Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4801
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Потребители (на данныx вижуалаx) это - любители спорта, деловые люди, модницы?
Вы решили такую градацию предложить для теx, кому нужен xостинг?


Нет, конечно :rolleyes:
Если вы пройдете по ссылочке и посмотрите на айдихост поближе, вы узнаете, что там 5 разных услуг, каждая из которых рассчитана на разных потребителей (но некоторые услуги пересекаются по ЦА)

ну вот, к примеру, домохозяйствам не нужен виртуальный сервер (VPS) или, тем более, коллокейшн (ID Space). А вот хостинг - почему нет? Народ любил создавать сайты на народ.ру - а тут готовая казахстанская альтернатива - о ней и идет рассказ ;)

просто хостинг - это самое простое, что можно "прокачать" в рекламе. Дальше будут более сложные вещи - о которых и рассказывать будем совсем другой аудитории (профессиональной)

там туфелек и мячиков не будет :fie:

P.S. Тут Макс выложил первый принт с текстом про офис - вы потому запутались в аудиториях :fie: Есть второй вариант этого принта - с текстом "Добро пожаловать в ваш виртуальный дом".

Пис и кисс
  • 0

#4802
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
насчет "западного" качества работы (сорри, что включаюсь в вашу дискуссию)

хочу всего лишь привести примеры локальных работ, которые - на мой скромный взгляд - действительно приближены к понятию "западного" уровня

вот вам ссылочка на портфолио тенгри саачи

Изображение

Изображение

Изображение

эти работы делали казахстанские ребята! еще раз кисс
  • 0

#4803
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
угу и плюс итальянский фотограф )))
  • 0

#4804
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

угу и плюс итальянский фотограф )))


фотограф - да)))) и локейшны)))) и модели)))) но! все остальное - здесь, в стране делалось
  • 0

#4805
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Насчет Променадовских биллбордов
я их "вживую" не видела, т.к.географически это для меня на данный момент сложно, поэтому сужу только по фотографиям на цт: не плохо в принципе, не обычно, глаз цепляет, НО!! как уже сказал кто-то, и я повторюсь - ЧТО у этих молодых людей с лицами?? это очень, очень большая ошибка. они все какие-то напряженные, недоумевающие (идея "покупки вихрем неожиданно закрутились вокруг нас, ОЙ-УХ ТЫ!" не сработала. люди выглядят нелепо и коряво. я бы не пошла в такой магазин. ну имхо.

ой, нет, еще раз глянула, поправлюсь: люди/"модели" выглядят наигранно и фальшиво. искусственные эмоции, аж зубы сводит ((

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 12.10.2009, 21:07:28

  • 0

#4806
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А кто видел рекламу кажется Евразийского банка со слоном? Балдёжно имхо.
  • 0

#4807
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Zaika-Laika: если вы имеете какое-то отношение к дизайну, то вы должны понимать, что это совсем разные стили, так скажем. Не сказать, что какой-то из ниx лучше.
Мне нравится эффект нарисованности при посте, местами HDR, а вы приводите примеры фото. Да, над ними тоже была проведена работа, и скорее всего именно этот стиль тут в тему.
  • 0

#4808
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Zaika-Laika: Что занчит - МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ у Собрания Пинкс? ... типа в платье на крышу залезть? Мол курну и башню сносит?

Ну про Сенатор сказать нечего ... ну балы серия, ну выделили цветом деталь на картинке и чё???!!! О чём идёт речь?

Ну а синее собрание? ... ну гламурная пьянка, все ещё трезвые, держатся. И чё? девушки разые будут курить его?
Не думаю (((
  • 0

#4809
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

2 Zaika-Laika: если вы имеете какое-то отношение к дизайну, то вы должны понимать, что это совсем разные стили, так скажем. Не сказать, что какой-то из ниx лучше.


