Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4961
Spokesman

Spokesman
  • Частый гость
  • 53 сообщений




http://www.reklamani...big_6c952e2.jpg


Лично мне, как человеку весьма искушенному, очень даже понравилось.
Всё xотел сфотать, да недоводилось (((
Приxодится приложить немного усилий, чтобы вкурить чё-почём?!!!
Но после ... появляется пища для размышлений )))
Исполнение и идея супер, но как это повлияет на продажи - XЗ (((
К сожалению я как не покупал его, так и не буду ... страшно ... слишком дёшево - пластиковые бутылки гавно (((



всем доброго дня
мне очень понравилась эта реклама
но почему недавно на всех плакатах замазали надпись на руке бората????


Привет всем!
Вы, случайно, не знаете, кто эту рекламу делал? Какое агентство? Очень нужно знать!
Спасибо!


Это вроде работа Good Polutions, ой сорри Solutions ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2009, 10:06:33

  • 0

#4962
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Борат Ино... Это ужас. Вот такие уродливые сущности появляются на свет от недостатка таланта. "ино"... что это за ино? Что за безрукий и безногий слепоглухонемой калека появился на свет? Слово - урод, вынужденное жить в наших сознаниях по воле бездарного криейтора...
  • 0

#4963
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
только что прошла реклама по телеку молока домашнего фудмастера, я думала заставка нашей казаши по ребрендингу от нашей раши, аш перед телеком встала, думаю, парни обленились, вроде креативные ж поначалу были, а тут слямзили чужой стайл: "наши бескрайние луга видны из космоса" - ептить, а оказывается это про молоко, да как можно - в конце только не хватает "наши коровы самые коровистые коровы в мире" - совсем ужо плохи дела у рекламистов
  • 0

#4964
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
попытка ответить на вопрос - так почему же у нас такая убогая реклама?
это не кризис жанра. это просто господа маркетологи в попытках сэкономить бюджет либо креативят сами, либо обращаются к мазафака фрилансерам, которых, кстати, тут в соседней ветке хвалят как лучших дизайнеров КЗ. они же и лабают им буклетики за 3 штуки тенге и биллборды тоже можно. сколько заплатили - на столько все и выглядит)
вообще тенденция грустная - есть мнение, что рекламу у нас на самом деле делают вовсе не рекламные агентства, а маркетинговые отделы заказчиков. вот сидит креатор и думает что он такой гениальный, а на деле получается что он лишь исполнитель воли маркетингового отдела. и после всех комментариев мы все наслаждаемся плодами такого творчества))) и вот только не надо тут говорить что реклама это не творчество. поэтому предлагается быть честными и все награды на рекламных фестивалях отдавать маркетинговым отделам клиентов.
  • 0

#4965
Barzini

Barzini
  • Частый гость
  • 50 сообщений

только что прошла реклама по телеку молока домашнего фудмастера, я думала заставка нашей казаши по ребрендингу от нашей раши, аш перед телеком встала, думаю, парни обленились, вроде креативные ж поначалу были, а тут слямзили чужой стайл: "наши бескрайние луга видны из космоса" - ептить, а оказывается это про молоко, да как можно - в конце только не хватает "наши коровы самые коровистые коровы в мире" - совсем ужо плохи дела у рекламистов



думают что прокатит !!!!! только на нервы действует!!!!!!! ну куда же катимся???? :-)
  • 0

#4966
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Борат Ино... Это ужас. Вот такие уродливые сущности появляются на свет от недостатка таланта. "ино"... что это за ино? Что за безрукий и безногий слепоглухонемой калека появился на свет? Слово - урод, вынужденное жить в наших сознаниях по воле бездарного криейтора...


Не согласен! Криэйтору респект! Отличная работа!
  • 0

#4967
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Борат Ино... Это ужас. Вот такие уродливые сущности появляются на свет от недостатка таланта. "ино"... что это за ино? Что за безрукий и безногий слепоглухонемой калека появился на свет? Слово - урод, вынужденное жить в наших сознаниях по воле бездарного криейтора...


