Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5721
kraso4ka

kraso4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
хотела высказаться про пасворд же еще!!!)))))мне очень нравится их реклама в последнее время, очень удачная, яркая, понятная, нет нагромождений лишнего... так держать... кстати фриков в рекламе пасворда-не помню, но достаточно ярко мне запомнилась их старая реклама по тв, с 2-мя телефонами по цене одного. Живые телефончики в свитерках, и в конце так жалобно, один телефон просит его купить... сыграли на эмоциях, так хотелось купить у них телефон))))
  • 0

#5722
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Да фрики это их фишка была....и креативщики у них грамотные были....только вот не для нас это....для европы....наши люди вобще ниче не поняли с этой рекламы....только негатив...
  • 0

#5723
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Эта реклама опять же повторюсь, была очень грамотная: неважно позитив или негатив она вызвала - она запомнилась. Она обсуждалась, упоминался бренд, с которым всё это было связано... А то что люди не поняли - неважно, главное запомнили...
  • 0

#5724
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А то что люди не поняли - неважно, главное запомнили...

Если ваша цель - сделать рекламу, которую только "запомнят, и не важно негатив или позитив она вызывает" - это значит вы работаете для себя, а не для своего клиента и потребителей. Это абсолютно НЕ грамотная реклама. Реклама должна "запоминаться", но при этом быть понятной, чтобы продавать свой продукт. А реклама Пасворда с фриками абсолютно не выполнила свою задачу. Об этом знают все маркетологи в Алматы. При большом объеме затрат на запуск - выхлоп был минимальный. Реклама запомнилась, но не сработала. Потому что как вы верно подметили - ее не поняли, слишком мало людей в стране, которые смогли оценить такой креатив и принять его для себя (я был в их числе, у меня был Пасворд). И это был промах маркетологов Пасворда в первую очередь, что не смогли выделить нужную ЦА (которая оправдала бы затраты и позволила бы нарастить базу), а главное - дали не то направление рекламщикам, возможно был неправильно написан бриф.
  • 0

#5725
Гор-Батый

Гор-Батый
  • Гость
  • 24 сообщений


А то что люди не поняли - неважно, главное запомнили...

Если ваша цель - сделать рекламу, которую только "запомнят, и не важно негатив или позитив она вызывает" - это значит вы работаете для себя, а не для своего клиента и потребителей. Это абсолютно НЕ грамотная реклама. Реклама должна "запоминаться", но при этом быть понятной, чтобы продавать свой продукт. А реклама Пасворда с фриками абсолютно не выполнила свою задачу. Об этом знают все маркетологи в Алматы. При большом объеме затрат на запуск - выхлоп был минимальный. Реклама запомнилась, но не сработала. Потому что как вы верно подметили - ее не поняли, слишком мало людей в стране, которые смогли оценить такой креатив и принять его для себя (я был в их числе, у меня был Пасворд). И это был промах маркетологов Пасворда в первую очередь, что не смогли выделить нужную ЦА (которая оправдала бы затраты и позволила бы нарастить базу), а главное - дали не то направление рекламщикам, возможно был неправильно написан бриф.

Мастер помоему слишком критичен, помню много прикольной и интересной рекламы(не нашей) про пиво, авто, еду и тд. но не помню их названий, зато от Кока-Колы не могут детей отучить. Если Пасворд скупит все рекламные носители хотя бы на полгода и тупо будет писать просто "-Пасворд лучшая связь", уверен прадажи очень повысятся. Мое ИМХО если рекламу заметили и запомнили это уже результат, ну а если продукт Г. так думаю маркетологи тут непричем.
  • 0

#5726
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Гор-Батый, вы сами себе противоречите: если реклама прикольная, но вы не запомнили бренд, смысл в такой рекламе? Развеселить аудиторию? Признаем что реклама Кока-Колы, в маркетинговом плане более действенна чем реклама про "пиво, авто, еду и тд. но не помню их названий"?


П.С. морально-этический аспект рекламы в данном топике не затрагиваем.
  • 0

#5727
Гор-Батый

Гор-Батый
  • Гость
  • 24 сообщений

Гор-Батый, вы сами себе противоречите: если реклама прикольная, но вы не запомнили бренд, смысл в такой рекламе? Развеселить аудиторию? Признаем что реклама Кока-Колы, в маркетинговом плане более действенна чем реклама про "пиво, авто, еду и тд. но не помню их названий"?


П.С. морально-этический аспект рекламы в данном топике не затрагиваем.


Я говорил в основном про западную рекламу, у нас же мало мальски прикольная реклама обсуждается, а значит запоминается чья.
  • 0

#5728
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А как вам реклама Pantene с Есентаевой. Что у нее с цветом лица, переливаеца местами. Какой-то цвет мертвецкий. Или у меня телик гонит?
  • 0

#5729
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

А как вам реклама Pantene с Есентаевой. Что у нее с цветом лица, переливаеца местами. Какой-то цвет мертвецкий. Или у меня телик гонит?

