и буду стирать чем попало и как попало? Эти грязные пятна на одежде, которые скребут пальцем со скорбным видом... Примеров много и все они скорее для марсиан, но никак не для земных жителей.
Что бы Вы сделали, если бы к Вам в супермаркете подошел чел в халате и начал разглядывать Ваши зубы, где размножаются бактерии?
И в конце концов, мы все люди грамотные, и знаем, как можно настроить ту или иную программу, чтобы показала, как у нас всё плохо, а потом - как стало всё хорошо - и бактерии исчезли, и рубашки от пятен почистились, и стройными стали, и шевелюры выросли... Фотошоп Вам в помощь, уважаемые рекламщики!!!
  • 0

#6459
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений

Тупые ролики лишенные идеи в 90 % случаев рождаются по вине рекламодателя

Ну конечно же рекламодатели такие тупые, а рекламщики белые пушистые и гениальные. Смешно. Может просто надо придумывать идеи нормальные, а не искать причину своим неудачам? Большинство за редким исключением что вижу по телевидению и на улицах наших городов, и что приносят рекламщики - это такая тупость и серость, что удивляешься как им не стыдно такое показывать.
  • 0

#6460
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений


Я не хочу сейчас вам ничего доказывать. А то бог знает, до чего дело дойдет.

Удачи Вам. Докажете, когда будет чем доказывать.

:faceoff: Господи, девочки, было бы о чем спорить и чем гордиться. Я бы постеснялась признаваться в авторстве такого "креатива" и той и другой стороне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.