Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4401
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Думал это реклама "обновленной" кока-колы ;) Они как раз везде исписались что без "БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ И ИСКУССТВЕННЫХ АРОМАТИЗАТОРОВ С 1886 Г." Сайт запустили под это дело...

А вышел какой-то первонах... Старею блин :(


Приехал в Иcсык к родственникам. Зашел разговор про напитки. По их мнению лимонад в полторашках от любого локального производителя вкуснее и полезнее коки и пепси :spy:

Особенно умиляет ролик, где Кока растекается по траве и на ней зацветают цветы :rotate: . Любой пацан знает, что если прольешь коку на траву - там целый год ничего не растет :D

Кста, сейчас пойду промывать радиатор, посоветовали кока-колой или "Кротом" - туалетный очиститель заторов :laugh:
Представляете, что пьют потребители Коки - они спокйоно могут пить и Крота :D
  • 0

#4402
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Еще видел недавно ролик ваниша.
Там новое средство для маньяков и серийных убийц рекламируется.

Суть сообщения - теперь Ваниш без следа смывает капли крови...

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 28.08.2009, 14:08:17

  • 0

#4403
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

если будем использовать аналогии

То есть, вы считаете, что можно автомобиль ВАЗ 2106

а с каких пор машина является листовкой? :(
так что не надо :rotate:

То есть, вы утверждаете, что если продукт будет вредный для здоровья или с тараканами внутри - его лоу-мэйнстрим все равно будет покупать, потому что он - дешевый?

ссылку на мое утверждение?

в общем, вы все прекрасно поняли, Маззи. не надо дальше, некрасиво, ай-яй-яй :spy:
  • 0

#4404
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

а с каких пор машина является листовкой? :p
так что не надо ;)

в общем, вы все прекрасно поняли, Маззи. не надо дальше, некрасиво, ай-яй-яй :-)


Простите, внешний вид машины - это ее первая реклама ;) Она либо привлекает, либо нет. Либо соответствует требованиям потребителям, либо нет. А вот качество обшивки внутри, качество сборки, мощность - это уже как качество продукта. Пока не попробуешь - не узнаешь.

Так что аналогия абсолютно верная :weep: Если машина не выглядит внешне достойно своего потребителя - значит ее и пробовать никто не станет. Это для ЛЮБОЙ машины.

Точно также и для ЛЮБОГО продукта, ЛЮБОЙ рекламы. Если она не выглядит достойной своего потребителя - значит продукт и пробовать не станет.


Коряво, ненатурально нарисованные пачки и "своими руками" сделанный макет - показатель неуважения потребителя. Халтура. И никого такая халтура привлечь не может :spy:

Единственное что я понял - вы имеете непосредственное отношение к этой листовке. А потому признать просто не можете, что выпускать рекламу такого уровня - это значит просто опускать и бренд, и производителя. Это ваше право считать так, как вы хотите. Наверное, в вашем представлении потребитель чая Апатай - некое было, для которого и стараться не нужно делать хорошую рекламу ;)


З.Ы. а вы заметили новые баннеры на ЦТ? в теме о маркетинге в частности. Появляется машина, текст "разбейте автомобиль", затем сзади другая машина и спереди. И ты мышкой можешь разбить одним авто - другое. Потом спереди тоже авто - те же процедуры.

И второй банер - появляется машина и текст "Раздень автомобиль". Ну и гаечным ключом ты его раздеваешь. И в обоих баннерах после этого - щелкаешь, выходит ссылка на сайт www.beregiauto.kz (по-моему так). Вот только он не открывается почему то :spy:

Если я верно понимаю - это реклама страховой компании?? Тогда это просто СУПЕР идея! Очень понравилось!!

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.08.2009, 00:48:20

  • 0

#4405
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

Единственное что я понял - вы имеете непосредственное отношение к этой листовке. А потому признать просто не можете, что выпускать рекламу такого уровня - это значит просто опускать и бренд, и производителя.

