Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5001
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Сегодня на улицах города увидел ПОТРЯСАЮЩУЮ рекламу. Кофе Якобс!!!


согласна! клёво придумали!
молодцы, что разместились по всему городу - хочешь - не хочешь - увидишь!!
  • 0

#5002
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Не так давно заметил билборды, где пчелайновские 4 буквы, которые народ красит. Чет квн-новский прикол "сложить слово ”счастье” из букв Ж, *, *, А" сильно напомнило :rolleyes:


А я не с первого, а с десятого раза только понял что там к чему. Блеклые буквы, а человечков совсем не разглядишь что они там делают и почему, это не формат наружной рекламы. Да и миллион миллионов раз такое применялось - маленькие человечки что-то делают вокруг слогана или логотипа, красят, наряжают, приколачивают и т.п. Сейчас Каспи банк в этом же стиле вышел с новогодней рекламой - вокруг "0%" те же маленькие человечки. И никакой идеи. Где лаконичная интересная чистая понятная реклама Билайна с метафоричной идеей? Может, это не Билайн? И ролик такой же - скучный и нудный, никакой идеи нет, и снят некачественно, сильно отличается от того что Билайн раньше делал. Значит и у Билайна бывает провальная некачественная реклама. Разочаровали.

Сообщение отредактировал Мастер Йада: 24.11.2009, 14:00:27

  • 0

#5003
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
еще у актива давно были огромные 20% и вокруг них человечки, эт которое "лох" читалось
  • 0

#5004
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
пиар-статья от Орбита в Караване.......вот это жесть. :rotate: :)

оказывается, что Орбит помогает бороться со стрессом на дорогах. :eek:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 25.11.2009, 02:10:10

  • 0

#5005
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Цитата(Muzzzy @ 21.11.2009, 21:43) *

Сегодня на улицах города увидел ПОТРЯСАЮЩУЮ рекламу. Кофе Якобс!!!


согласна! клёво придумали!
молодцы, что разместились по всему городу - хочешь - не хочешь - увидишь!!


Сама кружка появилась довольно таки давно. Просто сначала она не дымилась. Весят билборды уже около месяца!
  • 0

#5006
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Понравилась новая реклама Сникерса "Чудовищно сытный батончик" в виде оригами-динозавра из обертки шоколада. Очень прикольно и доходчиво. Пока видела только в лайтбоксах на остановках
  • 0

#5007
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений

пиар-статья от Орбита в Караване.......вот это жесть. ;) :cool:

оказывается, что Орбит помогает бороться со стрессом на дорогах. ;)

:hi: вот бы почитать, в инете нет ее наверное
  • 0

#5008
Baby Girl

Baby Girl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Понравилась новая реклама Сникерса "Чудовищно сытный батончик" в виде оригами-динозавра из обертки шоколада. Очень прикольно и доходчиво. Пока видела только в лайтбоксах на остановках

а по-моему ничего на темном цвете ничего не видно. Днем жто вообще почти черный квадрат, т.к. ничего не видно, кроме логотпа Сникерс.
  • 0

#5009
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Понравилась новая реклама Сникерса "Чудовищно сытный батончик" в виде оригами-динозавра из обертки шоколада. Очень прикольно и доходчиво. Пока видела только в лайтбоксах на остановках

а по-моему ничего на темном цвете ничего не видно. Днем жто вообще почти черный квадрат, т.к. ничего не видно, кроме логотпа Сникерс.


У студентиков, стоящих на остановке предостаточно времени для того, что рассмотреть.
Даже я, пролетая на своём Бентли, всё понял )))
  • 0

#5010
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

У студентиков, стоящих на остановке предостаточно времени для того, что рассмотреть.
Даже я, пролетая на своём Бентли, всё понял )))

Вы не учитываете, что у девушек нет времени и возможности смотреть по сторонам, так же как у вас (косметичка, смс-ки). Поэтому баннер не кошерный ))
  • 0

#5011
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Цитата(Muzzzy @ 21.11.2009, 21:43) *

Сегодня на улицах города увидел ПОТРЯСАЮЩУЮ рекламу. Кофе Якобс!!!


согласна! клёво придумали!
молодцы, что разместились по всему городу - хочешь - не хочешь - увидишь!!


Сама кружка появилась довольно таки давно. Просто сначала она не дымилась. Весят билборды уже около месяца!

Я думаю это не про дымящуюся кружку, которая давно висит.
Это скорее всего про новые Новогодние вижуалы которые на остановках. Просто Супер как понравилось :rotate:
Так сразу Новым Годом веет, и вообще добрая такая реклама.
  • 0

#5012
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
радио реклама разных шин как обычно лидирует по пошлости!
в прошлом году нас мучали "значит у тебя не стоит... шины биэф гудрич", а в этом уже разговор типа двух любовников "давай еще быстрее, тебе понравится! на резине *не помню какая, но не гудрич* можно все! она такая быстрая, что можно кончить... споры о том, какие шины лучше".
ТЬФУ! такое ощущение, что один и тот же писака со спермотоксикозом придумывал эти ролики *буэ*
  • 0

#5013
evelinochka

evelinochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Лучшая реклама это реклама Beelaine. Летнии ночи, очень классный макияж!
  • 0