Не согласен! Криэйтору респект! Отличная работа!


ПОДДЕРЖИВАЮ!!! :)
  • 0

#4968
Implicit Geek

Implicit Geek
  • Гость
  • 26 сообщений

попытка ответить на вопрос - так почему же у нас такая убогая реклама?
это не кризис жанра. это просто господа маркетологи в попытках сэкономить бюджет либо креативят сами, либо обращаются к мазафака фрилансерам, которых, кстати, тут в соседней ветке хвалят как лучших дизайнеров КЗ. они же и лабают им буклетики за 3 штуки тенге и биллборды тоже можно. сколько заплатили - на столько все и выглядит)
вообще тенденция грустная - есть мнение, что рекламу у нас на самом деле делают вовсе не рекламные агентства, а маркетинговые отделы заказчиков. вот сидит креатор и думает что он такой гениальный, а на деле получается что он лишь исполнитель воли маркетингового отдела. и после всех комментариев мы все наслаждаемся плодами такого творчества))) и вот только не надо тут говорить что реклама это не творчество. поэтому предлагается быть честными и все награды на рекламных фестивалях отдавать маркетинговым отделам клиентов.

Ага... если бы маркетинговым отделам. Директорам. Маркетологам остается только доносить волю рекламному агентству, не зная то ли извиняться, то ли делать вид, что это дествительно круто: "этот фон убрать, этот шрифт поменять, сюда вставить пимпочку и чтобы золотая была". Ну. соответственно потом выслушивать, что рекламщики не то сделали и не тем размером. :spy:
  • 0

#4969
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Борат Ино... Это ужас. Вот такие уродливые сущности появляются на свет от недостатка таланта. "ино"... что это за ино? Что за безрукий и безногий слепоглухонемой калека появился на свет? Слово - урод, вынужденное жить в наших сознаниях по воле бездарного криейтора...


Не согласен! Криэйтору респект! Отличная работа!

Да что от вашего несогласия изменилось? Ваша работка, выходит? Как был вижуал нелепым, так и остался. Гораздо умнее было бы поставить туда несколько разных воплощений пинноккио. Скажем, рисованный, игрушка, кадр из фильма, из мультфильма и т.п. Эта птица, и борат "ино" притянуты за уши, и высосаны из пальца. Нет никакого оправдания креатору, остановившемуся на нелепом "ино", и не пожелавшему еще немного подумать.
  • 0

#4970
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Гораздо умнее было бы поставить туда несколько разных воплощений пинноккио. Скажем, рисованный, игрушка, кадр из фильма, из мультфильма и т.п.


Все-таки интересные персонажи есть, которые с умным видом говорят глупость, которую на голову не наденешь :eek: Ответьте мне на вопрос, пожалуйста: если идея - показать ПОДДЕЛКУ, то каким образом эту идею покажут разные "воплощения пиноккио"? :lol: Рисованный, пластелиновый, из мультика, из фильма - это уже идея что БУРАТИНО БЫВАЕТ РАЗНЫЙ, это РАЗНООБРАЗИЕ ВИДОВ! Где идея про ПОДДЕЛКУ то? :eek:

Чтобы показать ПОДДЕЛКУ нужно было показать ПОДДЕЛЬНОГО Буратино. Чтобы вам легче было понять, приведу подобную ассоциацию: курточка Gucci и Gussi :-/ Вот вам и подделка. А вы предлагаете показать просто разные курточки Gucci, разных цветов и форм. Это будет просто РАЗНОООБРАЗИЕ, а не подделка.

