Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5021
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну мало ли что нам с вами не нравится этот цвет :) То, что он является ПИЩЕВЫМ - это факт. Точно также как зеленый цвет - не холодный цвет, это тож факт. Есть такая наука "психология в дизайне". Так что это только наши с вами ИМХИ :) Но тем не менее новогодняя наружка Якобса - очень зимняя. К новогодним принтам даже к цвету низя придраться, а идея так вообще шикарная :(
  • 0

#5022
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
По мне, так зеленый - это теплый цвет :)
ну я понимаю голубой, серебристый, фиолетовый - это холодные.
но вот салатовый, зеленый, болотный, коричневый - это теплые цвета. :)

Мне нравится в общем! Идея - хорошая! А главное - воплощенная! :(
  • 0

#5023
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Точно также как зеленый цвет - не холодный цвет, это тож факт.

да ладно? правда что-ль? :)
не ожидала от такого матерого дяденьки такого "опростоволоса" :)
http://www.idlazur.ru/art3.php
http://www.deartenat...eta_spektra.php
и еще много-много сцыл на то, о чем я и говорила. тот оттенок является именно холодным. а чтобы он был теплым - посмотрите по сцыле что нужно сделать :D

#5024
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Но тем не менее новогодняя наружка Якобса - очень зимняя. К новогодним принтам даже к цвету низя придраться, а идея так вообще шикарная

вы про ту, которая на билборде? или есть еще какая-то другая, Новогодняя настоящая? :)

#5025
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Хех, долго еще спор будет о цветах?? :)
Извиняюсь что вмешиваюсь.... :D
Но если вы доверяете ссылкам...
то вот ссылочка, подтверждающая, что зеленый - теплый цвет
http://www.artpix.ru...nd_cold_colors/

Т.е. цитирую:
Точно также как зеленый цвет - не холодный цвет, это тож факт.

И раз уж я занимаюсь проф. фотографией и дружу с фотошопом, то могу подтвердить, что зеленый цвет якобса - теплый :)

Видимо у многих засел в голове образ красной чашки кофе...
И я тоже когда увидела, зеленую чашку, подумала о красной чашке...
И не потому что он показался мне холодным, а потому что вспомнила другой образ, который вдолбили мне в голову... красная чашка горячего кофе, но это не якобс.
  • 0

#5026
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

то вот ссылочка, подтверждающая, что зеленый - теплый цвет

учи матчасть, деточка :)
если не удосужилась прочитать то, что я предоставила выше - твои проблемы :)

#5027
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
:) ну се - это бесполезно...
Пообщайтесь на эту тему лучше с дизами...
и заявляйте им: не ожидала от такого матерого дяденьки такого "опростоволоса"
а не специалисту по рекламе или маркетологу...

не по адресу в общем :)

все равно спор не разрешится...
может опрос проведем среди потребителей :D
холодно им от этой чашки или по фигу...
  • 0

#5028
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

не ожидала от такого матерого дяденьки такого "опростоволоса"

Градация на олодный и теплый цвета весьма условна, грань почти неуловима.
Лайм - холодный, хотя между желтым и зеленым.
Зеленый - холодный относительно красного.
И в след. раз если хотите, чтобы с вами разговаривали, тетенька, пожалуйста будьте повежливее.

Сообщение отредактировал Creep: 28.11.2009, 20:53:50

  • 0

#5029
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

то вот ссылочка, подтверждающая, что зеленый - теплый цвет

учи матчасть, деточка :-)
если не удосужилась прочитать то, что я предоставила выше - твои проблемы :D


Девушка, вы бы не грубили людям, что за агрессия :) И уж пожалуйста читайте внимательно ссылки, которые даете. Там вам чистым по белому написано, цитирую из вашей же ссылки:

Чисто зеленый цвет считается нейтральным. Он может быть и теплым, если в нем будут заметны желтоватые, красноватые оттенки, и холодным, если в нем будут преобладать голубоватые и синеватые оттенки. То же самое можно сказать и о фиолетовом и пурпурном (пурпуровом) цветах.


