Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5681
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Вчера краем глаза зацепился за биллборд "Балтики"... Типа балтиковая бутыль куда-то летит... Слоган - выбор мировых столиц... Так вот там видны тени (или контуры, или еще как-то отраженные...) Эйфелевой башни и Пизанской башни...
Так вот: что-то поменялось в географии, или город Пиза уже столица??? :-)
(жаль, не смог сфотать, быстро уехали... По Абая эта красота висит, возде Мате-Залка)
  • 0

#5682
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Вчера краем глаза зацепился за биллборд "Балтики"... Типа балтиковая бутыль куда-то летит... Слоган - выбор мировых столиц... Так вот там видны тени (или контуры, или еще как-то отраженные...) Эйфелевой башни и Пизанской башни...
Так вот: что-то поменялось в географии, или город Пиза уже столица??? :smoke:
(жаль, не смог сфотать, быстро уехали... По Абая эта красота висит, возде Мате-Залка)


да и вообще, с каких это пор Балтика 7 стала безалкогольной?
А Жигулёвское безалкогольное как вам?
:eek:
  • 0

#5683
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Оно всё в рекламе безалкогольное, безвредное и безопасное...
Это типа "Я знаю, ты знаешь, но протокол соблюден...."
  • 0

#5684
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Оно всё в рекламе безалкогольное, безвредное и безопасное...
Это типа "Я знаю, ты знаешь, но протокол соблюден...."


интересен еще и факт того, что все пивовары вывесили биллборды практически одновременно, как будто зная точную дату "разрешения".
складывается ощущение, что жарнама заранее разослала уведомления о возможности "немножко понарушать" закон с такого-то по такое-то число.

День Столицы не за горами. :-)
  • 0

#5685
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Вчера краем глаза зацепился за биллборд "Балтики"... Типа балтиковая бутыль куда-то летит... Слоган - выбор мировых столиц... Так вот там видны тени (или контуры, или еще как-то отраженные...) Эйфелевой башни и Пизанской башни...
Так вот: что-то поменялось в географии, или город Пиза уже столица??? :rotate:
(жаль, не смог сфотать, быстро уехали... По Абая эта красота висит, возде Мате-Залка)

там кажется была не пизанская башня, а символ Лондона Биг бен
п.с и вообще кажется это был билборд Туборга

Сообщение отредактировал igorpro: 14.05.2010, 13:41:32


#5686
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Выбор мировых столиц - точно Балтика. по тв ролики тоже идут сейчас.
А вот Пизанской башни, там, по-моему, нет. есть БигБэн и статуя Свободы.

не знаю... по мне - что бы ни выбирали мировые столицы, балтику не люблю. и как-то сама идея меня не цепляет.

странные билборды Дербеса - "будь как дома". этот мужчина, в смысле, где-то в далёких странах предлагает выпить Дербеса Казахстанским туристам?... ну не знаю. хотя очень понравилось, как сделали "объёмную" бутылку у него в руках.
  • 0

#5687
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Выбор мировых столиц - точно Балтика. по тв ролики тоже идут сейчас.
А вот Пизанской башни, там, по-моему, нет. есть БигБэн и статуя Свободы.

не знаю... по мне - что бы ни выбирали мировые столицы, балтику не люблю. и как-то сама идея меня не цепляет.

странные билборды Дербеса - "будь как дома". этот мужчина, в смысле, где-то в далёких странах предлагает выпить Дербеса Казахстанским туристам?... ну не знаю. хотя очень понравилось, как сделали "объёмную" бутылку у него в руках.


да и Нью-Йорк не столица)))) это я про статую в отражении)))
Дербес как всегда удивляет)))) хочется пожать руку бренд менеджеру, который выбрал для лица бренда лысого (!) мужика! ну и кастинг как обычно - странные стразы и стекляшки в качестве кухонной шторки и непонятно засвеченная кухня... вижуал невнятный... как и ролик в общем-то. видно что люди слишком сильно напрягались, но суть истории так и не понял - кто в ролике были хозяева, а кто гости?)
а пивняки активизировались ибо сезон просто настал... новый тренд зато - экструдеры и объемы на биллбордах!
  • 0

#5688
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

новый тренд зато - экструдеры и объемы на биллбордах!


А у некоторых тренд - годами висеть :D
Изображение

То же Армада и Летние ночи :D
  • 0

#5689
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ОЙ БАЙЙЙЙЙЙ.... вот это реклама так реклама.. все видели?

кто придумал..

я даже не помню что рекламируют..
только мужика помню и ОЙ БАЙ...

в общем не нравится она мне..
  • 0

#5690
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
На Абая/Абылайхана висят два постера на остановке - на одном "Ой бай!" и рядом же "Нео" - и там и здесь, один и тот же мужик.
  • 0

#5691
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем,

хотелось бы показать и послушать мнение насчет одной, нами разработанной, работы

http://www.youtube.com/thePingPongGame

Интерактивная мини игра - ПингПонг через интерфейс Ютюба :smoke: Кнопки прям на видео...

Ролик, вернее ролики, вернее игра :rotate: создана в рамках совместного конкурса Каннских львов
и Ютюб (48Hours Ad Contest) в поддержку организации, которая борется за чистую воду во всем
мире. Подробнее о конкурсе www.youtube.com/canneslions :D
  • 0

#5692
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Кстати, о Нео... На днях увидел рядом два принта мобильных операторов: Нео и Билайна... Висят рядом, на одной остановке (если точнее - остановка "5 микрорайон" по Абая в сторону заката)... И на том, и на другом взлетающая вверх на воздушном шаре счастливая девушка... Они что, договорились одинаковые сюжеты делать, или это чисто случайное совпадение?
  • 0

#5693
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
чисто случайное наверное... :)

или НЕо увидели у Билайна, а потом сделали вид , что у них эта задумка ждавным давно была...