З.Ы. однако, если народ имеет разные толкования этого вижуала - значит идея не так хороша именно для нашей страны. Вот в России, в Европе или США - это была бы СУПЕР идея! Лично мне ОЧЕНЬ нравицо. Афтарам респект! :)
  • 0

#4971
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Да что от вашего несогласия изменилось? Ваша работка, выходит? Как был вижуал нелепым, так и остался. Гораздо умнее было бы поставить туда несколько разных воплощений пинноккио. Скажем, рисованный, игрушка, кадр из фильма, из мультфильма и т.п. Эта птица, и борат "ино" притянуты за уши, и высосаны из пальца. Нет никакого оправдания креатору, остановившемуся на нелепом "ино", и не пожелавшему еще немного подумать.

От моего несогласия у ребят не пропадет желания выкладывать свои работы на обсуждение. И что за поспешные выводы касательно моей причастности к данной работе (хотя я бы с радостью под ней подписался, будь она моей)? Скажу вам более, авторы данной идеи мои непосредственные конкуренты, ИМХО тем более ценно мое признание (равно как и признание прочих конкурирующих агентств) их успеха...
Cheeerzzz!!!
  • 0

#4972
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Все-таки интересные персонажи есть, которые с умным видом говорят глупость, которую на голову не наденешь :) Ответьте мне на вопрос, пожалуйста: если идея - показать ПОДДЕЛКУ, то каким образом эту идею покажут разные "воплощения пиноккио"? :-/ Рисованный, пластелиновый, из мультика, из фильма - это уже идея что БУРАТИНО БЫВАЕТ РАЗНЫЙ, это РАЗНООБРАЗИЕ ВИДОВ! Где идея про ПОДДЕЛКУ то? :lol:


Вот теперь ты попробуй подумать. Слоган "Самозванцев много - настоящий один", что лучше проиллюстрирует его, птица и нелепый мужик борат "ино", или другие воплощения буратино? Птица и борат "ино" никогда и не пытались выдавать себя за пиннокио, понимаешь? Это убогий домысел.
Суть кампании в том, что именно образ буратино и название "буратино" используется конкурентами для создания клонов продукта, и сообщение должно донести мысль о том, что старый добрый буратино выглядит именно так а не иначе.

Да всё очевидно даже из приемов, которыми притягивались за уши образы. Птице пришлось надеть колпак. Борату пришлось дописать эту тупость "ино". Дешевые и глупые приемы. Повторяю, борат и аист не являются подделкой буратино, и не имеют к этому герою никакого отношения. Те, для кого это неочевидно, страдают расстройствами восприятия, Muzzzy.
  • 0

#4973
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений



Все-таки интересные персонажи есть, которые с умным видом говорят глупость, которую на голову не наденешь :) Ответьте мне на вопрос, пожалуйста: если идея - показать ПОДДЕЛКУ, то каким образом эту идею покажут разные "воплощения пиноккио"? :-/ Рисованный, пластелиновый, из мультика, из фильма - это уже идея что БУРАТИНО БЫВАЕТ РАЗНЫЙ, это РАЗНООБРАЗИЕ ВИДОВ! Где идея про ПОДДЕЛКУ то? :lol:


Вот теперь ты попробуй подумать. Слоган "Самозванцев много - настоящий один", что лучше проиллюстрирует его, птица и нелепый мужик борат "ино", или другие воплощения буратино? Птица и борат "ино" никогда и не пытались выдавать себя за пиннокио, понимаешь? Это убогий домысел.
Суть кампании в том, что именно образ буратино и название "буратино" используется конкурентами для создания клонов продукта, и сообщение должно донести мысль о том, что старый добрый буратино выглядит именно так а не иначе.

Да всё очевидно даже из приемов, которыми притягивались за уши образы. Птице пришлось надеть колпак. Борату пришлось дописать эту тупость "ино". Дешевые и глупые приемы. Повторяю, борат и аист не являются подделкой буратино, и не имеют к этому герою никакого отношения. Те, для кого это неочевидно, страдают расстройствами восприятия, Muzzzy.


Мляяяя, ты хочешь сказать, что БУРАТИНО из наших советских мультиков и фильмов подделка чтоли???
Или ЗАБУГОРНЫЙ ПИНОККИО?
... ну чё вы ей богу тупите! ((((((((
  • 0

#4974
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Те, для кого это неочевидно, страдают расстройствами восприятия, Muzzzy.

