Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4581
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


хочется, чтобы маркетологи Апорта и их рекламщики почитали здесь, что они написали на своем баннере на самом деле и как это грустно

Там один маркетолог, как я понимаю. Работала когда-то в Альянс-банке.


А её случаем не АКБОПЕ зовут? :dandy:
  • 0

#4582
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

а вот и новый шедевр от апорта - сделано в лучших традициях тамаши или бауыржан-шоу - все участники концерта, невзирая на масштабы относительно друг друга, слеплены в фотошопе в одну развлекательную кучу
Изображение

Да, для Розы Рымбаевой надо было отдельные билборды зказать. :dandy:
  • 0

#4583
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



хочется, чтобы маркетологи Апорта и их рекламщики почитали здесь, что они написали на своем баннере на самом деле и как это грустно

Там один маркетолог, как я понимаю. Работала когда-то в Альянс-банке.


А её случаем не АКБОПЕ зовут? :dandy:

По-моему так и зовут. :smoke:

А что?
  • 0

#4584
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Апорт - это ТРЦ, а не супермаркет. ТРЦ интересны своими бутиками, кафе и прочими развлечениями, а не своей рекламой. :dandy:

Хоть ТРЦ, хоть МОЛЛ, хоть что - идея все та же - продать товар. Для того чтобы заманить людей к себе, они и делают рекламу - или по-вашему они просто так деньги на баннеры,рекламые акции и прочее тратят???? :smoke: их реклама не вызывает никакого желания вышеназванный ТРЦ посетить. И это минус, потому что деньги на ветер.

поэтому их конкретный ТРЦ не интересен ни имеющимися бутиками, ни кафе, ничем другим - и это минус благодаря неграмотной рекламе, неудачному месторасположению и т.д. А кафе-бутики-супермаркеты - это у нас не ново, только этим людей к себе не привлечешь.
  • 0

#4585
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

2 Ури Гипп: я бы даже сказал не ТРЦ, а МОЛЛ.
Они с усёром объясняли в своиx бумажёнкаx, что это такое, после того, как люди какое-то время думали - а шо это за xрень такая ... МОЛЛ? )))

ТРЦ - это по-нашему, а за границей моллами называются.

З.Ы. А я знал, что такое молл. :dandy:


З.Ы.Ы. Кстати, когда открывался Крокус Молл в подмосковье, то многие были настроенны скептически. Высказывались мнения, что не будут люди за товарим класса люкс ездить в подмосковье.
  • 0

#4586
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Хоть ТРЦ, хоть МОЛЛ, хоть что - идея все та же - продать товар. Для того чтобы заманить людей к себе, они и делают рекламу - или по-вашему они просто так деньги на баннеры,рекламые акции и прочее тратят???? :smoke: их реклама не вызывает никакого желания вышеназванный ТРЦ посетить. И это минус, потому что деньги на ветер.

У всей рекламы Апорта была одна цель - сообщить об открытии нового самого крупного молла. И всё. Кто знает, что такое молл и привык покупать в них вещи, то тому не надо ничего объяснять. Многие молл посетят и так, а далее всё завсит именно от предложеных бутиков и развлечений в конкретном молле.

поэтому их конкретный ТРЦ не интересен ни имеющимися бутиками, ни кафе, ничем другим - и это минус благодаря неграмотной рекламе, неудачному месторасположению и т.д. А кафе-бутики-супермаркеты - это у нас не ново, только этим людей к себе не привлечешь.

Ну, это вам не интересен. А многим очень даже интересны бренды, которые предложенны в этом молле. Какой молл в Ате у Вас самый любимый? :-)

Девушка, интересоваться рекламой не достаточно, чтобы что-то комментировать. :dandy:
  • 0

#4587
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

У всей рекламы Апорта была одна цель - сообщить об открытии нового самого крупного молла. И всё.
...


Ури Гипп, я надеюсь вы не будете отрицать что в случае с Апортом, за те же деньги можно было провести рекламную поддержку запуска более профессионально и тем самым привлечь на первое посещение много больше ЦА?

Сообщение отредактировал Den_S: 22.09.2009, 12:17:58

  • 0

#4588
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



У всей рекламы Апорта была одна цель - сообщить об открытии нового самого крупного молла. И всё.
...


Ури Гипп, я надеюсь вы не будете отрицать что в случае с Апортом, за те же деньги можно было провести рекламную поддержку запуска более профессионально и тем самым привлечь на первое посещение много больше ЦА?

Можно было провести в другой стилистике, но это не означает, что это было бы более профессионально.

Основное послание: открылся самый крупный молл, а всё остальное - фон.
  • 0

#4589
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Можно было провести в другой стилистике, но это не означает, что это было бы более профессионально.

Основное послание: открылся самый крупный молл, а всё остальное - фон.


Я уверен, что вы всё прекрасно понимаете, но зачем говорите такое.
Значит цель достигнута - маркетологам медали.
Нужно было на заборах краской написать и всё.
Уверяю вас - цель также была бы достигнута, как и у www.almatinki.com
... зато экономия коллосальная. Цель целью, но не надо забывать об эмоциональной составляющей.
Образ, который сформировался вначале тяжело будет разрушить.

Кстати в наружке не показанно, что он самый крупный :dandy:
  • 0

#4590
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Вопрос ко всем: Если была бы суперская реклама, вы несмотря на пробки, ездили бы в АПОРТ каждые выходные?
  • 0

#4591
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Вопрос ко всем: Если была бы суперская реклама, вы несмотря на пробки, ездили бы в АПОРТ каждые выходные?

