Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4521
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
О, меня приколола реклама от Казкомерца, идет дааавольный мужик по улице и раз ему мешок набитый теньгами с неба падает, оглядывается а это оказся кацкомерц депозиты. И еще счасливее стал, Гмм, на мой взгляд, очень постоватая реклама, тем более поценты не сабсем уж высокие, максимум 12%. Но дело даже не в этом, после ребрендинга, казком вообще стал простым как 3 копейки, я щас рекламу имею в виду. Фоновая музыка у них такая веселенькая, в принципе позитивно так. Много ярких цветов, запоминающе. Но вот уж если бы я была на месте того мужичка, и мне свалилась на голову мешкап денег, я бы явно подумала что это не казком)) и рванула бы домой)))))) или еще куда :(
  • 0

#4522
модератор

модератор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

З.Ы, разыскиваю агентство, которое делает рекламу для Пасворда! Вполне возможно для сотрудничества! Напишите плс кто знает хотя бы имя, остальное - дело техники! :( Восхищен уровнем рекламы Пасворда, которая у них есть уже год наверное. Очень точные яркие интересные образы, легкие и понятные креативные идеи, очень высокий уровень рекламы!

Агентство называется Prime Media L.L.P.
  • 0

#4523
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Самый прикол - несмотря на отличную рекламу, абонентов у Пасворда очень мало...

Это уже влияние сервиса Пасворда.
Я сам как-то в самом начале купился на их акцию, когда при покупке телефона внутри сети было пожизненно бесплатно, когда понял, что это лохотрон, мое мнение о Пасворде навсегда поменялось в хучшую сторону, независимо от того, какая у них крутая реклама.


+ мильонпяцот! У меня тож када-то была трубка эта с бесплатными звонками :eek: Потом када один раз просрАчил срок, пришлось платить 10 000 тг. за обратное подключение - подумал ну его нафиг! Совсем опупели. А сейчас слышал они ваще ограничения ввели для этого тарифа.

Так что дело не в рекламе, а в сервисе Пасворда, качестве связи. Реклама свое дело делает - привлекате внимание к бренду и его сообщениям. И если бы у Пасворда был такой же сервис и качество связи как у Билайна, да еще и такой же объем ТВ-ротации (а Пасворда на ТВ совсем нет) - то с ТВ-рекламой такого же качества как наружка - Пасворд бы давно всех схавал.

Корочи частая проблема - качество продукта не отвечает качеству рекламы. То есть реклама работает вхолостую, если продукт - говно :rotate:


Агентство называется Prime Media L.L.P.


Никогда не слышал, но СУПЕР рекламу делаете! Молодцы ребята! Респект! :( Хотя седня подкину одну единственную ложку дегтя. Сегодня уже узрел еще одну новую рекламу Пасворда - про международные СМС (и опять запоминается С ПЕРВОГО РАЗА, как и должна работать КЛАССНАЯ реклама). Где из слов сделаны Эйфелева башня, китайский дом, Кремль. СУПЕР идея! Четкая и легко понятная.

Хотя немного огорчило что не уникальная :) Такой подход уже использовался. Но о плагиате речи не может идти, идеи совсем разные.
Изображение
  • 0

#4524
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Реклама свое дело делает - привлекате внимание к бренду и его сообщениям.

и тебе миллион пятьсот
ИМХО но реклама на то и реклама, что бы привлечь внимание. А что там дальше твориться, это уже влияние на имидж. Вот к ПРИМЕРУ я поведусь на рекламу и куплю трубку данного оператор, а теперь я знаю что за этой рекламой скрывается и не куплю ее, и наверное буду рассказывать своим друзьям, и они далее, что и будет влиять на количество их абонентов и имидж конторы.
пс НЕведитесь на рекламу.

еще один случай: Когда рекламировали что перелет до пункта назначения составляет ??? тенге, но об аэропортовских сборах ни слова (которые тоже не малы), об этом сообщают лишь при звонке в офис компании. Дурят наш народ как хотят!

