Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5701
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


во во!! В ОДНОМ ЛИЦЕ!!!!


Но не обольщайтесь, друг мой ... Работать придется за двоих... Вам по силам выполнить работу маркетолога?



так и сейчас наши доблестные маркетологи работают за двоих! )))))) за маркетологов и за креативщиков - в итоге выполняют лишь по половине работ.))) отсюда и выходит половинчатая реклама - недореклама, которую мы все имеем.
тут речь идет о том, что нашим маркетологам нужно научится либо вообще не лезть в креатив и рекламу, либо, раз уж все равно лезут, все таки иметь рекламный опыт (хороший рекламный опыт).
это все равно, как если вы придете к именитому модельеру за нарядом, а в итоге все сами ему будете говорить, что и как надо делать. конечно, в чисто субъективном плане вам будет безумно нравиться этот наряд и вас будет греть мысль о том, что на вас работает лучший мастер. но то, что объективно на выходе ваш наряд будет верхом безвкусицы и что, окружающие вас просто не поймут, вам будет на это совершенно наплевать. и вам никто никогда не докажет, что ваше личное творение - это мягко говоря какашка. потому что вы же обратились к именитому модельеру! а он гомна никогда не сделает! но вот парадокс - на деле, "сделали"-то наряд - вы!
то же самое происходит и в нашей рекламе. клиент (маркетинговые отделы) обращается в лучшие креативные агентства, снимает ролики с лучшими режиссерами, тратит кучу бабла. а в итоге все равно получается какашка...
вы не задумывались, почему в последнее время в рекламных фестивалях все больше и больше появляется интересной, но фейковой рекламы и она даже побеждает? ответ: потому что ее не надо утверждать у маркетологов! )
  • 0

#5702
LaLiLa

LaLiLa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А по мне, Ча-Ча-Чай прикольный ролик. Пить хочется после просмотра. и понятно же.. парень мучается, не помыться, не побриться, ни попить! и музыка прикольная! :-)
  • 0

#5703
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Ча-ча-чай... д-д-для за-за-заикающихся....
(вот первое впечатление от бренда)
  • 0

#5704
LaLiLa

LaLiLa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДДДДаада да... такое впечатление тоже есть.
Повторение - МАТЬ УЧЕНИЯ :fie:
  • 0

#5705
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
товарищи, я всё понимаю, кроме постов о лысых.
лысые не пьют пиво? или что? :)
мужчина, обритый налысо может быть привлекательным :) ИМХО уж лучше лысый, но живой мужчина, предлагающий пива, чем пластмассовая женщина, тянущаяся к шоколадке...
  • 0

#5706
Shamanochka

Shamanochka
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем добрый вечер, хотела узнать мнение народа насчет рекламы Буратино, лимонада, это идея казахстанского РА?
  • 0

#5707
Shamanochka

Shamanochka
  • Гость
  • 8 сообщений
И вот еще, может видела на автобусных остановках размещена реклама сока "Да-да", с такой мамой и дочей, со слоганом "Моя мама меня смешит..." Вот бред так бред!
  • 0

#5708
Shamanochka

Shamanochka
  • Гость
  • 8 сообщений


у актива хорошая реклама с молодежью, каждый производит междометия, мне понравилось. посыл донесен - 12 тенге за минуту, запоминается сразу после первого просмотра. молодые люди симпатичные. все быстро и точно.
даже если спи***но - исполнено хорошо.


Ненавижу эту рекламу до тошноты :rotate: Не могу понять ее смысл. Почему стоят красивые молодые люди и мычат на разные лады? Какой здесь мессидж? Плати 12 тенге за минуту и можно ничего не говорить, а просто мычать в трубку? Наверное, я просто не целевая аудитория этой рекламы,


Да согласна, вобще не нравится :)
  • 0

#5709
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А по мне, Ча-Ча-Чай прикольный ролик. Пить хочется после просмотра. и понятно же.. парень мучается, не помыться, не побриться, ни попить! и музыка прикольная! :D

Оставим идейную состовляющую, которая хоть и была сто раз (настолько жарко, что все вокруг воспламеняется - юзайте поиск), но зато факт что креатив, одно это радует.
Я говорил о продакшене, который тянет на "сделали сами своей домашней видеокамерой, ну еще пару софитов у фотографов знакомых одолжили". И сами в ролике сыграли :D Ролик снят некачественно, также как и нет хорошей режиссуры и игры актеров.
А желания попить после этого ролика уж точно не появляется, нет этого ни в идее, ни в том как ролик снят. Ну не вкусно.

