Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5661
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А я в шоке от рекламы ОЙ БАЙ! Это же просто отвратительно! Не похвала нашему менталитету, как сказали выше, а насмешка над нами! Да и мои друзья того же мнения! Да и где здесь креатив и профессиональное продвижение продукта? На весь баннер мужик с кривыми ноздрями и кирпичной стеной непонятной расцветки, а только где-то в уголочке маленькие мешочки церезит. Кто не поймет и прочитать не сможет, быстро проезжая на машине. А слоган "чтобы не делать ремонт дважды" - неужели ничего нового изобрести не могли? Зачем повторять заезженную тему?


Ну почему же отвратительно? Очень даже прикольно. "Ой бай!" - это и есть то, что называется инсайтом. Потом, сам формат рекламы, называемый "Инверсией", хоть и редко "стреляет" на нашем рынке, но все есть. А наличие формата и есть креатив. Дальше, вы назвали бренд (заметьте, мало знакомый на рынке), значит узнаваемость уже пошла. А насчет заезженности темы... а можно примеры? Именно в этой категории, плиз.
Признаюсь, что знаю ребят, которые это сделали, но сама я не причастна к этому. Не все нравится, что они делают (вы уж простите за прямоту, друзья :D, но эта реклама прикольная. Это честно.
  • 0

#5662
anikuz

anikuz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

и что же интересно здесь шокирующего?

да так!!!
юмористы все высмеивают, что у нас некоторыми вещами позьзуются два раза (те же Comedy или Жванецкий), а мы это в рекламу размещаем!!! давайте начнем рекламировать многоразовые одноразовые пакеты и много чего еще!!! а что?!
  • 0

#5663
Tekelinka

Tekelinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


и что же интересно здесь шокирующего?

да так!!!
юмористы все высмеивают, что у нас некоторыми вещами позьзуются два раза (те же Comedy или Жванецкий), а мы это в рекламу размещаем!!! давайте начнем рекламировать многоразовые одноразовые пакеты и много чего еще!!! а что?!



Кстати, я увидела бренд на баннере "ОЙ БАЙ" только тогда, когда заглянула за столб, который крупным планом перекрывал основную часть баннера (на Абая-Розыбакиева).Хорошо что еще мимо проходила, на машине бы точно не заметила..А за столбом внизу такие мешочки церезита скромные.. Вот так
  • 0

#5664
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Билборды шоколадок, не запомнила бренд. Где к билборду прикреплена фигура девушка и кажется, что она туда лезет за шоколадкой. Честно говоря, все внимание оттягивает на себя девушка, сразу негативное состояние страха. Подсознательно. Потому что пугаешься за человека. А увидеть, что за шоколадка, не успеваешь. Вот так. При этом, кажется, это уже где-то использовалось.
  • 0

#5665
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Билборды шоколадок, не запомнила бренд. Где к билборду прикреплена фигура девушка и кажется, что она туда лезет за шоколадкой. Честно говоря, все внимание оттягивает на себя девушка, сразу негативное состояние страха. Подсознательно. Потому что пугаешься за человека. А увидеть, что за шоколадка, не успеваешь. Вот так. При этом, кажется, это уже где-то использовалось.


Это Alpen Gold. Сегодня первый раз увидел на Сейфуллина не доезжая Сатпаева, пока на поворот стоял.

А я наоборот, заметил сначала шоколадку, а потом уже девушку.. :rotate:
  • 0

#5666
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
На ЦТ запостили баннер AXE. При нажатии открывается страница, на которой идёт размещена информация о прошлогодней акции, о новой ни слова - это такой прикол? :rotate:
  • 0

#5667
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
у актива хорошая реклама с молодежью, каждый производит междометия, мне понравилось. посыл донесен - 12 тенге за минуту, запоминается сразу после первого просмотра. молодые люди симпатичные. все быстро и точно.
даже если спи***но - исполнено хорошо.

#5668
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


А я в шоке от рекламы ОЙ БАЙ! Это же просто отвратительно! Не похвала нашему менталитету, как сказали выше, а насмешка над нами! Да и мои друзья того же мнения! Да и где здесь креатив и профессиональное продвижение продукта? На весь баннер мужик с кривыми ноздрями и кирпичной стеной непонятной расцветки, а только где-то в уголочке маленькие мешочки церезит. Кто не поймет и прочитать не сможет, быстро проезжая на машине. А слоган "чтобы не делать ремонт дважды" - неужели ничего нового изобрести не могли? Зачем повторять заезженную тему?


Ну почему же отвратительно? Очень даже прикольно. "Ой бай!" - это и есть то, что называется инсайтом. Потом, сам формат рекламы, называемый "Инверсией", хоть и редко "стреляет" на нашем рынке, но все есть. А наличие формата и есть креатив. Дальше, вы назвали бренд (заметьте, мало знакомый на рынке), значит узнаваемость уже пошла. А насчет заезженности темы... а можно примеры? Именно в этой категории, плиз.
Признаюсь, что знаю ребят, которые это сделали, но сама я не причастна к этому. Не все нравится, что они делают (вы уж простите за прямоту, друзья :rolleyes:, но эта реклама прикольная. Это честно.