маловероятно. только при наличии УТП.
  • 0

#4592
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Я уверен, что вы всё прекрасно понимаете, но зачем говорите такое.
Значит цель достигнута - маркетологам медали.

Цели бизнеса достигнуты или будут достигнуты. Так зачем бизнесу что-то лишнее? :dandy:

Нужно было на заборах краской написать и всё.
Уверяю вас - цель также была бы достигнута, как и у www.almatinki.com
... зато экономия коллосальная. Цель целью, но не надо забывать об эмоциональной составляющей.
Образ, который сформировался вначале тяжело будет разрушить.

"Лучше доминировать в медиа-пространстве, чем партизанить". © Это я про надписи на заборах. Эффект от билборда равен эффекту от надписей на заборах?

Эмоциональная составляющая у людей сложится после посещения данного молла, а не после рекламы. Эмоциональная составляющая могла пострадать после открытия, но всё равно у молла будет ещё одни-два шанса, чтобы привлечь людей, которые буду сильно недовольны церемонией открытия. Я так и не ездил на открытие. Ездил до этого и всё было тихо и спокойно. :smoke:

Кстати в наружке не показанно, что он самый крупный :-)

Там написано - крупнейший. Визуализировать это не обязательно.
  • 0

#4593
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ТРЦ - это по-нашему, а за границей моллами называются.

Объясните мне разницу между ТРЦ и моллом, а то до этого все были ТРЦ, а тут вдруг стали моллами называть.
  • 0

#4594
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вопрос ко всем: Если была бы суперская реклама, вы несмотря на пробки, ездили бы в АПОРТ каждые выходные?

нет, даже если бы мне бензин оплачивали. во-первых, не вижу смысла - все те же самые бренды в избытке есть в городе, и не надо ехать в захолустье, во-вторых ,понасмотревшись в командировке в шЫмкенте на катающихся по экскаватору бабуинов деревенских жителей, мне как-то очень страшно туда ехать - уверена, там будет тоже самое. в третьих ,повторюсь - я абсолютно не вижу смыла туда ехать, а дешевый пиар от ури Грипа и вовсе нагоняет на меня тоску.
  • 0

#4595
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девушка, интересоваться рекламой не достаточно, чтобы что-то комментировать. :-)

а это, простите, ваш что ли форум, чтобы указывать кому тут можно комментировать, а кому нет? :lol: нет???? ну так и не надо тут свои правила навязывать - открывайте свой форум "любителям апорта" - и вот там распоряжайтесь. :)

и потом - необязательно иметь рекламное образование\стаж работы, чтобы обладать хорошим уровнем интеллекта и вкуса. и видеть, где * авно, а где конфетка в вашем случае - первое.

Сообщение отредактировал Minisun: 22.09.2009, 15:41:57

  • 0

#4596
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
соглашусь с предыдущими ораторами. вижуал - отстой.
какой-такой апорт "крупнейший молл". создается впечатление, что это реклама внеочередного концерта на площади. маркетологам, которые утверждали данный дизайн впору записываться в кружок вышивания, поделок... или другой самодеятельности. толку однозначно будет больше.
какая здесь главная идея? открытие молла или роза рымбаева?
  • 0

#4597
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

ТРЦ - это по-нашему, а за границей моллами называются.

Объясните мне разницу между ТРЦ и моллом, а то до этого все были ТРЦ, а тут вдруг стали моллами называть.

Называются просто по разному. А по сути - разницы нет.

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 22.09.2009, 18:08:22

  • 0

#4598
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Вопрос ко всем: Если была бы суперская реклама, вы несмотря на пробки, ездили бы в АПОРТ каждые выходные?

нет, даже если бы мне бензин оплачивали. во-первых, не вижу смысла - все те же самые бренды в избытке есть в городе, и не надо ехать в захолустье, во-вторых ,понасмотревшись в командировке в шЫмкенте на катающихся по экскаватору бабуинов деревенских жителей, мне как-то очень страшно туда ехать - уверена, там будет тоже самое. в третьих ,повторюсь - я абсолютно не вижу смыла туда ехать, а дешевый пиар от ури Грипа и вовсе нагоняет на меня тоску.

Девочга, Вы разницу не понимаете между магазином, продающим одежду по франшизе, и магазином, где продают одежду, которую завозят сами челноки. Вам видимо милее прошлогодние коллекции по ценам новых? :-)
У меня такая мысль, что Вы на барахолке одеваетесь. Может и ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 22.09.2009, 18:20:46

  • 0

#4599
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

а это, простите, ваш что ли форум, чтобы указывать кому тут можно комментировать, а кому нет? :eek: нет???? ну так и не надо тут свои правила навязывать - открывайте свой форум "любителям апорта" - и вот там распоряжайтесь. :)

Идитие во флейм, создайте там ветку дилетантов от рекламы и пишите там сколько влезет. :-)

и потом - необязательно иметь рекламное образование\стаж работы, чтобы обладать хорошим уровнем интеллекта и вкуса. и видеть, где * авно, а где конфетка в вашем случае - первое.

По мне, так с такой позиции можно только субъективно судить. Что Вы и делаете. Вообще же потребитель, который заявляет, что он не поедет туда из-за того, что ему реклама не нравится.......это глупый какой-то потребитель (или рекламщик). Я же писал, если вам туда не надо, то Вы и не поедите, а если Вам нужны магазины из этого молла, то любому человек будет пофиг до рекламы. Напишите лучше, что Вас не интересуют бренды из того молла и всё. Тогда и будет понятно, почему вам туда не надо. :lol:
  • 0

#4600
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

какая здесь главная идея? открытие молла или роза рымбаева?

А это что всё на одном билборде было? :-)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 22.09.2009, 18:20:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.