Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6421
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Видимо Activ «соскочил» с Лебедева. :D В рекламном модуле «Развлечений немеренно» допущена грамматическая ошибка. :-/

#6422
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

В рекламном модуле «Развлечений немеренно» допущена грамматическая ошибка.

Приношу свои извинения, нет ошибки. Видимо в сумерках показалось... :faceoff:

#6423
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Дурацкие названия кто придумывает? Давно точит это вопрос... Реклама Активии, например: там бифидобактерии актирегуларис, та-та-та..., крема с ку десять, в них стало еще больше ку десять..., коэнзимы...
Дурацкие слоганы: ешь, пей, жуй; от Москвы до Алматы все в Карина влюблены (туалетная бумага Карина). Вообще что-то жуткое, как подумаешь, что люди влюблены в туалетную бумагу...
С лекарствами вообще что-то невообразимое! Кто придумывает названия для клонов анальгина и аспирина, нафтизина? Арбидол, пиносол, длянос, солпадеин, АЦЦ (там еще жаба такая противная!), дульколакс и.т.п.
А реклама пародонтакс, когда кровяной харчок в раковине? Самому охота :puke:
Понятное дело, что уже столько всего придумали, что сейчас сложно создавать качественную рекламу, но ведь и пипл сейчас тоже эволюционирует, нельзя пихать ему что попало, он уже хавать не будет...
  • 0

#6424
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений

Дурацкие названия кто придумывает? Давно точит это вопрос... Реклама Активии, например: там бифидобактерии актирегуларис, та-та-та..., крема с ку десять, в них стало еще больше ку десять..., коэнзимы...
Дурацкие слоганы: ешь, пей, жуй; от Москвы до Алматы все в Карина влюблены (туалетная бумага Карина). Вообще что-то жуткое, как подумаешь, что люди влюблены в туалетную бумагу...
С лекарствами вообще что-то невообразимое! Кто придумывает названия для клонов анальгина и аспирина, нафтизина? Арбидол, пиносол, длянос, солпадеин, АЦЦ (там еще жаба такая противная!), дульколакс и.т.п.
А реклама пародонтакс, когда кровяной харчок в раковине? Самому охота :puke:
Понятное дело, что уже столько всего придумали, что сейчас сложно создавать качественную рекламу, но ведь и пипл сейчас тоже эволюционирует, нельзя пихать ему что попало, он уже хавать не будет...

Вы, Яна беретесь обсуждать упадок рекламы в целом, но речь ведь идет только о казахстанской, насколько я поняла из названия темы.
  • 0

#6425
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вы, Яна беретесь обсуждать упадок рекламы в целом, но речь ведь идет только о казахстанской, насколько я поняла из названия темы.

Я не согласна. Этой рекламой нас "пичкают" по всем казахстанским каналам! А "от Москвы до Алматы все в Карина влюблены" написано на туалетной бумаге, которую выпускают у нас в Алматы. Поэтому я с полным основанием и подвергаю её критике.
Вся реклама ТНП и лекарственных препаратов слизана с российского телевидения, только перевод на казахский язык сделали.
  • 0

#6426
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений



Вы, Яна беретесь обсуждать упадок рекламы в целом, но речь ведь идет только о казахстанской, насколько я поняла из названия темы.

Я не согласна. Этой рекламой нас "пичкают" по всем казахстанским каналам! А "от Москвы до Алматы все в Карина влюблены" написано на туалетной бумаге, которую выпускают у нас в Алматы. Поэтому я с полным основанием и подвергаю её критике.
Вся реклама ТНП и лекарственных препаратов слизана с российского телевидения, только перевод на казахский язык сделали.

Ну так об это и речь, что это не наша реклама, а производства каких-то не очень креативных дешевых московских студий. В лучшем случае. А может и заказанных на Украине или в Белорусии, как обычно. А зачем тратить деньги на свою рекламу лекарств, которые мы не производим, есть уже готовые ролики, нужно только перевести на родной язык.
  • 0

#6427
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений
А названия, согласна, не очень. Хотя некоторые просто термины с латинского, обозначающие бактерии какие-нибудь.
  • 0

#6428
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ну так об это и речь, что это не наша реклама, а производства каких-то не очень креативных дешевых московских студий. В лучшем случае. А может и заказанных на Украине или в Белорусии, как обычно. А зачем тратить деньги на свою рекламу лекарств, которые мы не производим, есть уже готовые ролики, нужно только перевести на родной язык.

