Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4381
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему я не могу создавать новую тему? Очень нужна помощь, посоветовали на ЦТ обратится


У вас мало полезных сообщений. Сначала наберите рейтинг, а потом сможете создавать темы.
  • 0

#4382
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Видел постер Актив про 17 тенге чего-то там
а внизу мусорная корзина с разбитыми телефонами
подумал что реклама организации занимающейся утилизацией старой электроники. :(
  • 0

#4383
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
сорри за офф, но когда казахстанцы могут праздновать день маркетолога а?
  • 0

#4384
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

когда казахстанцы могут праздновать день маркетолога а?

А вам кто-то запрещает?:-)
Международные праздники относятся ко всем.
  • 0

#4385
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Сегодня по обыкновению прокатился на рогатом лоховозе, дабы снова посмотреть на лица большинства наших потребителей, узнать какие они.
На стене троллейбуса увидел реламу чай Апатай. Он не сдается и продолжает следовать своей линии - чем тупее и дешевле - тем лучше!

Внимание! Перенимайте опыт у Апатая! Представьте: 2 изображения пачки, причем не фото, а именно изображение - к лицевой стороне пачки просто пририсовали боковую сторон в фотошопе, ну для объему :) Над пачками - старая цена перчеркнута, над ней новая цена. Еще выше написано "СУПЕРЦЕНА". Всё.

И все это напечатано на обычном листе бумаги на простом цветном принтере!! Во как! Распечатали у себя в офисе и наклеили! Вот это патриотизм к компании! Нет денег на нормальную рекламу, так они распечатывают на принтере и сами вешают! Вот каждый бы так работал!! :-)
  • 0

#4386
Ruseke

Ruseke
  • Гость
  • 47 сообщений

Распечатали у себя в офисе и наклеили! Вот это патриотизм к компании! Нет денег на нормальную рекламу, так они распечатывают на принтере и сами вешают!


Надо полагать, повесили по дороге на работу. Это тоже из разряда ресурсосберегающих технологий. :-)
  • 0

#4387
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Изображение


Думал это реклама "обновленной" кока-колы :D Они как раз везде исписались что без "БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ И ИСКУССТВЕННЫХ АРОМАТИЗАТОРОВ С 1886 Г." Сайт запустили под это дело...

А вышел какой-то первонах... Старею блин :)


Приехал в Иcсык к родственникам. Зашел разговор про напитки. По их мнению лимонад в полторашках от любого локального производителя вкуснее и полезнее коки и пепси :-)

Сообщение отредактировал Позитивер: 27.08.2009, 09:40:46

  • 0

#4388
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сегодня по обыкновению прокатился на рогатом лоховозе, дабы снова посмотреть на лица большинства наших потребителей, узнать какие они.
На стене троллейбуса увидел реламу чай Апатай.

И все это напечатано на обычном листе бумаги на простом цветном принтере!! Во как! Распечатали у себя в офисе и наклеили! Вот это патриотизм к компании! Нет денег на нормальную рекламу, так они распечатывают на принтере и сами вешают! Вот каждый бы так работал!! :-)


На скока я в курсе этого вопроса, рекламой в общественном траспорте занимается одна, может две, компании, к-рые имеют монополию на эту деятельность. Скорей всего, есть штатный десигнер, который лабает подобные шЫдевры и распечатывает ограниченным тиражом 10-20 штук (за отдельную плату).

Просто так налепить объяву вам ни как не обломится. ИМХО.
  • 0

#4389
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Не знаю как щас, но раньше можно было договорица с водилой. Даешь ему денежку и клеишь спокойно :-)
  • 0

#4390
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

И все это напечатано на обычном листе бумаги на простом цветном принтере!! Во как! Распечатали у себя в офисе и наклеили! Вот это патриотизм к компании! Нет денег на нормальную рекламу, так они распечатывают на принтере и сами вешают!

ну так - если реклама работает, то что еще нужно-то? :(
зы в автобусах/троллейбусах всегда была странноватая реклама - какие-то книги "Секрет", средства от угрей, справочная служба на прозрачных поручнях :-)
думаю, рекламщики знают, на ЧТО они идут, когда помещают свою рекламу среди этих многих других :(
  • 0

#4391
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Понравился обновленный сайт технодома

Собственно, сам сайт еще не запущен - там вверху есть смешная надпись про "находится на обновлении" - зы :-)

но вот с переворачиванием страниц их газеты баловалась минут 20 - затянуло
  • 0

#4392
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

ну так - если реклама работает, то что еще нужно-то? :)
зы в автобусах/троллейбусах всегда была странноватая реклама - какие-то книги "Секрет", средства от угрей, справочная служба на прозрачных поручнях ;)
думаю, рекламщики знают, на ЧТО они идут, когда помещают свою рекламу среди этих многих других ;)


А хто сказал что она "работает"? Реклама должна привлекать потребителя, располагать его к бренду. А вот такая кустарная реклама просто делает плохой имидж, плохое отношение к бренду. Даже жесткий мейнстрим, который является основным покупателем этого чая и передвигается на автобусах/троллейбусах посмотрев на такую кутсарную рекламу получит установку "этот продукт не для меня". Ну стыдно будет брать такой позорный бренд бомжеского вида :)

Так что реклама в автотранспорте очень эффективна, т.к. там есть весь мейнстрим. Но только если реклама соответствует уровню покупателя :-) А щас чай Апатай чисто для бомжей или людей из далеких колхозов. На кой фиг тада ее в городе запускать непонятно ;)


2 Zaika-Laika
еле как разобрался где этот "край листа", который надо тянуть ;) Не сразу и поймешь. Мелкие шрифты с описанием техники совсем не читаются. ВСЕ экраны на компьютерах жестко измазаны пылью :D На складе фотали что ли? Или это задумка "под старину"? :D Но идея очень прикольная! Осталось ее до ума довести ;)
  • 0