Реклама депозита одного из банков по радио:
Где влюбленная (семейная) про 13,8 рассказывают или обсуждают ))
Но вырубает, незнаю как у остальных, но лично мне кажется что какой то озабоченный делал данную рекламу.
зато у меня 9,8 см средний палец левой руки )))
  • 0

#4525
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
извините, что поднимаю старую больную тему, просто увидела эти фотографии и поняла, что не могу не написать

это не потому, что я стерва, которой лишь бы все обгадить - просто вот так нельзя делать, я про лого и указатель (тот самый, до которого нужно ехать)
Изображение

обратите внимание на лого... все, молчу, а то сейчас помидорами закидают... но он очень смешной, да - я смеялась, что такое возможно в 2009 году

а вот здесь можно поближе рассмотреть униформу промо-девушек
Изображение

ну, вы сами все видите... все, молчу я, молчу, только не бейте :rolleyes:
  • 0

#4526
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

обратите внимание на лого... все, молчу, а то сейчас помидорами закидают... но он очень смешной, да - я смеялась, что такое возможно в 2009 году

А мне совсем не смешно.

а вот здесь можно поближе рассмотреть униформу промо-девушек

Агентству, что делало продакшен униформы надо руки оторвать, потому как я уверен, что дизайн униформы на рисунке, который показывали кленту, так ужасно не выглядел. Униформа такой ужасной стала, после продакшена рекламщиков. :rolleyes:

З.Ы. Помидор полетел. :fie:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 18.09.2009, 21:55:30

  • 0

#4527
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Агентству, что делало продакшен униформы надо руки оторвать

А платки на шляпы они, по-видимому, с банковских кассиров сняли?:rolleyes:
  • 0

#4528
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Агентству, что делало продакшен униформы надо руки оторвать

А платки на шляпы они, по-видимому, с банковских кассиров сняли?:fie:

А что практикуется такое? :rolleyes:
  • 0

#4529
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Млиааааа ;) Вы меня извините, но это полное мамбетство разгильдяйство. Моя в шоке :-)
Судя по фотографии, верхняя часть "платья" - это лист бумаги, на котором фломастером обвели буковки вручную. Так и есть? :rolleyes:

И реклама у них дешевка, а БТЛ-активность - это просто уровня поселка Жетыген Карасайского района Алматинской области.

Это просто позор что у нас ТАКОЕ делают :fie: И я теперь не верю что ТАКОЕ могли DraftFCB сделать.

Ну ладно, предложить могут всякое, у нас много левых людей в рекламе. Но как ТАКОЕ могли утвердить маркетологи Апорта??? У них глаз нету? Или это действительно - сделано своими руками из ватмана и балетной пачки, купленной на барахолке??? Вот позорищееееее

З.Ы. а фитили, девочек охраняющие - это уже другая тема. Сурьезные такие :D Моя плакальвшоке
  • 0

#4530
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
сегодня видела раздачу листовок сокосодержащего напитка органик.
идет по улице парочка в зеленых майках и кепках.
девушка очень плотного телосложения и боевой раскраской на лице, преимущественно черных и коричневых тонов.
рядом парень в туфлях и джинсах, с видимым удовольствием курит сигарету.
лифлеты берут из задних карманов парня.
  • 0

#4531
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
надо было баб с большими лифтами брать и одеть красный лиф шоб типа как яблоки было, шапочку тоже красную, ну и белую юбочку.
  • 0

#4532
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
в догонку по теме А_порта: отбросив все размышления на темы стиля, эквети бренда, изящества формы, красоты "моделей", качества производства формы и т.п., скажите мне, пожалуйста, а что символизирует вот это платье и во эта шляпка, что надеты на девушку? ну, то есть, корзинка с яблоками еще как-то укладывается в моей голове, но вот все остальное... какие будут идеи?
кто это придумал....кто решил, что платье должно быть именно таким - объясните мне, иначе не усну... (((
  • 0

#4533
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

сегодня видела раздачу листовок сокосодержащего напитка органик.
идет по улице парочка в зеленых майках и кепках.
девушка очень плотного телосложения и боевой раскраской на лице, преимущественно черных и коричневых тонов.
рядом парень в туфлях и джинсах, с видимым удовольствием курит сигарету.
лифлеты берут из задних карманов парня.

Наверно, это был креатив.

Помнится мне, как-то год назад, по нашему Арбату ходили странные парочки промоутеров: длинная девушка в платье и с вуалью на лице, и рядом с ней парень невыского роста. У девушки ещё была лента красная перекинута через плечо. Что это такое было, я так и не понял. Смысл акции был скрыт за креативом. :rolleyes:
  • 0

#4534
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

надо было баб с большими лифтами брать и одеть красный лиф шоб типа как яблоки было, шапочку тоже красную, ну и белую юбочку.

А серого волка надо будет добавить? :rolleyes:
  • 0

#4535
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

надо было баб с большими лифтами брать и одеть красный лиф шоб типа как яблоки было, шапочку тоже красную, ну и белую юбочку.