товарищи, я всё понимаю, кроме постов о лысых.
лысые не пьют пиво? или что? :p
мужчина, обритый налысо может быть привлекательным :rotate: ИМХО уж лучше лысый, но живой мужчина, предлагающий пива, чем пластмассовая женщина, тянущаяся к шоколадке...

А расскажите нам чем обосновано появление лысого мужчины? В чем идея? "Пластмассовая женщина" хотя бы имеет четкую понятную идею - "шоколад настолько вкусный, что все стремятся его скушать". А в чем идея "лысый мужчина + большая бутылка Дербеса"? Идеи нет никакой. Более того, реклама должна вызывать желание попробовать продукт. А лысый мужчина с бутылкой пива - желания не вызывает, и даже отталкивает. Это ж не средство против облысения, с обозначением проблемы. Уж лучше тупо показать красавчика с пивом - здесь хотя бы сыграет психологическая установка "хочу быть как он - пользуюсь тем же продуктом". Тупо, но хотя бы не является "антирекламой", приносящей бренду только вред.
Хотя у рекламы Дербеса не отнять последовательность - уже сколько лет делают откровенную лажу, быдломанскую рекламу. Реклама не работает, но зато есть свой стиль :smoke:

Также как реклама Ирбиса - второй год тупо ставят крупно бутылку, на этом идея и креатив заканчиваются. Ну лед в этом году еще поставили. С такой рекламой Дербес лидерство на рынке себе точно не вернет, а еще дальше назад откатится. Это уровень пива "Жигулевское", которое сейчас повесили - этикетка и текст что-то вроде "40 лет на рынке".

Такая реклама никому кроме самих господ-маркетологов бренда не интересна. А всем остальным маркетологам и рекламщикам страны за нее стыдно. А потребители такую рекламу просто не замечают, она им безразлична. А значит эта реклама бесполезна. Вот так.

Сообщение отредактировал Мастер Йада: 22.05.2010, 17:15:14

  • 0

#5710
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Мне нравилась реклама на релонч Ирбиса, года 2-3 назад...
  • 0

#5711
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Недавно услышал рекламу какого то санатория что ли или зона отдыха в сторону гор.. типа там есть бассейн, канатка и т.д.
Там сравнение мощное в конце было - кристально горный воздух...
никогда не слышал такое сравнение воздуха с кристальной горой :rolleyes: . Обычно было кристально чистый воздух, кристально чистая вода и т.д.
  • 0

#5712
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Лысый свое дело сделал: его заметили, о нем говорят... и вспоминают, какое пиво он рекламирует...
  • 0

#5713
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Мастер Йада, спасибо за подробные разъяснения по теме использования лысого персонажа в рекламе пива :rolleyes:
всё-таки целевая в основном мужчины, поэтому если придётся работать с пивными брендами - обязательно учту ваши комментарии :rotate:
  • 0

#5714
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
В общем всем пивникам -селебрити выбирать здесь :mad:

Сообщение отредактировал D@D: 25.05.2010, 01:21:09

  • 0

#5715
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Лысый свое дело сделал: его заметили, о нем говорят... и вспоминают, какое пиво он рекламирует...

+1
Сразу вспомнил одноглазого. Гы-гы....одноглазый смысл какой-то нес чтоль? Нет, он просто "врезался" в память. :rotate:
  • 0

#5716
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Чтои-то не врубился в рекламу "Альпин гольд" по-моему, там где мужик бежит с сумкой в вытянутых руках "паркур стаил" за автобусом, а тетка все шарится в этой сумке пока шоколад не найдет. :) Сразу всю сумку взять нельзя? :)
Зачем такой огород городить нелогичный и надуманный?
  • 0

#5717
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений


Лысый свое дело сделал: его заметили, о нем говорят... и вспоминают, какое пиво он рекламирует...

+1
Сразу вспомнил одноглазого. Гы-гы....одноглазый смысл какой-то нес чтоль? Нет, он просто "врезался" в память. :rotate:

Мне до сих пор запомнились фрики, которых Пассворд размещал на принтах своей первой рекламной кампании....
  • 0

#5718
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
что за фрики были?
я почему-то не запомнила..(
  • 0

#5719
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Самые-самые их первые принты, где были не красиве гламурне дяди и тёти, счастливые от того, что появился пассворд, а какие-то страшненькие, беззубые, криволицие панки, хиппи...
  • 0

#5720
kraso4ka

kraso4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
а я вот недавно слышала по радио рекламу алинекс... веселая реклама про рэкс, шмэкс, фэкс... больше всего запомнилось...понравилось... цепляет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.