Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5041
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Ури, оставьте, это все пустое :D
Главное что есть здесь два просветленных ликом (и мозгами) человека :D
вы все еще считаете, что зеленый - теплый цвет? тогда мы идем к вам! © :D

#5042
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я вот что-то не припоминаю: мы обсуждали уже www.kkp.kz с их адскими флэш-игрушками или еще нет?:-)
Игрушки появились довольно-таки давно, может с полгода назад.
Конечно понятно, игрушки - это круто, но вот сама идея БЕЗЫСХОДНОСТИ убивает. Как ни играй - проиграешь все равно.
И это чудовищная задумка.
-----
Игрушки при загрузке меняются.


да уже как-то обсуждали этот сайт :spy:

а чем же они такие ацкие? ))) обычная страховая тема
главное народ задерживается, и продажи идут
  • 0

#5043
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а чем же они такие ацкие? ))) обычная страховая тема

Ну как же.
Сами игрушки, понятное дело, символизируют жизнь. В обычной игрушке можно проиграть, а можно выиграть. А у них как бы ты ни играл - не выиграешь, по-любому ждет промах. Соответственно, все перекладывается на жизнь - промах неизбежен, рано или поздно, и нужно успеть застраховаться.
Это в крайней степени негативно.
  • 0

#5044
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:-) Да что ж за люди то пошли, ну елки палки... :rotate:

Как ясно написал Muzzzy в ответ на сообщение о том, что лучше б чашку сделали красной, ЗЕЛЕНЫЙ - фирменный цвет Якобса... и слоган его "Сила аромагии"...
Думаю на этом должно было все прекратится....
Остальной спор - пустая болтовня...

Сообщение отредактировал Luminou$: 30.11.2009, 21:26:07

  • 0

#5045
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а чем же они такие ацкие? ))) обычная страховая тема

Ну как же.
Сами игрушки, понятное дело, символизируют жизнь. В обычной игрушке можно проиграть, а можно выиграть. А у них как бы ты ни играл - не выиграешь, по-любому ждет промах. Соответственно, все перекладывается на жизнь - промах неизбежен, рано или поздно, и нужно успеть застраховаться.
Это в крайней степени негативно.



не знаю, сейчас специально играла, наловчилась и абсолютно не проигрывала :-)
сам сайт меня порадовал, креативный и баннеры эти суперски прорисованы! вы посмотрите сайты других страховых компаний и все поймете
  • 0

#5046
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

не знаю, сейчас специально играла, наловчилась и абсолютно не проигрывала сам сайт меня порадовал, креативный и баннеры эти суперски прорисованы!

Но ведь вы и НЕ ВЫИГРЫВАЛИ :-) А просто оттягивали момент проигрыша. Неужели до сих пор не понимаете что я имею в виду?:rotate:
  • 0

#5047
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

не знаю, сейчас специально играла, наловчилась и абсолютно не проигрывала сам сайт меня порадовал, креативный и баннеры эти суперски прорисованы!

Но ведь вы и НЕ ВЫИГРЫВАЛИ :rotate: А просто оттягивали момент проигрыша. Неужели до сих пор не понимаете что я имею в виду?:rotate:


Я вас прекрасно поняла. В вас это наверное психолог говорит профессиональный - просто не дается приз, действие кажется незавершенным. А так какого выигрыша вы хотите на игровом мини-баннере? Играете в футбол - забиваете гол, переводите ребенка через дорогу, обгоняете другие машины на трассе...

А так - застрахуй, потом паркуй! :-)
  • 0

#5048
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений
в нашей рекламе кажется вообще нет понятия типа "право использования брэнда или товарных знаков".
и это не самое страшное - самое, на мой взгляд, забуревшее то, что некоторые казахстанские компании берут знаки раскрученных брэндов, увешиваются ими, и продвигают себя как чуть ли не официальных представителей.
на этом разговор об интеллектуальной собственности и авторских правах можно заканчивать.

есть ли у нас орган, который контролирует рекламу, и есть ли устав или закон, где прописано, какие действия попадают под нарушения рекламной собственности?
  • 0

#5049
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

есть ли у нас орган, который контролирует рекламу, и есть ли устав или закон, где прописано, какие действия попадают под нарушения рекламной собственности?


