Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4541
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

скорее всего это будут колхозники с близлежащих районов. В Рамстор они уж точно не пойдут, потому как он дорогой (да и АРЗАН рядом стоит).

В самом Рамсторе тоже народу хватало. :)
  • 0

#4542
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Ури Гипп: возможно это тот случай, когда никакая реклама не играет роли. Продукт xороший и это главное.
  • 0

#4543
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Muzzzy, запуск Магнума вы считаете удачным в рекламном плане?
Было точное попадание в "средний класс"?
или роль рекламы опять преувеличена?


Это какой запуск? Который с пистолетом был? Это пример когда "креатив ради креатива". Да, запомнился, вот тока ниче потребителю не дал. Образ бренда он не построил. Многие так и не въехали причем здесь магазин и пистолет :D Да еще и стиль комиксный, который тока молодежь любит. В то время как у дискаунтеров ядро ЦА далекооо за 30.

Магнуму в ту пору ваще реклама практически не нужна была. Самый первый дискаунтер, конкурентов нет, значит и реклама не нужна. Так что для Магнума та реклама была всего лишь потерей денех. Это щас у него конкурентов дофига, так шта крутица нада. Правда ниче про них не слышно уже давно

З.Ы. Рамстор между прочим был тож первым. Первым торгово-развлекательным центром. И зашли они ну очень грамотно. Образ кенгуру и зелено-оранжевые цвета до сих пор все помнят, хотя рекламы давно нету. А Рамсторовские карточки когда-то были практически у всех. Да и газету с ценами они када запустили - тож первые - тож было в диковинку. Это потом после продажи Рамстор резко сдулся, закончились всякие активности, развлечения. Но грамотного пинка в начале, при отсутствии конкуренции, хватило надолго, чтобы до сих пор плыть по инерции :(

Так что грамотный запуск нужно делать не тяп-ляп, а вложиться в него по максимуму, как по уму, так и по деньгам :smoke: Если конечно есть и то, и другое :(


СРОЧНО В НОМЕР!
Посмотрел тока что в Общем, там тема про Апорт. Народ отписался про открытие Апорта. Самое прикольное - что обычные потребители там пишут те же слова, какие здесь маркетологи/рекламщики писали. И про деревенщину, и про барахолку.

Так что мы тут были правы - колхозный имидж, созданный запуском бренда, продолжился таким же колхозным открытием, укрепив у народа образ бренда Апорт как колхозного торгово-равзлекательного центра. Остался вопрос: много ли народу купилось на рекламку об открытии? ;)

Мнения потребителей можно тут почитать :-) http://vse.kz/index....p;#entry9927516

Сообщение отредактировал Muzzzy: 20.09.2009, 22:06:33

  • 0

#4544
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Я в теме апорта отписал...
Апорт это- КАЛхоз!!!!!!!
  • 0

#4545
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Подумал и решил, что в Апорте не будет толп малолеток, которые приезжают в ТРЦ потусить, а не деньги тратить (ну, может чашку кофе где-нибудь купят). Апорт будут посещать взрослые люди, семейные пары и т.д.. ну, в общем как-то так. :(

вы знаете я после их рекламы со своей новой площади туда ни за какие шиши не поеду. Хотя собственно взрослый человек, готовый тратить деньги на продукты, одежду и т.д. но!!!! во-первых, я не могу понять - если 5 минут от центра, то это простите от какого центра???? :-) какой-нибудь аул Малшельпек неподалеку? От меня туда добрых часа 2 пахать, не меньше. Удобная свободная дорога - где :D ? по Ташкентской вообще разве есть удобные и свободные дороги, хотя бы куски дороги????

а наружка в данном случае только усугубляет ситуацию.

Все-таки думаю что это будет колхозный супермаркет, потому что молодым людям и девушкам из аулов тоже надо где-то тусоваться. :smoke:
  • 0

#4546
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Все-таки думаю что это будет колхозный супермаркет, потому что молодым людям и девушкам из аулов тоже надо где-то тусоваться.

Ну да, как Максима сразу после открытия :smoke:
  • 0

#4547
HLP

HLP
  • Частый гость
  • 59 сообщений



З.Ы, разыскиваю агентство, которое делает рекламу для Пасворда! Вполне возможно для сотрудничества! Напишите плс кто знает хотя бы имя, остальное - дело техники! :smoke: Восхищен уровнем рекламы Пасворда, которая у них есть уже год наверное. Очень точные яркие интересные образы, легкие и понятные креативные идеи, очень высокий уровень рекламы!

Агентство называется Prime Media L.L.P.


Показал сообщение сотрудникам отдела рекламы, долго смеялись. Если серьезно, то вклад агентства в рекламу Алтела - максимум процентов десять. Все остальное это работа отдела рекламы.
  • 0

#4548
модератор

модератор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Показал сообщение сотрудникам отдела рекламы, долго смеялись. Если серьезно, то вклад агентства в рекламу Алтела - максимум процентов десять. Все остальное это работа отдела рекламы.

Ну, вам виднее... :smoke:
  • 0

#4549
pokerstrategy

pokerstrategy

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
PokerStrategy - самая большая школа покера в мире! Нашим членам предлагается полное обучение Техасскому Холдему - совершенно бесплатно! Каждый новичок должен ответить на вопросы викторины, которую мы составили для того, чтобы обеспечить улучшение силу игры начинающих. Ответив на них правильно, он получит от нас стартовый капитал в общей сложности в 150 долларов и сможет начать с ними свою покерную карьеру. Вклад собственных денег нежелателен - и совершенно не нужен! Вы не будете связаны какими-то финансовыми или юридическими обязательствами!

