Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4821
b2z2b

b2z2b
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[

Сообщение отредактировал b2z2b: 14.10.2009, 02:58:32

  • 0

#4822
b2z2b

b2z2b
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Потребители (на данныx вижуалаx) это - любители спорта, деловые люди, модницы?
Вы решили такую градацию предложить для теx, кому нужен xостинг?


Нет, конечно :-)
Если вы пройдете по ссылочке и посмотрите на айдихост поближе, вы узнаете, что там 5 разных услуг, каждая из которых рассчитана на разных потребителей (но некоторые услуги пересекаются по ЦА)

ну вот, к примеру, домохозяйствам не нужен виртуальный сервер (VPS) или, тем более, коллокейшн (ID Space). А вот хостинг - почему нет? Народ любил создавать сайты на народ.ру - а тут готовая казахстанская альтернатива - о ней и идет рассказ :D

просто хостинг - это самое простое, что можно "прокачать" в рекламе. Дальше будут более сложные вещи - о которых и рассказывать будем совсем другой аудитории (профессиональной)

там туфелек и мячиков не будет :)

P.S. Тут Макс выложил первый принт с текстом про офис - вы потому запутались в аудиториях :) Есть второй вариант этого принта - с текстом "Добро пожаловать в ваш виртуальный дом".

Пис и кисс

Коллеги, это вы с ЦА запутались и притом на все 100. Вашей вины тут нет, так как ДИС сам не понимает зачастую что хочет и кто его ЦА.
Ну какому домохозяйству нужен хостинг? Скорее всего не среднему классу а тому где один из членов имеет отношение к IT. А тогда уже лучше ориентироваться на IT сообщество. которое вы данными принтами вобще никак не цепляете. Также можно было ориентироваться на возврат хостинга с зарубежных площадок (причем это должен быть основной посыл).
Вообщем с точки зрения визуализации пойдет, но целевую вообще не зацепите.
И скажите мне, простому обывателю - в чем идея, какой посыл?

Сообщение отредактировал b2z2b: 14.10.2009, 02:59:28

  • 0

#4823
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вообщем с точки зрения визуализации пойдет, но целевую вообще не зацепите.


Уже зацепили - при разговоре с клиентом был получен фид-бэк о многократном превышении поставленного плана. Правда, с оговоркой: сам план был небольшим. Тем не менее - это результат :-)

Так, хорошо, попытаюсь вам объяснить по-другому про целевую

Казахтелекому важно развивать локальный контент, ему нужно, чтобы трафик был внутренним, в зоне кз, а не внешним. Айтишники - это хорошо, но айтишники и так уже знают, у кого хоститься - вы посмотрите на топ-10 казахстанских сайтов, они все "сидят" в айдихосте уже - их-то нам зачем привлекать? С ними только на лояльность теперь работать. Есть, конечно, тысячи других айтишников - работающих в компаниях. Только им хостинг как бы ни к чему особо, у них другие задачи :D Для них будет реклама других услуг айдихоста

Цель была: привлечь физиков, да еще и таких физиков, которые "ламеры". Вот мячики и туфельки на такую аудиторию как раз и работают. Не цифры же людям показывать, не гермозоной же с "железом" внутри людей пугать, логично?

Аудитория ДИСа сложнее, чем вам кажется. По аналогии: возьмите сотовую связь, Билайн, к примеру. У сотовиков с ЦА вообще полный швах - там, считай, все, от 10 до 80, М и Ж, с разными доходами и пр. Что делает Билайн, выпускает одно сообщение для всех, чтреляя из пушки по воробьям? Нет, выделяют из общей массы самые нужные и важные сегменты потребителей и каждому адресуют свой месседж: молодежи всякие рингтончики и скидочки на смс, бизнесменам корпоративку и роуминг, женщинам "любимые" номера со скидкой на минуты разговора и пр. Это я так, утрированно, конечно, написала. В случае с ДИС то же самое: не ждите одного вижуала, который сообщает сразу обо всем и работает сразу на всю ЦА ДИСа - разные услуги, разные рекламные сообщения, разные сегменты ЦА, но все в рамках бренда айдихоста

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 14.10.2009, 08:42:54

  • 0

#4824
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
ВНИМАНИЕ! Сегодня увидел новую наружку пива S&X! НИ-ФИ-ГА не понял :-) Короче - нарисована новая бутылка S&X, которую я еще месяц назад рассмотрел в магазине. Затем стандартный слоган что-то вроде "Удовольствие в новой форме", ну обычно такое и пишут при легком рестайлинге бутылки. И рядом - почему-то силуэты двух ладоней, темные.