В таком случае такая реклама тоже достойна обсуждения, может даже не столько сами ролики, сколько упертость рекламодателя. Не раз на моих глазах происходили чудеса глупости последних. Предположим что бюджет размещения 50 000, на ролик выделяется 1 000, собственно вопрос — что произойдет с 50 000 при такой стоимости ролика?

Тупые ролики лишенные идеи в 90 % случаев рождаются по вине рекламодателя, например обратился ко мне клиент – хочу ролик об открытии развлекательного комплекса (ресторан, спа, спортивный зал, гостиница) хронометраж 20 сек., ну разумеется показываю примеры предыдущих работ и выбор падает на "хочу как здесь" (игровой), я говорю что при таком раскладе прийдется произвести 4 ролика, на что получаю "нет" от клиента. Ну разумеется в итоге он получил чистую информационку со слоганом и телефоном и это только один из тех примеров что случаются ежедневно.
  • 0

#6429
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений


Ну так об это и речь, что это не наша реклама, а производства каких-то не очень креативных дешевых московских студий. В лучшем случае. А может и заказанных на Украине или в Белорусии, как обычно. А зачем тратить деньги на свою рекламу лекарств, которые мы не производим, есть уже готовые ролики, нужно только перевести на родной язык.

В таком случае такая реклама тоже достойна обсуждения, может даже не столько сами ролики, сколько упертость рекламодателя. Не раз на моих глазах происходили чудеса глупости последних. Предположим что бюджет размещения 50 000, на ролик выделяется 1 000, собственно вопрос — что произойдет с 50 000 при такой стоимости ролика?

Тупые ролики лишенные идеи в 90 % случаев рождаются по вине рекламодателя, например обратился ко мне клиент – хочу ролик об открытии развлекательного комплекса (ресторан, спа, спортивный зал, гостиница) хронометраж 20 сек., ну разумеется показываю примеры предыдущих работ и выбор падает на "хочу как здесь" (игровой), я говорю что при таком раскладе прийдется произвести 4 ролика, на что получаю "нет" от клиента. Ну разумеется в итоге он получил чистую информационку со слоганом и телефоном и это только один из тех примеров что случаются ежедневно.

Действительно. С кем только приходится работать. Это глобальная проблема - заказчиков и исполнителей. В тех редких случаях, когда находится хороший клиент, готовый заплатить хорошие деньги за хороший продукт, по какой-то причине исполнители переразмещают заказ заграницей, в ближнем зарубежье (в основном это восточная Европа). Неужели в Казахстане нет хороших студий, есть много агентств, имеющих свой продакшн.
  • 0

#6430
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ну вот я (гипотетически) обычный предприниматель, у которого нет специального образования, ну к примеру, фармацевтического, но есть партия лекарств (каких нибудь клонов анальгина) к реализации. Капсулы желатиновые продают в Иране - купила, баночки для расфасовки в Китае - привезла. Всё в кучку собрать - дело техники. Теперь очередь за названием и рекламой. Я знаю (это все знают), что латинский язык - мёртвый язык, садимся с работником рекламы, погуглили термины (ведь есть слой населения-медработники, которые многие знают латынь). Надо, чтоб и соответствовало и позаковырестей было, чтоб непонятно простой бабушке, да помудрёней, чтоб как бы от всех хворей разом. Вот и получаются такие длянос, отпонос...
Реклама в денежном выражении обходится копейки: за голову (за живот, за горло) схватилась, мина на лице мученическая, потом рука в сумку, выуживается оттуда панацея, выуживается обязательно красиво, чтоб на пачке все буковки было видно(!), отправляется в рот, следом лицо с закрытыми от наслаждения глазами, глубокий вдох, томный выдох и вуаля!
Теперь уберите лекарство, поставьте в текст "жевательная резинка", напиток", и т.п.
Как может женщина пойдя на концерт, в сумку запихать целый бутыль "Ласки"магия черного? Ну согласитесь, что такая реклама - дурацкая! Понимаю, что заказчику сильно перечить нельзя, но ведь адекват должен срабатывать хотя бы у того, кто это делает.
  • 1

#6431
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

///
Ну согласитесь, что такая реклама - дурацкая! Понимаю, что заказчику сильно перечить нельзя, но ведь адекват должен срабатывать хотя бы у того, кто это делает.