И вобще...там же рынок Алтын-Орда рядом.......торговцы с рынка выступили бы в роли серого волка. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 19.09.2009, 11:41:11

  • 0

#4536
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
2 Zaika-Laika: С посещаемостью возможно проблем не будет, НО!!! что это будет за контингент? ... скорее всего это будут колхозники с близлежащих районов. В Рамстор они уж точно не пойдут, потому как он дорогой (да и АРЗАН рядом стоит). По бутикам тем более не пойдут, на барахолке всяко дешевле.
Маркетологи АПОРТа рассчитывали на то, что с центра к ним повалит средний плюс за счёт широкого ассортимента товаров. Они гордо заявляли, что география АПОРТа – лучше не придумаешь: 5 минут езды от центра города, пробок никогда нет, большая и бесплатная парковка.
В реальности тут очевидны все минусы. И значит либо те, кто сидит наверху – НЕ МЕСТНЫЕ и не знают о траблах местной инфаструктуры, либо им фиолетово – капусты с инвесторов и арендаторов содрали и пофиг мороз.
В общем понту было немеренно ))) В итоге мы наблюдаем это убожество.
Насколько я знаю - это сделал ДАС. Они отлично рубят капусту на размещении и видимо пообещали сделать дизайны ЗА ТАК. ЗА ТАК и сделали.

2 Janile: Потребитель по вашему легче воспринимает то, что дешевле и хуже было сделано? ... Вы ездиите на Жигулях 6-ой модели? ... она ведь такая простая и всеми воспринимается. Уровень, знаете ли ... уровень ...

Лично я с выставки ни в жись не поеду в этот Задрищщенск )))
Какашку-наружку не обсуждаю, так как выше уже всё проговорили, причём в яблочко!
  • 0

#4537
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Маркетологи АПОРТа рассчитывали на то, что с центра к ним повалит средний плюс за счёт широкого ассортимента товаров.


ИМХО канешна, но если рассчитывать на "средний класс", то надо и рекламу делать в соответствии с ЦА. Есть такое понятие при исследованиях потребителей - "насколько этот бренд вам подходит". Так вот, с такой рекламой себя не захочет ассоциировать ни один представитель среднего класса. Ибо реклама Апорта - уровня барахолки Болашак или продуктовых рядов Зеленого базара.

Ну не пойдут те, кто ходит в Silk Way, Променад или в Мегу на шопинг - в торговый центр, где стыдно появляться :-) Это тож самое как бывает гламурные девочки встречаются в Адеме и делают вид что не заметили друг друга. Потому что среднему классу СТЫДНО покупать вещи на барахолке :)

Согласен, еще до открытия, из-за рекламы Апорт сделал себе имидж "6-й модели Жигули", точно подмечено :D


Насколько я знаю - это сделал ДАС. Они отлично рубят капусту на размещении и видимо пообещали сделать дизайны ЗА ТАК. ЗА ТАК и сделали.


Почему это Дас, если на сайте Апорта среди партнеров значится DraftFCB? ;)


Какашку-наружку не обсуждаю, так как выше уже всё проговорили, причём в яблочко!

А по данным приближенного источника - сами Апортовцы писаются от своей рекламы, и от БТЛ-акции в том числе. "Креатив", говорят :D Вот и сразу понятно какие "профессионалы" маркетинга там сидят :smoke:
  • 0

#4538
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Muzzzy, запуск Магнума вы считаете удачным в рекламном плане?
Было точное попадание в "средний класс"?
или роль рекламы опять преувеличена?

имхо по теме: реклама Апорта - действительно, "шедевр".
в старт Апорту как раз надо было с умом влупить кучу денег на очень качественную рекламу, бо при их расположении, это был последний шанс привлечь ЦА на первое посещение.
по-ходу, им не воспользовались...
  • 0

#4539
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

2 Zaika-Laika: С посещаемостью возможно проблем не будет, НО!!! что это будет за контингент? ... скорее всего это будут колхозники с близлежащих районов.

Когда был в Апорте, то на парковке наблюдал машины только с номерами "А".

Вы об чём вообще? :)
  • 0

#4540
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Подумал и решил, что в Апорте не будет толп малолеток, которые приезжают в ТРЦ потусить, а не деньги тратить (ну, может чашку кофе где-нибудь купят). Апорт будут посещать взрослые люди, семейные пары и т.д.. ну, в общем как-то так. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.