:laugh: я к рекламе отношения не имею, дорогой мой друг, у вас маниакальные расстройства, если вы всюду подозреваете рекламщиков :rolleyes:
для меня вы просто неадекватный юзер с этих пор, более сказать вам ничего не имею.
  • 0

#4406
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вот в чем в чем, а в "неадекватности" меня на ЦТ никто не обвинял :spy: Зануда - да, скандалист - безусловно :p Но я адекватен, потому что предпочитаю дотошно и логично ОБЪЯСНЯТЬ свою точку зрения. В отличие от вас. Вы же не объясняете свою точку зрения, а выссказываетесь типа "а мне нравится и все". Но когда рекламу судят с позиции "нравится/не нравится" - это абсолютно непрофессиональный подход. Профессионал может объяснить ПОЧЕМУ, и защитить, логично обосновать свою точку зрения.
А ваши доводы нелогичны, а значит легко опровергаются простыми ассоциациями :-) А еще вы не умеете достойно проигрывать, признавать поражение :cry: А без этого умения выигрывать невозможно :rolleyes: Наверное, вы еще слишком молоды

З.Ы, сегодня увидел 3-й баннер про машины. "Разрисуй свое авто". Все-таки отличная идея - интерактивные баннеры. А сайт их до сих пор не работает. Получается как у Первокваса - реклама работает, а продукта нет! Опять плохое взаимодействие маркетинга и рекламы, и выброс денег на рекламу коту под хвост :laugh:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.08.2009, 22:18:26

  • 0

#4407
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Получается как у Первокваса - реклама работает, а продукта нет! Опять плохое взаимодействие маркетинга и рекламы, и выброс денег на рекламу коту под хвост :rolleyes:


О! Может первоквас это водка?! :-)

:laugh:
  • 0

#4408
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Слушайте, в ведь эти баннеры "разрисуй авто", "раздень авто" и т.п., с переходом после клика на сайт http://реклама/ - по-моему очень хитрая и классная рекламная кампания!! :laugh: При том, что на сайте нигде не пишется про страховую компанию, но я практически уверен, что это пока тизер-кампания страховщиков по продвижению добровольного страхования автомобиля :laugh:

Если это так - то это СУПЕР идея! Очень классно и наглядно показано почему надо добровольно страховать авто от всяких случайностей :rotate:

Остался вопрос: что за страховая компания так прикольно и нестандартно рекламируется?

Сообщение отредактировал Muzzzy: 31.08.2009, 02:09:59

  • 0

#4409
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ну вот, дамы и господа, дрожащей рукой выкладываю ссылку на один сайт, запущенный буквально накануне

Там вы найдете все-все-все, что сделано для клиента - купончики, рингтончики, ролички и пр.

У меня сегодня мазохистское настроение - вспоминая слова Верки Сердючки, напишу: "Сделай мне больно!"

:dandy:

Если нужны персоналии, скину - кто творил это безобразие - всех сдам, с потрохами! :-/

P.S. загрузка сайта требует немного вашего времени))))) сорри, издержки идеи
P.P.S. там разные фишечки... крохотулечки... надо мышечкой водить... ну и чтобы попасть на сам сайт, тоже нужно разгадать маленький квестик:D
P.P.S. Сайт динамичный, будет наполняться по мере проведения розыгрышей. Ну и игрушка тоже скоро появится - а пока на нее анонс)))

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 02.09.2009, 10:27:30

  • 0

#4410
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А че, прикольный сайт! Куль! Особенно понравилось что вы вставили дубли записи радиоролика! Или это вы спецом записали? :spy: Классная идея у радиоролика! Отлично!

А вот ТВ-ролик - бяк, полный стандарт.

А вот когда люди кричат "эээээ" при щелканьи разделов - это вы сперли у сайта рекламного фестиваля "Белый Квадрат".

Ая яй яй :smoke:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 02.09.2009, 14:02:38

  • 0

#4411
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А вот когда люди кричат "эээээ" при щелканьи разделов - это вы сперли у сайта рекламного фестиваля "Белый Квадрат".
Ая яй яй :smoke:


о господи, чего мы только не тырили :spy: красный цвет мы позаимствовали, кстати, отсюда :eek:

Изображение
  • 0

#4412
Tioran

Tioran
  • Постоялец
  • 365 сообщений
ахахахах! я знаю этих моделей :smoke:
  • 0

#4413
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А вот ТВ-ролик - бяк, полный стандарт.
Ая яй яй :smoke:


ролик да, стандартный для промо :eek: тут не спорю

единственная фишка - это когда долго произносят кааааааааааааааааааааааааааааааааааат на пэк-шоте - это чтобы подчеркнуть работу двигателя выигранного скутера :spy: ну, по крайней мере хоть что-то оригинальное в ролике есть, так ведь

в радио фишка с каааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааат слышна лучше)))
  • 0

#4414
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений
...ну если сайт оценивать, то грузиться так долго, что обычный юзер уже на третий минуте просто закроет окно броузера ))) тяжко грузит даже при нормальной скорости... )) а сайт то предназначен не для рекламщиков, а для потребителей, кстати очень неусидчивых и нетерпеливых ))) даже если ставка-моторолер )))- И ещё,моё мнение-перебор с прибамбасами....НЕ ЖАЛЕТЬ, БЕЗЖАЛОСТНО РЕЗАТЬ И УБИРАТЬ НЕНУЖНОЕ -считаю особый даром дизайнера, будь то графика, видео или аудио...это касается в полной мере и фишки с каааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааат в ТВ версии...сценаристу-копирайтеру было в лом написать текст так, что бы эта фишка присутсвовала в своём полном великолепии, как в радио версии...