Хотя, допускаю что вы обладательница так называемой "женской логики", смысл которой заключается в полном ее отсутствии. А значит, спорить с вами смысла нет, ибо доказать вам что-то, оперируя фактами, абсолютно невозможно. Существует категория людей, которые судят всё не с позиции логики и фактов, а с чисто субъективной стороны - "нравится/не нравится". Дискутировать с такими - что лбом об стенку. Ф топку :)
  • 0

#5030
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

не ожидала от такого матерого дяденьки такого "опростоволоса"

Градация на олодный и теплый цвета весьма условна, грань почти неуловима.
Лайм - холодный, хотя между желтым и зеленым.
Зеленый - холодный относительно красного.
И в след. раз если хотите, чтобы с вами разговаривали, тетенька, пожалуйста будьте повежливее.

Гы-гы.....Жёлтый - это тёплый цвет, а зелёный - это холодный цвет, вот и получается, что Ваш лайм на грани неуловимой. :)
Да, рекламщики.......зелёный - это холодный цвет. Согласно книге В.Л. Музыканта.....отсылка к такому известному российскому рекламщику будет достаточной для наших рекламщиков? Или опять ссылку на кого-то неизвестного дизайнера приведут, вроде этой:

то вот ссылочка, подтверждающая, что зеленый - теплый цвет
http://www.artpix.ru...nd_cold_colors/


Сообщение отредактировал Ури Гипп: 29.11.2009, 00:39:48

  • 0

#5031
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

И уж пожалуйста читайте внимательно ссылки, которые даете.

уж будь добр, солнце, читай внимательно мои посты, раз уж взялся спорить со мной :)

тот оттенок является именно холодным. а чтобы он был теплым - посмотрите по сцыле что нужно сделать

неужели так сложно? :)

Хотя, допускаю что вы обладательница так называемой "женской логики", смысл которой заключается в полном ее отсутствии

ай-яй-яй, опустились до оскорблений :D как жаль :-)

#5032
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Существует категория людей, которые судят всё не с позиции логики и фактов, а с чисто субъективной стороны - "нравится/не нравится"

Маззи-Маззи... как вам не стыдно пытаться давать умным людям те характеристики, которыми сами же и обладаете? :)
я полагала, спор с вами будет аргументированным и не будет основан на банальном переходе на личности. зачем вы так?
некрасиво ж. рекламщики-братья не поймут. побьют еще :)

#5033
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
Душевный спор выходит, товарищи!
На шпагах али на пистолях все решиться, интересно :)

Реклама всем запомнилась, споры вызвала, значит хороша?
  • 0

#5034
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А в Рамсторе висят шилды с рекламой туалетной бумаги Selpak.
Текст конечно бьет наповал: "Целый лист или половину?"
Типа бумагу Selpak вы можете использовать ровно столько, сколько вам необходимо.

Это конечно да, я так понимаю, это по статистике самый актуальный вопрос в туалете, целый лист или половину? :)
  • 0

#5035
Luminou$

Luminou$
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Это конечно да, я так понимаю, это по статистике самый актуальный вопрос в туалете, целый лист или половину? :)


Затянувшаяся антикризисная кампания! :D Экономия всему голова :)
  • 0

#5036
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

На шпагах али на пистолях все решиться, интересно

давайте с нами, выбирайте оружие, сэр :)

#5037
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Это конечно да, я так понимаю, это по статистике самый актуальный вопрос в туалете, целый лист или половину

смотря для чего :) два с половиной либо один с половиной :)

#5038
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
выше писал - но наверное можно и здесь, ведь это же как надо делать рекламную акцию которая просто нагло врет, речь об акции НР "письмо деду морозу", информация указанная в брошюрах раздаваемых в меломане не соответсвует действительности, никакой регистрации на сайте нет, за сим все похоже на надувательство, что не может не огорчать, особенно жаль несчястную НР которая наняла таких горе рекламщиком как отечественные специалисты.
  • 0

#5039
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


не ожидала от такого матерого дяденьки такого "опростоволоса"

Градация на олодный и теплый цвета весьма условна, грань почти неуловима.
Лайм - холодный, хотя между желтым и зеленым.
Зеленый - холодный относительно красного.
И в след. раз если хотите, чтобы с вами разговаривали, тетенька, пожалуйста будьте повежливее.