#4393
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Реклама должна привлекать потребителя, располагать его к бренду

Своего конретного автобусного потребителя она привлекает, Маззи. Там никогда не будет рекламы Шопар или сигар, или чего-то, что вряд-ли себе может позволить ездящий в общественном транспорте человек.
А чай - товар общего потребления, если его рекламируют в троллейбусе - скорее всего, вероятнее всего, он дешевый.
Смысла тратиться на дорогую бумагу и дорогие спецэффекты я не вижу. Слабал на ксероксе том же, наврал про розыгрыш призов в каждой пачке - все, чай купят :)
  • 0

#4394
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

На кой фиг тада ее в городе запускать непонятно

в городе, в общественном транспорте, к сожалению или к счастью, ездят все :) и Талгар и Татарка и все остальное ;)
  • 0

#4395
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Даже жесткий мейнстрим, который является основным покупателем этого чая и передвигается на автобусах/троллейбусах посмотрев на такую кутсарную рекламу получит установку "этот продукт не для меня". Ну стыдно будет брать такой позорный бренд бомжеского вида

неправда :) листовки порваны? ну так кто-то их случайно порвал, ветер там или что, это бывает.
качество плохое? картинку видно - это главное.
есть вероятность, что на картинку обратят внимание - уже прекрасно.
чай и так берут, уверена. а такая реклама помехой не будет. кто его брал, тот и будет брать, а те, кто не брал - присмотрятся. если он стоит дешевле - все. решено ;)
так что свою функцию реклама выполняет :D
  • 0

#4396
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Своего конретного автобусного потребителя она привлекает, Маззи. Там никогда не будет рекламы Шопар или сигар, или чего-то, что вряд-ли себе может позволить ездящий в общественном транспорте человек.
А чай - товар общего потребления, если его рекламируют в троллейбусе - скорее всего, вероятнее всего, он дешевый.
Смысла тратиться на дорогую бумагу и дорогие спецэффекты я не вижу. Слабал на ксероксе том же, наврал про розыгрыш призов в каждой пачке - все, чай купят ;)


ЭЭэээ простите, я говорил не о бренде, а о качестве рекламы ;) Ясен красен что премиум-бренды смысла нет там рекламировать :-)

Разговор к тому, что даже самый простой потребитель не будет покупать бренд, который вызывает у него неприятные ассоциации, с плохим имиджем. Иливы думаете, что если люди мало зарабатывают - они может и с пола кушают, не брезгуют? :D

Зря вы так опускаете потребителей low-segment. Они такие же люди, как и все, просто покупают товар подешевле, но вот они его выбирают также, как и все - и по внешнему виду, и по цене, и по качеству. Они не станут покупать товар бомжеского вида. Потому что family care для них тоже на первом месте при покупке чая :)
  • 0

#4397
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Разговор к тому, что даже самый простой потребитель не будет покупать бренд, который вызывает у него неприятные ассоциации, с плохим имиджем.

а почему лист бумаги с картинкой должен вызывать плохие эмоции? :)
нету эталона того, как должна выглядеть идеальная брошюра, листовка. и уж тем более нет его среди среднего класса и ниже.

Иливы думаете, что если люди мало зарабатывают - они может и с пола кушают, не брезгуют?

ццц, не надо утрировать :-) не надо ;)

Они такие же люди, как и все, просто покупают товар подешевле, но вот они его выбирают также, как и все - и по внешнему виду, и по цене, и по качеству.

ну так товар-то в троллейбусе не предлагается, а? предлагается лишь его изображение, причем довольно сносное. не грязное, не мятое, просто немного не того формата привычного.

Потому что family care для них тоже на первом месте при покупке чая

не фэмили кэйр, Маззи :D koshelek care.
  • 0

#4398
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
http://getstrong.ru/...nazhernyx-zalov
Вот она, идеальная реклама спортзалов
Создатели действительно гениальны :)
  • 0

#4399
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

http://getstrong.ru/...nazhernyx-zalov
Вот она, идеальная реклама спортзалов
Создатели действительно гениальны :spy:



Изображение

Вот эта картинка, насколько я помню, висит в фитнесс-зале Fitnation на Новой площади.
Я еще подумал, какие тут креативные дизайнеры. Оказывается просто копи-паст...

Сообщение отредактировал Немец: 28.08.2009, 13:35:33

  • 0

#4400
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Разговор к тому, что даже самый простой потребитель не будет покупать бренд, который вызывает у него неприятные ассоциации, с плохим имиджем.

а почему лист бумаги с картинкой должен вызывать плохие эмоции? ;)
нету эталона того, как должна выглядеть идеальная брошюра, листовка. и уж тем более нет его среди среднего класса и ниже.


Может, вам будет легче понять что я хочу сказать, если будем использовать аналогии :rotate:
То есть, вы считаете, что можно автомобиль ВАЗ 2106 даже и не красить снаружи, и внутри обивку абы какую-сделать? Ну типа, для тех кто жигули покупает - и так сойдет? Ну голосуют деньгами же, а вот чисто визуально как авто выглядит - не важно? :laugh:

Лист с картинкой выглядит ПОЗОРНО, низкокачественно, как халтура из-под воротни. Никто не захочет ассоциировать "бренд для меня" если у бренда такая низкосортная реклама :spy:

не фэмили кэйр, Маззи :D koshelek care.


То есть, вы утверждаете, что если продукт будет вредный для здоровья или с тараканами внутри - его лоу-мэйнстрим все равно будет покупать, потому что он - дешевый? :D Железная логика, блин :(

2 Немец
обалденная реклама! Супер!

Сообщение отредактировал Muzzzy: 28.08.2009, 13:50:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.