Сообщение отредактировал D@D: 02.09.2009, 20:24:12

  • 0

#4415
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

сценаристу-копирайтеру было в лом написать текст так, что бы эта фишка присутсвовала в своём полном великолепии, как в радио версии...


сценаристу-копирайтеру было не лень, просто, в отличие от радио, время на ТВ стоит куда дороже - и потому попытаться вместить в отведенные секунды всю механику да еще и кит-каааааааааааааааат - это та еще задача (если заметили, радио длиннее по хронометражу)

ну, у кого мегалайн, грузится за 50 секунд сайт - я засекала дома :fie:
  • 0

#4416
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений


сценаристу-копирайтеру было в лом написать текст так, что бы эта фишка присутсвовала в своём полном великолепии, как в радио версии...


сценаристу-копирайтеру было не лень,


....всего лишь ещё один день работы над ошибками и Вы бы нашли слова и словосочетания которые смогли бы решить эту задачу ))) согласитесь что механика акции тоже состоит из слов )) и прекрассная идея - присутвовала бы и в ТВ версии ))....настаиваю- минус сценаристу-копирайтеру за то что выковырял весь изюм из булки...вернее слизал весь шоколад из батончика ))))

Сообщение отредактировал D@D: 02.09.2009, 20:39:23

  • 0

#4417
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

....всего лишь ещё один день работы над ошибками и Вы бы нашли слова и словосочетания которые смогли бы решить эту задачу ))) согласитесь что механика акции тоже состоит из слов )) и прекрассная идея - присутвовала бы и в ТВ версии ))....настаиваю- минус сценаристу-копирайтеру


вы хотите сказать, что Клиент был бы согласен на то, чтобы в ролике 20 секунд ровно половину занимала ни о чем говорящая фраза кит-кааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааат?

промо-ролик на то и промо ролик (в отличие от имиджевого, к примеру), чтобы рассказывать о том, КАК ты можешь получить приз -а не о том, как КРУТО может звучать название продукта :fie:

там, где секунды подешевле - там уже можно и покричать подольше

помните об эффективности. Деньги платятся за результат, а не за красивости, ну вы ведь в курсе.

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 02.09.2009, 20:39:01

  • 0

#4418
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений


....всего лишь ещё один день работы над ошибками и Вы бы нашли слова и словосочетания которые смогли бы решить эту задачу ))) согласитесь что механика акции тоже состоит из слов )) и прекрассная идея - присутвовала бы и в ТВ версии ))....настаиваю- минус сценаристу-копирайтеру


вы хотите сказать, что Клиент был бы согласен на то, чтобы в ролике 20 секунд ровно половину занимала ни о чем говорящая фраза кит-кааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааат?


..я лишь хочу сказать, что грамотный копирайтер сделал бы так, что в тексте была бы и исчерпывающая информация по механике и "изюм" в виде данной фишки....и клиент тут не при чём....))
  • 0

#4419
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

..я лишь хочу сказать, что грамотный копирайтер сделал бы так, что в тексте была бы и исчерпывающая информация по механике и "изюм" в виде данной фишки....и клиент тут не при чём....))


так я же вам и объясняю - по вашей логике, нужно больше времени уделить каааааату, но при этом хронометраж ролика никуда не девается. Так что остается - раз предпочтение отдали механике, а не кааааату, так наш копик сразу же и безграмотный? :fie: вы максималист, коллега

но вашу точку зрения я поняла - и про дизайн, и про копирайт

спасибо за фидбэк:D

P.S. купите кит-кат, примете участие в акции? мне так, чисто профессионально интересно :-)
  • 0

#4420
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Zaika-Laika:
а я согласен с D@D'ом относительно копирайта. уменшить и сократить не проблема. обычно мешает другое - умение объяснить такую необходимость клиенту )

зы. кит-кат не куплю )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.