Научитесь играть в покер стратегически и получите наш бонус в 150$!

PokerStrategy предоставит Вам обширный объем учебного материала, с помощью которого Вы шаг за шагом научитесь успешной игре в покер. Мы работаем на математическо-стратегических и психологических основах, которые дают возможность долгосрочной прибыльной игры. Типичные игроки в азартные игры не являются нашей целевой группой.

Членство в PokerStrategy включает в себя следующие преимущества:

Полное и бесплатное обучение без необходимости переводить собственные деньги. Мы дарим Вам 150 долларов стартового капитала!

http://www.pokerstrategy.com/uKSHKA

бесплатно помогу пройти викторину d123771@yandex.ru
  • 0

#4550
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Подумал и решил, что в Апорте не будет толп малолеток, которые приезжают в ТРЦ потусить, а не деньги тратить (ну, может чашку кофе где-нибудь купят). Апорт будут посещать взрослые люди, семейные пары и т.д.. ну, в общем как-то так. :(

вы знаете я после их рекламы со своей новой площади туда ни за какие шиши не поеду. Хотя собственно взрослый человек, готовый тратить деньги на продукты, одежду и т.д. но!!!! во-первых, я не могу понять - если 5 минут от центра, то это простите от какого центра???? :eek: какой-нибудь аул Малшельпек неподалеку? От меня туда добрых часа 2 пахать, не меньше. Удобная свободная дорога - где :( ? по Ташкентской вообще разве есть удобные и свободные дороги, хотя бы куски дороги????

Я вот не понимаю, если Вам нужно будет съездить в этот ТРЦ, то Вы из-за их рекламы не сделаете этого? :) Другое дело, что Вам не нужно это.
Вы рассуждаете не как взрослый человек, а как рекламщик какой-то. :rotate: Вы взрослый - это в каком возрасте?

Я читал тему про этот ТРЦ в другой ветке, так там многие только и ждут: когда же откроются все бутики. :smoke:

З.Ы. Кстати, кто-нибудь знает: там магазин Zara будет по франшизе или нет?

З.Ы.Ы. Главный маркетолог Апорта с банковским прошлым кажись. :-/

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 21.09.2009, 12:37:00

  • 0

#4551
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Апорт продолжает удивлять

Теперь они использовали надпись с ворот Бухенвальда Jedem das Seine (Каждому своё)

Изображение
  • 0

#4552
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Апорт продолжает удивлять

Теперь они использовали надпись с ворот Бухенвальда Jedem das Seine (Каждому своё)

Изображение

А ещё они переиначили фразу: "Все дороги ведут в Рим" и запустили по радио ролик, со словами: "Все дороги ведут в Апорт".
  • 0

#4553
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

2 Ури Гипп: возможно это тот случай, когда никакая реклама не играет роли. Продукт xороший и это главное.

Реклама вообще мало когда какую-то роль играет. Если продукт г*вно, то что может сделать реклама? :smoke:
  • 0

#4554
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
просто вот эту фразу неэтично использовать в рекламе

хочется, чтобы маркетологи Апорта и их рекламщики почитали здесь, что они написали на своем баннере на самом деле и как это грустно

(там, в конце обратите внимание - "фраза... является синонимом призыва к массовым убийствам") - это про немцев, да, но у наших потребителей ведь есть бабушки и дедушки, которые прошли через немецкие концлагеря - это очень надо не уважать их память)

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 21.09.2009, 12:43:13

  • 0

#4555
модератор

модератор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ничего не напоминает?
Изображение
  • 0

#4556
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

про велосипед просто в шутку спросила - мало ли, вдруг именно двухколесные друзья тронули вашу душу

А что они "трогают" чью-то душу?

З.Ы. Вы на ЦТ, а не в Простоквашино. :smoke:
  • 0

#4557
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

З.Ы. Вы на ЦТ, а не в Простоквашино. :smoke:


Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было :)

Ури, ваше стойкое желание выгородить креатив Апорта наводит на мысль, что запуск этого молла не обошелся без участия вашего агентства - иначе с чего бы вам тут такой энтузиазм проявлять
  • 0

#4558
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

хочется, чтобы маркетологи Апорта и их рекламщики почитали здесь, что они написали на своем баннере на самом деле и как это грустно

Там один маркетолог, как я понимаю. Работала когда-то в Альянс-банке.
  • 0

#4559
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Изображение

в поддержку акции Кит Ката - показ скутера на алматинском Арбате

эх, жаль, сам автомобильчик желтый - быть бы ему красным :smoke: ну и лого Азиады - неизбежная неизбежность

нет в мире совершенства, да
  • 0

#4560
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


З.Ы. Вы на ЦТ, а не в Простоквашино. :smoke:


Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было :rotate:

Ури, ваше стойкое желание выгородить креатив Апорта наводит на мысль, что запуск этого молла не обошелся без участия вашего агентства - иначе с чего бы вам тут такой энтузиазм проявлять

Я в агентствах не работаю. А Ваши предполжения - весьма обычны для ЦТ. Соберётся на ЦТ толпа рекламщиков и начинает что-нибдь обсирать, а тут кто-то один не согласится с ними и в ответ: "Это Вы создавали рекламу". Может кому и не в домёк. :)

З.Ы. На самом деле смешно смотреть, как на ЦТ что-нибудь хают (рекламу) в нашей ветке, а продукт всё равно пользуется спросом/успехом. Я вот всё вспонимаю, как хаяли новый стиль Каспи-банка, так этот стиль вошёл в шорт-лист Канн. А наши та креативщики чего тут писали. :eek:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 21.09.2009, 12:54:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.