Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4981
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да, если памперсами неправильно пользоваться продолжительное время.
  • 0

#4982
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А как вам реклама на радио ... Банк Каспийския "Я бы сняла, я бы положил" ну и т.д. Имхо бред какой то!

а ещё видел билборды Фуд Мастера о том что они имя своего молока поменяли. Они девушке специально такое декольте сделали чтоб молока захотелось. :rolleyes: - Не очень! Есественно всё ИМХО...
  • 0

#4983
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ну для начала давайте не будем тыкать, молодой человек :-) Маззи может оказаться старой мудрой обезьяной, с которой на брудершафт буденновец не пил. Куль? :D


Да ладно... это мой выбор. Кроме того в "жалобах и предложениях" все уже решили тыкать недавно. Кроме прочего, в старость и мудрость Muzzzy никогда не поверю читая твои посты. Ничего личного. Просто моя субъективная оценка постов.


Я не думал почему используется аист, малчик или Боратино. Не думал искать в них связь с брендами-подделками.

Вот это зря, потому как слово "САМОЗВАНЦЫ" в слогане, означает именно все остальные клоны этого напитка, и коммуникация нацелена против них.

Я воспринимал эту конструкцию ЦЕЛИКОМ. Аист, малчик и Боратино - КОСЯТ под Буратино, то есть стремятся быть похожими на него. Но при этом Буратинами не являются. В этом идея.


Объяснение, так же как и вижуал, высосано из пальца. Почему тогда аист и борат? Почему не другие герои и персонажи? Потому что у аиста и бората уши большие, и за них легко притягивать. Я имею ввиду клюв и имя. Но и в том и в другом случае уши все-таки недостаточно велики, и аисту приходится надевать шапочку, и домысливать странную интенцию "косить" под буратино. С боратом история еще хуже. Это неправда. Борат и аист никогда не будут косить под буратино, потому что это лишено какого либо смысла. Это неоправдано, понимаешь?

ИМХО канешна, я мнение свое не хочу вам навязывать, но поверьте мне, старой мудрой обезьяне :) давно варящейся в маркетинговом/рекламном соку - эта идея довольно чистая, легко читается.


Да она несложно читается, но хорошему криейтору непростительно жертвовать эстетичностью и здравым смыслом ради читаемости.

Сообщение отредактировал будденовец: 20.11.2009, 12:51:27

  • 0

#4984
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну и что там за меня кто-то и что-то решил в какой то теме? Завтра где-то без вашего участия решат что будденовцам срочно надо зарплату срезать - вы тоже будете к этому прислушиваться? Или придут к вам домой и батареи срежут - ну так решили на каком-то собрании без вас :-) Прошу мне не тыкать, это мой выбор норм поведения, и требую его уважать. :fie: Иначе общаться с вами будет невозможно.

Почему аист и борат? Все просто - у аиста длинный клюв, но он не является при этом буратиной, но косить под него может. Боратино - опять же за счет интересного созвучия, Борат может выпустить марку Боратино, которое похоже звучит и пишется как Буратино, но Буратиной не является :)

Можно было легко взять и других персонажей, которые могут косить под Буратино. Например, этого:
Изображение

Тукан ведь тоже "носатый", и тоже может косить под Буратино, верно? :)

Вы как-то всё не поймете разницы между понятиями "разнообразие" и "самозванство" :D И даже пример Gucci и Gussi вам не помог :lol: Показать разных буратин-пиноккио, это показать не "самозванство", а "разнообразие" видов. Эти разные буратины-пиноккио - не косят по Буратино, они являются настоящими буратинами :D

Так что уж извините, но не вам говорить про здравый смысл, если вам самому тяжело понять разницу между "разнообразием" и "самозванством" :D
  • 0

#4985
будденовец

будденовец
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Почему аист и борат? Все просто - у аиста длинный клюв, но он не является при этом буратиной, но косить под него может.



Ну как, как аист может косить под буратино? Не делают так аисты, и это правда. Слово "Самозванец" нельзя применить к аисту, ведь так? Ну не было ведь прецедентов? С чего тогда зритель должен считывать эту самозванность в аисте? Для этого криейтор надевает ни в чем неповинной птице на голову колпак, и обвиняет ее в попытках выдать себя за буратино. Но зритель не дурак. Он знает что нет слова "ино"...

Знаете что я вам скажу... Любой профессионал творящий что-то для зрителя знает простую истину - зрителя не проведешь. Фальшь чувствуется сразу, и надолго остается горьким осадком. Всё должно быть достоверно. Это закон. Но рекламщики, как люди, в большинстве своем недотворческие и полупрофессиональные, часто не думают о публике. Хороший криейтор воспринимает публику не только как ЦА, но и как зрителя, читателя, слушателя... К сожалению хороших криейторов у нас катастрофически мало.


Тукан ведь тоже "носатый", и тоже может косить под Буратино, верно?


Знаете, можно и на пенис надеть полосатый кондом, и обвинить его в самозванстве. Это в стиле наших рекламщиков.
  • 0

#4986
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Muzzzy: Да полно вам уже головой о стену биться )))
  • 0

#4987
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

А как вам реклама на радио ... Банк Каспийския "Я бы сняла, я бы положил" ну и т.д. Имхо бред какой то!

а ещё видел билборды Фуд Мастера о том что они имя своего молока поменяли. Они девушке специально такое декольте сделали чтоб молока захотелось. :) - Не очень! Есественно всё ИМХО...