Внимание вопрос: чтобы эти ладони могли значить? И причем здесь новая бутылка? Я провел возле билборда секунд 20 на светофоре, даже и не золотые 3 секунды наружки - но так и не понял.

У кого какие есть варианты что сие может значить? :fie:


ладони мужские? :(
  • 0

#4825
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ВНИМАНИЕ! Сегодня увидел новую наружку пива S&X! НИ-ФИ-ГА не понял biggrin.gif Короче - нарисована новая бутылка S&X, которую я еще месяц назад рассмотрел в магазине. Затем стандартный слоган что-то вроде "Удовольствие в новой форме", ну обычно такое и пишут при легком рестайлинге бутылки. И рядом - почему-то силуэты двух ладоней, темные.

Внимание вопрос: чтобы эти ладони могли значить? И причем здесь новая бутылка? Я провел возле билборда секунд 20 на светофоре, даже и не золотые 3 секунды наружки - но так и не понял.

У кого какие есть варианты что сие может значить? spy.gif



у меня две версии... Либо каждая бутылка Made by hand by Chinese slaves. Либо идея о рестайленге пришла кому то в голову благодаря чьим то рукам. :fie:
  • 0

#4826
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Внимание вопрос: чтобы эти ладони могли значить? И причем здесь новая бутылка? Я провел возле билборда секунд 20 на светофоре, даже и не золотые 3 секунды наружки - но так и не понял.

У кого какие есть варианты что сие может значить? :(

Это же типа руки влюблённых ласкающие друг друга :fie:
Я сразу понял о чём речь, правда привязать это к пиву не смог :-)
По-моему под пиво этим делом не очень заниматься)))
  • 0

#4827
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
В этой ветке очень много критики. И поэтому я очень долго не решался выложить сюда свои наброски. После долгих размышлений, вдруг пришла ко мне мысль выложить работу, которая еще не утверждена клиентом и не факт, что вообще появится в рекламе. Вот и будет интересно узнать Ваше мнение.

Я ни в коем случае не сомневаюсь в себе и своих способностях, просто хочется верить, что Ваше мнение, уважаемы ЦТшники, по настоящему профессионально.

Отдельно напишу лишь, что я не дезайнер (хотя в свое время работал у Тёмы), а то что вы видите ниже было собрано из джепегов из интернета и представляет собой только набросок идеи предложенной клиенту. Прошу без замечаний касательно качества исполнения. Прошу оценивать только идею.

Изображение

И не надо говорить что идея сперта с ководства. Пятна от кофе и в африке - пятна от кофе. Да и на последок: сердечко в кружке просто часть позаимствованного джепега из сети. К идее никакого отношения не имеет.

Чую щас начнется))))
  • 0

#4828
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Внимание вопрос: чтобы эти ладони могли значить? И причем здесь новая бутылка? Я провел возле билборда секунд 20 на светофоре, даже и не золотые 3 секунды наружки - но так и не понял.

У кого какие есть варианты что сие может значить? :hi:

Это же типа руки влюблённых ласкающие друг друга :hi:
Я сразу понял о чём речь, правда привязать это к пиву не смог :D
По-моему под пиво этим делом не очень заниматься)))


Ага, ласкают ... ток тяжело читается. Может задумка такая, что типа мол - в темноте ласки приятнее, а если ещё и под пивасом, так вообще (особенно безалкогольным).

Изображение
  • 0

#4829
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Как-то xамовато YANDEX САЛАМкается с нами :hi:

Изображение
  • 0

#4830
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Прошу оценивать только идею

Идея довольно интересная, но только как идея оптимизма, с сердечком в кофе очень хорошо. А вот пятна я бы заменил, например, на кубики сахара :hi:
И мне кажется, что несколько идей лучше не совмещать в одном креативе (сердце с цветком), а разбить их на несколько отдельных принтов.

Может задумка такая, что типа мол - в темноте ласки приятнее, а если ещё и под пивасом, так вообще (особенно безалкогольным).

А мне кажется, что вторая рука - детская :hi:
  • 0

#4831
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Uniqque,

ребята, по-моему тут все очень понятно, хотя и говенно сверстано.

Пиво S&X ранее использовало в своей рекламе намеки на СЕКС. Так вот на этом билборде наверное хотели показать СЕКС с помошью двух ладоней, как в Титанике, помните?.

Только вот во время СЕКС девушка по идее должна быть перед парнем а не наоборот, как здесь. Или тут какой-то нездоровый СЕКС.))
  • 0

#4832
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Uniqque,

ребята, по-моему тут все очень понятно, хотя и говенно сверстано.