В законе о рекламе РК, есть статья 7 (Виды ненадлежащей рекламы) пункт 2
2) вводит потребителей в заблуждение относительно рекламируемой продукции посредством копирования фирменного наименования, товарного знака, фирменной упаковки, внешнего оформления товара, формул, изображений и другого коммерческого обозначения, используемых в рекламе другой продукции, либо посредством злоупотребления их доверием;

И статья 20 (Ответственность за нарушение законодательства РК о рекламе)
2. Рекламопроизводитель несет ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан о рекламе в отношении оформления или производства рекламы.
4. Ответственность лиц, указанных в пунктах 1, 2, 3 настоящей статьи, наступает в порядке, предусмотренном законами Республики Казахстан.
  • 0

#5050
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

есть ли у нас орган, который контролирует рекламу, и есть ли устав или закон, где прописано, какие действия попадают под нарушения рекламной собственности?


уточните, что вы понимаете под термином "рекламная собственность"?

возможно ответы на ваш вопрос есть в

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
О ТОВАРНЫХ ЗНАКАХ, ЗНАКАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ И
НАИМЕНОВАНИЯХ МЕСТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ

Сообщение отредактировал Den_S: 01.12.2009, 11:10:45

  • 0

#5051
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мне реклама якобса с дымящейся чашкой тоже понравилась - отличная идея, на мой взгляд! так и хочется быстрее домой прибежать после работы и горячего кофейка попить. :laugh:

а зеленый цвет - их фирменный, потому и продвигают. и нисколько он не холодный, учите матчасть.
  • 0

#5052
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не совсем реклама, но относится к маркетингу, и чтобы не создавать отдельную тему, напишу здесь.
Итак, свершилось! Сегодня я первый раз увидел еще одну незанятую нишу, которую начали занимать - продажа суши в магазинах кат. ВС. Не знаю что за компания, но тем не менее браво! На самом деле - поле непаханное. Упаковка стоила 300 тг - это очень даже доступно.
Уверен, скоро будет так, как с пельменями - девать будет некуда, предложение будет превышать спрос.
Конечно, следует ожидать перебитых сроков, отравления, некачественной продукции и т.д., то если найдется компания, которая сделает нормальную упаковку (а не пищевую пленку), хорошее качество и вкус - ее ждет нереальная прибыль.
  • 0

#5053
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Конечно, следует ожидать перебитых сроков, отравления, некачественной продукции и т.д., то если найдется компания, которая сделает нормальную упаковку (а не пищевую пленку), хорошее качество и вкус - ее ждет нереальная прибыль.

Ну вот!! Не успела открыть собственное производство уже всем растрезвонили ;) я банкрот! ;)
  • 0

#5054
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Не совсем реклама, но относится к маркетингу, и чтобы не создавать отдельную тему, напишу здесь.
Итак, свершилось! Сегодня я первый раз увидел еще одну незанятую нишу, которую начали занимать - продажа суши в магазинах кат. ВС. Не знаю что за компания, но тем не менее браво! На самом деле - поле непаханное. Упаковка стоила 300 тг - это очень даже доступно.

Крип, ну камон. Бизнесу этому уже пара лет, пожалуй.
Или вы в первый раз зашли в супермаркет?

Лучше уж подсказали бы пустующую на ваш взгляд нишу, а мы б подискутировали.
  • 0

#5055
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Крип, ну камон. Бизнесу этому уже пара лет, пожалуй.Или вы в первый раз зашли в супермаркет?

Камон, я не говорил про супермаркет
  • 0

#5056
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кто в здравом уме будет покупать суши в магазинах за углом?
Я даже в супермаркете это не беру, т.к. срок хранения этого продукта = 1 день!
  • 0

#5057
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я не в здравом уме :rolleyes: Покупаю, хоть и не такие вкусные, но блин хочется!
Думаю в спец. упаковке (какой-нить вакуумной) срок хранения увеличится.
И тем более цена 300 тенге против 1000 тенге в супермаркете - это большое преимущество.
Надо просто до ума довести это дело.
  • 0

#5058
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Рыба же сырая.
Все необходимые для разложения микробы уже там есть.
Больше это может хранится только замороженным до -20С
  • 0

#5059
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Роллы-то можно подольше хранить, смотря какой рецепт :-)
Все зависит от производителя.
Ну и, естесственно, от продавцов.
Все знают, что реально суши обходятся в копейки, и что прибыль может быть в 10 раз больше затрат, так что доступная цена, хорошая упаковка и качество продукции могут запросто приносить большую прибыль в короткий срок.
  • 0

#5060
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Рыба же сырая.
Все необходимые для разложения микробы уже там есть.
Больше это может хранится только замороженным до -20С

Вот, тем более, замороженными рядом с пельменями с морозильных камерах :)
Да, и смотря какой рецепт. Если роллы, то их вообще только с одним авокадо и рисом сделать можно...
Хм, а может быть суши мариновать? :-) :weep:
Конечно, никто не говорит, что это будут настоящие японские суши...
Но закосить под них можно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.