Гы-гы.....Жёлтый - это тёплый цвет, а зелёный - это холодный цвет, вот и получается, что Ваш лайм на грани неуловимой. :smoke:
Да, рекламщики.......зелёный - это холодный цвет. Согласно книге В.Л. Музыканта.....отсылка к такому известному российскому рекламщику будет достаточной для наших рекламщиков? Или опять ссылку на кого-то неизвестного дизайнера приведут, вроде этой:

то вот ссылочка, подтверждающая, что зеленый - теплый цвет
http://www.artpix.ru...nd_cold_colors/


Раз уж пошел такой спор:

1- "Чисто зеленый цвет считается нейтральным. Он может быть и теплым, если в нем будут заметны желтоватые, красноватые оттенки, и холодным, если в нем будут преобладать голубоватые и синеватые оттенки. То же самое можно сказать и о фиолетовом и пурпурном (пурпуровом) цветах. Если в них преобладают красноватые оттенки, то они воспринимаются как теплые, если голубоватые, то как холодные. При соседстве теплых и холодных цветов теплые цвета делают холодные цвета более холодными, а холодные, наоборот, делают теплые цвета более теплыми."
Это- цитата из урока по живописи
2-""Холодными" считаются цвета, вызывающие у нас ощущение прохлады, льда, воды, зимы. Синий, голубой, белый." Где здесь перечислен зеленый, кстати тоже цитата из лекции по живописи.
и вообще, учим физику блин, самый "горячий" цвет вообще голубой))
  • 0

#5040
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



не ожидала от такого матерого дяденьки такого "опростоволоса"

Градация на олодный и теплый цвета весьма условна, грань почти неуловима.
Лайм - холодный, хотя между желтым и зеленым.
Зеленый - холодный относительно красного.
И в след. раз если хотите, чтобы с вами разговаривали, тетенька, пожалуйста будьте повежливее.

Гы-гы.....Жёлтый - это тёплый цвет, а зелёный - это холодный цвет, вот и получается, что Ваш лайм на грани неуловимой. :D
Да, рекламщики.......зелёный - это холодный цвет. Согласно книге В.Л. Музыканта.....отсылка к такому известному российскому рекламщику будет достаточной для наших рекламщиков? Или опять ссылку на кого-то неизвестного дизайнера приведут, вроде этой:

то вот ссылочка, подтверждающая, что зеленый - теплый цвет
http://www.artpix.ru...nd_cold_colors/


Раз уж пошел такой спор:

1- "Чисто зеленый цвет считается нейтральным. Он может быть и теплым, если в нем будут заметны желтоватые, красноватые оттенки, и холодным, если в нем будут преобладать голубоватые и синеватые оттенки. То же самое можно сказать и о фиолетовом и пурпурном (пурпуровом) цветах. Если в них преобладают красноватые оттенки, то они воспринимаются как теплые, если голубоватые, то как холодные. При соседстве теплых и холодных цветов теплые цвета делают холодные цвета более холодными, а холодные, наоборот, делают теплые цвета более теплыми."
Это- цитата из урока по живописи
2-""Холодными" считаются цвета, вызывающие у нас ощущение прохлады, льда, воды, зимы. Синий, голубой, белый." Где здесь перечислен зеленый, кстати тоже цитата из лекции по живописи.
и вообще, учим физику блин, самый "горячий" цвет вообще голубой))

Девушка, может, спэшел фо ю ещё раз повторить про Музыканта, который в одной книге оперирует данными самого крупномасштабного исследования в области восприятия цвета? :D

Вы вот на кого ссылаетесь? На какие-то никому неизвестные уроки живописи? Да……недостаточно нашим рекламщикам авторитета Музыканта. :D :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.