Пиво S&X ранее использовало в своей рекламе намеки на СЕКС. Так вот на этом билборде наверное хотели показать СЕКС с помошью двух ладоней, как в Титанике, помните?.

Только вот во время СЕКС девушка по идее должна быть перед парнем а не наоборот, как здесь. Или тут какой-то нездоровый СЕКС.))


Да, всё верно, если бы первой была бы женская рука, то лучше бы читалось, а так действительно, как подметил Creep, задняя рука поxожа на детскую.
  • 0

#4833
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А мне кажется, что вторая рука - детская :hi:

Откуда я знал, что ей 16! Я думал ей 19! :hi:
  • 0

#4834
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

И не надо говорить что идея сперта с ководства. Пятна от кофе и в африке - пятна от кофе. Да и на последок: сердечко в кружке просто часть позаимствованного джепега из сети. К идее никакого отношения не имеет.

Чую щас начнется))))

а это реклама чего вообще? Кофе или сигарет, или порошка стирального?
  • 0

#4835
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Как-то xамовато YANDEX САЛАМкается с нами :hi:



интересно, чья это работа? будто в ворде набрали :hi:
  • 0

#4836
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Прошу оценивать только идею.



а по-моему это плагиат... я такое уже одназначно где-то видела.
  • 0

#4837
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений



И не надо говорить что идея сперта с ководства. Пятна от кофе и в африке - пятна от кофе. Да и на последок: сердечко в кружке просто часть позаимствованного джепега из сети. К идее никакого отношения не имеет.

Чую щас начнется))))

а это реклама чего вообще? Кофе или сигарет, или порошка стирального?


Симпатично, но я тоже не понял реклама чего? ... может кофейни?
  • 0

#4838
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
кофейни скорей всего. там же написано "МЕСТО где собираются ..." и адрес дается Фурманова Джамбула. я так думаю.

а пятна от кофе в меню Глория Джинс есть.
  • 0

#4839
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
ужас...
тут мало кто в курсях, что такое марони росо!!

2 masur принт нормульный только тема оптимизма как то не раскрыта!
может кофейное пятно - :-) смайлик сделать ?
и тему вайфая заявите
  • 0

#4840
b2z2b

b2z2b
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Вообщем с точки зрения визуализации пойдет, но целевую вообще не зацепите.

Казахтелекому важно развивать локальный контент, ему нужно, чтобы трафик был внутренним, в зоне кз, а не внешним. Айтишники - это хорошо, но айтишники и так уже знают, у кого хоститься - вы посмотрите на топ-10 казахстанских сайтов, они все "сидят" в айдихосте уже - их-то нам зачем привлекать? С ними только на лояльность теперь работать. Есть, конечно, тысячи других айтишников - работающих в компаниях. Только им хостинг как бы ни к чему особо, у них другие задачи :-) Для них будет реклама других услуг айдихоста

Девушка, половина ресурсов казнета, сидящие в Топ-10, являеются колокейтед на ДКП, мы там тоже сидим. потому что траффик на казнет не биллингуется. И еще там есть номад. который вообще физически не в кз.
Теперь про айтишников. Как вы пишите, телеком заинтересован в развитии казнета, (и здесь конечно есть и коммерческие цели, снизить платежи за внешние каналы) Но чтобы наш сегмент интернета стал интересен. в нем должны быть не доморощенные странички отдельных "ламеров" (вообще подобный жаргон уже не приветсвуется, вы как из прошлого вынырнули), и даже не такие авторские проекты как съедин.кз, а действительно прорывные проекты. такие как новостные ресурсы, блог агрегаторы и т.д. При рзработке подобных проектов, собирается большая команда IT спецов, которые и принимают решение по хостингу. Вот и стреляете вы мимо.
Я еще раз повторяюсь, маркетинг ДИСа сам не понимает свои цели, а также не согласовывает движения с центральным аппаратом, что вызывает недоумение у сотрудников телекома.
И каким образом туфель должен вызвать у меня желание разместить хост в ДИСе? где УТП? Вы так и не ответили вразумительно на мой вопрос.
Вы сами пользовались услугой? По моему нет. Мой совет, изучите как следует продукт и технологию, а потом давайте концепт.
Так как у меня бэграунд как в айти так и в маркетинге, я не сумел должным образом оценить Ваш концепт ни с одной позиции.

Сообщение отредактировал b2z2b: 14.10.2009, 22:31:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.