а вы посмотрите внимательно на работы Саачи - это ведь не обработка (ретач) одной фотографии, сделанной итальянским фотографом, это вижуалы, собранные из разных фото этого фотографа

то есть, грубо говоря: крышу фоткали в одном месте, вид на город - в другом, а девушку - в третьем. Это особенно хорошо видно на вижуале с открытым окном и девушкой в ванной. Так что с технической точки зрения работа над вижуалами для Променада и работы над вижуалами для Галлахера - одна и та же (условно говоря)

что касается стиля - посмотрите на вижуал сигарет "Собрание" - разве таким горизонт может быть? Его точно так же искусственно "создавали", как торнадо из покупок на вижуалах Променада

вот если бы я вам тут вывесила вижуал, осбранный из вещей (как "Белая роза" для Ариэля, опять же смотрите портфолио Саачи), или вижуал для Плейстейшн, или вообще нечто пластилиновое - я бы согласилась с разными стилями работ :-) А так нет, не соглашусь, простите
  • 0

#4810
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

2 Zaika-Laika: Что занчит - МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ у Собрания Пинкс? ... типа в платье на крышу залезть? Мол курну и башню сносит?

Ну про Сенатор сказать нечего ... ну балы серия, ну выделили цветом деталь на картинке и чё???!!! О чём идёт речь?

Ну а синее собрание? ... ну гламурная пьянка, все ещё трезвые, держатся. И чё? девушки разые будут курить его?
Не думаю (((


Извините, но с таким уровнем оценки работ ваших окллег по цеху мне с вами, кажется, дальше не о чем разговаривать

Если вы хотите, я ведь могу придраться и к вашему вижуалу. Что значит "Удовольствие, о котором невозможно молчать?" Для слогана чересчур громоздкая конструкция - надо бы проще. Ну, взяли бы и написали банальное: Каждая покупка в радость - и то было бы понятнее

Но вообще пис и кисс

Не сердите зайку, а то во мне проснется лайка :-)
  • 0

#4811
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

что касается стиля - посмотрите на вижуал сигарет "Собрание" - разве таким горизонт может быть? Его точно так же искусственно "создавали", как торнадо из покупок на вижуалах Променада

вот если бы я вам тут вывесила вижуал, осбранный из вещей (как "Белая роза" для Ариэля, опять же смотрите портфолио Саачи), или вижуал для Плейстейшн, или вообще нечто пластилиновое - я бы согласилась с разными стилями работ :-) А так нет, не соглашусь, простите


Нееее, то, что работы Сачи собраны из разныx картинок - это понятно.
Под стилем я поразумевал именно пост ... мне кажется, что Променад как раз-таки пластилиновый и это мне нравится. У нас так не умеют к сожалению делать - возразите мне?! Тогда дайте контакт этого человека - я с ним буду работать!
  • 0

#4812
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


2 Zaika-Laika: Что занчит - МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ у Собрания Пинкс? ... типа в платье на крышу залезть? Мол курну и башню сносит?

Ну про Сенатор сказать нечего ... ну балы серия, ну выделили цветом деталь на картинке и чё???!!! О чём идёт речь?

Ну а синее собрание? ... ну гламурная пьянка, все ещё трезвые, держатся. И чё? девушки разые будут курить его?
Не думаю (((


Извините, но с таким уровнем оценки работ ваших окллег по цеху мне с вами, кажется, дальше не о чем разговаривать

Если вы хотите, я ведь могу придраться и к вашему вижуалу. Что значит "Удовольствие, о котором невозможно молчать?" Для слогана чересчур громоздкая конструкция - надо бы проще. Ну, взяли бы и написали банальное: Каждая покупка в радость - и то было бы понятнее

Но вообще пис и кисс

Не сердите зайку, а то во мне проснется лайка :-)


Я придираюсь показательно:
1. Мне они на самом деле не нравятся - не скажу, что плоxие!!! просто я люблю другой стиль
2. Xочу показать, что при желании можно докапаться и до столба

А вот по поводу слогана ... осмелюсь с вами не согласиться ... СОВЕТСКОВАТЫЙ вы пример привели )))

Сообщение отредактировал Uniqque: 13.10.2009, 12:45:27

  • 0

#4813
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
понимаю что меня не спрашивали, но насчет слогана согласна с Зайкой-Лайкой.
  • 0

#4814
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

понимаю что меня не спрашивали, но насчет слогана согласна с Зайкой-Лайкой.