еще про Альпин Гольд шоколад... реклама мне вообще нравится что девушки тянутся за шоколадом... видели такое?
только близко когда посмотрела на девушку (реклама расположена на Калинина - Абылай хана ближе к Панфилова ) манекен страшный такой)) :)
  • 0

#5694
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

ОЙ БАЙЙЙЙЙЙ.... вот это реклама так реклама.. все видели?

кто придумал..

я даже не помню что рекламируют..
только мужика помню и ОЙ БАЙ...

в общем не нравится она мне..

я сам ни разу не рекламщик и не пиарщик, но увидев эту рекламу, у меня четкое ощущение того, что все проблемы от того продукта, который по сути, должен рекламироваться. второй момент - название продукта никак у меня не ассоциируется с ремонтом... больше похоже на какой-то медицинский термин (лекарство или заболевание), а вид мужика с большими глазами, раздутыми ноздрями и кричащего - ОЙ БАААЙ, наводит на мысль, что он подхватил это самое заболевание и теперь в крайней степени неприятно удивлен.
  • 0

#5695
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Все-таки как невыносимо стыдно за нашу рекламу. Сейчас смотрю НТВ, спонсором прогноза погоды выступает Ча Ча Чай. Значит деньги есть - самое рейтинговое время. Но при этом такой ПОЗОРНЕШИЙ дешевка-ролик. Ну неужели если есть деньги на ротацию - нельзя купить хороший креатив? Или лучше потратить деньги на ротацию позорного ролика, который работать не будет? Зачем тогда вообще деньги тратить?
И стыдно за Билайн местного производства. У Нео были шары, и Билайн их сделал. Один в один. Хотя наружка Нео еще висит.
И стыдно за Дербес - как можно в свою рекламу ставить лысого мужика? Для кого эта реклама? Кто захочет ТАКОЕ позорное пиво?
Просто стыдно за маркетологов, принимающих такую рекламу. Рекламщиков понимаю - им кушать хочется, они готовы хоть какую какашку делать только чтобы денег получить. А вот маркетологам за такую работу - просто стыдно должно быть.
  • 0

#5696
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Уважаемый Мастер Йада! не надо стыдится! зачастую у рекламщиков нет другого выхода, как только делать то гомно, что твердит им клиент.
тут ведь вот какой парадокс выходит - вроде как, по логике, рекламу должны делать рекламщики, креативщики. и ее делают люди, имеющие опыт в рекламе и работающие в той отрасли. НО, (внимание, сейчас будет смешно! (М. Задорнов)) десижн мейкерами являются люди совсем к рекламе отношения не имеющие! они ни разу не креативщики, и не могут представить как будет работать та или иная идея. не имеют представления о психологии, эстетике, композиции, графике, художественной ценности, глубине концептуальной. тем не менее это никак не мешает им вносить свои коррективы буквально во все стадии производства рекламы и креатива. причем опираясь на свой, сугубо субъективный взгляд и вкус. знакомтесь, это "МАРКЕТОЛОГИ" и "бред менеджера" - профессии на сегодняшний день так и не имеющие четких границ и определений. вот поэтому-то, уважаемый Мастер Йада, на выходе мы имеем то, что имеем - тотально убогую рекламу.
единственным выходом из этой удручающей ситуации я вижу только переход креативщиков на работу в бренд менеджера и маркетинговые директора! понимаю, что работа скучная, но хотя бы есть шанс, что люди начнут понимать друг друга. все равно, как я неоднократно повторял, тут рекламу всю делают маркетинговые отделы компаний-заказчиков рекламы. а кто работает в этих отделах??? и то, что они вытворяют, им самим всегда нравится и они даже гордятся этим. а вы говорите "Стыдно должно быть"...
  • 0

#5697
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

... десижн мейкерами являются люди совсем к рекламе отношения не имеющие! они ни разу не креативщики, и не могут представить как будет работать та или иная идея. не имеют представления о психологии, эстетике, композиции, графике, художественной ценности, глубине концептуальной. тем не менее это никак не мешает им вносить свои коррективы буквально во все стадии производства рекламы и креатива. причем опираясь на свой, сугубо субъективный взгляд и вкус. знакомтесь, это "МАРКЕТОЛОГИ" и ...


походу, Вам попадаются люди на должности "маркетолога", но никак не представители этой профессии. Потому как маркетолог обязан разбираться хотя бы в основах создания и производства рекламы. Впрочем... как и рекламщик должен разбираться в основах маркетинга. Благославен союз рекламщика и маркетолога... А еще лучше, если все это в одном лице...
  • 0

#5698
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
во во!! В ОДНОМ ЛИЦЕ!!!!
  • 0

#5699
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

во во!! В ОДНОМ ЛИЦЕ!!!!


Но не обольщайтесь, друг мой ... Работать придется за двоих... Вам по силам выполнить работу маркетолога?
  • 0

#5700
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

И стыдно за Дербес - как можно в свою рекламу ставить лысого мужика? Для кого эта реклама? Кто захочет ТАКОЕ позорное пиво?


я чёто не совсем допонял, а чё лысым уже в рекламу дорога заказана чтоли ??? :)
в опщем держите реакцию лысых на ваш пост :spy: ;) :)

Сообщение отредактировал D@D: 19.05.2010, 00:52:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.