Нормальная реклама, а самое главное вовремя вышла. Тогда как раз нужно было наше лицо. И получилась очень даже удачная локализация (ИМХО), безотносительно личностей, думаю, многие наши женщины убедились, что любая может выглядеть как модель. Может где сфотошопили не так вот ваш телевизор и дает такие блики.
  • 0

#5730
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, кстати не очень понравилась реклама вроде Пепси, там люди сначала засыпают, а потом башкой дергают, эти дерганья иначе как плясками святого Витта не назовешь.

Сообщение отредактировал Сид: 31.05.2010, 17:41:46

  • 0

#5731
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
ролик ча-ча-чай, ну это просто отвал башки какой-то - ну такая в принципе интересная идея, но почему исполнение - такое *овно? :-) ну как-будто бы хоум-видео, на сотку снято, особенно последний танец - ну что за лажа? ну неужели нельзя было в оконцове хорошо сыграть, а????

в общем, как всегда - все исполнением испортили :D
  • 0

#5732
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

ролик ча-ча-чай, ну это просто отвал башки какой-то - ну такая в принципе интересная идея, но почему исполнение - такое *овно? :rotate: ну как-будто бы хоум-видео, на сотку снято, особенно последний танец - ну что за лажа? ну неужели нельзя было в оконцове хорошо сыграть, а????

в общем, как всегда - все исполнением испортили :lol:

Но согласитесь, шедевр же по сравнению с роликами хотя бы годичной давности... типа "Погосян Один Известный Актер с матрацами" :lol:
  • 0

#5733
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Но согласитесь, шедевр же по сравнению с роликами хотя бы годичной давности... типа "Погосян Один Известный Актер с матрацами" :weep:

нет, идея мне понравилась - спору нет, но исполнение убило напрочь все желание даже просто попробовать этот чай. :smoke:

хотя не может не радовать, что хотя бы новые идеи появляются, глядишь и над исполнением думать когда-нибудь начнут.
  • 0

#5734
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Лысый свое дело сделал: его заметили, о нем говорят... и вспоминают, какое пиво он рекламирует...

+1
Сразу вспомнил одноглазого. Гы-гы....одноглазый смысл какой-то нес чтоль? Нет, он просто "врезался" в память. :lol:

Мне до сих пор запомнились фрики, которых Пассворд размещал на принтах своей первой рекламной кампании....


Из-за этой рекламы у меня до сих-пор отвращение к Пассворду.
Еще меня каждый раз бесит, когда я мимо презжаю, так это вывеска рынка "Кәрім". Вроде имя чисто мужское, а глаза тамошние женские, вообще не продумано...
  • 0

#5735
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а я вот недавно слышала по радио рекламу алинекс... веселая реклама про рэкс, шмэкс, фэкс... больше всего запомнилось...понравилось... цепляет...


:D а они боялись что не зацепит :)

Сообщение отредактировал D@D: 02.06.2010, 03:31:55

  • 0

#5736
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
По радио крутят ролик кондиционера Фантазия, где полоумная девочка хочет сначала к подружке в гости из-за того что у той кондер дома, а в конце ролика кричит что подружки идут к ним, потому что у нее дома больше кондер.Бредятина какая то...

Сообщение отредактировал BigSIBO: 02.06.2010, 14:02:26

  • 0

#5737
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
бесит, когда по радио реклама сначало на русском, потом та же , но на казахском, без перерыва
Типа, что бы на подкорку отложилось?

Сообщение отредактировал NooN: 02.06.2010, 17:18:24

  • 0

#5738
ramshoker

ramshoker
  • Гость
  • 14 сообщений
еще сильней напрягает когда подобное происходит по ящику :rotate:
  • 0

#5739
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Да, кстати не очень понравилась реклама вроде Пепси, там люди сначала засыпают, а потом башкой дергают, эти дерганья иначе как плясками святого Витта не назовешь.


реклама не плохая!
но перестает она мне нравится с того момента, когда я обратила внимание на Девушку которая головой трясет в троллейбусе... какую-то ненормальную мне напоминает.. плохо *трясет.. неправдоподобно)




и еще мне запомнилась реклама V-клаб Актива.. где шкафы по улицам тоскали, полки всякие.. при просмотре не воспринималась она как-то серьезно.. смотря рекламу эту босуждали прогулку по улице с полками, и толком к тексту никтон е прислушивался.. :-)
  • 0

#5740
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мне казахстанские социальные рекламы не нравятся (наверное, по дороге съедается пол бюджета), понравились 2 российские соц. рекламы:
1) люди идут, любуются и нянчатся с вещами, а голос говорит: Вы любите вещи, вещи не любят Вас. (Про то чтобы люди брали детей на воспитание из детских домов)
2. смерть в плаще идет, играет на бутылке как на флейте, а за ним толпы людей идут как зомбированные, дальше смерть уже на лодке плывет, а люди падают в бутылочную пропасть. (Про алкоголизм) Меня очень впечатлило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.