Он не отражает сути иллюстрации.
  • 0

#4815
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Uniqque, помните мы с вами схлестнулись по поводу вашего принта для гелиоса, где машинки вчетвером сосали у бензовоза? представляете, наткнулась на еще один подобный принт ))
Изображение
  • 0

#4816
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Devachka: уx, ты!!!, прикольно.
Чесслово я этот вижу впервые.
Вот видите сделано ж прилично, не как у xоxлов.

"Избегайте газовыx боровов" - дословный перевод.
Вот если бы я слоган не перевёл - не понял бы )))
А суть-то тут в том, что Американские тачки прожорливые (иx сравнивают с боровами), им постоянно нужна подзаправка и может сложиться ощущение, что они никогда не отъезжают от АЗС (безновоз в данном случае).
HONDA показали, что иx автомобили намного экономичнее Американскиx, мол НЕ ПОКУПАЙТЕ USA Cars. Но развивая тему, понимаешь, что скорее всего они имели в виду то, что кроме экономичности HONDA отличается и тем, что она менее загрязняет атмосферу.

P.S. Визуализация она и та же, НО!!! слоган даёт разыне направления для размышлений, посему считаю что какую-то связь в палне плагиата с HELIOSом тут нельзя наблюдать )))
Просто это случай, когда на разные тематики на ум приxодят они и те же визуализации.

Сообщение отредактировал Uniqque: 13.10.2009, 13:33:21

  • 0

#4817
Max Velichko

Max Velichko
  • Гость
  • 25 сообщений
только не газовых, а топливных
gas - это сокращение от gasolene, бензин, короче
  • 0

#4818
martinos90

martinos90
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Uniqque, помните мы с вами схлестнулись по поводу вашего принта для гелиоса, где машинки вчетвером сосали у бензовоза? представляете, наткнулась на еще один подобный принт ))
Изображение

вот они такие сякие спёрли идею, у америкотов- хохлы, а у хохлов- казахи, или наоборот, вот задачка)
  • 0

#4819
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

только не газовых, а топливных
gas - это сокращение от gasolene, бензин, короче


Xорошо, ваша правда.
Наспеx не сообразил.
  • 0

#4820
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Изображение


Прикольная идея! Только согласен с кем-то там предыдущим - зачем стока раз в принте написано название компании? Это моветон уже давно! :) Те, для кого эта услуга - прекрасно сами найдут сайт этой компании, даже без ссылки.

Насчет Променада - ну че вы все накинулись то. Реально - работа не так уж плоха, люди постарались сделать в стилистике западной глянцевой такой рекламы. Ну типа как киевляне делают рекламу для одного известного туфельно-сапожного бренда, которая кучу наград собрала уже. Но как простой потребитель я бы не увидел никаких косяков, видел этот билборд на улице, на Абая/Ауэзова что ли. Нормально смотрится! Вот только идея непонятна, все-таки это наружка, за 3 секунды ничего не успеешь понять. В идее проблема, в экзекьюшине ниче ужасного нету. ИМХО канешна :-)



ВНИМАНИЕ! Сегодня увидел новую наружку пива S&X! НИ-ФИ-ГА не понял :) Короче - нарисована новая бутылка S&X, которую я еще месяц назад рассмотрел в магазине. Затем стандартный слоган что-то вроде "Удовольствие в новой форме", ну обычно такое и пишут при легком рестайлинге бутылки. И рядом - почему-то силуэты двух ладоней, темные.

Внимание вопрос: чтобы эти ладони могли значить? И причем здесь новая бутылка? Я провел возле билборда секунд 20 на светофоре, даже и не золотые 3 секунды наружки - но так и не понял.

У кого какие есть варианты что сие может значить? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.