А ведь и на самом деле хочется прильнут к её груди :-)
Ну как сказать - не очень? ... это обычное явление для продуктовщиков - делаем как все!!!
Но этот вижуал стоит отметить отличной ретушью - прям-таки Америкосский ... со свечением HDR.
  • 0

#4988
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

о этот вижуал стоит отметить отличной ретушью - прям-таки Америкосский ...



Здесь действительно трудно поспорить!
  • 0

#4989
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
у меня такое ощущение, что будденовец то же тендере был, но его прокатили ))

в общем то понятно почему ...
  • 0

#4990
Dead_like_Me

Dead_like_Me
  • Гость
  • 14 сообщений
Вчера по одному из каналов гнали рекламу какого-то нового лото. была именно реклама, а НЕ ведущий с авто за спиной. но по качеству - делали похоже наши местные...
  • 0

#4991
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
давно уже этой рекламы нет, но как вспомню противно становится: когда после чистки зубов сплевывают кровью.фуууу!
  • 0

#4992
Dead_like_Me

Dead_like_Me
  • Гость
  • 14 сообщений

давно уже этой рекламы нет, но как вспомню противно становится: когда после чистки зубов сплевывают кровью.фуууу!


Как это "этой рекламы" нет. если розыгрыш начинается в конце ноября? вы наверное не ту имеете в виду. там вроде женщина с балкона вещи выбрасывает. а потом фура с деньгами что ли подъезжает. что-то типа того.
  • 0

#4993
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
нет, там показывают как мужчина почистил зубы сплюнул кровью( еще харчок показывают кровавый), и так несколько раз, а в итоге сплевывает зуб. Вот опять противно стало.
  • 0

#4994
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Хе хе закончил полемику про Буратину. Уже прям разжевал всё - ан нет. Безнадежно :rotate:

З.Ы. Сегодня на улицах города увидел ПОТРЯСАЮЩУЮ рекламу. Кофе Якобс, после того как удивили нестандартной наружкой-чашкой из которой валил реальный пар, выпустило просто СУПЕР наружку! Сфотать не было возможности, к сожалению.

Стоит чашка кофею, из нее валит пар, рядом елочка на которой елочные игрушки - дед мороз, еще там кто-то - нюхают аромат кофе. И другой принт - рядом с сувенирным новогодним шариком стоит кружка, в шарике дед мороз тоже прислонился к стеклу и нюхает аромат кофе. И слоган "Сила аромагии". Отлично продвигается бенефит бренда, о котором они все время говорят - аромат кофе Якобс! Четко и последовательно, не прыгают из стороны в сторону и не пытаются засунуть в рекламу несколько сообщений одновременно. Очень грамотное продвижение бренда!

СУПЕР идея! Мне прям очень понравилось! Первая новогодняя реклама и прям супер!! Интересно, наши придумали-сделали, или адаптация просто? Если наши - это прям гранд-респект им!!! :rotate:
  • 0

#4995
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
немного о Буратино...

Самозва́нец — человек, выдающий себя за лицо, которым он не является, обычно в корыстных (мошенничество) или политических целях.
Аист и Борат не выпускают такой лимонад. И они даже не косят под Буратино. Тогда почему они самозванцы??
К примеру, если бы на прилавке был лимонад и на нем был изображен аист, но название отсутствовало, у вас бы это вызвало ассоциацию с Буратино?

имхо, намудрили и задумка не удалась.

Чтобы показать ПОДДЕЛКУ нужно было показать ПОДДЕЛЬНОГО Буратино. Чтобы вам легче было понять, приведу подобную ассоциацию: курточка Gucci и Gussi Вот вам и подделка. А вы предлагаете показать просто разные курточки Gucci, разных цветов и форм. Это будет просто РАЗНОООБРАЗИЕ, а не подделка.

Вот тут показать, что самозванцев много, а бренд Gucci один - целесообразно. Потому действительно часто встречаются "Guchi", "Cucci", "Gussi". А Буратино - это советская торговая марка, которую используют многие производители напитков.

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 21.11.2009, 22:59:20

  • 0

#4996
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

немного о Буратино...

Самозва́нец — человек, выдающий себя за лицо, которым он не является, обычно в корыстных (мошенничество) или политических целях.
Аист и Борат не выпускают такой лимонад. И они даже не косят под Буратино. Тогда почему они самозванцы??
К примеру, если бы на прилавке был лимонад и на нем был изображен аист, но название отсутствовало, у вас бы это вызвало ассоциацию с Буратино?

Ваше мнение понятно -
Билборд должен был перечислить юридические адреса компаний производителей Буратино, фотографии руководителей этих контор, и плюс скан с сертификата качества продукции :laugh:
Это жесткий подход, имхо!
  • 0

#4997
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Ваше мнение понятно -
Билборд должен был

Вы не поняли.
Билборду не нужно было быть :laugh:
  • 0

#4998
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я вот что-то не припоминаю: мы обсуждали уже www.kkp.kz с их адскими флэш-игрушками или еще нет?:-)
Игрушки появились довольно-таки давно, может с полгода назад.
Конечно понятно, игрушки - это круто, но вот сама идея БЕЗЫСХОДНОСТИ убивает. Как ни играй - проиграешь все равно.
И это чудовищная задумка.
-----
Игрушки при загрузке меняются.
  • 0

#4999
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

и вот только не надо тут говорить что реклама это не творчество.

Да, реклама - это не творчество. Устану повторять это скорее всего, но неужто ещё не все это поняли? :rotate:
  • 0

#5000
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Не так давно заметил билборды, где пчелайновские 4 буквы, которые народ красит. Чет квн-новский прикол "сложить слово “счастье” из букв Ж, *, *, А" сильно напомнило :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.