а кто делал? не подскажите? ))) мне реклама нравится, и просто любопытно знать людей, которые причастны к таким смелым (а в наших реалиях, я считаю это смело) решениям...
  • 0

#5669
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а кто делал? не подскажите? ))) мне реклама нравится, и просто любопытно знать людей, которые причастны к таким смелым (а в наших реалиях, я считаю это смело) решениям...


респект за смелость (хотя, что тут такого смелого на самом деле?) менеджменту ceresit надо выразить. рекламщики своё дело знают.
ПС: узнал что ceresit это henkel.
  • 0

#5670
sela777

sela777
  • Гость
  • 9 сообщений
Да у нас в рекламе есть много проблем, но и в других отраслях они тоже есть! :rolleyes:
  • 0

#5671
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


а кто делал? не подскажите? ))) мне реклама нравится, и просто любопытно знать людей, которые причастны к таким смелым (а в наших реалиях, я считаю это смело) решениям...


респект за смелость (хотя, что тут такого смелого на самом деле?) менеджменту ceresit надо выразить. рекламщики своё дело знают.
ПС: узнал что ceresit это henkel.


у нас мало кто готов идти на вещи, которые могут вызвать неоднозначную эмоцию... идей хороших много, но всегда вследствии огромного числа корректировок, они превращаются в самые нейтральные вещи, которые просто скучно смотреть...
  • 0

#5672
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
остаюсь при своём мнении: "Ой-Бай!" - супер-реклама!
1) "ой-бай" - междометие, которое если не используется, то знакомо практически каждому казахстанцу, независимо от национальности и места проживания.
2) отлично использовали приём "задуши жабу" в области материалов для ремонта. молодцы!

видела недавно манекен на билборде, тянущий руки к шоколадке. шоколадка понравилась, оченб эффектно сделали. а вот с манекеном... лучше бы сделали красивую ростовую фигуру 2D (из ПВХ, например). потому что манекен - это что? искусственная женщина :rotate: . что уже не очень приятно, учитывая, что реклама шоколада быть аппетитной, что ли... а тут что-то в ужасном парике из пластмассы тянется...

да и, если честно, манекенов вообще побаиваюсь :rolleyes: ну это уже ИМХО, конечно.
  • 0

#5673
mafiy

mafiy
  • Гость
  • 8 сообщений
помоему у нашей рекламмы туго с юмором
  • 0

#5674
mafiy

mafiy
  • Гость
  • 8 сообщений
и талантов очень мало грамотно работать
  • 0

#5675
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

помоему у нашей рекламмы туго с юмором

нуу, у турецкой (или чей этот сиф) тоже плоховато.
чего стоит их вступительное "Жизнь полна сюрпризов..и грязи!" - как страшно жить ©
:laugh:

#5676
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений



Прикол. Они не ограничились наружкой. Сегодня открыл новый Playboy. Выкупили одну полосу. Красуется тот же адрес :mad:


+ NationalBusiness

говорю же - заплатить за хостинг и веб-мастерам не хватило уже :-)

придется чувакам еще раз на рекламу разоряться. со словами типа " лехус.кз - теперь работает!" :mad:

Могут уже начинать :D Сайт разместили.
  • 0

#5677
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

у актива хорошая реклама с молодежью, каждый производит междометия, мне понравилось. посыл донесен - 12 тенге за минуту, запоминается сразу после первого просмотра. молодые люди симпатичные. все быстро и точно.
даже если спи***но - исполнено хорошо.


Ненавижу эту рекламу до тошноты :eek: Не могу понять ее смысл. Почему стоят красивые молодые люди и мычат на разные лады? Какой здесь мессидж? Плати 12 тенге за минуту и можно ничего не говорить, а просто мычать в трубку? Наверное, я просто не целевая аудитория этой рекламы,
  • 0

#5678
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Наверное, я просто не целевая аудитория этой рекламы,

наверное :lol:

#5679
alexandr123

alexandr123
  • Гость
  • 11 сообщений
Я живу в Астане. Вот президент Казахстана глубокоуважаемый Н. Назарбаев сказал, что в нашем государстве надо развивать три языка: казахский (государственный), русский (международный язык ООН) и английский (международный язык). Почему это в рекламе нигде почти не соблюдается ? Особенно на биллбордах в Астане ?
  • 0

#5680
alexandr123

alexandr123
  • Гость
  • 11 сообщений
В Астане на здании горводоканала ("Астана су арнасы") висит огромный лозунг : "Вода - главное богатство народа". Других богатств у народа уже не осталось. Да и на воду везде согласно закону уже ставятся счетчики.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.05.2010, 09:44:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.