Don't mess with Muzzzy! :-/
  • 0

#4975
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Повторяю, борат и аист не являются подделкой буратино, и не имеют к этому герою никакого отношения. Те, для кого это неочевидно, страдают расстройствами восприятия, Muzzzy.

Буденовец, расслабься.
Всем здесь понравилась эта реклама, а твою идея про несколько вариантов настоящего пинокио (или буратино) обкакали. Ты не прав.
why do b'' niggers always wanna talk s$£t - давно хотел узнать...
  • 0

#4976
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мляяяя, ты хочешь сказать, что БУРАТИНО из наших советских мультиков и фильмов подделка чтоли???
Или ЗАБУГОРНЫЙ ПИНОККИО?
... ну чё вы ей богу тупите! ((((((((

Любой буратино - подделка, относительно именно этого лимонада. Только этот буратино настоящий - вот мысль кампании. Заметьте, в правильной постановке конкуренция идет среди разных буратино, что логично, а не среди несуществующих и притянутых за уши, вымученных образов.
  • 0

#4977
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Буденовец, расслабься.
Всем здесь понравилась эта реклама, а твою идея про несколько вариантов настоящего пинокио (или буратино) обкакали. Ты не прав.
why do b'' niggers always wanna talk s$£t - давно хотел узнать...

Люди часто задают вопрос - почему у нас такая плохая реклама? Видимо потому что плохая реклама нравится рекламщикам.
  • 0

#4978
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Конечно, рекламщики самый неускошенный и убогий народ ))) Идея понятна, донести оригинальность/подлинность напитка, но весь набор вижуалов перебивает вкус буратины нафиг, вы хотели сделать акцент на деликатесе, но зачем надо было в одну тарелку пихать, картошку, огурцы и резиновую бабу облитую кетчупом.
Экзекьюшен на 3, видел эту рекламу ни раз, но только здесь понял что это буратино. Меньше пить его не стану, так как часто не пил.
  • 0

#4979
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вот теперь ты попробуй подумать. Слоган "Самозванцев много - настоящий один", что лучше проиллюстрирует его, птица и нелепый мужик борат "ино", или другие воплощения буратино? Птица и борат "ино" никогда и не пытались выдавать себя за пиннокио, понимаешь? Это убогий домысел.
Суть кампании в том, что именно образ буратино и название "буратино" используется конкурентами для создания клонов продукта, и сообщение должно донести мысль о том, что старый добрый буратино выглядит именно так а не иначе.

Ну для начала давайте не будем тыкать, молодой человек ;) Маззи может оказаться старой мудрой обезьяной, с которой на брудершафт буденновец не пил. Куль? :lol:

Я не думал почему используется аист, малчик или Боратино. Не думал искать в них связь с брендами-подделками. Я воспринимал эту конструкцию ЦЕЛИКОМ. Аист, малчик и Боратино - КОСЯТ под Буратино, то есть стремятся быть похожими на него. Но при этом Буратинами не являются. В этом идея. ИМХО канешна, я мнение свое не хочу вам навязывать, но поверьте мне, старой мудрой обезьяне :lol: давно варящейся в маркетинговом/рекламном соку - эта идея довольно чистая, легко читается.

Знаете, иногда то, что кажется правильным и очевидным - таковым может не являться. Помните "Солярис"? :rolleyes:

Вы, и я, и все мы, можем ошибаться, думая при этом что правы. Но в данном случае мне кажется что вы ошибаетесь. Попробуйте посмотреть на эту идею более образно, как будто вы ее впервые видите. Отключите сознание, словно вы смотрите на этот вижуал первый раз. Может, по другому его таки поймете :spy:
  • 0

#4980
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Недавно по телеку видел рекламу памперсов с мультяшными червячками, растягивающими подгузники. Памперсовый червь победил. Получается, в памперсах глисты сильнее что ли становятся? ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.