#5014
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
ехала сейчас вверх по Айблайхана и во всей красе имела возможность увидеть тот билборд с кофе Якобс, о котором здесь Маззи писал как-то (на арбате).
Из чашки идет легкий дымок, это действительно очень классно и оригинально.
вот только есть один бааальшой недочет :rotate: кофе этот на мысли о тепле не наводит ну никак.
а все почему? потому что весь билборд и сама чашка - зеленые.
зеленый, во-первых, сам по себе цвет холодный. плюс он может быть довольно мрачным, если неправильно выбрать оттенок.
вот сделали бы кружку красной... или хотя бы другого теплого/яркого цвета, если нельзя **здить красный у конкурентов :-)

#5015
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

радио реклама разных шин как обычно лидирует по пошлости!
в прошлом году нас мучали "значит у тебя не стоит... шины биэф гудрич", а в этом уже разговор типа двух любовников "давай еще быстрее, тебе понравится! на резине *не помню какая, но не гудрич* можно все! она такая быстрая, что можно кончить... споры о том, какие шины лучше".
ТЬФУ! такое ощущение, что один и тот же писака со спермотоксикозом придумывал эти ролики *буэ*

Согласен, реклама не "эстетичная"...
Но она и рассчитана на такую аудиторию... которую "захватывает" отнюдь не лирика
Я не стану покупать рекламируемую "так" резину... и Вы тоже, наверняка...
Но мы никак не повлияем на "успех" этого ролика.
Тому, для кого сделали эту радиорекламу, важен далеко не моральный аспект, а элементарный результат в денежном эквиваленте и он не намерен воспитывать у своей аудитории высоконравственные взгляды...
А в общем - обычная провоцирующая реклама...
  • 0

#5016
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Лучшая реклама это реклама Beelaine. Летнии ночи, очень классный макияж!


Не видал :) Это щас висит? Это щас - ЛЕТНИЕ ночи? :D Но первые ассоциации: у Нео же тож висят щас билборды с негритянкой, тож ночной тариф, и тоже написано про ночи, что-то вроде "Темные ночи не проспи!" Сотовые операторы друг у друга по ходу маркетинговые шаги тырят :-) До этого Билайн хоть оригинальным был, вампиров когда-то делали. Вот это было клево!

ехала сейчас вверх по Айблайхана и во всей красе имела возможность увидеть тот билборд с кофе Якобс, о котором здесь Маззи писал как-то (на арбате).
Из чашки идет легкий дымок, это действительно очень классно и оригинально.
вот только есть один бааальшой недочет :D кофе этот на мысли о тепле не наводит ну никак.
а все почему? потому что весь билборд и сама чашка - зеленые.
зеленый, во-первых, сам по себе цвет холодный. плюс он может быть довольно мрачным, если неправильно выбрать оттенок.
вот сделали бы кружку красной... или хотя бы другого теплого/яркого цвета, если нельзя **здить красный у конкурентов :)


Ну дык всё правильно и верно. Якобс не продвигают ТЕПЛО или горячее кофе. Они продвигают АРОМАТ, их слоган Сила аромагии. Так что пар - это аромат, а не горячее кофе. И зеленая чашка - их фирменная чашка, цвет бренда. Этого не избежишь :D Хотя согласен что сам дизайн скучноват, тупо чашка, зеленая плашка, банка. Можно было дизайн и поинтересней сделать. А то чашка сливается с зеленой плашкой. Издалека выглядит словно из зеленой полосы дым валит, чашка пропадает :D

З.Ы. а мне нравицо провокационная реклама про резину! Запоминается сразу, выделяется из блока рекламного, бенефиты бренда четко передаются - так что реклама дело сделала! И шины покупают не домохозяйки, так что Целевую Аудиторию шин такая реклама не отпугивает, а привлекает, им это близкО. Афтарам этих роликов и тем, кто эти ролики одобрил - мой нижайший поклон и высочайший респект :)
  • 0

#5017
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Они продвигают АРОМАТ, их слоган Сила аромагии. Так что пар - это аромат, а не горячее кофе.

ах вон как :D только вот не расчитали они, что дыма без огня не бывает :) также как и не бывает классного аромата ГОРЯЧЕГО кофе от холодного кофе :-)
зы зимой надо перекраиваться. вот нести перекроились быстро - мед с лимоном - разогрели и порядок :) орлы! :D

Сообщение отредактировал Ривьера: 28.11.2009, 00:34:25


#5018
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Не понял, а де вы там увидели ХОЛОДНЫЙ кофе то? :) Зеленый цвет? Нублинявасумоляю. А то, что чайники белые бывают - ниче страшнава? Хотя вроде снег тож белый. Ну не может быть так: "увидал я зеленый цвет и подумал - а кофе-то - холодный!" Раз пар из кружки идет - ну значит кофе-то горячий :) Для чего пар над кофе да над чаями рисуют? :(
З.Ы. и нипоянял причем здесь Нести. Расскажете?
  • 0

#5019
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

увидал я зеленый цвет и подумал - а кофе-то - холодный

я вам говорю об ассоциациях и игре цветов :)
бывает так. особенно когда едешь зимой в троллейбусе и за окном все мрачное, а тут еще чашка кофе зеленая-зеленая...как тоска :(

#5020
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

аз пар из кружки идет - ну значит кофе-то горячий Для чего пар над кофе да над чаями рисуют?

пар-то там есть. только настолько явно бутафорский (идет именно по центру, дым, а не пар) что чашка зеленого цвета все усугубляет :(
все, вы со мной там изначально было согласны что зеленый цвет неудачен, далее мне неважно :)
да я и сама прекрасно буду думать что цвет неудачен для зимы.

а про нести - они подстроились под зиму. якобс - недостаточно хорошо. мое мнение.

Сообщение отредактировал Ривьера: 28.11.2009, 01:42:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.