давным давно был здесь спор на эту тему...
Фраза применяемая к спорту: "Порядок бьет класс".
Так и в рекламе, есть мнение, что "ротация простоты бьёт креатив". Прокторы вполне доказывают эту теорию.
  • 0

#6432
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Проктеры это понимают и потому бюджет их заоблачный, во всем мире. Вопрос в другом, почему по их пути начинают идти клиенты с небольшими бюджетами. Сидят потом "с лысыми попами" и думают что делать.
  • 0

#6433
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Проктеры это понимают и потому бюджет их заоблачный, во всем мире. Вопрос в другом, почему по их пути начинают идти клиенты с небольшими бюджетами. Сидят потом "с лысыми попами" и думают что делать.

в случае с казахстанской рекламой, имхо основные проблемы - тотальный маркетинговый непрофессионализм МСБ, ну и как обычно, реклама не ради результата, а ради отката.
  • 0

#6434
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений


Проктеры это понимают и потому бюджет их заоблачный, во всем мире. Вопрос в другом, почему по их пути начинают идти клиенты с небольшими бюджетами. Сидят потом "с лысыми попами" и думают что делать.

в случае с казахстанской рекламой, имхо основные проблемы - тотальный маркетинговый непрофессионализм МСБ, ну и как обычно, реклама не ради результата, а ради отката.

Кто-то же должен исправлять ситуацию. Кто же еще кроме нас, рекламщиков?
  • 0

#6435
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Проктеры это понимают и потому бюджет их заоблачный, во всем мире. Вопрос в другом, почему по их пути начинают идти клиенты с небольшими бюджетами. Сидят потом "с лысыми попами" и думают что делать.

в случае с казахстанской рекламой, имхо основные проблемы - тотальный маркетинговый непрофессионализм МСБ, ну и как обычно, реклама не ради результата, а ради отката.

Частенько присутствовал на обсуждении бюджетов и откатов, честно и волки сыты оставались и эффективность была, так что со вторым не согласен, а вот по поводу непрофессионализма в точку.

Сообщение отредактировал Fedor Susanin: 08.02.2012, 20:30:46

  • 0

#6436
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Кто-то же должен исправлять ситуацию. Кто же еще кроме нас, рекламщиков?

Извините за оффтоп. А почему у Вас на сайте (в портфолио) адаптации чужих работ выдаются за свои собственные? ))
  • 0

#6437
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Кто-то же должен исправлять ситуацию. Кто же еще кроме нас, рекламщиков?

Извините за оффтоп. А почему у Вас на сайте (в портфолио) адаптации чужих работ выдаются за свои собственные? ))

*убежал за попкорном* девочки пользуйтесь перчатками.

На яблоке почему то вообще не работает этот сайт.
  • 0

#6438
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

очень нравится реклама компании Empire вот эта например прикольная http://www.youtube.com/watch?v=USOnMIl0bYE&feature=player_detailpage


ФИИИИИИ...актеры все испортили...
Детям еще прощаю, детки по заказу не часто правдиво играют...
Но взрослые, настолько лживых улыбок у женщин (апашко не в счет) я давно не видел...
Аж уипать захотелось :fie: :D

Сообщение отредактировал 2774259: 10.02.2012, 09:16:29


#6439
Mary Dream

Mary Dream
  • Гость
  • 28 сообщений


Кто-то же должен исправлять ситуацию. Кто же еще кроме нас, рекламщиков?

Извините за оффтоп. А почему у Вас на сайте (в портфолио) адаптации чужих работ выдаются за свои собственные? ))

А вы скажите, что именно, а я попробую объяснить.
  • 0

#6440
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

На яблоке почему то вообще не работает этот сайт.

все работает

Mary Dream, например, альфа-стом с теткой, у которой ребенок в зубах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.